Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 Forum Rules Правила размещения тем в разделе
 
Reply to this topicStart new topic
> Зарина Г., 2016 г.р., куратор Елена Елена kozzmos@mail.ru
korzunanna
сообщение Dec 19 2022, 20:43
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 341
Регистрация: 18-November 13
Из: москва
Пользователь №: 31127



Зарина родилась в 2016 году. Девочка пожила около года в семье, откуда девочку забрали из-за неподобающего обращения, и Зара 8 месяцев провела в доме ребенка. У девочки есть ДЦП.



В 2017 году Зарину забрали домой приемные мама и папа. Мама вспоминает, как на первую встречу к ним привели "такую серьезную кроху, в зеленом платье, которая была напугана ровно также, как и я и предложили познакомиться и поиграть".



Зарина уже 5 лет в семье. Мама пишет, что вместе они прошли сложный, однако очень интересный путь. Сначала было очень трудно у девочки были и приступы эпилепсии, и многочасовые истерики, приступы агрессии, бессонные ночи и ранние подъемы. Мама пишет, что Зарина научилась очень многому. То что другим дается легко - Зарине давалось гораздо сложнее, но она справилась и научилась: ходить по ступенькам, прыгать, бегать, кататься на велосипеде, застегивать молнию и кнопки, читать, а еще она учится играть на фортепиано. Зарина научилась выражать свои эмоции - она умеет злиться и не вредить себе, "любит быть деловой болтушкой" - как говорит мама. "Я горжусь ей и собой, оглядываясь назад – я вижу, как много мы обе сделали, мы допустили много ошибок, часто ссорились, еще чаще мирились, много плакали и смеялись".



Сейчас Зарина живет с мамой и братом Димой, Дима тоже приемным ребенок в семье. "Зара ходит в сад и готовится к школе, Дима воюет с детьми и воспитателями, а дома с сестрой. Дети обожают бабушку (мою маму), а бабушка обожает их" - пишет мама. Но проблемы в поведении девочки все же остались, и мама обратилась в проект за помощью в оплате приемов у специалистов.

Куратором семьи является Елена, с ней можно связаться по адресу kozzmos@mail.ru

Деньги для Зарины можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Зарине Г., 2016!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elenika
сообщение Apr 4 2023, 16:59
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 60
Регистрация: 16-March 16
Пользователь №: 37127



Добрый день! За время нахождения в проекте Зарина уже успела посетить психиатра. Пришло время для повторного визита, но ниже можно узнать что изменилось за это время.

Зарине два месяца назад поставили диагноз: СДВГ смешанного типа и вызывающее оппозиционное расстройство. Два месяца она принимает таблетки и жить всем стало чуть проще,Зарина стала немного спокойнее,она гораздо меньше грызёт одежду и меньше нервничает,но вот с игнорированием ситуация не меняется,а где-то даже усугубляется.Зара часто не слышит,очень многое забывает из-за этого у нас возникают конфликты.Ко всему прочему сейчас уже она задается вопросами: почему я такая? Почему я не могу услышать с первого раза?
На фоне этого бывают истерики и она считает себя плохой.

Нужно работать дальше, но у мамы и Зарины очень позитивный настрой. Они готовы делать всё, чтобы Зарине стало лучше.

Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:43