Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> ЦРБ г.Вязники детское отделение 10.08.09., Отчёт. Спасибо всем, кто помог мне собраться в эту поездку.
Lana N.
сообщение Aug 15 2009, 22:27
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1423
Регистрация: 14-January 08
Из: Москва, м.Юго-Западная
Пользователь №: 9282



Добрый вечер,друзья!

10.08.09г.состоялась очередная поездка в детское отделение ЦРБ г.Вязники Владимирской области.

Врачи, медсестры, нянечки - все встретили меня очень тепло и приветливо. Обрадовались очень!
Как всегда, я привезла памперсы, гигиенические средства, одежду, лекарство, пюрешки и соки, чистящие средства, стиральный порошок и прочее, нужное нашим подопечным.

Осмотрела палаты, детишек, купленные в прошлый раз холодильник, стиральную машину, микроволновую печь. Всё стоит на месте и используется по назначению.
В палатах стоит две тумбочки, пеленальные столы лежат в кладовке(проверила!). Их пока не установлили - ждём ремонта. Не хочется ставить в неотремонтированные палаты новые пеленальники, а потом их опять разбирать и выносить(целиком они в дверь не проходят!)
Надеюсь, что скоро осилим ремонт, а затем поставим и новые пеленальники.

Детишек на данный момент девять человек. Заведующая отделением Ирина Владимировна похвасталась, что буквально перед моим приездом пришли документы на одного из детишек и мальчик "ушёл" на усыновление!
Детишки все ухожены и одеты в привезенные нами вещи.
Я заметила, что детишки постарше опять лежат на клеёнках:спросила почему так? Нянечка и медсестра пожаловались, что детишки крутятси, вертятся, пелёнки вытаскивают, надевают на голову, крутят вокруг шеи, тянут в рот - страшно!
Поэтому их стали снова днём держать на клеёнках, а на сон стелят постель: проверила - постельное бельё привезенное мной.
Мы с заведующей подумали и решили, что срочно нужно приобретать простыни на резинках - это будет решение проблемы.
Детишки в возрасте от двух недель до двух лет.
Двое - инвалиды(одна девочка безнадёжна - умирает,увы....). Ещё один ребёнок - с тяжёлой формой рахита, но врачи надеются его вылечить. Остальные детишки все хорошие.

Нянечке и медсестре,конечно же, тяжело:всё-таки девять детей(недавно десять), но они не жалуются. Очень радуются привезенным памперсам и гигиеническим средствам:большая для них помощь.

На данный момент у нас остро стоит вопрос ремонта - здание старое, палаты в плачевном состоянии, но я надеюсь, что и эту проблему мы решим!

Фото, сделанное в поездке, смотрите здесь:
http://public.fotki.com/Nasimova/100809/

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ МНЕ СОБРАТЬСЯ В ЭТУ ПОЕЗДКУ:
ЕВГЕНИЮ БУГАЕВУ, ОЛЬГЕ из Бутово, ТАТЬЯНЕ (Ta-ta 76), ЕЛЕНЕ из Сокольников, Арине и Юлии - наши ответственные за склады - за регулярную помощь.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО НАДЕЖДЕ КОРОЛЁВОЙ, АНАСТАСИИ из Чертаново, АНЕЕ(к сожалению, не знаю фамилии) за ПОМОЩЬ ОКАЗАННУЮ В ПРИОБРЕТЕНИИ ХОЛОДИЛЬНИКА И МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЫ для всего детского отделения больницы.
СПАСИБО ВАМ! Без вас я бы не справилась!


--------------------
Светлана Тел.:8-(915)- 436-21-88 (с 8 до 22 ч.)

ЦРБ г. ВЯЗНИКИ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ЦРБ г. ЛОБНЯ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

efremova76@bk.ru
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Aug 15 2009, 22:34
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Светлана, отлично, молодец!!!! smile.gif
А простыни на резинках обязательно напиши в нужды, мы все через это уже прошли biggrin.gif
И еще вопрос: акты фондовские тебе отдали, кторые Миша им оставлял?


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Saf
сообщение Aug 16 2009, 01:38
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1720
Регистрация: 12-April 09
Из: г. Железнодорожный Моск.обл.
Пользователь №: 12702



С поездкой! Детки такие хорошенькие...Особенно понравилась Катя. smile.gif
Светлан, а в нашей больничке вопрос с застилкой белья решили так - поверх клеёнки стелят 1.5 спальную простыню. Даже продемонстрировали - она действительно настолько глубоко заправляется под матрас, что не вылезет ни при каких обстоятельствах, хоть обкрутись smile.gif. Ну, очень надёжно получается! И ни одной складочки, ни одной морщинки... smile.gif
Что со столиком? Есть решение?


--------------------
Елена Сафонова

1. Орехово-Зуевская ЦГБ Филиал №2 (бывшая Орехово-Зуевская больница №5)
2. Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Журавушка» (Орехово-Зуевский район) (N55°46.929´ E38°48.875´)
3. Орехово-Зуевский СРЦ для несовершеннолетних «Наш дом» г. Ликино-Дулево (N55°42.045´ E38°58.221´)
4. ГУ "Орехово-Зуевский дошкольный туберкулезный санаторий" (N55°48.606´ E38°58.626´)

проживаю: г. Железнодорожный Моск.обл.

ev_safonova@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lana N.
сообщение Aug 16 2009, 12:25
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1423
Регистрация: 14-January 08
Из: Москва, м.Юго-Западная
Пользователь №: 9282



Цитата(Arina-i @ 15.8.2009, 23:34) *
Светлана, отлично, молодец!!!! smile.gif
А простыни на резинках обязательно напиши в нужды, мы все через это уже прошли biggrin.gif
И еще вопрос: акты фондовские тебе отдали, кторые Миша им оставлял?


Ой, Арина, а про акты я не спросила. Да и заведующая,наверное, забыла - мы с ней всё смету на ремонт обсуждали, да и день у неё был приемный. Но ничего - записала в свой склерозник biggrin.gif , в следующий раз обязательно спрошу.


--------------------
Светлана Тел.:8-(915)- 436-21-88 (с 8 до 22 ч.)

ЦРБ г. ВЯЗНИКИ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ЦРБ г. ЛОБНЯ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

efremova76@bk.ru
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lana N.
сообщение Aug 16 2009, 12:29
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1423
Регистрация: 14-January 08
Из: Москва, м.Юго-Западная
Пользователь №: 9282



Цитата(Елена Saf @ 16.8.2009, 2:38) *
С поездкой! Детки такие хорошенькие...Особенно понравилась Катя. smile.gif
Светлан, а в нашей больничке вопрос с застилкой белья решили так - поверх клеёнки стелят 1.5 спальную простыню. Даже продемонстрировали - она действительно настолько глубоко заправляется под матрас, что не вылезет ни при каких обстоятельствах, хоть обкрутись smile.gif. Ну, очень надёжно получается! И ни одной складочки, ни одной морщинки... smile.gif
Что со столиком? Есть решение?


Елена, спасибо.
Детишки очень хорошенькие, ухоженные. Жалко, что усыновляют мало. Хотя заведующая старается оформить их как можно быстрее, чтобы отправить в дом ребёнка или ДД - оттуда усыновят быстрее.
А про большие простыни- мысль!
Попробуем её вместе с простынями на резинках - посмотрим, что получится, а то смотреть на малышей на клеёнках грустно......


--------------------
Светлана Тел.:8-(915)- 436-21-88 (с 8 до 22 ч.)

ЦРБ г. ВЯЗНИКИ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ЦРБ г. ЛОБНЯ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

efremova76@bk.ru
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 9th May 2024 - 04:16