Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Оплата труда приемных родителей, Тема 2008 г. Мос. область
Sheba
сообщение Jun 30 2008, 19:38
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 783
Регистрация: 20-January 08
Из: Москва, Некрасовка
Пользователь №: 9319



Девочки дорогие! Если кто-то владеет ситуацией - подскажите, пожалуйста, где найти законодательные акты по оплате труда приёмных родителей в Подмосковье? Вроде бы там что-то менялось, но никак не могу найти нигде конкретной и, главное, актуальной информации, какие выплаты и в каком размере полагаются приёмным родителям.
В Москве в 2007 была замечательная брошюрка "Растём вместе с Москвой", а вот есть ли что-то подобное по Подмосковью?? Заранее благодарна за информацию.


--------------------
Команда по семейному устройству детей.
Координатор проекта по распространению информации о детях

ICQ 167755357 sheba.emerald*gmail.com
Skype: sheba_emerald
8-903-590-6888 Елена


Не всегда отвечаю на звонки. Не стесняйтесь звонить несколько раз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга К
сообщение Jun 30 2008, 19:42
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 8-June 07
Из: Москва
Пользователь №: 4473



Цитата(Sheba @ 30.6.2008, 20:38) *
Девочки дорогие! Если кто-то владеет ситуацией - подскажите, пожалуйста, где найти законодательные акты по оплате труда приёмных родителей в Подмосковье? Вроде бы там что-то менялось, но никак не могу найти нигде конкретной и, главное, актуальной информации, какие выплаты и в каком размере полагаются приёмным родителям.
В Москве в 2007 была замечательная брошюрка "Растём вместе с Москвой", а вот есть ли что-то подобное по Подмосковью?? Заранее благодарна за информацию.

Посмотрите здесь http://reutov.net/power/adminstr/orphan.html и здесьhttp://www.opekaweb.ru/page.php?id=128

по-моему, про приемные семьи там тоже есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sheba
сообщение Jun 30 2008, 20:04
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 783
Регистрация: 20-January 08
Из: Москва, Некрасовка
Пользователь №: 9319



Ольга К, спасибо огромное, таблицы все очень наглядные, всё изучила. Я правильно понимаю, что, в отличие от Москвы, данные выплаты не привязаны к МРОТ? Или обозначенная сумма в таблице указана из расчёта текущего размера МРОТ?


--------------------
Команда по семейному устройству детей.
Координатор проекта по распространению информации о детях

ICQ 167755357 sheba.emerald*gmail.com
Skype: sheba_emerald
8-903-590-6888 Елена


Не всегда отвечаю на звонки. Не стесняйтесь звонить несколько раз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга К
сообщение Jun 30 2008, 20:07
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 8-June 07
Из: Москва
Пользователь №: 4473



Цитата(Sheba @ 30.6.2008, 21:04) *
Ольга К, спасибо огромное, таблицы все очень наглядные, всё изучила. Я правильно понимаю, что, в отличие от Москвы, данные выплаты не привязаны к МРОТ? Или обозначенная сумма в таблице указана из расчёта текущего размера МРОТ?

Я такое не слышала, по-моему нет, не привязаны, но стопроцентно утверждать не берусь.
Усыновительские точно не привязаны, а вот ПС - не могу сказать однозначно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sheba
сообщение Jun 30 2008, 20:17
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 783
Регистрация: 20-January 08
Из: Москва, Некрасовка
Пользователь №: 9319



Меня как раз сумма поэтому и смущает: 9200 - это ровно 4 МРОТ. Вот и пытаюсь найти первоисточник - законодательный акт, чтобы узнать точно :-)


--------------------
Команда по семейному устройству детей.
Координатор проекта по распространению информации о детях

ICQ 167755357 sheba.emerald*gmail.com
Skype: sheba_emerald
8-903-590-6888 Елена


Не всегда отвечаю на звонки. Не стесняйтесь звонить несколько раз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга К
сообщение Jun 30 2008, 20:43
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 8-June 07
Из: Москва
Пользователь №: 4473



Цитата(Sheba @ 30.6.2008, 21:17) *
Меня как раз сумма поэтому и смущает: 9200 - это ровно 4 МРОТ. Вот и пытаюсь найти первоисточник - законодательный акт, чтобы узнать точно :-)

Я нашла постановление подходящее:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства МО от 27.02.2008 N 127/5
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И ЕЖЕГОДНОГО ДЕНЕЖНОГО ПОСОБИЯ НА ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ (ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ), В ПРИЕМНЫХ СЕМЬЯХ, В ДЕТСКИХ ДОМАХ СЕМЕЙНОГО ТИПА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Но Консультант не хочет давать его текст dry.gif

Мне кажется, что депутаты могут отталкиваться от этой цифры, но т.к. везде на всех сайтах упомянуты конечные суммы, мроты в явном виде в постановлении не указаны.
Можно будет проверить в выходные с 0 часов консультант вроде бы должен быть открыт smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sheba
сообщение Jun 30 2008, 21:56
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 783
Регистрация: 20-January 08
Из: Москва, Некрасовка
Пользователь №: 9319



Ольга К, спасибо, в выходные обязательно скачаю и буду изучать. Хотя в названии документа говорится только о ежемесячных выплатах (возможно, имеются в виду выплаты на содержание ребёнка?) и ежегодных пособиях, а вот об оплате труда приёмных родителей - ничего. Возможно есть ещё какой-то документ? Рассуждая логически, размер пособий может быть произвольным, фиксированным, а вот заработную плату приёмным родителям вполне закономерно было бы выплачивать в соответствии с МРОТ...


--------------------
Команда по семейному устройству детей.
Координатор проекта по распространению информации о детях

ICQ 167755357 sheba.emerald*gmail.com
Skype: sheba_emerald
8-903-590-6888 Елена


Не всегда отвечаю на звонки. Не стесняйтесь звонить несколько раз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга К
сообщение Jun 30 2008, 22:13
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 8-June 07
Из: Москва
Пользователь №: 4473



Цитата(Sheba @ 30.6.2008, 22:56) *
Ольга К, спасибо, в выходные обязательно скачаю и буду изучать. Хотя в названии документа говорится только о ежемесячных выплатах (возможно, имеются в виду выплаты на содержание ребёнка?) и ежегодных пособиях, а вот об оплате труда приёмных родителей - ничего. Возможно есть ещё какой-то документ? Рассуждая логически, размер пособий может быть произвольным, фиксированным, а вот заработную плату приёмным родителям вполне закономерно было бы выплачивать в соответствии с МРОТ...

Еще можете спросить на 7e - там точно есть ПС из МО
http://conf.7ya.ru/conf/conf-AdoptAll.aspx?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sheba
сообщение Jul 1 2008, 08:32
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 783
Регистрация: 20-January 08
Из: Москва, Некрасовка
Пользователь №: 9319



Полночи читала конференцию. Самые противоречивые комментарии - по поводу ПС из другого региона. К примеру, если родители в Москве, а ребёнок из МО. Кто-то пишет, что платит область, кто-то - что Москва (по месту проживания родителей). По поводу МРОТ пока ничего не нашла. Чёт я стесняюсь там сама тему создавать huh.gif , а найти ПС из МО пока не получается, чтобы спросить через личку. huh.gif


--------------------
Команда по семейному устройству детей.
Координатор проекта по распространению информации о детях

ICQ 167755357 sheba.emerald*gmail.com
Skype: sheba_emerald
8-903-590-6888 Елена


Не всегда отвечаю на звонки. Не стесняйтесь звонить несколько раз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга К
сообщение Jul 1 2008, 09:56
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 8-June 07
Из: Москва
Пользователь №: 4473



Цитата(Sheba @ 1.7.2008, 9:32) *
Полночи читала конференцию. Самые противоречивые комментарии - по поводу ПС из другого региона. К примеру, если родители в Москве, а ребёнок из МО. Кто-то пишет, что платит область, кто-то - что Москва (по месту проживания родителей). По поводу МРОТ пока ничего не нашла. Чёт я стесняюсь там сама тему создавать huh.gif , а найти ПС из МО пока не получается, чтобы спросить через личку. huh.gif

а что стесняться-то blink.gif ? там даже регистрироваться не надо, не то что на Еве.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sheba
сообщение Jul 1 2008, 19:35
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 783
Регистрация: 20-January 08
Из: Москва, Некрасовка
Пользователь №: 9319



А у меня как раз там есть регистрация. Задала вопрос в конференции, разослала вопросы участникам. Пока никто не отвечает.


--------------------
Команда по семейному устройству детей.
Координатор проекта по распространению информации о детях

ICQ 167755357 sheba.emerald*gmail.com
Skype: sheba_emerald
8-903-590-6888 Елена


Не всегда отвечаю на звонки. Не стесняйтесь звонить несколько раз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Aug 1 2008, 11:20
Сообщение #12


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Sheba @ 30.6.2008, 21:56) *
Ольга К, спасибо, в выходные обязательно скачаю и буду изучать. Хотя в названии документа говорится только о ежемесячных выплатах (возможно, имеются в виду выплаты на содержание ребёнка?) и ежегодных пособиях, а вот об оплате труда приёмных родителей - ничего. Возможно есть ещё какой-то документ? Рассуждая логически, размер пособий может быть произвольным, фиксированным, а вот заработную плату приёмным родителям вполне закономерно было бы выплачивать в соответствии с МРОТ...

Оплата труда приемных родителей с января этого года - фиксированная. Раньше она, действительно, составляла 4МРОТ. (отсюда и цифра 9200). Но сейчас ее зафиксировали. Равно как и деньги на содержание детей - фиксированные суммы.

Сами суммы можно посмотреть здесь Все цифра актуальны и проверены.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sheba
сообщение Aug 1 2008, 14:37
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 783
Регистрация: 20-January 08
Из: Москва, Некрасовка
Пользователь №: 9319



marinaaaaa, спасибо большое за разъяснения. К сожалению, работники моей районной опеки (Москва) оказались несколько некомпетентны, поэтому пришлось обратиться с вопросами на форуме. Про МО они и знать не знают, ведать не ведают... Теперь донесу до них имеющуюся информацию. Про трёхсторонний договор я их уже просветила :-)))
Спасибо за участие!!!


--------------------
Команда по семейному устройству детей.
Координатор проекта по распространению информации о детях

ICQ 167755357 sheba.emerald*gmail.com
Skype: sheba_emerald
8-903-590-6888 Елена


Не всегда отвечаю на звонки. Не стесняйтесь звонить несколько раз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Антон Жаров
сообщение Jan 4 2009, 11:19
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14-April 08
Из: Москва
Пользователь №: 9862



Цитата(Sheba @ 1.8.2008, 14:37) *
marinaaaaa, спасибо большое за разъяснения. К сожалению, работники моей районной опеки (Москва) оказались несколько некомпетентны, поэтому пришлось обратиться с вопросами на форуме. Про МО они и знать не знают, ведать не ведают... Теперь донесу до них имеющуюся информацию. Про трёхсторонний договор я их уже просветила :-)))
Спасибо за участие!!!


Трёхсторонний договор незаконен. По существующему законодательству нужно:
1) Переехать (решить, что переезжаете) в другой регион.
2) Сообщить об этом в опеку, написать заявление (извещение), расторгнуть договор о приемной семье.
3) Личное дело орган опеки пересылает по новому адресу
4) После поступления дела вы заключаете новый договор о приемной семье.

Только так.

С уважением,
Антон Жаров


--------------------
С уважением,
Антон Жаров
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lora5
сообщение Feb 12 2009, 09:17
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10-February 09
Пользователь №: 12110



Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я очень хочу ребенка. У нас в семье (в родительском) нет ни одного ребенка. Сестра разведена - детей нет. Я замужем - детей нет. Брат три года назад в возрасте 32 года умер-детей не было. Про свое состояние я уже молчу, но смотреть на родителей.............это не просто трагедия - это катастрофа. А что поделать. Уж больно силы небесные жестоки в своем милосердии!!!!!! Так вопрос мой заключается в следующем. Я решила взять ребенка. Муж против. Мой выбор в пользу ребенка (может даже не одного). Все документы собрала. Осталось автобиаграфию написать. Но........мы с мужем живем в подмосковье, а сама я из другого региона. Смогут ли мне дать разрешение без согласия мужа. Ведь мне придется уехать домой. Это раз. И два...если честно то про материальное даже неудобно поднимать вопрос, но если бы кризис не наступил на меня тяжелой лапой (была сокращена "по собственному желанию" в декабре) как решается вопрос с безработной женщиной. При положительном решении вопроса (я очень надеюсь) как будут выглядеть выплаты. В моем регионе на эти выплаты не прокормишь ребенка, платят смешные копейки. Хотелось бы все офрмить здесь. Заранее спасибо. Очень нуждаюсь (ОСТРО) в советах и консультациях. В трехстороннем договоре в плане выплат ничего не поняла.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга К
сообщение Feb 12 2009, 10:41
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 8-June 07
Из: Москва
Пользователь №: 4473



Если вы замужем официально, то без согласия мужа у вас ничего не получится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lora5
сообщение Feb 12 2009, 11:36
Сообщение #17





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10-February 09
Пользователь №: 12110



Цитата(Ольга К @ 12.2.2009, 10:41) *
Если вы замужем официально, то без согласия мужа у вас ничего не получится.


Да, я замужем, но решение мое в пользу детей. Значит мне нужно разводиться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lora5
сообщение Feb 12 2009, 11:38
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10-February 09
Пользователь №: 12110



Цитата(Ольга К @ 12.2.2009, 10:41) *
Если вы замужем официально, то без согласия мужа у вас ничего не получится.


Ольга, можно мне вам позвонить и поговорить подробно. Была бы Вам очень благодарна!!!!!
А если удастся уговорить мужа дать просто согласие (он отказывается проходить медобследование) а потом уехать. Есть ли шанс.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга К
сообщение Feb 12 2009, 11:58
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 8-June 07
Из: Москва
Пользователь №: 4473



Цитата(Lora5 @ 12.2.2009, 11:38) *
Ольга, можно мне вам позвонить и поговорить подробно. Была бы Вам очень благодарна!!!!!
А если удастся уговорить мужа дать просто согласие (он отказывается проходить медобследование) а потом уехать. Есть ли шанс.


я не специалист, просто основываюсь на личном опыте. Могу подсказать только про усыновление.

Если проблема только в медобследовании, то Вы можете усыновлять только на себя, получив от мужа нотариально заверенное согласие. Тогда он не проходит по документам, как отец.
Другие формы устройства тоже возможны на одного родителя, но согласие супруга обязательны
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sheba
сообщение Feb 12 2009, 13:01
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 783
Регистрация: 20-January 08
Из: Москва, Некрасовка
Пользователь №: 9319



Lora5, Вам в первую очередь нужно определиться с мужем. Потому что, если он в принципе против приёмных детей - это одно. А если просто не хочет связываться со сбором документов, а ребёнку будет рад, и хочет, чтобы в семье появились дети именно таким способом - совершенно другое :-))
А потом можно уже решать вопросы по мере поступления.
Вы можете усыновить ребёнка в МО, и уехать к себе на родину. В этом случае Вы будете ежемесячно получать пособие 10 т.руб. от Правительства МО (нужно будет получить разрешение на использование этих денег в опеке). Вы можете также взять ребёнка под опеку или в ПС, но в этом случае выплаты вам будет производить регион фактического проживания (то есть пока вы в МО - это подмосковные выплаты), а когда уедете к себе - региональные (местные) выплаты.
Также Вам необходимо иметь постоянное место работы, либо предоставлять задекларированные доходы из налоговой (если вы индивидуальный предприниматель) и доходы, не ниже прожимточного минимума на всех членов семьи.


--------------------
Команда по семейному устройству детей.
Координатор проекта по распространению информации о детях

ICQ 167755357 sheba.emerald*gmail.com
Skype: sheba_emerald
8-903-590-6888 Елена


Не всегда отвечаю на звонки. Не стесняйтесь звонить несколько раз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 12th September 2024 - 18:05