Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> ЦРБ гор. Вичуга и Тейково (Ивановская область), поездка 28го января 2012
pyj
сообщение Feb 6 2012, 22:15
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 620
Регистрация: 11-March 10
Из: Москва, ЦАО
Пользователь №: 15265



28го января, как и планировалось, состоялась очередная поездка в больницы городов Вичуга и Тейково (Ивановская область). Это была отличная поездка!

Начну по порядку. В этот раз мы ехали расширенным составом на 2х машинах – я и Павел (Павел собирается стать координатором, это была его пробная поездка) и мой помощник Денис со своей подругой Машей. Денис вообще-то не считает себя волонтером, но в конце декабря он уже ездил со мной в Ржев, а теперь вот в Ивановскую область, поэтому лично я считаю его настоящим волонтером. И потом, у него есть замечательное волонтерское качество, а именно: большая машина. Это очень ценно, да-да! Потому что если бы не он, мне бы пришлось ехать в Ивановскую область 2, а то и 3 раза, так много всего набралось.

Но поездка эта была хороша тем, что мы везли ВСЕ. Мы действительно привезли им абсолютно все, что они просили в прошлый раз. И все это благодаря Сбербанку в лице Елены, Натальи и Татьяны, которые купили все по списку, все очень правильное и ровно то, что нужно. Я даже сейчас перечислю все по памяти: 2 кроватки, 4 матрасика, горшки, стульчик для кормления, манеж, байковые одеялки, постельное белье, игрушки, подушки, полотенца, лекарства! Пока у меня дома все это стояло в ожидании поездки, я долго любовалась и любовно оглаживала все коробки и пакеты – вы не представляете, как мне приятно было, что все такое новое и красивое поедет в больницы! Огромное, просто огромнейшее спасибо Сбербанку и его замечательным сотрудницам!

Сначала мы поехали в Вичугу. Заведующей не было (у нее обучение), поэтому общались с участковым педиатром. И это очень здорово, потому что когда я рассказываю про нашу программу помощи семьям в кризисной ситуации, заведующие мне ничего на это сказать не могут, потому что они все же не видят эти семьи, а педиатры-то в курсе. Поэтому мы с ней долго обсуждали семьи-кандидаты в программу и договорились созвониться, когда она уточнит контакты. Оставили новый договор на подписание, заполнили акты.

В Вичуге очень приятная больница, мне всегда нравится там бывать. Но детей у них не так много бывает. На момент нашего приезда не было никого, а за 2 месяца с предыдущей поездки у них побывало 2 или 3 детей, уже не помню точно. Как я поняла, у них опека изымает детей только в тех случаях, когда в семье уже совсем-совсем все плохо.



В Вичуге из крупного мы оставили большой красивый пеленальник (который передала Маша Dorriss), 1 кроватку, 2 матрасика, 2 ванночки и горшки (вы не смейтесь, горшкам все очень радуются, между прочим!). И много всего остального, естественно.



и лекарства, конечно!



Потом нас пытались напоить чаем, конфетки были приготовлены, но мы отказались, потому что дорога неблизкая, а нам еще предстояло ехать в Тейково.

Приехали в Тейково. Выгрузились, оставили договор на изучение, заполнили акты, обсудили все новости. Больница в марте ждет Астахова с проверкой smile.gif Вот такая куча мала у нас образовалась:





За эти 2 месяца через них прошло 8 детей. На момент нашего приезда было 3 изъятых из одной семьи.



комната пыток процедурный кабинет



Акт Вичуга: http://gallery.ru/watch?ph=VKp-dJIZW
Акт Тейково: http://gallery.ru/watch?ph=VKp-dJIZZ

Большое спасибо всем, кто помог собраться в поездку:
Сбербанку за все-все-все!
Оле Giedi и складу Владыкино за подгузники, смеси и детскую косметику
Маше Dorriss за какое-то нереальное количество детских вещей, большая часть которых уже благополучно развезена по назначению
Варваре makusya за переданную (неоднократно!) детскую одежду и игрушки

мы так продуктивно съездили, что когда в каждой больнице приходило время составлять список к следующей поездке, нам нечего было записать laugh.gif на самом деле, мы закрыли все их нужды! без вашей помощи у нас бы не получилось smile.gif огромное спасибо всем!


--------------------
Светлана
sveta () treasuretrove.ru
8 495 5о7 4о 38
МУЗ "Вичугская ЦРБ", Ивановская область
МУЗ "Тейковская ЦРБ", Ивановская область
Мама и четверо детей, 15 км от Ржева
Одинокая мама и 5 дочек, г.Ржев
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Queen
сообщение Feb 6 2012, 22:23
Сообщение #2


8(926)8986003
****

Группа: Социализация
Сообщений: 2652
Регистрация: 20-August 10
Из: Крылатское
Пользователь №: 16181



да уж, без волонтеров с большой машиной и добрым сердцем в таких поездках никак не обойтись ) и путь не близкий и вещей так много. Молодцы. Спасибо за отчет )


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 00:23