Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> День Петра и Февронии, храм Троицы Живоначальной в Старых Черемушках, МК по лоскутной кукле в рамках праздника для прихожан
Masha Pressa
сообщение Jul 10 2010, 12:29
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



08 июля 2010 г. в Храме Троицы Живоначальной в Старых Черемушках (недалеко от нашего склада на Академической), прихожане которого всегда жертвуют на лечение наших малышей,был праздник, посвященный "ДНЮ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ".

Я на нем не присутствовала, но Лариса_В предложила провести там мастер-класс по лоскутной кукле для детей прихожан. И, конечно же, мы сделали все возможное, чтобы собрать команду.

Даже удалось снять сюжет о нашем МК для телеканала "Доверие", вещание по ЦАО. На следующий день Настя (Маракеш) ездила на съемку в студию и рассказывала про фонд и его деятельность. Надеюсь, в скором времени у нас будет запись.

Говорят, все на празднике было здорово, весело, ярко. С рыцарскими доспехами, песнопениями и даже с вкуснейшими пирогами и чаепитием в конце. А наш МК как всегда прошел с большим успехом. Очень порадовал и детей, и родителей.

На мастер-классе были Рауза (кстати, она первый раз самостоятельно вела все с начала до конца и отлично справилась), Юля (11floоr) которая с недавних пор активно помогает пиар-команде и Оксана с дочкой (девушки тоже недавно примкнули к деятельности фонда и помогают команде по социализации воспитанников (наставничество)).

Юля написала отчет-репортаж о мероприятии и сделала фотографии. Все прилагаю ниже. Надеюсь, Оксана тоже выложит и пришлет нам фотографии (на одной фотографии видно, что она фотографирует! wink.gif cool.gif ). Поэтому, Оксана, пожалуйста, пришли свои фотографии и напиши в этой теме свои впечатления.

Цитата(Юля Рожкина @ Jul 10 2010, 13:29) *
8 июля 2010г. в Храме Живоначальной Троицы в Черемушках состоялся
мастер- класс по «тряпичной кукле». Проводила его группа волонтеров
нашего Фонда при активной поддержке и помощи работников Храма. Если
бы не они, конечно, ничего бы не было. Огромное человеческое спасибо!
Мастер-класс специально проводился для многодетных семей в день
памяти святых Петра и Февронии - покровителей семьи и брака. Естественно,
как перед всеми подобными мероприятиями мы все очень волновались: как все
пройдет, хватит ли места, всем ли будет уютно и хорошо. А новость, что нас
будет снимать телевидение- это состояние усилило. Но как говорится, глаза
боятся, а руки делают.
Сначала силами работников Храма был показан исторический мини-
спектакль про богатырей для детворы, а потом все прошли в помещение
Воскресной школы и настроились на творческий процесс. Я была приятно
удивлена, как единое дело может объединить и увлечь незнакомых людей,
сразу три поколения от 2 до 60 лет. Зрелище удивительное, честное слово.
Еще вопрос, кому это мероприятие больше понравилось - малышам или
взрослым, но то, что понравилось - сомнений нет. Перед нами на глазах
разыгрывалось интересное действие - из крупы и детского носочка получилась
удивительная старинная русская кукла, от которой все были в восторге. Детский
смех и ожидание чуда, радость все время сопровождали нашу встречу. Таких
мероприятий, конечно, должно быть больше. В итоге у всех получились очень
живые, нарядные и красочные старинные куколки.
Мальчики ни на шаг не
отставали от девочек, а местами и опережали их.
Закончилось мероприятие чаепитием с поеданием наивкуснейших
пирогов с яблоками и изюмом, который готовился прямо в самом Храме. Таких
волшебных пирогов я в своей жизни еще не ела.
Огромное спасибо хочется сказать всем, кто там был. Спасибо нашему
волонтеру Розе за тот праздник и частичку своего тепла, которые она подарила
нам. Спасибо работникам Храма за помощь в организации и каждодневную
помощь людям. И отдельное спасибо телеканалу «Доверие» ЦАО за то,
что затрагивают и освещают темы многодетных семей и детей в частности,
поднимают наболевшие вопросы.
Было много смеха и улыбок, сказано много добрых слов в адрес друг друга.
Так хочется, чтобы этот заряд позитива и энергии сохранялся подольше в
нашей порой непростой и повседневной жизни. Надеюсь, что так оно и будет.

Фото можно посмотреть здесь.


А я бы хотела поблагодарить дружную команду наших бесстрашных мастериц! Они не только провели мастер-класс, но и, поборов страх и неуверенность, пообщались со съемочной группой. Надеюсь, в скором времени наш мастер-класс по видео смогут увидеть все-все-все желающие.



А вот и самый молодой член нашей команды за работой:


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
11floor
сообщение Jul 10 2010, 23:52
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 19-April 09
Пользователь №: 12775



Маш, огромное спасибо тебе от всех-всех нас!!! За то что ты нас умело соорганизовала, уму разуму научила, да еще и юбки с кофтами для мастер-класса пошила...))) До сих пор вспоминаю с улыбкой этот праздник.


--------------------
Юлия
rozhkina@mail.ru
8-910-427-40-95
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lenlen
сообщение Jul 11 2010, 02:00
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1946
Регистрация: 16-October 09
Из: Мск
Пользователь №: 13877



Маша, какие чудесные куклы! И какое прекрасное мероприятие! Очень приятно видеть в ваших (в наших) рядах Оксану с доченькой!


--------------------
Елена Ильенко
89645086676
elena108@gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rauza
сообщение Jul 11 2010, 15:30
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 10
Из: Москва, Одинцово
Пользователь №: 14993



Цитата(Masha Pressa @ Jul 10 2010, 13:29) *
08 июля 2010 г. в Храме Троицы Живоначальной в Старых Черемушках (недалеко от нашего склада на Академической), прихожане которого всегда жертвуют на лечение наших малышей,был праздник, посвященный "ДНЮ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ".


Да, действительно, это был мой ПЕРВЫЙ мастер-класс, то есть проводимый мною самостоятельно!!. И, конечно же, без участия девочек-волонтеров ( Оксана с доченькой, Юля), без организации фотосъемки ( огромное спасибо Юле!) не было бы этого праздника!! Потрясающее чувство испытывала и испытываю - как мало можно отдать (время, волнение, труд (два вечера ваяла фартучки), а получить многажды больше!! Я! ( в том числе, я ) доставила столько радости людям! Как же это чудесно и "наполнительно"!! Дети, родители, бабушки, действительно были в ВОСТОРГЕ от самого процесса создания куклы и уже от готовых Красавиц-кукол.
"Отдай то, что у тебя есть,и получишь то, что тебе надо..."
Рядом со мной сидела мамочка четверых детей, младшему из которых было (не поверите!) несколько дней! Младенец мирно спал у мамы на груди в спец.приспособлении ( и не разу не пискнул). Мамочка и ее средний сын постарались на "отлично"! Великолепные куклы получились! Еще меня растрогало исключительное старание бабушек. Одна из них, уже после окончания занятия, все не уходила, старалась усовершенствовать-украсить свою Красавицу (благо, я принесла кружев, бусинок).
Еще одна зарисовка... В самом начале, от организаторов праздника в Храме поступило предложение мамочкам, у кого, мол, детки очень маленькие, идите играть в подвижные игры (" детям будет неинтересно и сложно!"). Конечно, что они видели вначале? Крупа, да носочки... Так вот, когда "гуляющие" мамочки увидели КАКАЯ красота получается, мне "пришлось" факультативно (спасибо Оксане, Юле и здесь за помощь), в сокращенном варианте, провести и для них занятие!
Почему в сокращенном?-да, потому что на улице нас с Юлей ждала, не больше - не меньше, съемочная группа с телеканала "Доверие"! Не знаю, как Юля, а я немного разволновалась и слегка "засумбурила".
Но ничего, чудеса техники, монтаж, рассказ о нашем Фонде других волонтеров, и репортаж, я уверена получится!!!
Еще раз огромное спасибо Свете - создателю этого мастер-класса! Спасибо Маше за кропотливый труд создания "запчастей" для кукол - юбки, рубашечки, фартучки. Просто умницы!!! И какая я молодец, что влилась в ваши ряды!!


--------------------
Р а у з а,
тел. моб. 8-919-999-31-75, 8-903-251-89-58,
hroza-25соб.yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лесных
сообщение Jul 12 2010, 07:53
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 1-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 15178



Цитата
Еще раз огромное спасибо Свете - создателю этого мастер-класса! Спасибо Маше за кропотливый труд создания "запчастей" для кукол - юбки, рубашечки, фартучки. Просто умницы!!! И какая я молодец, что влилась в ваши ряды!!

Рауза я очень за тебя рада, ты преодолела все волнения!!!!Теперь я вижу достойного ученика!!!!
Девочки Вы не представляете какая радость посещает меня, когда я понимаю что наши с Машей труды не пропали даром.
Вроде бы такая малость, а какую радость это приносит не только детям но и взрослым.
Творческих тебе удач Рауза , и спасибо тебе огромное!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лариса_В
сообщение Jul 12 2010, 11:04
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1297
Регистрация: 6-February 07
Из: Москва м.Академическая
Пользователь №: 1330



Дорогие мастерицы наши Рауза, Юля, Оксана с дочуркой!

От прихожан храма передаю вам сердечную благодарность за то, что нашли возможность прийти и подарили большую радость и деткам и взрослым , и сделали это с такой любовью smile.gif

Машенька ( Pressa), спасибо тебе за твои труды smile.gif

Храни вас Господь!


--------------------
Лариса
пункт сбора помощи на Академической
АДРЕС ПУНКТА: ул.Шверника д.18 корп.2

тел. 8-903-183-71-97( просьба в будни звонить после 17.00)
e-mail: loriva"собачка"mail.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас "
(Евангелие от Иоанна гл.15 )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Rauza
сообщение Jul 12 2010, 12:17
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9-February 10
Из: Москва, Одинцово
Пользователь №: 14993



Цитата(Лариса_В @ Jul 12 2010, 12:04) *
Дорогие мастерицы наши Рауза, Юля, Оксана с дочуркой!

От прихожан храма передаю вам сердечную благодарность за то, что нашли возможность прийти и подарили большую радость и деткам и взрослым , и сделали это с такой любовью smile.gif

Машенька ( Pressa), спасибо тебе за твои труды smile.gif

Храни вас Господь!

Спасибо всем за теплые слова! Мне они очень важны! Я окрылена и готова и дальше расти и покорять вершины творчества...и уверенности в себе!


--------------------
Р а у з а,
тел. моб. 8-919-999-31-75, 8-903-251-89-58,
hroza-25соб.yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Jul 12 2010, 23:34
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



В папке с фотографиями пополнение!!! Дублирую ссылку.


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенья
сообщение Jul 15 2010, 02:18
Сообщение #9


Ксения
***

Группа: Социализация
Сообщений: 112
Регистрация: 25-April 10
Из: Люберцы
Пользователь №: 15616



Мы с дочкой хотим сказать всем, кто организовывал этот праздник огромное СПАСИБО!!! Именно праздник, потому что это был не просто Мастер Класс, а именно праздник, там царила такая теплая и праздничная атмосфера, что просто словами не передать! Нам очень понравился и сам храм, необыкновенно красивый. Да и вообще, все так здорово организовали. И Рауза такая молодец! Как она провела этот МК, все так грамотно делала (я, если честно подумала, что она уже давно этим занимается biggrin.gif и очень удивилась, когда она в конце сказала, что это ее первый МК biggrin.gif ), все дети и взрослые, как зачарованные смотрели на нее и мастерили своих красавиц кукол. Все это проходило в такой праздничной атмосфере любви и тепла! Моя дочка (Настенька) со своей куклой до сих пор не расстается, спит с ней, ест, гулять ходит biggrin.gif , забросила всех своих брац и барби, просит для этой Малышки ей помочь смастерить сестренок и подружек biggrin.gif ! А сколько радости от этого МК получили дети! Я ее еле увела от туда biggrin.gif tongue.gif . И еще очень понравились пироги с чаем rolleyes.gif , которыми нас любезно угостили в конце мероприятия! Все прошло очень здорово! Нам понравилось rolleyes.gif ! Спасибо всем, всем, всем за этот замечательный, теплый праздник tongue.gif !!!

P.S. отдельно спасибо Lenlen, за то, что рассказала нам об это мероприятии)))

СВОИ ФОТО ВЫКЛАДЫВАЮ ЗДЕСЬ:
фото


--------------------

Ксюша Железнова

+7 929 968 12 68
xenya888@yandex.ru

"Быть рядом" г. Тула
Дубенский СРЦ http://www.otkazniki.ru/hospitals.php?ocd=view&id=153
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенья
сообщение Jul 15 2010, 02:19
Сообщение #10


Ксения
***

Группа: Социализация
Сообщений: 112
Регистрация: 25-April 10
Из: Люберцы
Пользователь №: 15616



еще раз дублирую ссылку на фото : http://picasaweb.google.ru/109022919131474337389/wMMAkC#


--------------------

Ксюша Железнова

+7 929 968 12 68
xenya888@yandex.ru

"Быть рядом" г. Тула
Дубенский СРЦ http://www.otkazniki.ru/hospitals.php?ocd=view&id=153
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Jul 16 2010, 15:33
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(Ксенья @ Jul 15 2010, 03:19) *
еще раз дублирую ссылку на фото : http://picasaweb.google.ru/109022919131474337389/wMMAkC#

Огромное спасибо за фотографии и впечатления smile.gif Настюшке привет smile.gif


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксенья
сообщение Jul 17 2010, 00:32
Сообщение #12


Ксения
***

Группа: Социализация
Сообщений: 112
Регистрация: 25-April 10
Из: Люберцы
Пользователь №: 15616



Цитата(Masha Pressa @ Jul 16 2010, 16:33) *
Огромное спасибо за фотографии и впечатления smile.gif Настюшке привет smile.gif

Спасибо, обязательно передам tongue.gif


--------------------

Ксюша Железнова

+7 929 968 12 68
xenya888@yandex.ru

"Быть рядом" г. Тула
Дубенский СРЦ http://www.otkazniki.ru/hospitals.php?ocd=view&id=153
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Aug 10 2010, 00:25
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Дорогие все!
Видео у меня, как только придумаю, как его выложить, все вам покажу (просто много лишнего, нужна операция, ищем хирурга по видео).
Передача получилась просто отличная smile.gif Там не только наш МК, но и выступление в студии Насти (Маракеш). Она очень обстоятельно рассказала о всех проектах фонда.
Вы молодцы. Правда, Раузу назвали почему-то Розой... Рауза, не обижайся, пожалуйста, в следующий раз мы твое имя прямо на бумаге напишем, чтобы не ошиблись smile.gif


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Легкий бриз
сообщение Aug 10 2010, 07:26
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 201
Регистрация: 30-July 10
Из: Купавна
Пользователь №: 16100



Привет. Помощь в видеомонтаже нужна?


--------------------
Ольга
legkiibriz13(собака)gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Aug 10 2010, 09:19
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(Легкий бриз @ Aug 10 2010, 08:26) *
Привет. Помощь в видеомонтаже нужна?

Очень нужна smile.gif Даже описаны все наши видеореалии и нужды smile.gif


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Легкий бриз
сообщение Aug 10 2010, 09:50
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 201
Регистрация: 30-July 10
Из: Купавна
Пользователь №: 16100



Звоните - помогу: 89163740964 (Ольга).


--------------------
Ольга
legkiibriz13(собака)gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Aug 10 2010, 10:04
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(Легкий бриз @ Aug 10 2010, 10:50) *
Звоните - помогу: 89163740964 (Ольга).
Написала! Спасибо за готовность помочь smile.gif


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Aug 16 2010, 11:16
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Благодаря Оле (Легкий бриз) у нас теперь есть телеперадача, которую можно посмотреть. Спасибо огромное.
Цитата
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?s=...st&p=195062

Июль 2010 г. Выступление Насти Маракеш на телеканале "Доверие" (ЦАО) + МК по лоскутной кукле в храме Троицы.
Настя рассказывает о деятельности фонда.
http://video.mail.ru/inbox/interest_all/_myvideo/4.html

Правда, с мастер-класса там буквально несколько секунд. В основном - рассказ Насте о Фонде.


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
11floor
сообщение Aug 17 2010, 10:49
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 19-April 09
Пользователь №: 12775



Цитата(Masha Pressa @ Aug 10 2010, 01:25) *
Дорогие все!
Видео у меня, как только придумаю, как его выложить, все вам покажу (просто много лишнего, нужна операция, ищем хирурга по видео).
Передача получилась просто отличная smile.gif Там не только наш МК, но и выступление в студии Насти (Маракеш). Она очень обстоятельно рассказала о всех проектах фонда.
Вы молодцы. Правда, Раузу назвали почему-то Розой... Рауза, не обижайся, пожалуйста, в следующий раз мы твое имя прямо на бумаге напишем, чтобы не ошиблись smile.gif


Мне кажется, Рауза привыкла быть Розой....)) Она никого не поправляла, ее все так называли, и дети и взрослые. Я даже подумала, что правильное имя Роза, а не Рауза....)))


--------------------
Юлия
rozhkina@mail.ru
8-910-427-40-95
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Aug 17 2010, 11:35
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(11floor @ Aug 17 2010, 11:49) *
Мне кажется, Рауза привыкла быть Розой....)) Она никого не поправляла, ее все так называли, и дети и взрослые. Я даже подумала, что правильное имя Роза, а не Рауза....)))

И так и так красиво smile.gif
Огромное тебе спасибо за диск!!!


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 24th September 2024 - 15:49