Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Светлана и 4 сыновей из Красного Кута, Тема 2008 г. Ура! Семье купили дом!
Лёлишна
сообщение Oct 15 2008, 08:23
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Звонила вчера вечером, рыдала - Саше опять плохо. Говорю: зачем тогда забирала из больницы на день раньше? Врач сказала - выписка в среду. Она мне в понедельник даже отказалась название лекарства сказать - все в среду.
Все равно чувствую себя виноватой - вчера меня не было в городе, а денег я ей только на дорогу оставила 200 рублей. Лекарство уже не на что было купить. В четверг с батюшкой передам сразу несколько упаковок - Нина вчера передала еще 1000 рублей для Светланы. Спасибо ей большое!
Сегодня должны пойти к своему педиатру, может, дадут ей таблетки в больнице.


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emma
сообщение Oct 15 2008, 10:42
Сообщение #42


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 18-August 08
Из: Киевская - Тимирязевская - Дмитров
Пользователь №: 10536



Цитата(Лёлишна @ 15.10.2008, 9:23) *
Звонила вчера вечером, рыдала - Саше опять плохо. Говорю: зачем тогда забирала из больницы на день раньше? Врач сказала - выписка в среду. Она мне в понедельник даже отказалась название лекарства сказать - все в среду.
Все равно чувствую себя виноватой - вчера меня не было в городе, а денег я ей только на дорогу оставила 200 рублей. Лекарство уже не на что было купить. В четверг с батюшкой передам сразу несколько упаковок - Нина вчера передала еще 1000 рублей для Светланы. Спасибо ей большое!
Сегодня должны пойти к своему педиатру, может, дадут ей таблетки в больнице.


Спасибо большое Виктору за 3000 рублей для Светланы и деток!
Итого собрано: 5500 рублей, конечно эти деньги уйдут на реабилитацию деток и лечение Саши, пока мама не вышла на работу.
Вопрос покупки дома все еще стоит очень и очень остро. Уже совсем скоро морозы, я очень боюсь за детей ohmy.gif


--------------------
8 (985) 177 63 61
e-mail www.emmik@bk.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dara
сообщение Oct 15 2008, 12:38
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 10263



Цитата(emma @ 15.10.2008, 11:42) *
Спасибо большое Виктору за 3000 рублей для Светланы и деток!
Итого собрано: 5500 рублей, конечно эти деньги уйдут на реабилитацию деток и лечение Саши, пока мама не вышла на работу.
Вопрос покупки дома все еще стоит очень и очень остро. Уже совсем скоро морозы, я очень боюсь за детей ohmy.gif


Добрый день! Подскажите,пожалуйста,кому в Москве можно передать деньги на покупку дома? Электронным переводами не пользовалась никогда. И можно ли узнать приблизительный диапазон цен на дома в Саратовской области? Я бы тогда могла точнее сказать,сколько смогу передать.


--------------------
Одно "возьми" лучше двух "я отдам"(с)
Олеся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлишна
сообщение Oct 15 2008, 19:11
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Dara - помощник у меня в Москве Катя - Emma smile.gif
А насчет стоимости жилья: оно в Красном Куте относительно недорогое. Со слов отца Александра знаю, что за 100 тысяч можно купить деревянный дом без удобств и газа, за 300 - с газом или однокомнатную квартиру. Я разговаривала с матушкой Ольгой, она обещала всячески посодействовать в поисках, уже дала объявление в местной газете. Но пока приемлемых вариантов не нашли.
Дело в том, что изначально мной на форуме была заявлена сумма в 30-40 тысяч (столько стоят дома в соседней деревушке Норки, куда Светлана, как выяснилось слишком поздно, не хочет sad.gif ). Не хочет она и в Логиновку - в Красном Куте есть больница, педиатры, дети ходят в школу (младшие с трудом, а вот старшему нравится, он ходит в группу продленного дня, записался в спортивную секцию самбо).
В общем, за 30-40 тысяч в Красном Куте можно будет поискать мазанку - топить дровами и углем, зато крыша над головой. Своя! И прописка, соответственно. А значит, родовой сертификат и возможность со временем улучшить жилищные условия.

Утром Светлана была в больнице с Сашей, заняла денег и купила необходимое лекарство. Обдумываем с ней план как съездить в Колышлей (250 км от Красного Кута) - деревушку, где она жила до этого: там остались вещи, которые надо перевезти. Вот и все новости smile.gif


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dara
сообщение Oct 16 2008, 09:19
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 10263



Цитата(Лёлишна @ 15.10.2008, 20:11) *
Dara - помощник у меня в Москве Катя - Emma smile.gif
А насчет стоимости жилья: оно в Красном Куте относительно недорогое. Со слов отца Александра знаю, что за 100 тысяч можно купить деревянный дом без удобств и газа, за 300 - с газом или однокомнатную квартиру. Я разговаривала с матушкой Ольгой, она обещала всячески посодействовать в поисках, уже дала объявление в местной газете. Но пока приемлемых вариантов не нашли.
Дело в том, что изначально мной на форуме была заявлена сумма в 30-40 тысяч (столько стоят дома в соседней деревушке Норки, куда Светлана, как выяснилось слишком поздно, не хочет sad.gif ). Не хочет она и в Логиновку - в Красном Куте есть больница, педиатры, дети ходят в школу (младшие с трудом, а вот старшему нравится, он ходит в группу продленного дня, записался в спортивную секцию самбо).
В общем, за 30-40 тысяч в Красном Куте можно будет поискать мазанку - топить дровами и углем, зато крыша над головой. Своя! И прописка, соответственно. А значит, родовой сертификат и возможность со временем улучшить жилищные условия.

Утром Светлана была в больнице с Сашей, заняла денег и купила необходимое лекарство. Обдумываем с ней план как съездить в Колышлей (250 км от Красного Кута) - деревушку, где она жила до этого: там остались вещи, которые надо перевезти. Вот и все новости smile.gif


Приветствую! С Катюшей уже списались - она молодец,на связь вышла моментально. Более того,скорее всего сегодня уже встретимся и я передам начальную сумму на дом. Пока немного,но до зимы, думаю,тысяч 20-30,а может и больше - насобираем. Другой вопрос - а нужен ли будет такой дом (мазанка),если в семье больные дети? Конечно,одна я такую сумму не подниму...Попробую спросить коллег,дважды они мне уже помогалиsmile.gif


--------------------
Одно "возьми" лучше двух "я отдам"(с)
Олеся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nasty
сообщение Oct 16 2008, 11:51
Сообщение #46





Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 13-October 08
Пользователь №: 11115



Цитата(Dara @ 16.10.2008, 10:19) *
Другой вопрос - а нужен ли будет такой дом (мазанка),если в семье больные дети?

Мне вот тоже кажется, а не будет ли у Светланы проблем с органами опеки (или как там они называются, прошу прощения) из-за неподобающих условий? Они же к ней наведываются постоянно. Допустимо разве без газа жить? Не будут ли у нее пытаться детей изъять из-за этого?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emma
сообщение Oct 16 2008, 12:01
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 18-August 08
Из: Киевская - Тимирязевская - Дмитров
Пользователь №: 10536



Цитата(Nasty @ 16.10.2008, 12:51) *
Мне вот тоже кажется, а не будет ли у Светланы проблем с органами опеки (или как там они называются, прошу прощения) из-за неподобающих условий? Они же к ней наведываются постоянно. Допустимо разве без газа жить? Не будут ли у нее пытаться детей изъять из-за этого?


Да, действительно, проблемы наверняка будут, поэтому я предлагаю снять приличное жилье до весны, пока мы не соберем средства на жилье, ведь в тех условиях, в которых они живут сейчас есть прямая угроза их жизни. У Максима, ему 6 месяцев уже поднялась температура до 38, сказывается холодная погода и отсутствие условий.
Инспектор опеки всячески помогает Светлане, помогает найти работу, жилье. Да и приход ее не бросает, видят в ней потенциал и любовь к детям.
Съем жилья с условиями обойдется в 2000 рублей в месяц, думаю, что такую сумму мы точно собрем и следовательно, у нас будет больше времени, чтобы собрать на жилье.


--------------------
8 (985) 177 63 61
e-mail www.emmik@bk.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нинель
сообщение Oct 16 2008, 14:07
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 1-March 08
Пользователь №: 9610



И я согласна, что надо сейчас снять приличное жилье, с теплом и светом. а тем временем искать дом и деньги на дом.У меня уже есть те 15 тыс., которые я обещала - могу их в любой момент передать Оле (Лелишне). А покупать я считаю нужно что-то среднее - тысяч за 100 дом, пусть без газа (но тепло-то в нем будет), наверняка и газ со временем можно будет подвести.
Насчет органов опеки я не думаю, что будут придираться к такому жилью. У нас ведь полстраны живет с детьми в коммуналках и без удобств - и никого прав не лишают. Главное, чтобы у детей было свое постоянное жилье, они были сыты и обуты. Да и газ вообще есть не во всей Саратовской области, и многие живут с печками, особенно в деревнях.
Дом за 300 тыс. - это конечно идеально, но дорого и неизвестно когда мы на него соберем. Мазанку за 30-40тыс. - слишком несерьезно для 4-х детей. А вот хороший деревянный дом - это золотая середина, доступно и вполне надежно.А потом, я согласна с Олей, Светлана сможет воспользоваться родовым сертифиатом и приобрести жилье получше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Oct 16 2008, 14:26
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Девушки, родовой сертификат - это сумма, перечисляемая роддому государством за конкретные роды. Ни к какой покупке дома это никоим образом не относится.
Употребить на улучшение жилищных условий можно "материнский капитал", начисляемый пенсионным фондом на каждого ребенка, родившегося после 1 янв 2007г. Но использовать эту сумму можно только по достижении ребенком 3-х лет.

Может об этом речь идёт?


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
emma
сообщение Oct 16 2008, 14:40
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 18-August 08
Из: Киевская - Тимирязевская - Дмитров
Пользователь №: 10536



Цитата(Anna @ 16.10.2008, 15:26) *
Девушки, родовой сертификат - это сумма, перечисляемая роддому государством за конкретные роды. Ни к какой покупке дома это никоим образом не относится.
Употребить на улучшение жилищных условий можно "материнский капитал", начисляемый пенсионным фондом на каждого ребенка, родившегося после 1 янв 2007г. Но использовать эту сумму можно только по достижении ребенком 3-х лет.

Может об этом речь идёт?



да, Анна, вы совершенно правы, речь идет о материнском (семейном) капитале, хотя его пока никто не получал, на него возлагаются большие надежды.


--------------------
8 (985) 177 63 61
e-mail www.emmik@bk.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dara
сообщение Oct 16 2008, 16:55
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 10263



Девочки, давайте искать вариант для съема,а то я боюсь,малышу хуже станет. Как это лучше сделать?
Финансы беру на себя.


--------------------
Одно "возьми" лучше двух "я отдам"(с)
Олеся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлишна
сообщение Oct 16 2008, 20:02
Сообщение #52


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Спасибо, Dara! Будем искать! А еще я завтра утром встречаю "контейнер" для Светланы - килограммов 20, 30, 40, может больше smile.gif Катюша постаралась! СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ!!!


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emma
сообщение Oct 16 2008, 20:14
Сообщение #53


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 18-August 08
Из: Киевская - Тимирязевская - Дмитров
Пользователь №: 10536



Цитата(Лёлишна @ 16.10.2008, 21:02) *
Спасибо, Dara! Будем искать! А еще я завтра утром встречаю "контейнер" для Светланы - килограммов 20, 30, 40, может больше smile.gif Катюша постаралась! СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ!!!


Оля! даже не мечтай, что там килограммов 20, там одна коробка не меньше 7-10 кг весит, одна коляска только 20 кг.
Спасибо всем, кто помог собрать посылку и денежку для Светланы. Позже Ольга разберет вещи и нужды мы обновим.


--------------------
8 (985) 177 63 61
e-mail www.emmik@bk.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dara
сообщение Oct 16 2008, 20:57
Сообщение #54


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 10263



Цитата(Лёлишна @ 16.10.2008, 21:02) *
Спасибо, Dara! Будем искать! А еще я завтра утром встречаю "контейнер" для Светланы - килограммов 20, 30, 40, может больше smile.gif Катюша постаралась! СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ!!!


Оля,меня зовут Олеся rolleyes.gif Мы с вами даже знакомы (еще по Юле с дочкой). Как только найдется вариант,сразу сигнализируйте - деньги держу.
А Катюша у нас действительно молодец! Дай ей Бог сил и здоровья!


--------------------
Одно "возьми" лучше двух "я отдам"(с)
Олеся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлишна
сообщение Oct 16 2008, 21:58
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Конечно, Олеся, я помню! Спасибо, что откликнулась! А насчет жилья - сегодня разговаривала с матушкой Ольгой - по объявлению был звонок. Предлагали кирпичный дом с газом и водой за 400 sad.gif Еще был звонок - мазанку за 15 (без всего) в деревушке неподалеку. Вот такой разброс цен. Поэтому идея Кати о съемном жилье мне нравится. Единственное - матушка выразила сомнение: захотят ли сдавать жилье семье с четырьмя детьми. Мой сынок один, например, все стены в квартире разрисовал (а жилье тоже съемное, так что предстоит ремонт...)

Дорогая Анечка! Конечно же речь идет о материнском капитале, прости, перепутала (сама я этих сертификатов и капиталов не получала) smile.gif Думаешь, не стоит сильно рассчитывать?


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anuta1981
сообщение Oct 16 2008, 23:46
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 215
Регистрация: 12-April 08
Из: Москва, Пр.Вернадского, Калужская
Пользователь №: 9851



Я постараюсь собрать приличную сумму на жилье, единственное, что буду в командировке, поэтому напишу о результатах сбора примерно через полторы недели примерно! А может все-таки 400 насобираем, дом будет свой... а? По крайней мере надо постараться! Один раз уже получилось!


--------------------
Анна +7 916 259-26-51
anna.kleimenova(собака)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлишна
сообщение Oct 17 2008, 08:25
Сообщение #57


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



СПАСИБО ВСЕМ!!!!!
Утром встретили автобус, все получили! Катюша, как же ты все это грузила? Мой муж долго ругался - коляска никак не входила, но ничего - довез и помог перетащить мне на работу, так что у меня теперь здесь мини-склад!
Надеюсь, меня не уволят smile.gif Хотя начальство у нас доброе, да и коллеги по работе Светлане не раз помогали smile.gif
В общем, получила: 5 больших белых коробок и одну большую сумку с вещами, питанием и игрушками - Катюша, умничка, даже про пазлы не забылаsmile.gif Один большой белый пакет с вещами, детской косметикой, канцтоварами и телефонами. 3 пачки памперсов, ну и красавицу коляску!!! Макс в ней будет просто королем!!! И, конечно же, конверт с деньгами!
Светлана приедет завтра, я ей оставлю на вахте упаковку памперсов, три пачки смеси и каш несколько. Потом теплые вещи - комбез для Максимки просто чудо! И штанишки теплые ему на вырост тоже хороши! Думаю, что Коле и Саши они маловаты будут, хотя не скажу точно. После примерки доложат! Куртка осенняя старшему подойдет, ну и джинсовые две куртки тоже - судя по размеру. Сапожки зимние подойдут Коле. Шапки для всех троих и свитера теплые тоже хорошие!
В общем, из нужд, думаю, остаются только зимние сапоги для двух старших. И три зимние куртки для них же. Светлана, как выяснилось, тоже без куртки и сапог. Когда перевезем все - во вторник батюшка обещал приехать на большой машине - созвонимся с ней, скажет, в чем еще нуждается. Но питанием месяца на три Максимка точно обеспечен!!! (насчитала больше 30 каш и коробок со смесями)! Еще фруктовые пюрешки и упаковка мясного пюре!!!
Про квартиру сказала ей - она уже подыскала двухкомнатную. Вроде бы обещали за 2000 сдать - но я хочу сначала матушку туда заслать заодно с Ксений Валерьевной -инспектором КДН. Пусть посмотрят условия - и оплату только через матушку, чтобы быть уверенными, что все заплачено. Не то, чтобы я ей не доверяю - просто ее обмануть могут (как с пособиями - не положено!!! а после звонка в правительство сразу забегали - чего это вы сразу в Саратов жалуетесь!). Лучше, чтобы знали, что она - не одна. Да и у Ксении Валерьевны потом будет меньше вопросов по условиям. Теперь то уж точно все будет зависеть от Светланы - будет в доме чисто, будут дети сыты - и слава Богу! Никто никуда детей не заберет.

Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

С меня фото детей - Макса в коляске ну и мальчишек тоже!


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dara
сообщение Oct 17 2008, 11:53
Сообщение #58


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 10263



. Еще раз подтверждаю - финансовый вопрос съемного жилья беру на себя.

Anuta1981, я думаю - потихоньку соберем,даже уверена.


--------------------
Одно "возьми" лучше двух "я отдам"(с)
Олеся
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлишна
сообщение Oct 17 2008, 14:04
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Спасибо, Олеся! Квартиру в воскресенье пойдут с матушкой смотреть smile.gif Если все устроит - будут снимать с твоей помощью!!! Спасибо!!!


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лёлишна
сообщение Oct 21 2008, 09:04
Сообщение #60


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1181
Регистрация: 14-January 08
Из: Подольск Кузнечики
Пользователь №: 9280



Сорвался вариант sad.gif Как я и боялась - узнали, что детей четверо - и отказались сдавать. Зато домик вырисовался - аккурат на 35 тысяч smile.gif Сегодня должны с матушкой пойти посмотреть. Вдруг повезет?

Светлана вчера несколько раз звонила - все благодарила за смеси, вещи и особенно за коляску. Максимке "Микамилк" очень понравился! А вот Сашу, скорее всего, переведут на домашнее обучение - у него в школе приступ был, поэтому учителя сами к нему будут ходить. Насчет работы Светлана тоже должна сегодня-завтра узнать.


--------------------
телефон: 8 985 247 47 08
olganovik@inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 25th May 2024 - 21:41