Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Дверь в реанимацию: обстоятельство непреодолимой силы, Тема 2013 г. Милосердие.ру - Сбор подписей!
Klukva Severnai
сообщение Aug 19 2013, 08:42
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Дверь в реанимацию: обстоятельство непреодолимой силы

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=19914


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Aug 19 2013, 09:45
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Сбор подписей здесь: http://democrator.ru/problem/6030


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
horoshaja
сообщение Aug 19 2013, 11:28
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 664
Регистрация: 20-April 09
Пользователь №: 12777



проголосовала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elena123
сообщение Aug 19 2013, 13:32
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 1368
Регистрация: 27-October 10
Из: Видное
Пользователь №: 16650



Сложный вопрос.
Тут вот нельзя, мне кажется "держаться одного берега". У меня много знакомых-врачей, в т.ч. в детской реанимации. Часто ребенку нужны манипуляции для спасения его жизни, которые родителям будут казаться излишними, жестокими, или наоборот, недостаточно профессиональными. Родители буквально выхватывают скальпель из рук врача, находясь в шоковом состоянии, пытаються драться. И врачу, вместо того, чтобы спасать жизнь ребенку, приходится спасать жизнь себе. А родители сектанты, или верующие излишне, которые начинают буквально поливать ребенка после операции святой "чистой" водой, которая залечит раны? Сама видела, реально, или вынимать трубки изо рта, чтобы положить туда кусочек просфоры? А проводить в реанимации религиозные обряды? Это вообще отдельная песня.

А выделять специального человека, который бы следил за всеми родителями, в больницах, увы, нет. Конечно не все родители такие, но все родители любят своих детей, и в такие моменты реально у многих срывает крышу.


--------------------
Елена, Видное.
скайп emachinskaya

Новый основной номер телефона. Замените, у кого сохранен. Теперь звонить лучше сюда. 8-926-975-51-36

ne-ya@list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Aug 19 2013, 13:43
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Цитата(elena123 @ Aug 19 2013, 14:32) *
Сложный вопрос.
Тут вот нельзя, мне кажется "держаться одного берега". У меня много знакомых-врачей, в т.ч. в детской реанимации. Часто ребенку нужны манипуляции для спасения его жизни, которые родителям будут казаться излишними, жестокими, или наоборот, недостаточно профессиональными. Родители буквально выхватывают скальпель из рук врача, находясь в шоковом состоянии, пытаються драться. ... Конечно не все родители такие, но все родители любят своих детей, и в такие моменты реально у многих срывает крышу.

То есть, по-Вашему, из-за небольшого числа неадекватных людей все остальные должны страдать? Вообще-то, тут должен действовать принцип презумпции адекватности, а уж неадекватов всегда можно под белы руки вывести - в больницах теперь везде есть охрана, вот пусть она и занимается этим, меньше будут лясы точить и зады на стульях просиживать. Помню, ещё в 60-х брат тяжёлую операцию во Франции перенёс - и все удивлялись рассказам отца, которого сразу после 8-часовой полостной операции к ещё не отошедшему от наркоза сыну пустили, и когда он очнулся от наркоза, отец был рядом, и ему принесли и поесть, и попить, и подушку - подремать - то есть всё по-людски, по-человечески, а не по-зверски, как у нас. Наверное, в нормальных странах не дураки живут, а? Может, нам надо тупо учиться, перенимать хорошее, прекратив ссылаться на свою "особость", да и всё?

Проголосовала. Кстати, о взрослых: им тоже бывает очень тяжело, одиноко и страшно в реанимации, а войти нельзя ... Приоткрыла я дверь (старенькая родственница лежала в кардиореанимации в б-це на Можайке), а оттуда холодный сквозняк с табачным дымом пополам, а, между прочим, больные из-за нехватки мест в коридоре лежат, на сквозняке зимой - а сестры с врачами там внутри КУРЯТ!!! В кардиореанимации, прямо около больных, и окошко в -15 приоткрыли, проветривают, заботливые! А чё, ведь никто не узнает, больной вряд ли пожалуется, а родню не пускают.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Okcana-Anna
сообщение Aug 19 2013, 14:09
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 230
Регистрация: 20-May 08
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 10109



Уважаемые!!!
Тема наших больниц - для меня невыносимая тема. Я на личном опыте убедилась, что наша система здравоохранения (не врачи, не лекарства, а система взаимоотношений врач-больной ребенок-родитель) отстала от Германии навсегда!!!
Было в моей семье несчастье: дочка родилась с ВПС и я 4 месяца находилась у нас в больнице, где у меня 99% сил, нервов уходило на противостояние врачам типа: почему не отказываюсь от ребенка, что я не имею права сама поменять памперс своему ребенку и т.д. Сколько ужасов я понаслушалась от мамочек про Бакулевку...
В итоге мы уехали на операцию в Германию...Небо и земля!!! Там врачи пашут: в сутки 4 смены и они работают, а не как у нас смена сутки - о какой работоспособности можно говорить?! И каждую палату убирают 4 раза в сутки. Родители навещают детей в палате в простой уличной одежде и обуви без всякий там бахил....И нет никаких больничных инфекций!!!
В Германии я находилась с ребенком столько сколько хотела, в реанимацию сами приглашают родителя и всё подробно рассказывают...Если и были необходимы срочные реанимационные мероприятия, то на это короткое время родителей приглашали в зал ожиданий (с водой, кофе, чай...), а потом мы опять могли находится подле своих детей. Ведь, когда ребенку плохо, главное, чтобы мама была рядом! Тогда и лечение эффективно!!!
Я счастлива, что могла находиться со своим ребенком до последней минуты....
До сих пор для меня лично необходимость обращаться в деское мед.учреждение вызывает панику и нервный срыв

Резюме: что родители неадекватные - всё отговорки по типу "плохому танцору известно что мешает танцевать"!!!
Надо в этой системе срочно всё менять по принципу: родитель имеет право, а больница обязана это право обеспечить - находиться рядом со своим ребенком!!!

Проголосовала





--------------------
Оксана
oksana@ciep.ru
моб.8.916.170-94-семь9
Go to the top of the page
 
+Quote Post
asun
сообщение Aug 19 2013, 14:56
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 3086
Регистрация: 19-August 09
Из: Мытищи
Пользователь №: 13483



У нас во всем так. куда не плюнь. и в больнице. и в школе. и в собесе. и в суде. везде.. почему мы такие? :-( злые что ли...
Проголосовала давно.


--------------------
Команда помощи кризисным семьям - чтобы дети были ДОМАШНИМИ!
asunasun собака yandex.ру, +7(910)436-95-тринадцать, Скайп Elena.Samokhvalova, Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Aug 19 2013, 15:32
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Цитата(asun @ Aug 19 2013, 15:56) *
У нас во всем так. куда не плюнь. и в больнице. и в школе. и в собесе. и в суде. везде.. почему мы такие? :-( злые что ли...
Проголосовала давно.

Это очень просто: государство нас долгие столетия физически скучивало и запихивало в казармы, общаги, избушки, хрущёбы, а психологически разъединяло и подавляло волю (даже музыка, одежда и причёска навязывались силой), чтобы сломать - так управлять легче, когда все ходят строем, поют хором и носят одинаковое. И теперь, когда носить, смотреть и слушать можно что хошь, и ездить куда хошь - народ ещё не наелся этими маленькими свободками и не осознал, что настоящая большая свобода - это жить по-людски и помогать тем, кто рядом, чем можешь. Нескоро ещё созреем.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Aug 19 2013, 15:41
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18399
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Подписала.


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
БабаГаля
сообщение Aug 19 2013, 20:38
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 30-January 10
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 14896



проголосовала
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лето
сообщение Aug 19 2013, 20:41
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский Центр
Сообщений: 978
Регистрация: 23-May 08
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 10132



Проголосовала.


--------------------
Ольга
(916)567-6391
проект "Близкие люди"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Aug 19 2013, 22:24
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(elena123 @ Aug 19 2013, 14:32) *
Сложный вопрос.
Тут вот нельзя, мне кажется "держаться одного берега". У меня много знакомых-врачей, в т.ч. в детской реанимации. Часто ребенку нужны манипуляции для спасения его жизни, которые родителям будут казаться излишними, жестокими, или наоборот, недостаточно профессиональными. Родители буквально выхватывают скальпель из рук врача, находясь в шоковом состоянии, пытаються драться. И врачу, вместо того, чтобы спасать жизнь ребенку, приходится спасать жизнь себе. А родители сектанты, или верующие излишне, которые начинают буквально поливать ребенка после операции святой "чистой" водой, которая залечит раны? Сама видела, реально, или вынимать трубки изо рта, чтобы положить туда кусочек просфоры? А проводить в реанимации религиозные обряды? Это вообще отдельная песня.

А выделять специального человека, который бы следил за всеми родителями, в больницах, увы, нет. Конечно не все родители такие, но все родители любят своих детей, и в такие моменты реально у многих срывает крышу.

Для кого этот вопрос сложный? Вы читали статью? Пускать или НЕ пускать к УМИРАЮЩЕМУ ребёнку, на котором врачи поставили крест, для нормального человека ответ однозначный.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лили К
сообщение Aug 20 2013, 09:46
Сообщение #13


фин.куратор команды Социализация воспит.
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 415
Регистрация: 12-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11346



поддержала


--------------------
м.Юго-Западная, м.Коньково, м.Чистые пруды/м.Тургеневская
если что-то ОЧЕНЬ срочное, звоните на рабочий (495) 620–25–72 !
если не срочное, пишите на мэйл92k332 собака list.ru finansotkaznik собака gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mariprav
сообщение Aug 20 2013, 10:23
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пиар детей
Сообщений: 56
Регистрация: 21-December 11
Из: Москва
Пользователь №: 23024



Поддержала.


--------------------
Марату очень нужна семья!!!! http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=24611&hl=

Ласковый Вадим ждет маму! http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0#entry412327

mariprav@yandex.ru
8-903-018-ноль три-76
Мария
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кузина-белошвейк...
сообщение Aug 20 2013, 20:52
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 466
Регистрация: 3-November 10
Из: рядом с Одинцово
Пользователь №: 16726



Подписала.


--------------------
Да, я ФЕЯ...Могу фейнуть...а могу и нафеячить!

Контакты:
8-916-621-семнадцать-34
Светлана
Почта evsv(гав)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kuca31
сообщение Aug 20 2013, 21:12
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 2500
Регистрация: 2-March 12
Из: Московская область,КЭЧ
Пользователь №: 23740



поддержала


--------------------
эл.адрес kuca31@mail.ru
8-916-885-99-26 Люба
[color="#FF0000"][b]Куратор семей:

Маша мать-одиночка,выпускница ДД с дочками Надюшей 7л и Алесей 5л, Красные Баки, Нижегородская область семья в патронате
Лена мать-одиночка,выпускница ДД с дочками Амина 4года, Лилия- 2год Ветлужская,Нижегородская область http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=22036&hl=

Любовь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Веселая Ольга
сообщение Aug 21 2013, 15:21
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1410
Регистрация: 1-October 08
Из: м. Белорусская
Пользователь №: 10803



Тоже подписала.


--------------------
oliv собачка mail.ru
С любовью, Оля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксюшка
сообщение Aug 21 2013, 18:34
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1683
Регистрация: 11-November 08
Из: г. Чехов
Пользователь №: 11341



+1


--------------------
Оксана

Тел: 8(915)249729пять

e-mail: ksiamka@mail.ru

Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Aug 21 2013, 19:59
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Ещё +1 голос - подписала подруга, не зарегистрированная здесь.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МилаяЯ
сообщение Aug 22 2013, 15:12
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2-November 12
Пользователь №: 24867



+1


--------------------
Людмила
zhukoval@pisem.net
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 18:21