Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V  « < 2 3 4  
Closed TopicStart new topic
> Причины. Почему дети находятся в больницах?, Тема 2006 г.
babuska
сообщение Sep 17 2009, 21:09
Сообщение #61


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Когда 30 (!!!) лет назад я вынуждена была столкнуться с нашими детскими больницами (9-й им. Сперанского, бывшей им. Дзержинского, Морозовской, Филатовской, Ин-том педиатрии, и т.д.), так как дитёнок был с тяжёлой аллергией, с экземой, а потом и астмой, то там была такая же картина, как и сейчас, только с той разницей, что никаких волонтёров и впомине не было, и, конечно, ни под каким видом никого "постороннего" типа родителей-быбушек-дедушек внутрь не пускали, только если за деньги или за согласие бесплатно работать санитаркой, мыть огромные коридоры, туалеты, и прочее (лично проходила все это). Точно так же было полно сирот в записанных ползунках, которые даже не плакали, а просто терпеливо стояли в кроватках часами, ожидая, пока хоть кто-то подойдёт ... Если же не удавалось в какие-то разы проникнуть внутрь, чтобы находиться с ребенком, его отдавали чуть не в пролежнях (напомню - памперсов тогда никаких не было), с синими кругами на ручках, так как на ночь ручки привязывали к кроватям, чтобы не вставал, с запекшимися губами, так как пить не давали, чтобы не писался ... Может, поэтому и не решилась на второго, памятуя все ужасы, которые нам пришлось пережить.

Так что это проблема страшно застарелая, вся система заскорузлая - наследие совка, абсолютно нереформируемое. Государству интересны только те граждане, с которых можно чего-то настричь, кто может что-то копать, строить, держать автомат, сейчас добавилось - платить налоги. А все остальные - нахлебники, балласт, мешающий достижению великих целей.

Наше, граждан, дело - подтачивать, разрушать это отношение к нам и нашим детям, нашим родителям всеми силами и способами, информируя , объединяя и привлекая к делу как можно больше нормальных людей. Болтологии и показухи остаётся по-прежнему много, а суть пока всё та же.

ИМХО, нужна небольшая, очень краткая информационная листовка о деятельности нашего фонда, просто чтобы распространять инфу о его деятельности. Если один из тысячи заинтересуется и зайдёт на сайт, и один из тысячи заинтересовавшихся поучаствует в чем-то - нас уже будет легион.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 4 2010, 21:53
Сообщение #62


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



я хотела бы оставить мое мнение на вопрос, почему дети находятся в больницах. даже скорей, почему они существуют, отказники.

как странно, что некоторые здесь, в этой теме, жестоко осудили мать ребенка, которая его оставляет. я уверена, что оставить своего ребенка, это ненормально. для отца, для матери. это против природы, против наших животных инстинктов млекопитающего, не говоря уже о нашем человеческом чувствительном мозге. я думаю, что главная жертва, после ребенка, это именно мать.
дайте ей денег, не разовую подачку, а постоянный и стабильный минимум до 18 лет ребенка (что бы хватало на разумные расходы, как еда, одежда, подгузники, книжки потом) ей и ребенку, дайте ей место, квартиру, ее гнездо, дайте ей психологичсекую поддержку, бесплатное лечение ей и ребенку, и ни одна мать не сделает этого с ребенком. не откажется, не бросит, ни побьет до полусмерти. а если сделает это, то вот тогда ее нужно отдавать на пренудительное лечениев больницу и стерилизовать, как предлагалось..
а, еще: дайте этим 16летним матерям бесплатный и хороший аборт в госбольницах, дайте всем женщинам очень дешевые противозачаточные средства, оральные гормоны типа марвелон (именно женщинам, потому что часто нежелательныя беременность и все ее последствия, вплоть до отказника, зависят от нежелания мужчины использовать доступные ему противиозачаточные средства), и проблема отказников, я думаю, сразу сделается более легкой.
перераспределите средства: не оплата сироты в госучереждении, а оплата таблеточек в аптеках, которые не позволяют рождаться будущим сиротам и их, сирот, станет меньше.

я могу ошибаться. у каждого вопроса много сторон, возможно, я чего-то не знаю. я рассуждаю на основе мне известных фактов, сравнения с реальностью в италии и здравого смысла.

возможно, об этом уже говорилось, но форум такой огромный, что я пока не нашла.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Офелия
сообщение Feb 4 2010, 21:57
Сообщение #63


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 7-December 09
Из: Омск
Пользователь №: 14290



"бесплатный и хороший аборт" КАКИЕ СТРАШНЫЕ СЛОВА!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ludal
сообщение Feb 4 2010, 22:26
Сообщение #64


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 9-November 09
Из: москва
Пользователь №: 14058



[quote name='michele' date='Feb 4 2010, 21:53' post='168100']
я хотела бы оставить мое мнение на вопрос, почему дети находятся в больницах. даже скорей, почему они существуют, отказники.

как странно, что некоторые здесь, в этой теме, жестоко осудили мать ребенка, которая его оставляет. я уверена, что оставить своего ребенка, это ненормально. для отца, для матери. это против природы, против наших животных инстинктов млекопитающего, не говоря уже о нашем человеческом чувствительном мозге. я думаю, что главная жертва, после ребенка, это именно мать.
дайте ей денег, не разовую подачку, а постоянный и стабильный минимум до 18 лет ребенка (что бы хватало на разумные расходы, как еда, одежда, подгузники, книжки потом) ей и ребенку, дайте ей место, квартиру, ее гнездо, дайте ей психологичсекую поддержку, бесплатное лечение ей и ребенку, и ни одна мать не сделает этого с ребенком. не откажется, не бросит, ни побьет до полусмерти. а если сделает это, то вот тогда ее нужно отдавать на пренудительное лечениев больницу и стерилизовать, как предлагалось..
а, еще: дайте этим 16летним матерям бесплатный и хороший аборт в госбольницах, дайте всем женщинам очень дешевые противозачаточные средства, оральные гормоны типа марвелон (именно женщинам, потому что часто нежелательныя беременность и все ее последствия, вплоть до отказника, зависят от нежелания мужчины использовать доступные ему противиозачаточные средства), и проблема отказников, я думаю, сразу сделается более легкой.
перераспределите средства: не оплата сироты в госучереждении, а оплата таблеточек в аптеках, которые не позволяют рождаться будущим сиротам и их, сирот, станет меньше.

я могу ошибаться. у каждого вопроса много сторон, возможно, я чего-то не знаю. я рассуждаю на основе мне известных фактов, сравнения с реальностью в италии и здравого смысла.

возможно, об этом уже говорилось, но форум такой огромный, что я пока не нашла.
[/quot

С таким подходом к рождению ребенка, у нас в России в обозримом будущем скоро вообще детей не будет. Зачем рожать детей и создавать себе проблемы, когда можно просто выпить таблетку и ребенка не будет. Если бы все планировали беременность, то многих из нас не было бы. Я считаю, что надо не таблетки давать бесплатно и "хорошие аборты" делать( как может быть аборт - хорошим - если это убийство!!!! mad.gif ), надо воспитывать сознание будущих мам и отцов. У нас сейчас общество потребительское, никто ни за что не хочет брать на себя ответственность (есть конечно исключения, но основной массе - это так) ни за свои поступки, ни за свою будущее, ни за своих детей. Ведь главное для ребенка это не лишняя кукла или машинка или еще что-то , а любящие и заботливые родители. Пусть не очень богатые, главное что они у него есть. Сейчас многие считают, для того. чтобы иметь ребенка, надо много денег, но ведь раньше как то тоже рожали и воспитывали детей, и вырастали хорошие люди, чуткие и добрые, небезучастнае к чужим проблемам. А лихие девяностые и 2000-е года напрочь убивают в людях истинное понятие жизни: главное не деньги, главное любовь.


--------------------
Тел.: 8-905-705-94-94.
Людмила
м. Владыкино.

Почта: cat_lv@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NadjaR
сообщение Feb 4 2010, 22:53
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 11383



Цитата(michele @ Feb 4 2010, 19:53) *
я хотела бы оставить мое мнение на вопрос, почему дети находятся в больницах. даже скорей, почему они существуют, отказники.

_______
дайте ей денег, не разовую подачку, а постоянный и стабильный минимум до 18 лет ребенка (что бы хватало на разумные расходы, как еда, одежда, подгузники, книжки потом) ей и ребенку, дайте ей место, квартиру, ее гнездо, дайте ей психологичсекую поддержку, бесплатное лечение ей и ребенку, и ни одна мать не сделает этого с ребенком. не откажется, не бросит, ни побьет до полусмерти. а если сделает это, то вот тогда ее нужно отдавать на пренудительное лечениев больницу и стерилизовать, как предлагалось..
_______

я могу ошибаться. у каждого вопроса много сторон, возможно, я чего-то не знаю. я рассуждаю на основе мне известных фактов, сравнения с реальностью в италии и здравого смысла.

возможно, об этом уже говорилось, но форум такой огромный, что я пока не нашла.



Дайте, дайте, дайте.. Мне должны, мне должны, мне должны...
А кто будет давать? А кому давать? А что давать?
Большинство оставляющих детей, или бьющих их, или пьющих ничего, ни у кого не просят.
И ничего нигде не ищут, а если и просят или ищут, то уж никак не на благо детей.
Или на улучшение их ситуации.
И часто тот самый маленький процент просящих не для себя или на выпивку, просят и хотят халяву- потому что им все должны, что бы они своего ребёнка не побили или покормили, или не оставили.
В нашем обществе есть слой, который не специально выводили, а который появился и множится, и является нашей грустной реальностью, итогом многих "добрых" дел и огромного "здоровья" нации.
И в аптеку они не пойдут, и на курссы мамаш не запишутся, и своего ребёнка они могут оставить где угодно и с кем угодно. И у них не болит голова о их будущем, или настоящем и уж тем более их не волнуют новинки контрацепции.
Если вы будете их кормить, учить, за руку водить, таблетку противозачаточную по утрам давать запивать, работу им найдёте, денег им дадите, еду купите, ребёнка отмоете, в детский сад устроите, оттуда будете напоминать его забирать и т.д. и т.п. И при каждом не отвеченном вам звонке будете бжать к ним и проверять что и как, вот тогда у них всё будет хорошо. И через несколько лет, вы сможете сокойно вернуться в свою семью, к своим делам и детям.
Пока один прекрасный день не раздасться звонок, что денег нет, с работы выгнали, докуметы украли, ключи от квартиры потеряли и опять беременна.
Хотя нет, если несколько лет, ну хотя бы год-два вы сможете 24/7 быть с ними, то может они и войдут в коллею и будут уже сами по инерции продолжать жить как все нормальные люди.
Так что конечно это благородное дело взяться ответсвенно и с большим энтузиазмом за помощь.
Но тем кто действительно хочет, и главное может, иногда хватает и ""одноразовой"подачки. Тёплой одежды для ребёнка, памперсов, или помощи "до зарплаты"
Ну может и не хватает, это я уж чересчур оптимистично, но по крайней мере подталкнёт к каким-то действиям направенным не на себя несчастных-пожалейте-дайте, а на тех за кого они сами, и никто другой, несут ответственность, на своих детей. И от этой нашей помощи будет хоть небольшой и не сразу, но результат. И помощь наша будет заключаться не в -дать и принести-, а в показать -где и рассказать как- самим научиться себе помогать и отвечать а свои действия и поступки.

Кстати основываясь на опытах стран где подобная проблема менее заметна (не будем наивными думать что в доброй Европе нет пьяниц, наркоманов, извергов, пофигистов и плохих родителей от которых дети на улицу сбегают в синяках и со сломанными руками), там просто так никто никому ничего не даёт.
Хочешь денег по безработице, будь добр встань на учёт, ходи каждый месяц отмечайся и отчитывайся как и где ты искал работу. И попробуй только отказаться от курссов дворников (ну или любых других) которые тебе будут слатьодни за другим, так как такую работу ты не хочешь и учиться подметать тебе не интересно- мигом денежек лишишься. А если пойдёшь на курсы, но будешь опаздывать или халявничать, тебя оттуда выгонят, так как много народу найдётся которым действительно нечем детей кормить и им нужна эта работа.
Квартиру бесплатную получить маме одиночке возможно, но опять же нужно походить, попросить, доказать и главное отрабатывать за полученное. Ребёнка в садик устроить без проблем. НО
Мама не работает? Не учиться? Живёт на социальной помощи? Тогда и ребёночек будет в садике пол дня, а в остальное время мамаша будьте добры заниматься своим ребёнком. А воспитатели будут смотреть как ребёнок выглядит, есть ли вещи запасные в шкавчике, как мама выглядит при стречах. И если что, тут же звонить-писать-стучать, и тут опять накрылась мамина лафа, пока не будет всех обьяснений и подтверждений, будь добра ходи на встречи, беседы, забудь про спокойные дни- доказывай что ты и кто. Деньги в госказну идут от налогоплательщиков, от тех же нянек в детском саду с их небольшй зарплатой, и они не хотят за свои копейки содержать всех кого попало.
А если у мамы женихи водяться, да ещё и спят/проживают в её квартире,то всё, мама уже не одиночка, долой социальную помощь по оплате квартиры, двое взрослых сами дожны зарабатывать на такие нужности.
Это так если кратенько, основываясь на известных мне фактах и сравнивая с реальностью в Скандинавских странах.
Кстати, когда то несколько лет назад присутствовала на семинаре в Италии, в Милано, так там был целый день посвящённый обсуждению некого района недалеко от центра Милано, где родители "продают" своих малолетних детей пассажирам специальных такси, на поездку вокруг пары блоков, и за это получают деньги. Так вот с этим боряться целые бригады полиции, соцработников, и всех кому не лень, НО...
У кого нет морали, нет денег и нет желания что-либо менять в своей жизни и для этого что либо делать, найдут способ заработать себе на "достойную" жизнь.
В любой стране, при любых возможностях.
И то что пишут в иностранных СМИ о проблемах России и о том как всё хорошо у них, не всегда правда. И если обратиться в местные кризисные центры, шелторы для мам с детьми, подростковые кризцентры и т.д. и их попросить интервью, то часто казывается что не всё так хорошо и не всё работает в законодательстве как надо, и есть огромное количество кому нужна помощь. И это при том что помощь там оказывается в гораздо боль¨ших размерах при гораздо меньшем население, чем в России.
ИМХО.
Сорри, что так длинно наболело. Кажется что единственная помощь которую ты зачастую можешь оказать многим кризисным семьям и мамочкам, это либо приставить свою голову (которая и так особо не отличается светлостью) или вобще не помогать им. Так как очень часто это выливается, хотели как лучше, а получилось как всегда.



--------------------
Nadja Radochinskaja
skype nadja_radochinskaja
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NadjaR
сообщение Feb 4 2010, 23:07
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 11383



Цитата(Офелия @ Feb 4 2010, 19:57) *
"бесплатный и хороший аборт" КАКИЕ СТРАШНЫЕ СЛОВА!!!


Думаю имелось ввиду бесплатный- доступных каждому, а хороший- сделанный в больнице, профврачами, а не соседкой-любительницей. После которого ребёнок вполне может родиться нежданно-негаданно, с патологиями несовместимыми с нормальной жизнью.
Аборт страшно и больно, все кто прошел через это- знают, и второй раз сделают всё что бы не повторять ошибку. А кто не помнит как родил, кого родил, и самое гавное где забыл того кого родил. И так не один раз, то пусть берут на себя грех (или как хотите называйте это) и делают аборт, это гуманней по отношению и мучению многих рождённых детей от таких мамаш.
Кидайте в меня помидорами, гуманность и высокие идеи не всегда работают в нашем обществе.


--------------------
Nadja Radochinskaja
skype nadja_radochinskaja
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Feb 5 2010, 01:25
Сообщение #67


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(babuska @ Sep 17 2009, 21:09) *
Наше, граждан, дело - подтачивать, разрушать это отношение к нам и нашим детям, нашим родителям всеми силами и способами, информируя , объединяя и привлекая к делу как можно больше нормальных людей. Болтологии и показухи остаётся по-прежнему много, а суть пока всё та же.

ИМХО, нужна небольшая, очень краткая информационная листовка о деятельности нашего фонда, просто чтобы распространять инфу о его деятельности. Если один из тысячи заинтересуется и зайдёт на сайт, и один из тысячи заинтересовавшихся поучаствует в чем-то - нас уже будет легион.


+1000
Ирина, как всегда в точку wink.gif

А вот о позиции "дайте ей" - слишком много тех, которым, по их мнению, чего-то кто-то не додал. Причем спрашивают не с тех, кто не додал, а с тех, у кого есть, что попросить.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Karolinka
сообщение Feb 5 2010, 09:52
Сообщение #68


координатор больницы приюта г Ступино
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 843
Регистрация: 26-November 06
Из: ЗАО, Заречье
Пользователь №: 343



Цитата(NadjaR @ Feb 4 2010, 23:07) *
...А кто не помнит как родил, кого родил, и самое гавное где забыл того кого родил. И так не один раз, то пусть берут на себя грех (или как хотите называйте это) и делают аборт, это гуманней по отношению и мучению многих рождённых детей от таких мамаш.
Кидайте в меня помидорами, гуманность и высокие идеи не всегда работают в нашем обществе.


я бы вообще стерилизовала бы таких мамаш!!!!!!! mad.gif вот отлавливают же в Москве собак, чтобы не плодились и размножались...вот и их тоже надо совершенно по такому же принципу отлавливать, стерилизовать и отпускать....о какой гуманности по отношению к таким женщинам идет речь???? ежемесячно и ежегодно смотрю в глаза их детям...в такие глубоко грустные и необратимо несчастные... скоро сама от этих переживаний и боли за них в психушку уеду...либо заделаюсь Чикатилой в юбке.....ну раз общество такое гуманное tongue.gif


--------------------
ЦГКБ г Ступино
Ступинский социальный приют для детей и подростков "Солнышко"
Склад БУТОВО

8903 2849629 Наташа
аська 467743212
natapus72***mail.ru
"Кто хочет делать - находит возможности, кто не хочет делать - подыскивает причины" М. Веллер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Офелия
сообщение Feb 5 2010, 10:15
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 7-December 09
Из: Омск
Пользователь №: 14290



Иногда я испытываю такие же чувства как Karolinka, но потом (это также - реплика в сторону сторонников абортов) я вспоминаю вот какие факты:

Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них — слепые, трое — глухие, один — умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Если Вы посоветовали сделать аборт — Вы только что убили Людвига ван Бетховена.


И думаю,а что,если бы "гуманное" общество помогло "прервать" стольких замечательных ребятишек,которым мы здесь помогаем???!!!

Мне стала близка судьба Машеньки из Малаховки (с пороком развития спинного мозга). Я начала читать про такие проблемы, консультироваться с докторами. И все говорят - такие дефекты выявляются на УЗИ и являются ПОКАЗАНИЕМ К ПРЕРЫВАНИЮ БЕРЕМЕННОСТИ. И тут,знаете, к чувству негодования и даже порой омерзения к родителям, бросившим такую замечательную кроху (хотя,я не знаю подробностей про Машенькиных родителей. Допускаю,что я по незнанию могу быть пристрастна), у меня возникло чувство прямо скажем БЛАГОДАРНОСТИ к Маашенькиной маме,за то,что Машенька все же родилась !!!
Слаав Богу за это,а мы постраемся ей помочь стать здоровой и найти семью!!!

Я думаю, гораздо важнее и эффекивнее оказывать помощь как ребятишкам, так и семьям и мамам в трудных ситуациях.
Большое же значения я придаю духовному развитию общества, воспитанию НЕравнодушия в людях (вопреки,возможно, общемировой тенденции к эгоцентризму и мизантропии).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NadjaR
сообщение Feb 5 2010, 10:34
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 11383





Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них — слепые, трое — глухие, один — умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Если Вы посоветовали сделать аборт — Вы только что убили Людвига ван Бетховена.


[/quote]

Это рассуждения теоретические, кстати из всех этих детей в вашем примере, вы знаете судьбу только Бетховена?
А что сталось с остальными???
Интересно хватало ли маме терпения, средств и возможности поднять их а ноги?
Да, кстати в то время кариес даже не лечили, а не то что контрацепцию прописывали.
Не путайте коров с мухами.

Ещё раз я против абортов, но иногда это меньшее зло.

А про то кому бы мы помогали если бы эти горе мамаши не рожали и не бросали детей- это просто кощунство.
Мне кажется мы бы с радостью сбросили с себя обязательства помощи сиротам, если бы их не было.
Ведь всё что мы делаем это что бы их было меньше и у всех них была семья.
Но в такую утопию мы верить не будем.
Так как остануться мамы, которые будут рожать девятого ребёнка, когда первые восемь больные и в детских домах. А мы будем надеяться что девятый здоровый и она его будет любить и лелеять и вырастит его космонавтом.


--------------------
Nadja Radochinskaja
skype nadja_radochinskaja
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 5 2010, 12:02
Сообщение #71


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



вот это дибаты! в споре и обсуждении рождается истина, поэтому я очень рада. на это и существуют форумы..
про «хороший» аборт, я конечно же имела в виду профессионально и своевременно сделаныый, с ранней диагностикой и псих.помощью после. а так - аборт это тяжело, физически для организма, когда он уже настроился на беременность, психологически и эмоционально для человека.
но я думаю судить о нем, за и притив, могут только или в основном, люди, которые через это прошли. и САМИ сделали выбор: оставить ребенка или сделать операцию. аборт это не убийство, это право выбора женщины распоряжаться своим телом и своим будущим. повторяю, очень часто нежелательная беременность зависит не от женщины. а от мужчины. если уж есть мысли стерилизовать их как собак, почему бы не подумать и не дать ответственность и наказание мужчинам?..тем кто не хочет/не может/не любит использовать презерватив? на этом я заканчиваю обсуждение аборта, если что, пишите на маилsmile.gif
про подачку: я совсем не имела в виду помощь волонтеров! а от государства: эти материнские деньги, которыми фактически нельзя воспользоваться, та малость, что выдается на ребенка, все это одноразовое и минимальное.

про то что наши мамы и бабушки жили и без денег и воспитали нас, распрекрасных, это все так, особенно последнееsmile.gif
но! нельзя ориентироваться на прошлое. все движется, все прогрессирует, медицина, уровень жизни, общество (не было у бабушек и мам наших интернета, например), даже физически каждое новое поколение красивее, выше и сильнее предыдущего, это доказано наукой, и если мы будем копировать их, бабушек-мам, то мы будем стоять на месте. а отсутствие прогресса, это регресс.
это я к
Цитата(ludal @ Feb 4 2010, 20:26) *
Сейчас многие считают, для того. чтобы иметь ребенка, надо много денег, но ведь раньше как то тоже рожали и воспитывали детей, и вырастали хорошие люди, чуткие и добрые, небезучастнае к чужим проблемам. А лихие девяностые и 2000-е года напрочь убивают в людях истинное понятие жизни: главное не деньги, главное любовь.

а вот про стабильность, про уверенность в завтрашнем дне, от которой, по моему мнению, было бы намного меньше отказников, вот подтверждение:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=17...57bf704b835b27b
http://www.rusrep.ru/2009/36/deti/
это эксперимент, который проводят в новосибирске, и он дал оченьхорошие результы. просто мамам, которые готовы или уж бросили своего ребенка, дают минимум для нормальной жизни, не машинки и игрушки, а кров и еду. кров от немецкой каритас и ит.голубки, еду от волонтеров. и 40% мам взяли обратно своего ребенка.
возможно, вы уже знали об их действиях и они, такие эксперименты, проводятся и в москве и в других городах. на сибмаме пишут о петербурге. я только недавно для себя их открыла.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Офелия
сообщение Feb 5 2010, 12:10
Сообщение #72


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 7-December 09
Из: Омск
Пользователь №: 14290



"аборт это не убийство, это право выбора женщины распоряжаться своим телом и своим будущим."
А как же,на минуточку, жизнь? Живой, нежный человечек? как же он,кторый все слышит,который развивается и у него бьется малюююсенькое сердечко??? ЭТО "СВОЕ" ТЕЛО?


"Это рассуждения теоретические, кстати из всех этих детей в вашем примере, вы знаете судьбу только Бетховена?"
Вы считаете,что НЕ-Бетховены "небо зря коптят" ,так что-ли?
Вы будете делить людей на "правильных" и "неправильных"?
Вы будете выбирать,кому жить,а кому умереть?
Были уже такие ребята - выбирали,хорошая нация или плохая. Они,кстати,вводили принудительную стерилизацию на окупированных территориях.
Судя по Вашей логике - лучше ребятишек, которым мы помогаем не было???


Безусловно, мечта каждого человека - мир,где родители любят и не бросают своих детей.
Но, убивать ребенка ДО рождения - это не лучший метод борьбы с сиротством.

Все дети - НАШИ,всем нужно помочь, вне зависимости от того, кто его родил!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NadjaR
сообщение Feb 5 2010, 15:42
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 11383



Цитата(Офелия @ Feb 5 2010, 10:10) *
"аборт это не убийство, это право выбора женщины распоряжаться своим телом и своим будущим."
А как же,на минуточку, жизнь? Живой, нежный человечек? как же он,кторый все слышит,который развивается и у него бьется малюююсенькое сердечко??? ЭТО "СВОЕ" ТЕЛО?
"Это рассуждения теоретические, кстати из всех этих детей в вашем примере, вы знаете судьбу только Бетховена?"
Вы считаете,что НЕ-Бетховены "небо зря коптят" ,так что-ли?
Вы будете делить людей на "правильных" и "неправильных"?
Вы будете выбирать,кому жить,а кому умереть?
Были уже такие ребята - выбирали,хорошая нация или плохая. Они,кстати,вводили принудительную стерилизацию на окупированных территориях.
Судя по Вашей логике - лучше ребятишек, которым мы помогаем не было???


Вы не хотите понять точку зрения которая отличается от вашей.
Думаю все остались при своём, никому от этого ни жарко и не холодно.
Плохой пример, но такое благородство - всё живое и бла бла бла- напоминает прикармливание бездомных кошек в общем подезде. Потому что жалко и гуманно, а последствия будут разгребаться (отмываться, лечиться, убираться) другими, менее сердобольными. Иногда приходиться выбирать меньшее зло, и это не значит что чёрнoе становитьша белым, а просто значит что иногда нет другого выхода.
Продолжать дискуссию бесмысленно думаю.
Я рада за каждого ребёнка которому нашли родителей, а особенно за деток особенных, инвалидов. Которым нужна помощь и семья для того что бы выжить.
Но семьи таким деткам находяться единицы, и очень многие дети живут потом годами, одни в домах инвалидов и детских домах. И нас там с вами нет.
И давайте вместе порадуемся, что сердобольная мамаша не сделала грех, а с чистой совестью родила и бросила на наше государство, беспомощного больного ребёнка.
Я сейчас разговариваю с мамой у которой трое детей инвалидов в разных дд, и она беременна четвёртым, потому что ей всё по барабану. Она наркоманка и алкоголичка, и у неё пошёл второй месяц. И я видела её детишек и мне очень жаль так как у них шансов почти нет на семью, и мне не хочется её четвёртого ребёнка обликать на это. Мне просто очень больно знать это и ничего не делать. А маме по барабану, и на аборт её не берут так как она тезвой не бывает, но не теряем надежды что чудо произойдёт.


--------------------
Nadja Radochinskaja
skype nadja_radochinskaja
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Feb 5 2010, 17:15
Сообщение #74


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Так, девушки, стоп-машинаsmile.gif

Вы прекрасно понимаете, что друг друга не убедите, и мы как-то изначально старались держать наш форум вдали от тем, которые могут породить только раздоры.


И да, что-то как-то прояснить т.з. организации, мы против принудительной стерилизацииwink.gif И в этом вполне совпадаем с законодательством нашего государства.
Понятно, что иногда ситуации настолько тяжелые, что опускаются руки. И да, то, как зачастую живут дети в наших коррекционных интернатах, и главное что с ними будет потом - это трагедия, о которой надо кричать, а не только говорить.

Но нам никто не давал прав решать за других кому жить, а кому не жить. И очень хорошо, что мы такими правами не наделены. А то порешали быwink.gif

Наша задача делать то, что мы можем. С теми детьми, которые уже родились.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 22:37