Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Причины. Почему дети находятся в больницах?, Тема 2006 г.
Елена Юрьевна-пс...
сообщение May 13 2007, 00:37
Сообщение #41


активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3-May 07
Из: СЗАО
Пользователь №: 3397



Это не странно, т.к. решается у них часто с позиции ребенка - а ребенок любит своих родителей какие они есть. Очень редко ребенок маленький откажется от матери, только в подростковом возрасте начинают сбегать, понимают, что где-то есть лучше. Сначала надо работать с ребенком, но не внушать какая плохая у тебя мама или была семья, а просто такие обстоятельства. Нельзя как внушать ненависть к био матери, это же на всю жизнь потом отразиться!

Вот тут писали о том, что надо учить откуда дети берутся... и т.п. У нас никогда раньше не было школ молодых мам, никто не учил как воспитывать детей (если это не педагоги), только собственный пример семьи. Так значит чтобы быть хорошей мамой - этому тоже надо учиться, как профессии! Поэтому и созданы в каждом районе психологические и социальные центры помощи (бесплатные). Вы знаете о них?


--------------------
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия, существуют на земле предательство и убийство." (Б.Ясенский)

********************************************
контактный телефон изменился, новый 8-916-744-42-09 с 10- 22 часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение May 13 2007, 00:51
Сообщение #42


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Елена Юрьевна-психолог @ 13.5.2007, 0:37) *
Это не странно, т.к. решается у них часто с позиции ребенка - а ребенок любит своих родителей какие они есть. Очень редко ребенок маленький откажется от матери, только в подростковом возрасте начинают сбегать, понимают, что где-то есть лучше. Сначала надо работать с ребенком, но не внушать какая плохая у тебя мама или была семья, а просто такие обстоятельства. Нельзя как внушать ненависть к био матери, это же на всю жизнь потом отразиться!


Полностью с вами согласна.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Помощник
сообщение May 17 2007, 00:31
Сообщение #43





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15-May 07
Пользователь №: 3719



Здравствуйте. Я у вас новенькая на форуме, и очень хочу помогать детям-сиротам. Я юрист, и, может быть, моя профессия пригодится?
Эта тема началась с вопроса, почему дети находятся в больницах. Мне кажется важным понять весь механизм перемещений детей: процесс попадания в больницу, и процесс перемещения из больницы в ДР. Может, кто-то изучал эту тему с точки зрения законодательства? Подскажите, пожалуйста, какие нормативные документы посмотреть о порядке зачисления ребенка в ДР, о порядке присвоения ему определенного статуса и т.п.? И еще, в данной теме упоминается, что есть палаты со статусом "отказничкового" отделения. Как этот статус присваивается? Может, вопрос в том, чтобы помочь больницам этот статус получать? Найти для этого юристов, например.
Буду благодарна, если кто-то ответит. Или хотя бы укажет, где посмотреть информацию на эту тему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Юрьевна-пс...
сообщение May 17 2007, 00:54
Сообщение #44


активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3-May 07
Из: СЗАО
Пользователь №: 3397



действительно, если задуматься о цепочки попадания ребенка в больницу! сначала он с мамой - потом почему то его бросили или мама сбежала. Тогда я что-то не понимаю, когда маму принимали в больницу, почему не брали и не проверяли всвязи с этим ее координаты и местопроживания. Казалось бы, если случился один такой случай - мама исчезла, сбежала или готовится сделать это, то необходимо срочно принимать меры, подключать именно на этом этапе органы опеки или психологов и т.п. службы социальные, а не после!!! Даже если она сбежала, то руководство больницы должно (казалось бы) подстраховаться! Это же управление работой приемного отделения! Т.е. брать координаты мамы с ребенком (если это группа риска или такой может стать), родственников (на случай всякий) и т.п. мероприятия. Где-то эта мама рожала. Вот и надо начинать работу с роддомами! Очень циничное отношение врачей к матерям. Кто рожает без предоплаты или оплаты - это мягко говоря трудно и травматично во всех отношениях! Сама система работы роддомов ведет потом к отчуждению от ребенка. Атмосфера должна создаваться и в роддомах и в больницах, может спец. кабинеты для работы с мамами и детьми, игровые комнаты. (на уровне государства или хотя бы местно в больнице в виде инструкции). Может работу юридическую проводить с директорами больниц? (по подготовке пакета документов и инструкций внутри больницы, правила поведения персонала с молодыми мамами!) Строже надо не к больным, а к персоналу относиться. И не важно за какую зарплату они работают! На это всегда можно кивать, но человек кардинально не меняется от количества денег. .. Это другое


--------------------
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия, существуют на земле предательство и убийство." (Б.Ясенский)

********************************************
контактный телефон изменился, новый 8-916-744-42-09 с 10- 22 часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение May 17 2007, 08:01
Сообщение #45


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(la-snejka @ 17.5.2007, 1:53) *
Вроде Вы в ДД работали,если не ошибаюсь?Не должно бы Вам быть не понятно,что дети в больнице делают.Именно на этом этапе(мама исчезла,сбежала)и подключаются органы опеки быстренько mad.gif .Всем прекрасно известно,что они отмывают детские денюшки.Чем страшней диагноз,тем больше выделят.Система-не искоренима!Мафия-Россия!Пока существует Россия-будут и дети в больницах и будут продаваться на органы.Эта самая "атмосфера" в роддоме ни в жизнь не пустит,даже чуточку заглянуть в ее ядро-невозможно blink.gif НАМ (прим.) В этой стране политика такая-Никто никому не должен.И за какую зарплату они работают,похоже что не важно только Вам.А вот ИМ ооочень даже важно.Вы думаете,что видете всех родившихся детей-отказников-НЕТ.Ни одна акушерка не заикнется сколько на самом деле родилось малышей,потому как найдется,чем закрыть болтливый ротик.А Вы говорите юрид работу с директором. smile.gif И для заметки-каждая приблудившая роженица пробивается в считанные минуты милицией,кто и откуда,мама,папа и т.д.Сама система роддомов настроена на отчуждение ребенка.Каждая беременная-нелегалка от зачатия до родов отслеживается и ей с малышом уже заведомо вынесен вердикт.Об этом весь мир знает,кроме Вас помойму.Не обижайтесь,что так резко высказалась,ОК.Дело здесь-ТРУБА, зависло и надолго.


Ксеня, что вы несете? Какие органы? Что за ротики акушерок?
Очень попросила бы вас внимателбьнее относиться к тому, что вы пишите. Ваше личное мнение могут посчитать за нашу общую картину мира.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение May 17 2007, 08:14
Сообщение #46


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Помощник @ 17.5.2007, 0:31) *
Здравствуйте. Я у вас новенькая на форуме, и очень хочу помогать детям-сиротам. Я юрист, и, может быть, моя профессия пригодится?
Эта тема началась с вопроса, почему дети находятся в больницах. Мне кажется важным понять весь механизм перемещений детей: процесс попадания в больницу, и процесс перемещения из больницы в ДР. Может, кто-то изучал эту тему с точки зрения законодательства? Подскажите, пожалуйста, какие нормативные документы посмотреть о порядке зачисления ребенка в ДР, о порядке присвоения ему определенного статуса и т.п.? И еще, в данной теме упоминается, что есть палаты со статусом "отказничкового" отделения. Как этот статус присваивается? Может, вопрос в том, чтобы помочь больницам этот статус получать? Найти для этого юристов, например.
Буду благодарна, если кто-то ответит. Или хотя бы укажет, где посмотреть информацию на эту тему.


Посмотрите здесь: http://www.adoptlaw.ru/2%20Memo%20hospital%20children.htm

А еще у нас на страничке контакты есть адрес Ири Калетинкиной -она у нас главная по юристам, напишите ей!


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
la-snejka
сообщение May 17 2007, 09:28
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 15-March 07
Пользователь №: 2188



[quote name='Лена Альшанская (admin)' date='17.5.2007, 8:01' post='26954']
Ксеня, что вы несете? Какие органы? Что за ротики акушерок?
Очень попросила бы вас внимателбьнее относиться к тому, что вы пишите. Ваше личное мнение могут посчитать за нашу общую картину мира.
[/quote
В том и беда вашего мира,что все боятся правды и представляют картину в розовом цвете sad.gif Можете стереть то что я( несу smile.gif )с листа,но никак не из сознания.И знаю,что со мной большинство согласны,но в кустах то спокойней.Это не мое личное мнение,а ТВ надо иногда смотреть,там показывают как детками торгуют у стола за 400 и дет кладбище с 300-ми тельцами выпотрошенными.Бесполезные дебаты...повсюду


--------------------
...Быть живым-это дар...
...Быть собой-это самая богатая вещь в мире...
...Сострадание и любовь-настоящая сила против яда человеческого...




8 916 545 4172
Ксения Огай
склад в Зеленограде
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Помощник
сообщение May 17 2007, 09:40
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15-May 07
Пользователь №: 3719



Цитата


Большое спасибо за информацию.
Как я поняла, дети находятся в больницах незаконно. И проблема в том, чтобы заставить ООП выполнять свои функции?
На adoptlaw.ru сказано, что любое лицо, располагающее сведениями о детях, лишенных родительского попечения, обязано сообщить об этом в ООП, далее ООП проводит обследование условий жизни ребенка и, в течение месяца с момента сообщения, обеспечивает устройство ребенка в семью или в ДР.

Как на практике: они этого не делают? Кто вышестоящий орган над ООП? Кто-нибудь пытался туда жаловаться?
И в целом, может кто-то пробовал полностью пройти этот путь: написать письмо с сообщением о больничных детях в конкретный ООП, получить отказ, или не получить ничего, и затем обжаловать бездействие ООП в вышестоящий орган, в прокуратуру или в суд? Если кто-то это делал, то чем это закончилось?
Буду благодарна за ответ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение May 17 2007, 10:45
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 559
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 74



Цитата(Помощник @ 17.5.2007, 9:40) *
Большое спасибо за информацию.
Как я поняла, дети находятся в больницах незаконно. И проблема в том, чтобы заставить ООП выполнять свои функции?
На adoptlaw.ru сказано, что любое лицо, располагающее сведениями о детях, лишенных родительского попечения, обязано сообщить об этом в ООП, далее ООП проводит обследование условий жизни ребенка и, в течение месяца с момента сообщения, обеспечивает устройство ребенка в семью или в ДР.

Как на практике: они этого не делают? Кто вышестоящий орган над ООП? Кто-нибудь пытался туда жаловаться?
И в целом, может кто-то пробовал полностью пройти этот путь: написать письмо с сообщением о больничных детях в конкретный ООП, получить отказ, или не получить ничего, и затем обжаловать бездействие ООП в вышестоящий орган, в прокуратуру или в суд? Если кто-то это делал, то чем это закончилось?
Буду благодарна за ответ.



ответила в лс


--------------------
ikaletinkina(at)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
neuro
сообщение May 19 2007, 22:27
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13-May 07
Из: Пущино, Московская область
Пользователь №: 3667



Я вообще не понимаю, как можно от ребенка отказаться. Носить его почти год, страдать от отеков, бессоницы, изжоги и т.п. "прелестей", потом несколько часов загибаться от адской боли и после всего этого просто взять и бросить. Я за своего убить готова любого. Какие бы не были условия жизни, ребенка все равно вырастишь, мир не без добрых людей, помощь все равно хоть какая-нибудь будет, тем более, что месяцев до 6 ребенок почти ничего и не требует. Можно и без кроваток, и без колясок и без памперсов обойтись. Я бы таких теток, пардон, стерилизовала сразу и принудительно, чтобы больше потом не повторялось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Юрьевна-пс...
сообщение May 20 2007, 21:22
Сообщение #51


активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3-May 07
Из: СЗАО
Пользователь №: 3397



Если не выполняется закон, то надо обращаться в вышестоящий орган, а это может быть только Министерство соц. защиты или Мин. Образования, смотря к кому сейчас это делигировали. Полномочия постоянно кому-то передают. :-( Если не выполняется закон, то в Прокуратуру!Скорее всего на бумаге все передано по этим детям, но на практике закон не выполняется. Важно прослеживать путь бумаг и справок на ребенка. В сноске, данной выше (в Кодексе) было написано что из ОПП представитель должен выезжать после того, как из больницы сведения подали о поступившем ребенке. И это логично, иначе как они узнают, что там появился ребенок. Значит сами брольницы не имеют такой возможности или желания подавать сведения на каждого, да и заниматься этим должен кто там в больнице. Вот это уже вопрос. А ООП скажут, что не было из больниц сведений. Вот все и стоит. Может не права. Но знаю, сколько в больнице вынуждены писать бумаг, отчетности...помимо этой проблемс. Нужен как минимум кто-то один в больнице, кто будет заниматься именно этим вопросом! Тут прочитала подобное http://www.duma.gov.ru/gosstroi/doclad.htm


--------------------
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия, существуют на земле предательство и убийство." (Б.Ясенский)

********************************************
контактный телефон изменился, новый 8-916-744-42-09 с 10- 22 часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Svetik...
сообщение Nov 11 2007, 13:14
Сообщение #52





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 7-November 07
Пользователь №: 8877



По поводу отказников в больницах в советские времена... Где-то году в 82-83-м попала я в детское отделение больницы в Заре коммунизма (это Домодедовский р-н), так там таких деток целая палата была. На меня, 5-летнюю тепличную девочку жуткое впечатление произвели они. Было и жалко и страшно. Всегда они были...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вячеслав
сообщение Jan 30 2008, 22:17
Сообщение #53





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28-January 08
Из: м. Савеловское
Пользователь №: 9380



Дискусия повернула куда то не туда!!!
Советское время прошло!!

сть закон!!
3 месяца - максимум!!!
Все что больше - нарушение ЗАКОНА!!!
В прокуратуру -суд!!!
Врачи в нашей стране ничего не бояться и это зря!!!

1 Подготовить запрос в Прокуратуру (могу подготовить - жена юрист)!
2 Открытое письмо Швецовой!
3 Ну и публикация в Прессе - дайте факты попробую помочь!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Xenon
сообщение Feb 1 2008, 15:26
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 12-December 06
Из: Москва, м Кожуховская, Автозаводская, Волгоградский проспект, Краснопресненская, Международная
Пользователь №: 488



Цитата(Вячеслав @ 30.1.2008, 22:17) *
Дискусия повернула куда то не туда!!!
Советское время прошло!!

сть закон!!
3 месяца - максимум!!!
Все что больше - нарушение ЗАКОНА!!!
В прокуратуру -суд!!!
Врачи в нашей стране ничего не бояться и это зря!!!

1 Подготовить запрос в Прокуратуру (могу подготовить - жена юрист)!
2 Открытое письмо Швецовой!
3 Ну и публикация в Прессе - дайте факты попробую помочь!!!!


Да уж, согласна с Вестой. Надо осторожнее, Вячеслав. От этих врачей, с копеечными в больницах зарплатами, зависит жизнь и состояние этих маленьких человечков. Будете жалеть того, из-за кого вам попадет, к примеру от начальства? Сомневаюсь. Тем более такая работа требует некоей грубости души. Потому что смотреть страдания почти каждый день не каждый может.


--------------------
r89245@mail.ru
моб. 89166781008, 7672336
В выходные доступа к интернету нет. Лучше звоните:-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вячеслав
сообщение Feb 8 2008, 19:56
Сообщение #55





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28-January 08
Из: м. Савеловское
Пользователь №: 9380



Цитата(Xenon @ 1.2.2008, 15:26) *
Да уж, согласна с Вестой. Надо осторожнее, Вячеслав. От этих врачей, с копеечными в больницах зарплатами, зависит жизнь и состояние этих маленьких человечков. Будете жалеть того, из-за кого вам попадет, к примеру от начальства? Сомневаюсь. Тем более такая работа требует некоей грубости души. Потому что смотреть страдания почти каждый день не каждый может.



А причем здесь врачи???
Разве они отвечают за перевод ребенка в д.д. ??
Ну может только если обследование затягиваеться или ребенок тяжело болен неизлечимой болезнью!!
НО это ИХМО еденичные случаи!!!!
Или все же есть специально обученные люди контролирующие сей процес????

А!!! чуть не забыл!!!
Больницы и те кто овечают за детишек относятся к разным министерствам
И по голове получат не врачи!!! Я даже думаю врачи будут рады избавиться от этой головной боли!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kapak
сообщение Feb 10 2008, 09:22
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 14-December 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 9116



Цитата(neuro @ 19.5.2007, 22:27) *
Я вообще не понимаю, как можно от ребенка отказаться. Носить его почти год, страдать от отеков, бессоницы, изжоги и т.п. "прелестей", потом несколько часов загибаться от адской боли и после всего этого просто взять и бросить. Я за своего убить готова любого. Какие бы не были условия жизни, ребенка все равно вырастишь, мир не без добрых людей, помощь все равно хоть какая-нибудь будет, тем более, что месяцев до 6 ребенок почти ничего и не требует. Можно и без кроваток, и без колясок и без памперсов обойтись. Я бы таких теток, пардон, стерилизовала сразу и принудительно, чтобы больше потом не повторялось.

Полностью согласна! Стерилизовать и точка!
А если рассматривать проблему нахождения детей в больнице (конечно это чудовищные условия), но лучше уж там, чем в семьях моральных уродов. Вчера смотрела передачу московскую, что то там про скандалы. Там репортаж из Иркутска был. Мать 16-летняя отправилась на дискотеку а ребёнка на друзей отсавила, которые приглядывали за ребёнком под пиво и самогон. В какой-то момент он их начал раздражать своим плачем (грудничок, Максимка) и они его выкинули в окно, в сугроб, в 40 градусный мороз. Мать вернулась с дискотеки и нашла его оледеневшее тельце. Скорая поставила трупное окаченение, а соседка откачала. Сейчас ребёнок жив-здоров, в больнице. Мать лишают прав естественно. Вот такой, извиниет за выражение, пипец творится. Я вообще не понимаю как своё сокровище можно подвергать такому?! Поддерживаю Neuro в том, что я за своего ребёнка могу просто убить кого угодно, а тут такое... blink.gif


Цитата(Лена Альшанская (admin) @ 17.5.2007, 8:01) *
Ксеня, что вы несете? Какие органы? Что за ротики акушерок?
Очень попросила бы вас внимателбьнее относиться к тому, что вы пишите. Ваше личное мнение могут посчитать за нашу общую картину мира.

Мне тоже кажется это сомнительным! Когда я лежала с ребенком в инфекционной больнице, там было полно детишек-отказников. Многих привозят просто с помоек. Не скажу, что мед.персонал активно ими занимается, но во всяком случае дети сытые, сухие, чистые. Пока лежали в больнице, перезнакомилась со всем мед.персоналом. Ни за что не поверю, что они такие звери, чтобы продавать детй на органы. Согласна, конечно же есть отедльные случаи, но не до такой же степени, что этот бизнес поставлен на конвеер! Бррр, даже думать про это не хочется!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dona
сообщение Feb 14 2008, 09:32
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 25-September 07
Из: Подмосковье
Пользователь №: 8037



Цитата(Kapak @ 10.2.2008, 9:22) *
Полностью согласна! Стерилизовать и точка!

пожалуй точно надо. а то посмотришь на некоторых сайтах - 3 детей от одной мамаши, 5-ро... и все в дет.доме. а недавно видела журналистское расследование - насчет "свободы личности". мол, делают бедным женщинам из психоневрологического интерната аборты и стерилизацию... в качестве примера привели некую женщину, недавно стерилизованную. сначала как-то мне не по себе стало, а потом и говорят - у нее 3!!! детей. все в дет домах, одного она изредка посещает, других не видит, ну и как-то особо от этого не страдает. и 4 бы родила...

с другой стороны знаю одну семью, здоровые, умные и тогда молодые были родители. родилась у них дочь. давно это было, не знаю диагноза, но в общем и физич и умственное развитие мягко говоря не в норме. не ходила и не говорила - почти овощ. года через 3 отдали они ее в спец интернат. навещали иногда. Умерла она лет в 7. Сейчас у них 2-е чудных детишек родилось.
Вот язык не повернется у меня их за отказ осудить. не дай бог никому.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Prosto_Mariya
сообщение Mar 12 2008, 15:56
Сообщение #58





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 12-March 08
Пользователь №: 9669



Дело не только в том, что нет мест в доме ребенка.
А в том, что матери-алкоголички рожают детей и НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ от них, получают все пособия какие смогут, а потом отвозят крошку на вокзал и там бросают.
Вот и появляется "не установленный статус у ребенка". Здесь уже работа милиции, а не органов опеки. Ведь если ребенка нашли на вокзале - нужно утстановить, чей он. А потом добиться лишения родительских прав родителей, или ОТКАЗА родителей. А как эту алкоголичку найдешь? Вот и ждут дети порой до 3-х лет, когда их статус выяснят. Обидно, что это самое важное в жизни ребенка время потеряно. Что здесь делать - непонятно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чертик
сообщение Aug 19 2008, 12:35
Сообщение #59


Дорогу осилит идущий...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 3507



Извиняюсь, все прочитать не смогла. Но по основным затронутым здесь вопросам хотела бы тоже высказаться:

1. Ответственность за оставленного ребенка
Мне кажется должна ложится не только на мать, а так же и на отца (если он известен: законный супруг)

2. Уголовная ответственность матери
Думаю это реально спровоцирует то что матери начнут рожать абы где и оставлять детей на помойках/лавочках и т.п. Абортов и так хватает и мне кажется это отдельная тема должна быть. Но в то же время мне не понятно, почему у нас есть в УК РФ статья об ответственности за оставление человека без помощи (забыла как правильно пишется, ведь если например произошло ДТП и один из учатников находится в тяжелом состоянии то второго могу привлечь еще за то что второй не отвез первого в больницу и тот умер, скомкано как то пояснила, но я надеюсь меня поймут), и в тоже время мама, которая оставляет тяжело больного ребенка в роддоме не рассматривается как человек оставивший в беде другого человека

3. Административная/материальная ответственность
Вот тут я поддержу тех кто говорит что надо с родителей оставленного малыша до 21ого года брать алименты в не зависимости от того где находится ребенок в данный момент. Штрафы налагать на таких "родителей", а то у меня есть пример на глаз, где довольно таки благополучная семья оставила ребенка, только потому что он дауненок получился sad.gif. А на декретные деньги матери они купили себе новый компьютер и у них все замечательно (!!!) Ужас дикий... Штамп в паспорте таким матерям и отцам, графа "дети" у нас в паспорте есть, так вот вот туда и записывать что родился и ставить большой красный штамп "ОТКАЗАЛАСЬ".

4. Надо вести активную пропаганду усыновления детей. Ведь не секрет что маленьких детей из больниц усыновляют очень хорошо, если конечно у них есть статус и его можно усыновить. Почему опека тянет со статусами - мне не понятно wacko.gif

5. Искоренять в работниках опеки коммунистические устои надо, а то они до сих пор многие не умеют общаться с усыновителями.

6. Снижать бумажную волокиту с документами на усыновление.

7. Я бы еще предложила бы организовать "опергруппу" из психологов, юристов и т.п. и сотрудничать с роддомами. Что бы маме, котороя хочет октазаться по какой то причине от ребенка, вызывали такую "опергруппу", которая в свою очередь сможет провести разъяснительную беседу, возможно помочь материально, помочь ей выйти из кризиса...

8. Меня угнетает отношение к инвалидам в нашей стране. Тот же диагноз "Симптом дауна" у многих наших сограждан не вызывает никаких ассоциаций кроме как Дебил. Печально sad.gif Они же просто чуть-чуть другие... сама лично в воскресенье в Спортмастере видела замечательную пару с мальчиков Дауненком (лет 7-8 мальчику на вид), которые покупали ему кроссовки. Низкий поклон этим людям, что они смогли, они не испугались и что они любят сына. Нашей стране необходиом как моожно больше интерграционных детских учреждений!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
M@ri
сообщение Sep 17 2009, 20:48
Сообщение #60





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17-September 09
Пользователь №: 13667



Добрый день! Я в мае родила вторую доченьку и находясь в роддоме, просто пришло в ужас от того сколько там отказников. Совсем еще крошки они остались совершенно одни, мне было обидно за них до слез. Просто хотелось их всех забрать или хоть чем-нибудь помочь. В роддоме уже второй год находиться девочка от которой отказались родители, когда мы спрашивали у персонала почему её не перевели в дом малютки нам это объяснили, что просто там нет свободных мест! Сейчас она маленькая и еще не понимает своего положения, а что с ней будет дальше, если уже сейчас от нее все отказались, даже представить страшно, а главное за что она то в чем виновата. Сайт помощи детям-сиротам http://baby.net-send.ru/, для всех кто не равнодушен к чужому горю!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 06:44