Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Причины. Почему дети находятся в больницах?, Тема 2006 г.
Леночка
сообщение Dec 15 2006, 19:45
Сообщение #21


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(Гость @ 14.11.2006, 13:44) *
Рассказывали,что в "демократических" штатах очень трудно "бросить" ребенка так,чтобы об этом никто не узнал.Полиция все про всех знает,да еще граждане друг на друга доносят.
У нас другая ситуация...
В штатах предусмотрено уголовное наказание за отказ воспитывать собственного ребенка. С ними занимаются психологи,их лечат от алко и наркозависимости.Это все делается,но если не срабатывает - тюрьма.Очень часто люди не совершают противоправных действий только потому,что боятся наказания.
В таких ситуациях дети страдают.Их необходимо обществу защищать,поскольку сами они себя защитить не могут.

Мне кажется, что это правильно! Наказание за отказ воспитывать своего собсвенного ребенка должно быть. Как клеймо на лбу, чтобы на всю жизнь!!! А про стукачество ..... Если, например, человек пришел в магазин и ему нахамили или обвесили, что будет делать этот человек? Правильно, вызовет администратора или, на худой конец, напишет жалобу. Это стукачество? По-моему, нет. Вот и с детьми то же самое.
И еще, мне кажется, надо создавать "Дома матери и ребенка", т.е места, где малообеспеченные мамочки будут жить о своими детишками. Потому что многие родительницы и рады бы самостоятельно заниматься воспитанием своего ребетенка, но по каким-то причинам, например, родители против, муж против, нет работы, жилья и пр. (я называю это малодушием!), не могут (не хотят!). Государству это будет выгоднее, чем содержать огромный штат никому не нужных детишек.
И еще. Почему никто не задумывается, что было бы здорово создавать детские дома рядом с домами престарелых. Ведь многие пенсионеры, находящиеся в таких местах, умирают от скуки и ненужности ..... а тут было бы чем заняться. А многие дети страдают от недостатки внимания, которое им могли бы дать бабушки-дедушки. И всем, в итоге, хорошо. Или это утопия???

В общем, сумбурно получилось .....


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
макаренко
сообщение Dec 16 2006, 12:48
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13-November 06
Пользователь №: 267



Направлять этих безответственных биопроизводителей на принудительные работы, а деньги шли бы на обеспечение ребенка.Пока осознание не придет в норму. Ответственность должны нести и т.н. папаши.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дакси
сообщение Dec 20 2006, 23:35
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 473



Что Вы на этих горе-мамаш наезжаете? Это же жалкие люди! В смысле их надо пожалеть! Алкоголики, наркоманы, развращённые подростки, бедняки - как они дошли до жизни такой! Никто их никогда не любил, счастья у них никакого не было жизни. С чего им думать, что ребёнок принесёт им счастье! Не сравнивайте их с собой!
Вот почитайте http://otkazniki.ru//index.php?action=info...ety_sirotstvo_2
А угроза уголовного анказания - это чушь! Вы что же не убиваете и не воруете, потому что это уголовно наказуемо?! НБадеюсь, что не поэтому - Вам совесть не позволяет!
Так же она не позволяет вам бросить ребёнка, хотя вряд ли...
Думаю, большинству из тех, кто здесь пичет и читает, такая мысль и в голову не приходит,
просто мы любим детей!

А тех матерей-кукушек никто не учил любить, тогда уж надо их родителей наказывать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marina
сообщение Dec 21 2006, 10:13
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 4-December 06
Из: Москва, Капотня
Пользователь №: 409



Может это и не совсем в тему, но всетаки напишу. Это из личного опыта. Замуж вышла, потому что была беременна. Было мне 17 лет. С ребенком на руках заканчивала училище ( мне родители очень помогали, за что им очень благодарна). Муж ребенком совсем не занимался. Когда сыну исполнилось 3 года, отдала его в садик, устроилась на работу и подала на развод. Было тяжело. Постоянно пыталась найти работу, где по-больше плтят. Ребенок с 3-х лет отца не видел, сейчас ему 15 лет. Так вот, это все про ответственность. Алименты я не получала. Завели уголовное дело, как результат - год принудительных работ ( я вздохнула в материальном плане), а через год все кончилось. А когда у сына чуть не сорвалась поездка в Славакию на фестиваль народной музыки, я подала документы на лишение родительских прав. И знаете - я купила его согласие на лишение за отказ от алиментов (устный отказ). Так что принудительные работы ответственности не прибавляют.


--------------------
916-770-7845
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня Днепр
сообщение Dec 21 2006, 13:08
Сообщение #25


Координатор Никольской, Можайской больниц.
****

Группа: Активисты
Сообщений: 548
Регистрация: 9-December 06
Из: Одинцово
Пользователь №: 461



Цитата(Дакси @ 20.12.2006, 23:35) *
Что Вы на этих горе-мамаш наезжаете? Это же жалкие люди! В смысле их надо пожалеть! Алкоголики, наркоманы, развращённые подростки, бедняки - как они дошли до жизни такой! Никто их никогда не любил, счастья у них никакого не было жизни. С чего им думать, что ребёнок принесёт им счастье! Не сравнивайте их с собой!
Вот почитайте http://otkazniki.ru//index.php?action=info...ety_sirotstvo_2
А угроза уголовного анказания - это чушь! Вы что же не убиваете и не воруете, потому что это уголовно наказуемо?! НБадеюсь, что не поэтому - Вам совесть не позволяет!
Так же она не позволяет вам бросить ребёнка, хотя вряд ли...
Думаю, большинству из тех, кто здесь пичет и читает, такая мысль и в голову не приходит,
просто мы любим детей!

А тех матерей-кукушек никто не учил любить, тогда уж надо их родителей наказывать...


Ну кто-то этих-матерей кукушек научил как этих детей делать.... Или они не знают откуда детки беруться? И какие вообще могут быть последствия. Просто какая-то массовая диградация...


--------------------
В молчании слово...
8-926-127-80-62
t-relax(С)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дакси
сообщение Dec 22 2006, 01:07
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 473



Цитата(Таня Днепр @ 21.12.2006, 11:08) *
Ну кто-то этих-матерей кукушек научил как этих детей делать.... Или они не знают откуда детки беруться? И какие вообще могут быть последствия. Просто какая-то массовая диградация...


Во-первых, пишется деградация.

А во-вторых, любой взрослый человек согласится, что "сделать ребёнка" и учить не надо, все это у нас умеют. А вот научить любить даже своих собственных детей не у всех получается.
А многие не знают на самом деле "откуда дети берутся".
Надо этих людей жалеть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_SVETLANA_*_*
сообщение Dec 22 2006, 18:52
Сообщение #27





Гости






Я согласна с тем, что наказание должно быть. Хочу привести Вам цифры статистики: на 100 родов - 250 абортов, в год 4-6 миллионов!!! абортов в России. Если умножить на 5 лет.... 20 000 000 ничего не напоминает? 5 лет войны - 20 000 000 погибших. А здесь мы сами убиваем СВОИХ детей.
Вот еще статистика на 100 семейных пар приходится - 34 % семей с 2 детьми, 13 % - с одним ребенком, 3% - с тремя и более... Это составляет 50% от семейных пар, а остальные 50% не имеют детей!!! Не хотят или не могут. А сколько из родившихся попадают в Дет.дома....

Я пришла к Вам с другого сайта: www.mnogodetok.ru/ У нас тоже много проблем и мы их пытаемся решить. У многих многодетных есть усыновленные дети. Мы тоже волнуемся о непопулярности семьи, детей. О том, что бросить ребенка - становится нормой. Я думаю, нам нужно обязательно посотрудничать. У нас тоже есть рубрика"Кому помочь" и мы помогаем по силе возможности. И думаю, многие мамочки захотят помочь поухаживать за малышами (со своими не наигрались biggrin.gif ) или вещами помочь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мапуня
сообщение Dec 23 2006, 00:28
Сообщение #28


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 594



Мне кажется, уголовная ответственность здесь не поможет. А вот административная - да. Но для этого нужны очень хорошие юристы и понимающие люди в законодательной власти. Нужна существенная поправка к семейному кодексу.

Что такое административная ответственность - это штраф и алименты. Причём, не только с матери, но и с отца. Подписан отказ - платишь штраф + 25% ежемесячно от зарплаты или какую-то твёрдую денежную сумму (как некий налог за отказ от родительских функций). Нет работы - трудоустраивать, не хочешь работать - тогда принудительно. Причём, алименты эти родители должны платить до 21 года в не зависимости от того, где находится ребёнок - в детском доме или в новой семье.

Вот за неуплату - уже уголовная ответственность.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дакси
сообщение Dec 27 2006, 21:42
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 473



Цитата(Мапуня @ 22.12.2006, 22:28) *
Мне кажется, уголовная ответственность здесь не поможет. А вот административная - да. Но для этого нужны очень хорошие юристы и понимающие люди в законодательной власти. Нужна существенная поправка к семейному кодексу.

Что такое административная ответственность - это штраф и алименты. Причём, не только с матери, но и с отца. Подписан отказ - платишь штраф + 25% ежемесячно от зарплаты или какую-то твёрдую денежную сумму (как некий налог за отказ от родительских функций). Нет работы - трудоустраивать, не хочешь работать - тогда принудительно. Причём, алименты эти родители должны платить до 21 года в не зависимости от того, где находится ребёнок - в детском доме или в новой семье.

Вот за неуплату - уже уголовная ответственность.



Да у них денег нетю
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julynx
сообщение Jan 4 2007, 19:26
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 332
Регистрация: 30-November 06
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 381



Мне кажется лишение человека свободы - это не решение проблемы. Покажите, хоть одного, кто исправился?!!Чем больше срок исправления, тем дальше человек от этого исправления! Система....Был преступник(м.б. и не умышленно по глупости, по молодости), а стал - рецидивист!
А в фильме "Остров" человек совершил преступление, и всю жизнь каялся!! И и ососзнание пришло позже, и исправление..Может кто-то из этих горе-мамаш одумается рано или поздно. К сожалени, маленький %...но...


--------------------
Юлия 8-916-650-23-93
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalka
сообщение Jan 12 2007, 01:27
Сообщение #31


координатор транспорта
**

Группа: Активисты
Сообщений: 63
Регистрация: 11-January 07
Из: Чертаново
Пользователь №: 877



Я вот согласна с теми, кому и детишек жалко и горе-родителей.
На мой взгляд у нас в государстве просто отсутствует пропаганда семьи. Нет профилактики алкоголизма и наркомании. Совсем нет поддержки малоимущих (хотя у них то и рождается помногу детей).
Это направление в политике государства просто игнорируется. Сейчас слабенько заговорили, но на мой взгляд не про то. Прежде чем деньги давать, надо над сознанием поработать, вернее над осознанием семейных ценностей.
А вам не кажется, что будут специально рожать, в целях эти 250 тысяч получить и потом на государство детишек оставить, или как сорняки в поле растить. Это потом слегка протрезвев они узнают, что в руки денег не дадут и т.д. Они ведь нормативные акты нехитрым делом анализировать не будут.
По поводу проблем отказников в больницах. Мне кажется, что все идет от того, что проблемы отказников не существуют для тех, в чьей власти их разрешить. Может я и ошибаюсь, но они тем, кто "сверху", просто не известны. В "таких" больницах они не лежат. Сомневаюсь, что органы опеки лоббируют эту проблему. Законодательная база отсутствует. Вот и получается, что на бумаге проблемы нет и решать соответственно нечего. Поэтому основная цель людей с этого сайта - чтобы обратили внимание властьимущие. И низкий вам поклон за это.
А медперсонал, вялая опека и т.д. это следствие отстутвия проблемы и путей ее разрешения "де юре".

Нужно научиться любить людей. Любых. И жалеть.

Да, еще видела передачу, что на западе хорошую практику получила следующая схема. Просто строится небольшое количество домиков, расчитанных на 5-10 детей. Воспитателями берутся женщина или семейная пара, которые не могут иметь детей. И часто эти воспитатели остаются с детьми как родители.


--------------------
8-903-2262367
nverner76*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
julishna
сообщение Feb 14 2007, 10:51
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 328
Регистрация: 10-January 07
Из: м. Динамо
Пользователь №: 871



Цитата(Дакси @ 27.12.2006, 21:42) *
Да у них денег нетю

Вот пусть и отрабатывают на государство на предприятих, там где не хватает рабочей силы, принудительно! А деньги бы шли на деток.
А жалости к таким "родителям" нет совсем. У меня даже и "людьми"-то их назвать язык не поворачивается! Они стоят на ступени развития ниже животных... Насекомые...
Вопрос еще конечно и в том, что государство решать эти вопросы не желает совершенно sad.gif


--------------------
Юлия Комарова
8 916 630 5005
julia.komarowa*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мапуня
сообщение Feb 16 2007, 00:40
Сообщение #33


Активный участник


Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 20-December 06
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 594



Цитата(Julynx @ 4.1.2007, 19:26) *
Мне кажется лишение человека свободы - это не решение проблемы. Покажите, хоть одного, кто исправился?!!Чем больше срок исправления, тем дальше человек от этого исправления!


А вас реально интересует исправление таких горе-родителей?!? Это уже совсем другая тема!!!

То, что реально нужно их брошенному малышу - так это средства для существования ( и в данном случае даже не важно, где ребёнок будет жить - у приёмных родителей, в патронатной семье или доме малютки. Еда и одежда нужны ему ежедневно. Вот и надо ЗАСТАВЛЯТЬ этих "родителей" отрабатывать деньги.

И потом... бросить ребёнка - меньшее преступление, чем украсть сотню рублей?!?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Оранжевая Мама
сообщение Mar 14 2007, 10:28
Сообщение #34





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 12-March 07
Пользователь №: 2107



Тут выше написали про Штаты.
Во-первых, никакие они не демократические. Полицейское государство, богатство еще не значит свобода.

Во-вторых, там одиноких, несовершеннолетних, социально неблагополучных мам УГОВАРИВАЮТ оставить ребенка. Потому что есть куча "благополучных" бездетных пар, которые хотят иметь детей. И они платят агентству за этих детей. Это бизнес.
Чем больше уговорили мам оставить ребенка, тем больше доход.

А вы говорите, наказание матерей-кукушек...

Если же говорить о нашей стране, то у нас жизнь и счастье человека и ценностью не являются. Все люди - винтики или государства, или армии, или приносятся в жертву каким-то высоким целям. Но сам человек почти никогда целью не является. Зачастую даже для себя самого и для своих близких.
А ребенок - это даже и не человек, с точки зрения многих. Это еще только заготовка, из которой надо сделать человека. Ведь даже любящие родители не думают в каждый момент о том, чтобы ребенку было хорошо. Нет, цель - "чтобы вырос человеком". Этим оправдываются физические наказания, унижение, манипуляция и насилие в разных видах.
(Это не обвинение, это сожаление, и раз я об этом пишу, значит, и во мне этого очень много.)

Чему ж тут удивляться. Никто не хочет вкладываться в ребенка, который станет полноценным винтиком только через 20 лет. Через 20 лет, возможно, женщины этой, которую мы тут ругаем, уже и в живых не будет. И этот ребенок еще долго не будет голосовать. Политикам он тоже не нужен сейчас.

А что делать...
Бороться с темнотой невозможно. Надо просто светить, тогда она исчезнет. И начинать именно с темноты в себе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lana
сообщение Mar 21 2007, 22:24
Сообщение #35





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 24-February 07
Из: Германия
Пользователь №: 1778



Цитата(Natalka @ 11.1.2007, 23:27) *
Да, еще видела передачу, что на западе хорошую практику получила следующая схема. Просто строится небольшое количество домиков, расчитанных на 5-10 детей. Воспитателями берутся женщина или семейная пара, которые не могут иметь детей. И часто эти воспитатели остаются с детьми как родители.


Такой проект осуществляет в данный момент ADRA из Австрии на Украине. Строится "Детская деревня" в Смиле (200 км от Киева). Возможно, бывающих здесь на форуме из Украины, это заинтересует. Эта детская деревня в Смиле - надежда для уличных безпризорников и сирот. Строится несколько домов, где будут нужны "Родители", для воспитания детей. В этой же деревне переделывают одну из старых ферм под учебное заведение, где детям будет предлагаться обучение для получения профессии.
Подробнее инфу и контакт можно найти здесь:
http://www.adra.at/projekte/meldung_26.htm...0070321g1dtIk5W
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мася
сообщение Mar 23 2007, 08:40
Сообщение #36





Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 9-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 864



Цитата(Дакси @ 27.12.2006, 21:42) *
Да у них денег нетю


Во первых пишется "нет"


Если хотя бы одну такую(извините,даже слово мамаша такие не заслуживают((..наказала,да ещё и показательно!может кто и задумался,когда лапки расставлял для своих утех(извините за грубость).А то родила и бросила в лучшем случае,а могут и просто выбросить в контейнер с мусором или в лесу оставить замерзать((((словно с мусором(((И не жалко мне таких тёток!Какое бы не было воспитание,Ребёнок-Это Живой Человек!А раз такое существо,которое его родило,свою плоть может кинуть((то,что должно лежать в подсознание у женщин,что это это чудо должны оберегать и любить))никакие уговоры не помогут,да и зачем? может там ребёнку будет хуже?(значит она его сразу не полюбила и не дай бог потом после таких уговоров будет злость на ребёнке возмещать типа"за испорченную молодость"Презираю таких мамаш mad.gif и не верю в их перевоспитание!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Mar 28 2007, 18:42
Сообщение #37





Гости






Цитата(Мапуня @ 23.12.2006, 0:28) *
Мне кажется, уголовная ответственность здесь не поможет. А вот административная - да. Но для этого нужны очень хорошие юристы и понимающие люди в законодательной власти. Нужна существенная поправка к семейному кодексу.

Что такое административная ответственность - это штраф и алименты. Причём, не только с матери, но и с отца. Подписан отказ - платишь штраф + 25% ежемесячно от зарплаты или какую-то твёрдую денежную сумму (как некий налог за отказ от родительских функций). Нет работы - трудоустраивать, не хочешь работать - тогда принудительно. Причём, алименты эти родители должны платить до 21 года в не зависимости от того, где находится ребёнок - в детском доме или в новой семье.

Вот за неуплату - уже уголовная ответственность.


Думаю, что уголовная ответственность не поможет, так же как и административная.
Надо, создавать в обществе негативное отношение к родителям оставляющим своих детей. Именно к родителям, ведь у каждого малыша есть мама и папа. Надо создать такую ситуацию что – бы на таких родителей показывали пальцами. Что бы оставить младенца было СТЫДНО.
Сейчас в СМИ и наружной рекламе часто говорят о том, что бы усыновляли брошенных детишек. Это здорово. Но было бы еще лучше, если бы рассказывалось и показывалось что становится с малышом, когда он с рождения лежит никому не нужный в больнице. А к 2-3 годам превращается из здорового малыша в «недалёкого», «недоразвитого» человечка. Если бы «мамаши» видели (TV) в каких условиях лежат их детишки, во что они превращаются.... может быть какая-то часть из этих будущих кукушке не оставила бы малыша. Ну и те подростки, которые в будущем, возможно, столкнутся с подобной проблемой задумались бы....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena(poppi)
сообщение Apr 13 2007, 22:20
Сообщение #38





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13-April 07
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 2861



Цитата(Гость @ 28.3.2007, 18:42) *
Думаю, что уголовная ответственность не поможет, так же как и административная.
Надо, создавать в обществе негативное отношение к родителям оставляющим своих детей. Именно к родителям, ведь у каждого малыша есть мама и папа. Надо создать такую ситуацию что – бы на таких родителей показывали пальцами. Что бы оставить младенца было СТЫДНО.
Сейчас в СМИ и наружной рекламе часто говорят о том, что бы усыновляли брошенных детишек. Это здорово. Но было бы еще лучше, если бы рассказывалось и показывалось что становится с малышом, когда он с рождения лежит никому не нужный в больнице. А к 2-3 годам превращается из здорового малыша в «недалёкого», «недоразвитого» человечка. Если бы «мамаши» видели (TV) в каких условиях лежат их детишки, во что они превращаются.... может быть какая-то часть из этих будущих кукушке не оставила бы малыша. Ну и те подростки, которые в будущем, возможно, столкнутся с подобной проблемой задумались бы....


Все и так знают что эти крошки оставленные, беспомощны и нелюбимы никем...
Создавать в обществе негативное отношение к родителям оставляющим своих детей не надо, к этим людям и так негатива выше крыши, от того они озлобленные, равнодушные или какие угодно ещё. На самом деле не к принудительным работам и уголовной ответственности надо идти, этим путём ничего не добиться, а надо создать условия для совместного воспитания и жизни этих горе родителей и их малюток, как правило отказываются из-за невозможности содержать и разных других бытовых трудностей. Наркоманов, алкоголиков (у этого слоя родителей трудностей во много раз больше) надо как-то особенно поддерживать, помочь бросить вредные разрушающие их, и их детей привычки. Нужно создавать коммуны, наверное, помогающие таким мамашкам решившимся родить и оставить ребёнка. Ещё отдельная история с иностранцами приехавшими на заработки ( лично на мой взгляд это самое сложное).
Тут ещё кто то злобно говорил про «ах делать детей они могут, а воспитывать нет» это вообще злобное не понятно к чему приводящее заявление, да все знают как делать, как не крути это инстинкты, предохранятся многие не могут по финансовым причинам, противозачаточные таблетки стоят довольно дорого, презервативы конечно дешевле, но выбор чаще будет в пользу наркотиков или какой-то пищи…
Я совершенно уверена в том, что надо помогать им а не ненавидеть их. Ненависть, принуждение, и прочая фигня ведёт к разрушению, и никак не может быть благом.


--------------------
410358 icq
89067966400 моб.тел.
misma*yandex.ru

(до конца августа, загородом (без инета))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Apr 24 2007, 08:11
Сообщение #39





Гости






как странно - мамаши да мамаши. Они же не почкованием размножаются - давайте вспомним и о папах. Так как нет сейчас никакой возможности получать алименты, то детей заводить многие женщины просто боятся...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иронька
сообщение May 12 2007, 20:16
Сообщение #40





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 87



Ну дочего же это странно-
Цитата
Мне кажется, что это правильно! Наказание за отказ воспитывать своего собсвенного ребенка должно быть.

Нельзя,понимаете вы,НЕЛЬЗЯ решать деликатные проблемы запретительно-наказательными мерами!
Помощь тут нужна,причём реальная .Надо чтобы растить рождённого ребёнка было выгодно.Выгодно же это в США!
Молодой и случайно забеременевшей девушке предлагается очень многое.От субсидированного жилья,детсадов,материальной поддержки и талонов на бесплатное питание. Вплоть до образования и обучения на производстве с трудоустройством.Многие дурёхи в Штатах, не родив ребёнка,в люди никогда бы не выбрались - так им сильно тут помогают!
Кто-то тут писал ерунду какую-то про то,что в США предусмотрено уголовное наказание за отказ воспитывать собственного ребенка.Это чистейшая ложь!За нарушение прав ребёнка и за жестокое с ним обращение - да,но не за отказ в роддоме.При этом жестоким родителяим чаще всего временно изьятых у них детей возвращают по суду позднее.Здесь вообще считается,что ребёнок должен быть с родителями,пусть даже и с неважнецкими.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 05:02