Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Причины. Почему дети находятся в больницах?, Тема 2006 г.
Лена Альшанская
сообщение Sep 21 2006, 23:23
Сообщение #1


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Почему отказные дети находятся в больницах?

Обычно, если задать подобный вопрос зав. отделением или в органах опеки и попечительства мы получаем два варианта ответа:

1. Нет мест в доме ребенка

2. У ребенка не оформлены еще документы(не опредлен статус для семейного устройства).

Давайте рассмотрим объяснение номер один. Отсутствие мест в доме ребенка. Сатья 123 СК РФ обязывает устраивать выявленного отказника(или изъятого из семьи ребенка) в первую очередь на воспитание в семью, а при отсутствии такой возможности - в учреждение для детей сирот.
МКак вы думаете, были ли для всех детей-сирот живущих в больницах сделаны шаги по поиску родителей? Все возможные? И так как полная их невозможность была выявлена ребенку теперь подыскивают сиротское учреждение?
А дома ребенка переполнены почему? Все это свидетельствует лишь о неудовлетворительной работе органов опеки по поиску детям замещающих семей.
Кстати, в Москве закрыли несколько домов ребенка - не было достаточно детей, чтобы их заполнить. А в подмосковье дети месяцами и годами стоят на очереди в дом ребенка(это если закрыть глаза на то, что на само деле они должны устраиваться не в Др, а в семьи). Да, и в самой Москве детей в больницах не мало.

Второе объяснение. Нам не удалось найти ни один законодательный акт, в котором сказано, что дети должны переводиться в дом ребенка только при наличии статуса на семейное сутройство. Более того, насколько нам известно во многих ДР тоже находятся дети без статуса. Значит оформлять документы ребенку можно и переведя его в ДР.

Дальше. Если дети фактически живут в больницах, почему не закрепляют статус отделения - как отказничкового. Почему уже столько лет никак не признается факт того, что дети живут в больницах ,а значит должны быть обеспечены так же, как и дети в ДР - одеждой, средствами гигиены, игрушками, педагогическим персоналом, местами для игр и прогулок.

Давайте вместе попробуем найти причины этой ситуации.

Мы предлагаем свои версии:

1. Плохая работа органов ООП по семейному устройству детей и затягивание оформления документов
2. Плохо организованная, на государственном уровне, поддержка замещающих семей и пропfганда семейного устройства детей-сирот
3. Финансирование отказников спущено на уровень местных органов власти и они экономят бюджеты
4. Корысть. Разного рода корысть. Gро это мы как-нибудь напишем отдельно.
5. В Подмосковье нет ни одного дома ребенка для детей с ВИЧ инфекциями, а в обычные их брать не хотят(хотя обязанны). Это тоже одна из проблем. В Подмосковье сейчас по непроверенным сведениям около 50 детей с ВИЧ-инфекциями, они подолгу томятся в больницах. Но. В двух-трех больницах подмосковья количество детей-сирот перекроет эту цифру. Сколько больниц, только тех, про которые мы знаем, посмотрите в нашем списке.

Обсудим?


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иронька
сообщение Oct 10 2006, 16:28
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 87



Цитата(admin @ 21.9.2006, 15:23) *
Почему отказные дети находятся в больницах?....
...
1. Плохая работа органов ООП по семейному устройству детей и затягивание оформления документов
2. Плохо организованная, на государственном уровне, поддержка замещающих семей и пропfганда семейного устройства детей-сирот
3. Финансирование отказников спущено на уровень местных органов власти и они экономят бюджеты
4. Корысть. Разного рода корысть. Gро это мы как-нибудь напишем отдельно...
...

Ок,значит я тут новенькая и пришла по ссылке с Евы,т.к была возмущена скандальной
(и вообще у меня куча эмоций по этому поводу) историей про Машу-подкидыша в Подмосковье.
Я в этом вопросе ничего не знаю совсем,но мне не понятно как эти дети в больницах превращаются
в никому не нужных?
А,самое главное, нигде не числящихся?
Это явление только сегодняшнего дня или так и при коммунистах в советской стране было?
И откуда эта корысть и в чём?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Oct 10 2006, 20:14
Сообщение #3


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Иронька @ 10.10.2006, 17:28) *
Ок,значит я тут новенькая и пришла по ссылке с Евы,т.к была возмущена скандальной
(и вообще у меня куча эмоций по этому поводу) историей про Машу-подкидыша в Подмосковье.
Я в этом вопросе ничего не знаю совсем,но мне не понятно как эти дети в больницах превращаются
в никому не нужных?
А,самое главное, нигде не числящихся?
Это явление только сегодняшнего дня или так и при коммунистах в советской стране было?
И откуда эта корысть и в чём?



Было и при коммунистах. Но не в такой степени ибо детей бросали меньше.
Про корысть открыто писать не буду. Все это версии.
Дети числятся, в органах опеки и в больницах они конечно же задокументированны. А вот в банки данных попадают далеко не всегда.
И финансирование на них выделяется как на детей на обследовании -то есть три раза поесть анализы и таблетки - это то, что оплачивает государство. И все.
Хотя ситуация начала в некоторых регионах меняться.
Ира, советую вам прочитать внимательно нашу статью на первой странице "узники больничных палат" -обе частиsmile.gif Если будут после прочтения конкретные вопросы, можно задавать их здесь или otkazniki@yandex.ru


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irina S
сообщение Oct 27 2006, 09:35
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 22-October 06
Пользователь №: 132



не понимаю.. в домах ребенка ЕСТЬ МЕСТА!!! есть! в 20 ДР полно мест, нам само завед сказала, что полно, да и мы тоже это видели, для грудничков воще очень много мест! тогда почему же все говорят обратное???!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина SimpsonS
сообщение Oct 27 2006, 10:03
Сообщение #5


Лотошинская б-ца. Рассылка
****

Группа: Активисты
Сообщений: 486
Регистрация: 16-October 06
Из: Красногорск
Пользователь №: 114



Ирина, напишу только свое мнение: да потому что мы живет в таком государстве! (Извините за банальность). У чиновников нет желания/возможностей/умений еще чего, продолжите по списку, заниматься этой проблемой, мониторить места в ДД и ДР...Ведь проще просто сказать, что такой проблемы не существует! и таких детей у нас нет!
как говорил Берия или Сталин или еще кто-то из этой команды :" Нет человека, нет проблемы"...Прискорбно осознавать этот факт, но в ситуации с нашими детишками это действительно выглядит так...


--------------------
А чтоб иметь детей кому ума не доставало?

8-903-613-80-78 Марина
ICQ 100502669
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Oct 27 2006, 13:36
Сообщение #6





Гости






Цитата(irina S @ 27.10.2006, 10:35) *
не понимаю.. в домах ребенка ЕСТЬ МЕСТА!!! есть! в 20 ДР полно мест, нам само завед сказала, что полно, да и мы тоже это видели, для грудничков воще очень много мест! тогда почему же все говорят обратное???!!!



А потому что это область, а перевод из одной области в дргугую -крайней затрнуднем, чтобы всю эту мороку затевать органы опеки должны быть как-то особенно мотивированны. Очень сложно, практически не практикуется из-за этого первод из одной области в другую.

в москве другие проблемы, там дети годами в больницах не живут -места есть в Др.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dilina
сообщение Nov 6 2006, 04:11
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 214



Цитата
Дальше. Если дети фактически живут в больницах, почему не закрепляют статус отделения - как отказничкового. Почему уже столько лет никак не признается факт того, что дети живут в больницах ,а значит должны быть обеспечены так же, как и дети в ДР - одеждой, средствами гигиены, игрушками, педагогическим персоналом, местами для игр и прогулок.

Встречный вопрос: а зав. больницами, ОПП или иные уполномоченные должностные лица инициировали этот процесс? Для того, чтобы гос. машина заработала, нужен импульс в виде заявлений, ходатайств, просьб вышеназванных лиц. Насколько я понимаю (поправьте, если не права), зав. больницами предпочитают умалчивать о проблеме то ли в страхе потерять своё место, то ли от безразличия к происходящему.
Но даже в нашем государстве со всеми бюрократическими препонами на каждую официальную бумагу, зпрос и т.д. есть такой же официальный ответ. И если зав. больницами, ОПП, озабоченные данной проблемой, направляли в вышестоящие органы просьбу о создании отказничкового отделения, предоставления мест в ДР и т.д ( в чем лично я сомневаюсь), интересно узнать, что им ответили.

Цитата
Давайте вместе попробуем найти причины этой ситуации. Мы предлагаем свои версии:


Кстати, сейчас активно ведется работа по пропаганде устройства детей-сирот в семьи, проект МинОбр (см. сайт усыновление.ру) Но опять же я нигде не встречала (имею в виду официальные источники), чтобы освещалась проблема отказничков в больницах. Почему?

Цитата
3. Финансирование отказников спущено на уровень местных органов власти и они экономят бюджеты 4. Корысть. Разного рода корысть. Gро это мы как-нибудь напишем отдельно.

Не думаю. Просто это никому не выгодно, точнее здесь нет материальной выгоды. Хотя.. выгода бывает не только материальной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dilina
сообщение Nov 6 2006, 04:35
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 214



Цитата(Симпсоны @ 27.10.2006, 10:03) *
Ирина, напишу только свое мнение: да потому что мы живет в таком государстве! (Извините за банальность). У чиновников нет желания/возможностей/умений еще чего, продолжите по списку, заниматься этой проблемой, мониторить места в ДД и ДР...Ведь проще просто сказать, что такой проблемы не существует! и таких детей у нас нет!
как говорил Берия или Сталин или еще кто-то из этой команды :" Нет человека, нет проблемы"...Прискорбно осознавать этот факт, но в ситуации с нашими детишками это действительно выглядит так...

Конечно, нет желания... потому что проблем у них сотни и тысячи, но когда конкретная проблема начинает освещаться, и официально (в смысле не словами, высказываниями желаний и т.д., а официальными запросами), то проблему решат и найдут виноватого
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Алексей (admin@dd26.ru)_*
сообщение Nov 13 2006, 00:53
Сообщение #9





Гости






Цитата(admin @ 10.10.2006, 20:14) *
Было и при коммунистах. Но не в такой степени ибо детей бросали меньше........


Уважаемые форумчане. Всё не то.... и не о том. Я понимаю, что многие возмутятся моей точкой зрения.... понятно, демократическое общество, права человека и т.д.
Дело тут не в отдельно взятом чиновнике или пустом или полупустом доме ребенка. Да хоть пять сотен постройте, проблема не уйдет и таких детей не станет меньше. Проблема в одном - в БЕЗНАКАЗАННОСТИ!
С позволения сказать "мамы" прожигают свою собственную жизнь, идя к гибели, так еще губят души детей, которых родили. А что - пью, гуляю, радусь жизни, ну, родила - и на фига мне это надо - вон, государство прокормит - оно у нас большое и............. доброе.
Да, доброе, да доброта хуже зла получается.
Кто-то тут Советский Союз упомянул всуе. Так, при советской власти, простите в два этапа, (после революции и после ВОВ) из детей - людей делали и в основном не социальных сирот, а сирот оставшихся без родителей в следствии войн, голода и разрухи. А попробуй какая мамаша ребенка бросить, так ей не жить спокойно. (Были наверное случаи, не спорю, но не такие же глобальные!!!! blink.gif )
Правильно, вопрос в государственом подходе к этой проблеме.
Вот решили же давать, пусть хоть виртуальные деньги на проддержку штанов родителям - 250000.
Думают сейчас народ ломанется......... не факт.
К этому закону приняли бы параллельный - приблизительно такой, что мать добровольно отказывающаяся от рожденного ей ребенка, независимо от возраста, соц. положения и места прописки, подвергалась бы тюремному заключению на ННый срок, да еще денежки заработанные на зоне перечислялись бы на воспитание и содержания отказного чада! Вот тогда бы, наверное, подумали бы прежде чем бросать рожденных детей.
Тут вы скажете - начнут аборты делать. А сейчас что, не делают. Откройте любую рекламную газету - целые страницы предоставления этих услуг. Легально. И тысячами.
Запретить?! Может быть. Подпольно? Не вопрос. Пусть идут и знают, что после подпольного аборта можно и жизнь потерять, и на всю жизнь бесплодной остаться! Взрослый человек может и обязан давать оценку своим поступкам и меру ответственности за свой шаг!

Злой я tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rg */маманя ПеФе...
сообщение Nov 13 2006, 01:02
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 7-October 06
Из: Крылатское
Пользователь №: 78



Цитата(Алексей (admin@dd26.ru) @ 13.11.2006, 0:53) *
Тут вы скажете - начнут аборты делать. А сейчас что, не делают. Откройте любую рекламную газету - целые страницы предоставления этих услуг. Легально. И тысячами.
Запретить?! Может быть. Подпольно? Не вопрос. Пусть идут и знают, что после подпольного аборта можно и жизнь потерять, и на всю жизнь бесплодной остаться! Взрослый человек может и обязан давать оценку своим поступкам и меру ответственности за свой шаг!


Я лично знаю мамашек которые денег не имели аборт сделать. Поэтому и рожали, а потом в РД оставяли, сказав всем, что умер в родах.
А наказывать... а как ее наказать? когда она без документов рожать приехала, а через два часа после родов своими ногами через парадный вход вышла... ээээх..


--------------------
725 93 10 Алена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Алексей (admin@dd26.ru)_*
сообщение Nov 13 2006, 01:09
Сообщение #11





Гости






Цитата(rg */маманя ПеФедиков @ 13.11.2006, 1:02) *
Я лично знаю мамашек которые денег не имели аборт сделать. Поэтому и рожали, а потом в РД оставяли, сказав всем, что умер в родах.
А наказывать... а как ее наказать? когда она без документов рожать приехала, а через два часа после родов своими ногами через парадный вход вышла... ээээх..


А это уже надо продумать. Вон какую истерику миграционную подняли.
Пришла, золотенная ты наша рожать - не вопрос, вон стол, вот акушер симпатишный - рожай!
Родила - молодец. Оставляешь - вон дядя Стёпа мульиционэр, он тебя до поезда проводит - ежжай к мамке, домой. Воспитывай!
Не оставляешь? Отказ? Подписала? Вон дядя Стёпа мульиционэр, он тебя до воронка, а потом в суд и на зону, лет эдак на 3-5. Счастливо, умничка.
И что самое интересное ведь дешевше будет государству как ни крути!))))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alina
сообщение Nov 13 2006, 08:38
Сообщение #12


координатор Реутовской ЦРБ
***

Группа: Активисты
Сообщений: 141
Регистрация: 6-October 06
Из: Реутов МО
Пользователь №: 73



Цитата(Алексей (admin@dd26.ru) @ 13.11.2006, 1:09) *
А это уже надо продумать. Вон какую истерику миграционную подняли.
Пришла, золотенная ты наша рожать - не вопрос, вон стол, вот акушер симпатишный - рожай!
Родила - молодец. Оставляешь - вон дядя Стёпа мульиционэр, он тебя до поезда проводит - ежжай к мамке, домой. Воспитывай!
Не оставляешь? Отказ? Подписала? Вон дядя Стёпа мульиционэр, он тебя до воронка, а потом в суд и на зону, лет эдак на 3-5. Счастливо, умничка.
И что самое интересное ведь дешевше будет государству как ни крути!))))))

Ну оставит она его себе - и потом эти детишки приходят сами в детдома, умоляя забрать от мамы с папой, которые бьют, пьют и есть не дают....
Эта проблема была ВСЕГДА! Это как бороться с изменами кастрацией! Измен будет меньше допустим % на 10%, но что, от этого другим брошенным будет типа менее больно?


--------------------
Алина.
8-916-545-41-60
alina_gon*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rg */маманя ПеФе...
сообщение Nov 13 2006, 09:37
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 7-October 06
Из: Крылатское
Пользователь №: 78



Цитата(Алексей (admin@dd26.ru) @ 13.11.2006, 1:09) *
А это уже надо продумать. Вон какую истерику миграционную подняли.
Пришла, золотенная ты наша рожать - не вопрос, вон стол, вот акушер симпатишный - рожай!
Родила - молодец. Оставляешь - вон дядя Стёпа мульиционэр, он тебя до поезда проводит - ежжай к мамке, домой. Воспитывай!
Не оставляешь? Отказ? Подписала? Вон дядя Стёпа мульиционэр, он тебя до воронка, а потом в суд и на зону, лет эдак на 3-5. Счастливо, умничка.
И что самое интересное ведь дешевше будет государству как ни крути!))))))


Алексей, я с Вами по сути согласна, что наша езда по больницам - это капля в море, что меня надо сознаение и что мы сейчас просто дыры затыкаем. НО ведь сейчас и сегодня мы изменить наши законы и наше гос-во, которое про этих детей знать ничего не хочет не моГем.. а дети то они есть.. живые, красивые и не хочется, что бы уже эти дети жили как зверушки. Вот и катаемся мы по Москве и окрестностям с памперсами - пеленками... У меня картина наших больниц тоже вызвает справедливый гнев. ))


--------------------
725 93 10 Алена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение Nov 13 2006, 17:19
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 94



Ничего себе темку подняли!!!!
А как на счет такого варианта, который и был "развит" в сов. время - родила, а чтобы избежать наказания или осуждения - выбросила на помойку, еще живого? Так лучше - чтобы добровольно и осознанно врачам в руки отдала, так хоть живой и невредимый. А про дет дома в сов времена не надо. Вы наверное Алексей не сталкивались с этими длами плотненько тогда.... НИЧЕГО не изменилось, кроме того, что сейчас хоть мы или други е люди, помогающие есть, а тгода - было "государство" и все спокойно спали!

Злым быть не надо. Людей сложно любить, но необходимо. А еще можно помогать, ведь если человек спас хоть одного другого человека, тогда весь мир будет спасен!!!!


--------------------
Мне нравится быть мамой...

8-963-676-2420

artemova_vera av-av mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
MyBO
сообщение Nov 13 2006, 23:16
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 55
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 99



Цитата(Vera @ 13.11.2006, 17:19) *
Ничего себе темку подняли!!!!
А как на счет такого варианта, который и был "развит" в сов. время - родила, а чтобы избежать наказания или осуждения - выбросила на помойку, еще живого? Так лучше - чтобы добровольно и осознанно врачам в руки отдала, так хоть живой и невредимый. А про дет дома в сов времена не надо. Вы наверное Алексей не сталкивались с этими длами плотненько тогда.... НИЧЕГО не изменилось, кроме того, что сейчас хоть мы или други е люди, помогающие есть, а тгода - было "государство" и все спокойно спали!

Злым быть не надо. Людей сложно любить, но необходимо. А еще можно помогать, ведь если человек спас хоть одного другого человека, тогда весь мир будет спасен!!!!



Полностью согласна с Верой. Зло порождает зло. Страх наказания сделает из мамаши-кукушки убийцу.
Не карательные меры должны быть, другие. Ответственность в людях должна воспитываться за себя и за свои действия. Вечная проблема. Причем, как мне думается, все намного глубже.


--------------------
910-460-80-10 Майя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение Nov 14 2006, 00:03
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 94



Цитата(MyBO @ 13.11.2006, 23:16) *
Полностью согласна с Верой. Зло порождает зло. Страх наказания сделает из мамаши-кукушки убийцу.
Не карательные меры должны быть, другие. Ответственность в людях должна воспитываться за себя и за свои действия. Вечная проблема. Причем, как мне думается, все намного глубже.

Я думаю, что проблема изначально - в отсутствии духовного воспитания. Воспитания моральных ценностей. В некоторых неверующих семьях это называют совестью, а у верующих - страх перед Богом и Страшным Судом! А дальше - уже все понятно.
Вообще, у меня последнее время сложилось мнение, что все это похоже на деверсию. А именно направленное действие....... наверное не стоит. Геноцид....
Ладно. Умолкаю.


--------------------
Мне нравится быть мамой...

8-963-676-2420

artemova_vera av-av mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Nov 14 2006, 13:44
Сообщение #17





Гости






Цитата(Алексей (admin@dd26.ru) @ 13.11.2006, 0:53) *
. Проблема в одном - в БЕЗНАКАЗАННОСТИ!
С позволения сказать "мамы" прожигают свою собственную жизнь, идя к гибели, так еще губят души детей, которых родили. А что - пью, гуляю, радусь жизни, ну, родила - и на фига мне это надо - вон, государство прокормит !
Злой я tongue.gif

Рассказывали,что в "демократических" штатах очень трудно "бросить" ребенка так,чтобы об этом никто не узнал.Полиция все про всех знает,да еще граждане друг на друга доносят.
У нас другая ситуация...
В штатах предусмотрено уголовное наказание за отказ воспитывать собственного ребенка. С ними занимаются психологи,их лечат от алко и наркозависимости.Это все делается,но если не срабатывает - тюрьма.Очень часто люди не совершают противоправных действий только потому,что боятся наказания.
В таких ситуациях дети страдают.Их необходимо обществу защищать,поскольку сами они себя защитить не могут.
Так что по-моему Вы не злой,а справедливый.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Любовь Ан._*
сообщение Nov 14 2006, 13:58
Сообщение #18





Гости






[quote name='Vera' date='14.11.2006, 0:03' post='3104']
.
Вообще, у меня последнее время сложилось мнение, что все это похоже на деверсию. А именно направленное действие.......
quote]
И да,и нет.Потому что главный наш враг - мы сами.
(С уважением
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение Nov 15 2006, 01:14
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 94



Цитата(Гость @ 14.11.2006, 13:44) *
Рассказывали,что в "демократических" штатах очень трудно "бросить" ребенка так,чтобы об этом никто не узнал.Полиция все про всех знает,да еще граждане друг на друга доносят.
У нас другая ситуация...
В штатах предусмотрено уголовное наказание за отказ воспитывать собственного ребенка. С ними занимаются психологи,их лечат от алко и наркозависимости.Это все делается,но если не срабатывает - тюрьма.Очень часто люди не совершают противоправных действий только потому,что боятся наказания.
В таких ситуациях дети страдают.Их необходимо обществу защищать,поскольку сами они себя защитить не могут.
Так что по-моему Вы не злой,а справедливый.

Конечно же ответственность должна быть, но у нас совсем другие мозги. А уж тем более про стукачество... tongue.gif


--------------------
Мне нравится быть мамой...

8-963-676-2420

artemova_vera av-av mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Любовь Ан.
сообщение Nov 15 2006, 13:05
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 10-October 06
Пользователь №: 86



Цитата(Vera @ 15.11.2006, 1:14) *
Конечно же ответственность должна быть, но у нас совсем другие мозги. А уж тем более про стукачество... tongue.gif

А если в соседней квартире живут,например,пьяницы,наркоманы и бьют,не кормят,не учат,не моют и,вообще,мучают и растлевают своих детей...
Что в таком случае должны сделать окружающие люди? Пусть "настучать",лишь бы достучаться.
Это только слово,а важен мотив и то ,чего мы хотим достигнуть "стукачеством".
Если бы мы не были так разъеденены и равнодушны к происходящему рядом безобразию,то звонили бы и писали в таком случае куда следует,чтобы приняли меры.(Хотя на этом форуме другая ситуация)
Правда и то,что такие меры могут быть приняты у нас в виде только лишения родительских прав,что таким нерадивым родителям только на руку.
А,если бы они знали,что их принудительно заставят работать,а ,может быть, и в тюрьму попадут,то некоторые задумались бы и остепенились. Таким людям надо помогать вовремя,когда они еще не спились.Чтобы помогать,надо,хотя бы информацией владеть тем,кто в состоянии помочь по долгу службы.
С теми же отказниками и детдомами,приютами.Количество брошеных детей,несмотря на рост благосостояния,растет,а уж про аборты я не говорю.Утонула страна в крови невинных детишек.
Мы не привыкли требовать от власти,хотя ее выбираем сами. Можем только просить.
Низкая,если не нулевая общественная активность.Как в старину радуемся,что у соседа корова сдохла.
Делаю с нами,что хотят, а мы все врагов ищем.Мы сами себе враги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 19:29