Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Юля и трое детей из Москвы, Тема 2007 г. Сын - аутист
Lea
сообщение Mar 6 2008, 11:40
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 355
Регистрация: 20-November 07
Из: ЦАО, Маяковская
Пользователь №: 8954



Цитата(kolibri @ 6.3.2008, 11:24) *
Продуктами для семьи smile.gif. Если есть время - посидеть с детишками, они часто бывают одни, так как мама работает. При встрече узнаю у Юли, как обстоят дела со школой у ребятишек на данный момент, всё ли в порядке.
Отлично smile.gif! Я пока болела пару дней, новости устарели smile.gif)). Я тоже ей как раз вещи собрала, так как сама поправилась после родов, а вещи 34 р.лежат почти новые, всё передам smile.gif.
Аня, если время терпит, можно через меня smile.gif. Если поскорее - можно Юле напрямую позвонить.

Время терпит, так как мне надо всё найти. Когда будет готова, я Вам напишу. Спасибо!


--------------------
8-916-265-99-54 (после 12:00!) или в личку
icq 396-800-088
shtrax (гав) gmail.com
Аня

"Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 класс" (из "Дети пишут Богу")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya
сообщение Mar 14 2008, 13:40
Сообщение #42


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1068
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 9103



Девочки, сегодня встречаюсь с Юлей!
Передам немного денег.

Новости такие: деньги за аренду квартиры она собрала. Заканчиваются продукты (до конца недели сказала, "спокойно продержится". Есть гречка, рис, овсянка, курица, яйца, чай, сахар, кетчуп). Закончился стиральный порошок.
Дети приболели. В пятницу заболела старшая, несколько дней держалась высокая температура. Сейчас уже лучше. Средний начал кашлять, младший пока держится. Тьфу-тьфу-тьфу!
На работе у нее все хорошо (говорит, работы много и она интересная).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Mar 18 2008, 08:54
Сообщение #43


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Вчера вечером передала Юле пакетик с вещами (надеюсь, ей подойдёт и понравится) и 500 р. на продукты.
Друзья, Юле ещё нужно продержаться 2 недели до зарплаты, если кто может помочь питанием и средствами гигиены - пожалуйста, откликнитесь!
Также нужны колготки и штаны на мальчиков, колготки и носки для девочки.
Спасибо!!!


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Mar 24 2008, 14:10
Сообщение #44


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



В среду-четверг планирую встречаться с Юлей - передать колготочки-носки для детворы, 200 р. на продукты и пакет вещей от Элины ( за что ей огромное спасибо!).

Кто может помочь этой семье продуктами, прошу откликнуться! Также всё ещё нужны брюки для мальчиков.


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dona
сообщение Mar 28 2008, 09:31
Сообщение #45





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 25-September 07
Из: Подмосковье
Пользователь №: 8037



Добрый день!
могла бы передать в выходные быт.химию (порошок,моющие ср-ва) и 500руб. на продукты
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Mar 28 2008, 14:11
Сообщение #46


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Цитата(Dona @ 28.3.2008, 9:31) *
Добрый день!
могла бы передать в выходные быт.химию (порошок,моющие ср-ва) и 500руб. на продукты

Dona уже созвонилась с Юлей и договорилась о встрече.

Я перевела 450 р. на Юлину карточку сегодня, т.к. встретиться на недле у нас не получилось, надеюсь, дойдёт unsure.gif .

Друзья, у Юли сломался утюг, может, есть у кого лишний unsure.gif ? И всё ещё актуальны носочки-колготочки для детей, а также продукты питания для семьи.

Очень прошу помочь! Благодарю всех откликнувшихся smile.gif !!!! Спасибо!


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya
сообщение Mar 28 2008, 14:47
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1068
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 9103



Наташа, смотри, здесь утюг по 379 рублей новый.

http://www.mirinfo.ru/promopage/?from=main

Может скинемся?smile.gif

Главное, чтобы кто-то взял на себя - этот утюг найти и доставить smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Mar 28 2008, 15:41
Сообщение #48


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Ох, я не могу пока скидываться sad.gif. Пас до 13 апреля. Но я Юле смс-ну, что в "Мире" утюги по 380 р. , она как раз спрашивала, хватит ли ей моих 450 р. на утюг. Спасибо огромное за ссылку! Просто я думала, может, есть у кого лишний. Вот у меня раньше был лишний утюг, знаю, бывают такие ситуации. А Юля лучше бы что-то вкусное детишкам купила unsure.gif .


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya
сообщение Mar 28 2008, 15:43
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1068
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 9103



Конечно лучше детям - вкусное!
Но без утюга - на работу в норм. виде тоже не походишь! sad.gif
Надеюсь, успеет за скидочным утюгом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чертик
сообщение Mar 28 2008, 15:55
Сообщение #50


Дорогу осилит идущий...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 3507



23 марта по НТВ смотрела передачу Один день. Новая версия. Рассказывали про очень интересную школу, в которой учатся обычные дети и особенные дети. Обучение совместное.

Ссылка на архив программы: Один день. Новая версия.

Ссылка на сайт школы: Школа №1321 "Ковчег"

Может это пригодиться для мальчика. А может это и пригодиться другим детям, которым оказывается помощь.

У школы очень интеерсная концепция обучения, без какого либо насильственного давления на ребенка из вне. Как я поняла из передачи, главная задача школы адаптировать особенных детей к нормальной социальной жизни и развить те способности, которые в них заложенны. В этой школе нет звонков и четких границ урока, так как как и нет какого-то жесткого расписания. В общем меня эта школа очень заинтересовала (хотя дочке всего 2 годика).

PS
Я к сожалению смотрела не сначала, но как мне показалось что у заведующей данной школой женщины младший приемный ребенок тоже был с диагнозом аутизм.


PSS
Цитата с сайта школы:
Как поступить в школу?


Для зачисления детей в школу необходимо иметь следующие документы:
-медицинскую карту форма №26 с прививочной картой, копия страхового медицинского полиса,
-копию свидетельства о рождении,
-паспорт одного из родителей,
-выписка из домовой книги (регистрация),
-заявление о зачислении в школу (на бланке школы).
Запись в первый класс начинается с 1 апреля по мере поступления заявления родителей. Документы, предоставленные родителями (законными представителями), регистрируются через секретариат школы в книге регистрации заявлений в первый класс.
После регистрации заявления заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию: входящий номер заявления о приеме в общеобразовательное учреждение; перечень предоставленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью секретаря или ответственного за прием документов и печатью школы; сведения о сроках уведомления о зачислении в первый класс; контактные телефоны для получения информации; телефон органа управления образованием, являющегося учредителем.
В школу принимаются дети, которым по состоянию здоровья рекомендовано обучаться в общеобразовательных классах, классах коррекционно-развивающего обучения и классах отделения надомного обучения по общеобразовательным программам.
Общеобразовательные интеграционные классы формируются согласно Письму Минобразования РФ от 21 марта 2003 г. № 03-51-57 ин/13-03 "Рекомендации по организации приема в первый класс". Классы коррекционно-развивающего обучения (КРО) формируются согласно Приказу Правительства Москвы Московского Комитета Образования №292 от 12.05.2000 г. "О порядке комплектования классов коррекционно-развивающего обучения в общеобразовательных учреждениях в городе Москве" и Положению о классах коррекционно-развивающего обучения в общеобразовательных учреждениях г.Москвы.
Классы Отделения Надомного Обучения (ОНО) формируются окружным ПМПК, на основании медицинских документов с рекомендацией об обучении на дому. Направление на окружную Психолого-Медико-Педагогическую Комиссию дает ПМПК школы. Преимущественным правом при зачислении в классы КРО и ОНО обладают дети, проживающие в Юго-Восточном округе города Москвы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Mar 28 2008, 16:06
Сообщение #51


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Цитата(stasya @ 28.3.2008, 15:43) *
Конечно лучше детям - вкусное!
Но без утюга - на работу в норм. виде тоже не походишь! sad.gif
Надеюсь, успеет за скидочным утюгом.

Согласна. Я смс Юле скинула, но ещё надеюсь, что до завтра может кто откликнется и утюг предложит smile.gif .

Цитата(Чертик @ 28.3.2008, 15:55) *
23 марта по НТВ смотрела передачу Один день. Новая версия. Рассказывали про очень интересную школу, в которой учатся обычные дети и особенные дети. Обучение совместное.

Ссылка на архив программы: Один день. Новая версия.

Ссылка на сайт школы: Школа №1321 "Ковчег"

Может это пригодиться для мальчика. А может это и пригодиться другим детям, которым оказывается помощь.

Спасибо огромное за ссылку! дело нужное. На самом деле, я пару дней назад на модерацию отправила новую тему, в которой как раз предлагала вывешивать подобную инфу в помощь кризисным и малоимущим семьям. Видимо, тема модерацию пока не прошла cool.gif . В общем, когда она откроется, я с Вашего позволению, инфу туда перетащу.


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SJu
сообщение Mar 28 2008, 17:13
Сообщение #52





Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 1-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 8834



Цитата(Чертик @ 28.3.2008, 15:55) *
23 марта по НТВ смотрела передачу Один день. Новая версия. Рассказывали про очень интересную школу, в которой учатся обычные дети и особенные дети. Обучение совместное.

Всем добрый день!
Спасибо за информацию. В эту школу мы ходили в подготовительный класс. Если есть семьи с особенными детьми - спрашивайте, я знаю многое. Через многое прошла.
Про эту школу - да, все чудесно. НО чтобы попать в эту школу надо самую малость (мы прошли их комиссию по готовности к школе) - прописка (не регистрация) именно в это районе, даже не в административном округе.

Спасибо вам за поддержку. Огромное спасибо.

Юлия.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чертик
сообщение Mar 28 2008, 17:52
Сообщение #53


Дорогу осилит идущий...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 3507



kolibri
Да конечно можете вывесить это в новую темку, просто я сначала написала сюда, а потом подумала что это может быть интересно и другим, но к сожалению в связи с некоторой загруженностью на работе не стала искать подходящую отдельную тему. Хотя я регулярно просматриваю весь форум, но отдельной темки все равно пока не видела... ждем-с smile.gif

SJu
Я понимаю что школа скорее всего "загруженна" обращениями к ним и там существует некий конкурс, но они сами же пишут что
Для зачисления детей в школу необходимо иметь следующие документы:
...
-выписка из домовой книги (регистрация),
...

и
Преимущественным правом при зачислении в классы КРО и ОНО обладают дети, проживающие в Юго-Восточном округе города Москвы

Они вам отказали в зачислении в школу? А чем они мотивировали? Ведь как я понимаю они считаются обычной школой г.Москвы и зачисление туда идет на "общих" основаниях. У нас в городе проживает куча приезжих из разных регионов нашей страны и не все имеют тут прописку, но их дети учатся в школах и посещают детские сады!

Мне кажется тут надо просить совета у наших юристов, может они смогут что-то подсказать? unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lana N.
сообщение Mar 28 2008, 22:52
Сообщение #54


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1423
Регистрация: 14-January 08
Из: Москва, м.Юго-Западная
Пользователь №: 9282



Девочки, у меня лежит совершенно новый утюг.
Правда он недорогой, но думаю, что при отсутствии какого-то ни было утюга, сойдет и этот.
Вопрос: как передать - я пока из своего района Митино невыездная (если только до мметро Сходненская или до Волоколамки). Могу еще передать денежку на продукты.


--------------------
Светлана Тел.:8-(915)- 436-21-88 (с 8 до 22 ч.)

ЦРБ г. ВЯЗНИКИ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ЦРБ г. ЛОБНЯ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

efremova76@bk.ru
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya
сообщение Mar 28 2008, 22:54
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1068
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 9103



Цитата(Lana N. @ 28.3.2008, 22:52) *
Девочки, у меня лежит совершенно новый утюг.
Правда он недорогой, но думаю, что при отсутствии какого-то ни было утюга, сойдет и этот.
Вопрос: как передать - я пока из своего района Митино невыездная (если только до мметро Сходненская или до Волоколамки). Могу еще передать денежку на продукты.



Ответила в личку smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Mar 29 2008, 10:55
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



если меня кто-нибудь может навестить,думаю смогу собрать кое что.. smile.gif


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lisok
сообщение Mar 29 2008, 12:28
Сообщение #57


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 2-November 07
Пользователь №: 8849



Цитата(Lana N. @ 28.3.2008, 22:52) *
Девочки, у меня лежит совершенно новый утюг.
Правда он недорогой, но думаю, что при отсутствии какого-то ни было утюга, сойдет и этот.
Вопрос: как передать - я пока из своего района Митино невыездная (если только до мметро Сходненская или до Волоколамки). Могу еще передать денежку на продукты.


Светлана, если у вас не получится утюг передать до понедельника, то тогда может в воскресенье или понедельник я смогу или к вам подъехать, или на сходненской пересечёмся, я в тушино живу, а Юлю увижу на следующей неделе точно. Как удобнее будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Mar 29 2008, 13:38
Сообщение #58


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Друзья, если есть у кого возможность достать бесплатные билеты в кино-театр-цирк-музей для Юлиных детишек, это было бы здорово! Юле сейчас очень нужна помощь и поддержка, она очень устала! Давайте подарим ей полдня свободного времени!


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lana N.
сообщение Mar 29 2008, 16:04
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1423
Регистрация: 14-January 08
Из: Москва, м.Юго-Западная
Пользователь №: 9282



Цитата(Lisok @ 29.3.2008, 12:28) *
Светлана, если у вас не получится утюг передать до понедельника, то тогда может в воскресенье или понедельник я смогу или к вам подъехать, или на сходненской пересечёмся, я в тушино живу, а Юлю увижу на следующей неделе точно. Как удобнее будет.


Елизавета, думаю, что это хороший вариант - с другими вариантами пока напряженка!
Я напишу вам сегодня вечером, как мы с вами поступим. Если в воскресенье часов 13.00-14.00 на Сходненской - то вы как?


--------------------
Светлана Тел.:8-(915)- 436-21-88 (с 8 до 22 ч.)

ЦРБ г. ВЯЗНИКИ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ЦРБ г. ЛОБНЯ ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

efremova76@bk.ru
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
stasya
сообщение Mar 29 2008, 17:39
Сообщение #60


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 1068
Регистрация: 12-December 07
Пользователь №: 9103



Цитата(kolibri @ 29.3.2008, 13:38) *
Друзья, если есть у кого возможность достать бесплатные билеты в кино-театр-цирк-музей для Юлиных детишек, это было бы здорово! Юле сейчас очень нужна помощь и поддержка, она очень устала! Давайте подарим ей полдня свободного времени!



Наташа, я не знаю, как по правилам, но здесь http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=6893 нам билетов не дадут случайно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 10th June 2024 - 20:09