Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
> Мансур, Олег, Станислав, 7 лет, Тема 2010 г. Дадим шанс лечиться, шанс ходить
Куз
сообщение Jun 17 2010, 22:50
Сообщение #61


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Книжки по рисованию (все-таки в количестве 3 штук biggrin.gif ) куплены, диск для компьютера с Винни-Пухом по-английски тоже. Все ждет приезда Яйки. Если получится, я еще хороших карандашей куплю и фломастеров.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Jun 17 2010, 22:53
Сообщение #62


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Яйка @ Jun 17 2010, 23:45) *
И Ир, давайте начинайте пользоваться складом самостоятельно - ты теперь официально в команде, а то я опять сегодня неожиданно выяснила, что у мальчишек нет влажных салфеток - благо у меня было с запасом. Склад - Лариса_В, пиши ей с копией мне или Зареме и забирай.


Анечка, да это няня у нас такая молчаливая, ничего не просит. Про салфетки сегодня сказала, что заканчиваются, так я купила. Нее, учитывая, что я без машины, то мне туда ездить бессмысленно - свою переносительную способность я сама закупаю, а если я за салфетками буду на склад ездить, то до работы своей доезжать перестану.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Jun 17 2010, 22:55
Сообщение #63


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Куз @ Jun 17 2010, 23:50) *
Книжки по рисованию (все-таки в количестве 3 штук biggrin.gif ) куплены, диск для компьютера с Винни-Пухом по-английски тоже. Все ждет приезда Яйки. Если получится, я еще хороших карандашей куплю и фломастеров.


Спасибо!) Если что, то я там тоже рядом периодически бываю, могу зайти)


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Jun 17 2010, 23:00
Сообщение #64


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(gru @ Jun 17 2010, 23:55) *
Спасибо!) Если что, то я там тоже рядом периодически бываю, могу зайти)


Тогда в будни можно практически в любое время заходить, только предварительно созвонившись - у меня маленький ребенок, все время кто-то либо дома, либо в непосредственной близости находится. Или старшего могу прислать к Вашей работе.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Jun 17 2010, 23:00
Сообщение #65


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Klukva Severnai @ Jun 17 2010, 23:51) *
Я специально тему создала про склад! Посмотрите!


Ага, почитала. Да, когда госпитализируют, тогда куча нужд, сейчас у моих все стабилизировалось, по мелочам и питанию волонтеры закрывают. Но если что - обязательно к вам wink.gif


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Jun 18 2010, 12:57
Сообщение #66


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Купила еще хорошие цветные карандаши 24 цв, 2 простых карандаша, хороший ластик и точилку. Осталась только бумага. Думаю, к понедельнику все это соберется у меня дома и будет ждать Ирину или Аню (Яйку).


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Jun 18 2010, 18:16
Сообщение #67


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Во всем виновата бетономешалка. Сегодня она нас просто преследовала и принесла нам неудачу. Стоматолог нас осмотрел, но лечить зубы отказался, потому что Стас не москвич, а приказано лечить только москвичей. "Лечитесь по месту жительства". Как будто кто-нибудь будет лечить Стаса в Мордовии под наркозом и как будто нельзя было того же сказать нам по телефону. Но Стас, на самом деле, не расстроился. Поездки к зубному вообще нужно включить в программу пребывания каждого ребенка. Едешь себе на машине, лимузины-бетономешалки-автобусы рассматриваешь, рассказы про светофоры и габаритные огни слушаешь - одна сплошная польза. Стас даже быстрее меня понял, что мы приблизились к больнице. Но вот вопрос с зубами придется решать по-другому.

Когда мы начинали ездить в больницу, и "Отказников" там еще не было, мы разрывались между двумя отделениями, ничего не успевали, нас двоих на всех не хватало, и выходили мы оттуда очень злые, потому что памперсов не хватало, дети ходили чумазые и очень скучали в белых стенах. А сейчас все становится лучше и лучше. Приезжаем мы со Стасиком на Катиной машине в больницу, еду нам с собой нести Алексей помогает, на входе встречаем волонтера, который с Олегом гулять собрался, няня с Мансуром из бассейна возвращается, на столе игры-пазлы, врачи придумывают, как бы нас получше полечить... Красота smile.gif

Насчет даты выписки пока не решено. С Мансура попробовали снять лангеты (такая гипсовая поддержка для ножек), он без них пока неправильно ноги ставит. Надо продолжать укреплять мышцы. Стасик же еще слабее. Олега точно оставят еще на месяц или больше, пока гипс снимут, пока разработка... Думаем.

Всем огромное спасибо за совместную работу!

Наталья, в понедельник позвоню и всё заберу!)


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Jun 20 2010, 23:52
Сообщение #68


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Посмотрел нас самый главный врач, остался очень доволен прогрессом у Стасика и решил пока пацанов никуда не отправлять. Жалко пускать так хорошо начавшееся дело на самотек. Поэтому мальчишек не выписывают, няню мы не отпускаем, а продолжаем лечиться и собирать на нее деньги. До конца месяца нужно собрать около 16 тысяч.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Jun 21 2010, 10:28
Сообщение #69


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Ир, Вы сегодня сможете заехать? Мой старший сын уехал к другу, так что дома только мама с маленьким, они вряд ли смогут подойти на другую сторону Тверской. Если соберетесь, позвоните мне, пожалуйста.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Jun 21 2010, 23:51
Сообщение #70


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Только что отдала все принадлежности для рисования Ане (Яйке), так что ближе к выходным все окажется в больнице. Диск с английским тоже там, и еще Аня забрала целую кучу прекрасных книг, переданных Машей (Marusa), которые теперь составят гордость больничной библиотеки. Ира, для Ваших подопечных там тоже есть шикарные экземпляры biggrin.gif


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Jun 21 2010, 23:54
Сообщение #71


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Куз @ Jun 22 2010, 00:51) *
Только что отдала все принадлежности для рисования Ане (Яйке), так что ближе к выходным все окажется в больнице. Диск с английским тоже там, и еще Аня забрала целую кучу прекрасных книг, переданных Машей (Marusa), которые теперь составят гордость больничной библиотеки. Ира, для Ваших подопечных там тоже есть шикарные экземпляры biggrin.gif


Спасибо, Наташа!
А Аня, наверное, никогда не спит...


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Jun 23 2010, 20:25
Сообщение #72


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Новости с полей: наша няня просит в пятницу выходной, и как ей его не дать, если она у нас второй месяц работает с тремя пацанами без выходных. Поэтому в пятницу утром в больнице буду я, кто хочет приехать - присоединяйтесь, особенно после обеда. Очень прошу, если получается, устраивайте образовательные 15-минутки: звери, математика, английский и физкультуру (приседать, постоять), нам развитие упускать нельзя.

Учитывая выходные и 3000 от Анны75 (спасибо большое!) до конца июня нам нужно собрать около 12 тысяч. Прошу помощи. 450 рублей в день на ребенка - это же не так много?


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katia S
сообщение Jun 23 2010, 22:45
Сообщение #73


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 21-September 09
Из: Кунцево
Пользователь №: 13691



В пятницу приехать обещать не могу. Пока не понятно, получится или нет. Но 12000 точно перечислю до конца недели. Что с очередным и таким востребованным посещением зубного?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Jun 24 2010, 10:46
Сообщение #74


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Katia S @ Jun 23 2010, 23:45) *
В пятницу приехать обещать не могу. Пока не понятно, получится или нет. Но 12000 точно перечислю до конца недели. Что с очередным и таким востребованным посещением зубного?


Спасибо, Катя! Вы наша волшебницаwink.gif
Зубы: "наша" поликлиника нас больше не берет, Солнцево берет только по "розовому талону". Наверное, будет легче пролечить платно без наркоза, чем добиться правильного лечения. Пытаюсь выбрать


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
black_eyes
сообщение Jun 24 2010, 18:24
Сообщение #75


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 1260
Регистрация: 2-November 09
Из: МО, Дзержинский
Пользователь №: 14004



Цитата(gru @ Jun 23 2010, 21:25) *
Новости с полей: наша няня просит в пятницу выходной, и как ей его не дать, если она у нас второй месяц работает с тремя пацанами без выходных. Поэтому в пятницу утром в больнице буду я, кто хочет приехать - присоединяйтесь, особенно после обеда. Очень прошу, если получается, устраивайте образовательные 15-минутки: звери, математика, английский и физкультуру (приседать, постоять), нам развитие упускать нельзя.

Учитывая выходные и 3000 от Анны75 (спасибо большое!) до конца июня нам нужно собрать около 12 тысяч. Прошу помощи. 450 рублей в день на ребенка - это же не так много?

Ир, завтра буду))) ближе ко второй половине дня. оскучилась по мальчишкам страшно)


--------------------
Координатор команды по распространению информации в сети Интернет
Золотова Елена
e-mail: ezolotova1986 - собачка- gmail.com
skype - miranda_eyes
телефон: 8- девять-шесть-три- 976-два-девять-74

Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Jun 25 2010, 18:39
Сообщение #76


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Сегодня побывала у мальчишек. Один день без няни и сразу знакомая картина: полный памперс, который некому поменять. Поэтому я совершила самое страшное с точки зрения Мансура преступление: помыла первым Стаса. Мансур прекрасно понимает, что потом я начну убегать и торопиться и купать буду быстро, поэтому ныл страшно. Но я замотала его в лангеты и оставила в "ходнуках", а тем временем искупала Стаса. "Ходунки" Мансура тоже не устроили, нытье продолжилось: "Я хочу ходить на "крабах", как Вова". Я, конечно, понимаю, дорогой, что ты хочешь ходить, как Вова, но к этому, думаю, раньше августа мы не придем. Мансура все-таки искупала, а Олега нет, с наполовину загипсованными мне одной не справиться.

Купание - это исследование мира.
- А откуда вода льется? (вода из труб попадает в смеситель, там смешивается, идет по шлангу и выходит через дырочки)
- А почему кит плюется? (ну резиновая игрушка такая, в которую вода наливается)
- А смотри, как я под водой плаваю!
- Я "ножницы" делать могу, а в воде не могу.
- Показать тебе, как я "велосипед" делаю?
- А дай я сам на себя полью?
- А где Катя?
- Ты сказала, что Лена компьютер заберет...

Самая страшная угроза: "Если польешь меня из душа, купать больше не буду" - я ж потом с ободранным о лангеты маникюром работать собиралась. Вела я себя в общем как цербер: "Мансур, вылезай! Сам! Я тоже не могу" У мальчишек дикий страх перед движениями. "Никаких больше памперсов!" - "А вдруг я в туалете упаду?" - "Упадешь - встанешь, сколько ж можно тебе в памперсах ходить?"

Устроила маленький ликбез. Принесла давно обещанных абрикосов и малины. Блиииин! Ну как эти дети могут проходить всякие тесты для школы, если они, проживая в небольшом городке деревенского типа, в жизни не видели малины? Не отгадал никто, даже Олег, на которого я рассчитывал, сказал только: "Ягоды". Попробовали, распробовали ("это нюхать надо?"), смолотили за минуту. Абрикосов выдала по две штуки, чтобы желудок переварил. Довольны)

Зубы: чтобы нам лечиться с наркозом, нужен "розовый талон". Чтобы его получить, нужно направление от врача. И даже если мы его получим (кто бы нам его дал?), не факт, что успеем пролечиться до окончания госпитализации, там очередь огромная. Сейчас в нашу больницу завезли новое оборудование, после чего стоматолог ушел в отпуск. Думаю, реальнее всего его дождаться и вылечить два постоянных зуба (остальные молочные, скоро упадут) там. Самый страшный гнилой зуб Стасу вырвали, так что можно потерпеть.
Всем, кто помогает, огромное спасибо! До встречи!


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jun 25 2010, 19:49
Сообщение #77


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Ирина, с розовым талоном все решается достаточно легко и быстро smile.gif Схема отработана + волонтеры помогают очередь занимать. Так что бери направление от врача! на лечение зубов.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Jun 25 2010, 21:20
Сообщение #78


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Klukva Severnai @ Jun 25 2010, 20:49) *
Ирина, с розовым талоном все решается достаточно легко и быстро smile.gif Схема отработана + волонтеры помогают очередь занимать. Так что бери направление от врача! на лечение зубов.


Так нам направление никто не даст! Это ж не высокотехнологичная помощь, чтобы иногородним в Москве зубы лечить. И наркоз детям-инвалидам в Москве делают только в одном месте, где очередь на год расписана.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katia S
сообщение Jun 25 2010, 23:25
Сообщение #79


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Регистрация: 21-September 09
Из: Кунцево
Пользователь №: 13691



Цитата(gru @ Jun 25 2010, 22:20) *
Так нам направление никто не даст! Это ж не высокотехнологичная помощь, чтобы иногородним в Москве зубы лечить. И наркоз детям-инвалидам в Москве делают только в одном месте, где очередь на год расписана.


Ирочка, Вы - большая молодец. Спасибо Вам, что находите время и силы и помочь мальчишкам, и так здорово написать о них.
Будем надеятся, что в больницу завезли все необходимое, чтобы подлечить зубы Стаса. Если нет, может свозить его в ту поликлиннику, где мы уже были, и полечить за деньги. Готова помочь.
Я к ним обязательно заеду на следующей неделе, привезу провизии.
12000 на няню сегодня перечислены, отпишу в finans.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Jun 26 2010, 10:34
Сообщение #80


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Katia S @ Jun 26 2010, 00:25) *
Ирочка, Вы - большая молодец. Спасибо Вам, что находите время и силы и помочь мальчишкам, и так здорово написать о них.
Будем надеятся, что в больницу завезли все необходимое, чтобы подлечить зубы Стаса. Если нет, может свозить его в ту поликлиннику, где мы уже были, и полечить за деньги. Готова помочь.
Я к ним обязательно заеду на следующей неделе, привезу провизии.
12000 на няню сегодня перечислены, отпишу в finans.


Катя, спасибо огромное!!!
А мальчишки - сами понимаете, приедешь один раз к ним и ты пропал))))
Зубы в "нашей" поклинике бесплатно лечить не будут, потому что немосквичей лечат только с острой болью, а платно не будут, потому что мы волонтеры сильны и всемогущи, и все боятся, что мы по телевидению расскажем, как детям-инвалидам за деньги зубы лечат. Ничего, опробуем новую аппаратуру в больнице.


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 5th May 2024 - 19:46