Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Перевод денег из-за рубежа, Подскажите, как лучше всего перевести деньги
ystoler
сообщение May 24 2009, 21:01
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 16-May 09
Пользователь №: 12961



Я ознакомилась с возможными способами перечисления пожертвований из-за границы в разделе Как Помочь > Сделать Пожертвование, но так и не решила, каким воспользоваться. Если кто-то переводит деньги из других стран, подскажите, п-та, какой способ вы нашли наиболее удобным (меньше комиссия, срок, и т.д.). Спасибо, Юля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение May 25 2009, 09:29
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



Цитата(ystoler @ 24.5.2009, 13:01) *
Я ознакомилась с возможными способами перечисления пожертвований из-за границы в разделе Как Помочь > Сделать Пожертвование, но так и не решила, каким воспользоваться. Если кто-то переводит деньги из других стран, подскажите, п-та, какой способ вы нашли наиболее удобным (меньше комиссия, срок, и т.д.). Спасибо, Юля.


Dobriy den, Juli,

YA perevozhu tolko Western Union. Cena za perevod 11 USD - dengi perevodyatsa za minutu. No perevodit mozhno tolko na konkternogo cheloveka. Nuzhno imya, familiya, address, telefon poluchayushey storoni. A tak zhe etot chelovek dolzhen prozhivat po dannomu adresu ( shtamp v passporte, propiska) chtob poluchit dengi. Tak kak bank, vidayushiy dengi, budet proveryat i esli adres ne sovpadayut, Mozhet ne vidat dengi.

Ya probovala perevodit cherez etot site - cherez Sdelat pozhertvovanie po electronnoy carte. Probovala raz 5-6 plus zvonila, no mne tak nichego i ne udalos. Potomu poshla cherez western union.

Esli est eshe voprosi, Pishite.

Daria


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ystoler
сообщение May 25 2009, 16:31
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 16-May 09
Пользователь №: 12961



Здравствуйте, Дарья. Спасибо большое за ответ. То есть вы обычно переводите пожертвование на конкретного сотрудника? Юля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
A-l-e-x-e-y
сообщение May 25 2009, 18:41
Сообщение #4


Склад Бутово - волонтёр
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5750
Регистрация: 16-November 06
Из: Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 279



Цитата(Baricada @ 25.5.2009, 10:29) *
..Ya probovala perevodit cherez etot site - cherez Sdelat pozhertvovanie po electronnoy carte. Probovala raz 5-6 plus zvonila, no mne tak nichego i ne udalos. Potomu poshla cherez western union..


т.е. старания целого финансового направления фонда были зря?
http://www.otkazniki.ru/index.php?id=10
и ничего не работает?
http://www.otkazniki.ru/charity.php

..и лишь адресные переводы частным лицам о которых ни слова на сайте, самый подходящий вариант? Давайте уже на чистоту и подробнее излагать, а то неверная картина получается.
Попрошу так же комментариев специалистов.


--------------------
pomogi*inbox.ru
+7-925-5074084
Go to the top of the page
 
+Quote Post
turanga lila
сообщение May 25 2009, 19:03
Сообщение #5


Помощь при регистрации на форуме
****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1008
Регистрация: 25-June 07
Пользователь №: 5046



Вам указали абсолютно правильную страницу с реквизитами фонда http://www.otkazniki.ru/index.php?id=10
Если вы переведете деньги именно на счет фонда, то вы их увидите в отчете о деятельности фонда и будете точно уверены что они пошли по назначению. А вот переводить деньги "сотрудникам" фонда (которых получающих ЗП всего около 3х человек - остальные волонтеры) я бы не стал.
Про комиссию. Если переводить деньги с счета на счет, то комиссия будет меньше чем вестерн берет. Да и на самом деле это не важно. Если вы хотите помочь отказникам через фонд, который полностью отчитывается перед жертвователями, то реквизиты вы найдете на странице.
Вешать личные счета или кошельки у на запрещено и никаких исключений не будет.


--------------------
тел: 8 (916) 676-24-23
e-mail: opekaweb@gmail.com
Редактор-администратор сайта www.opekaweb.ru
Администратор сайта и форума www.otkazniki.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
annasan
сообщение May 25 2009, 19:04
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пиар детей
Сообщений: 88
Регистрация: 2-April 08
Из: Geneve
Пользователь №: 9802



[quote name='A-l-e-x-e-y' date='25.5.2009, 17:41' post='127933']
т.е. старания целого финансового направления фонда были зря?
http://www.otkazniki.ru/index.php?id=10
и ничего не работает?
http://www.otkazniki.ru/charity.php
Во всяком случае, со счетом для пожертвований в долларах что-то не так. Не знаю насчет других стран, но со счета в швейцарском банке невозможно перевести на него деньги, они возвращаются обратно. Пробовала дважды. Муж говорит, что должен быть счет в Сбербанке для долларовых пожертвований.


--------------------
Anna annakhlm*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spuntik
сообщение May 25 2009, 19:07
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Администрация
Сообщений: 2104
Регистрация: 21-September 06
Пользователь №: 15



Переводы в иностранной валюте у нас не очень частое явление, однако:
1. некоторое время назад мы завели кошелек Webmoney, куда можно переводить валюту
2. при переводе евро через:
NKO Blagotvoritelnyi fond "VOLONTERY V POMOSCH DETIAM-SIROTAM"
ACC. № 40703978200000000107
Commerzbank AG, Frankfurt am Main
Account # 400886826700
SWIFT: COBADEFF
IBAN: не присвоен

часто возникает вопрос - почему нет IBAN. Ответ на этот вопрос есть рядом с реквизитами для перевода евро, но мне кажется уместным еще раз обратить Ваше внимание:

К сожалению, многие из Вас столкнулись с проблемой, пытаясь сделать пожертвование на счет Фонда в евро: банки, через которые Вы хотели бы сделать свое пожертвование, требуют указать IBAN.

IBAN (International Bank Acount Number) – это номер счёта клиента в банке, присвоенный в соответствии с международным стандартом Евросоюза. Он введен уже в 32-х странах Европы.

Однако для счетов, открытых в России, этот номер не присваивается, так как Россия не входит в Евросоюз. В случае, когда IBAN не указан, банк в праве требовать уплату дополнительной комиссии в установленном самим банком размере.



На прошлой неделе на наш счет был сделан перевод в евро, однако понадобились некоторые дополнительные реквизиты - название банка-реципиента (Судостроительный банк) латинскими буквами, его адрес и т.д. Все это мы по заявке банка предоставили и платеж незамедлительно прошел. В ближайшее время всю необходимую дополнительную информацию мы вывесим на сайт.

Пожалуйста, расскажите, с какими трудностями Вы столнулись при работе с сайтом blago.ru - многие активно им пользуются и пока не возникало никаких сложностей.

Перевод денег на частное лицо - это личное дело каждого, только хотелось бы отметить, что Фонд не может нести никакой ответсвенности за судьбу этих средств. А случаи мошенничества, к сожалению, известны и нам тоже.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по адресу: finans@otkazniki.ru.
Мы с удовольствием ответим!


--------------------
8-916-130-79-85 Аня
agrape7*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spuntik
сообщение May 25 2009, 19:14
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Администрация
Сообщений: 2104
Регистрация: 21-September 06
Пользователь №: 15



Цитата(annasan @ 25.5.2009, 20:04) *
Во всяком случае, со счетом для пожертвований в долларах что-то не так. Не знаю насчет других стран, но со счета в швейцарском банке невозможно перевести на него деньги, они возвращаются обратно. Пробовала дважды. Муж говорит, что должен быть счет в Сбербанке для долларовых пожертвований.


Счета для пожертвований в долларах в Сбербанке у нас нет, зато у нас есть такой счет в Судостроительном банке. И Commerzbank AG, Frankfurt am Main это "представитель" судостроительного. Еще раз повторюсь, что после ответа на вопрос банка об названиии и адресе латинскими буквами платеж поступает на счет.


--------------------
8-916-130-79-85 Аня
agrape7*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
annasan
сообщение May 25 2009, 19:14
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пиар детей
Сообщений: 88
Регистрация: 2-April 08
Из: Geneve
Пользователь №: 9802



Цитата(Spuntik @ 25.5.2009, 17:07) *
Переводы в иностранной валюте у нас не очень частое явление, однако:
1. некоторое время назад мы завели кошелек Webmoney, куда можно переводить валюту
2. при переводе евро через:
NKO Blagotvoritelnyi fond "VOLONTERY V POMOSCH DETIAM-SIROTAM"
ACC. № 40703978200000000107
Commerzbank AG, Frankfurt am Main
Account # 400886826700
SWIFT: COBADEFF
IBAN: не присвоен

часто возникает вопрос - почему нет IBAN. Ответ на этот вопрос есть рядом с реквизитами для перевода евро, но мне кажется уместным еще раз обратить Ваше внимание:

К сожалению, многие из Вас столкнулись с проблемой, пытаясь сделать пожертвование на счет Фонда в евро: банки, через которые Вы хотели бы сделать свое пожертвование, требуют указать IBAN.

IBAN (International Bank Acount Number) – это номер счёта клиента в банке, присвоенный в соответствии с международным стандартом Евросоюза. Он введен уже в 32-х странах Европы.

Однако для счетов, открытых в России, этот номер не присваивается, так как Россия не входит в Евросоюз. В случае, когда IBAN не указан, банк в праве требовать уплату дополнительной комиссии в установленном самим банком размере.



На прошлой неделе на наш счет был сделан перевод в евро, однако понадобились некоторые дополнительные реквизиты - название банка-реципиента (Судостроительный банк) латинскими буквами, его адрес и т.д. Все это мы по заявке банка предоставили и платеж незамедлительно прошел. В ближайшее время всю необходимую дополнительную информацию мы вывесим на сайт.

Пожалуйста, расскажите, с какими трудностями Вы столнулись при работе с сайтом blago.ru - многие активно им пользуются и пока не возникало никаких сложностей.

Перевод денег на частное лицо - это личное дело каждого, только хотелось бы отметить, что Фонд не может нести никакой ответсвенности за судьбу этих средств. А случаи мошенничества, к сожалению, известны и нам тоже.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по адресу: finans@otkazniki.ru.
Мы с удовольствием ответим!


Будьте добры, вывесите дополнительную информацию по пожертвованиям в валюте на сайте. Потому что, как я поняла, не все западные банки (швейцарские, во всяком случае, нет) утруждают себя дополнительными запросами, и деньги просто возвращаются на счет жертвователя.


--------------------
Anna annakhlm*mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spuntik
сообщение May 25 2009, 19:16
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Администрация
Сообщений: 2104
Регистрация: 21-September 06
Пользователь №: 15



Цитата(annasan @ 25.5.2009, 20:14) *
Будьте добры, вывесите дополнительную информацию по пожертвованиям в валюте на сайте. Потому что, как я поняла, не все западные банки (швейцарские, во всяком случае, нет) утруждают себя дополнительными запросами, и деньги просто возвращаются на счет жертвователя.

Сделаем обязательно, простите за неудобства.


--------------------
8-916-130-79-85 Аня
agrape7*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение May 25 2009, 21:09
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



YA imella viidu imenno valutnie perechisleniya. Ya probovala neskolko raz i nichego ne vishlo. Prevod dolzhen bil bit iz Americanskogo Banka - Chase. Pozvonila, skazali nepoladki s sitom. Poprosili podozhdat den drugoy. Poprobovala eshe - opyat tozhe samoe. Podozhdala nedelu - opyat tozhe. Vot i prishlos ostavit etu zateyu. Potomu i perevozhu dengi neposredstvenno kuratoram na nuzhdi detey. Hotya bilo bi na mnogo udobney perevodit s electronnoy cartochki.


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spuntik
сообщение May 25 2009, 22:15
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Администрация
Сообщений: 2104
Регистрация: 21-September 06
Пользователь №: 15



Реквизиты дополнили. По поводу системы на сайте blago.ru мне сказать что-либо трудно.
А вот над тем, чтобы можно было непосредственно нам переводить с карточек, мы сейчас работаем. Обязательно порадуем результатами :-)


--------------------
8-916-130-79-85 Аня
agrape7*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение May 26 2009, 02:00
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



Цитата(Spuntik @ 25.5.2009, 14:15) *
Реквизиты дополнили. По поводу системы на сайте blago.ru мне сказать что-либо трудно.
А вот над тем, чтобы можно было непосредственно нам переводить с карточек, мы сейчас работаем. Обязательно порадуем результатами :-)



Spasibo.


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ystoler
сообщение May 26 2009, 07:59
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 16-May 09
Пользователь №: 12961



Цитата(Spuntik @ 25.5.2009, 20:14) *
Счета для пожертвований в долларах в Сбербанке у нас нет, зато у нас есть такой счет в Судостроительном банке. И Commerzbank AG, Frankfurt am Main это "представитель" судостроительного. Еще раз повторюсь, что после ответа на вопрос банка об названиии и адресе латинскими буквами платеж поступает на счет.


У меня предложение и 2 вопроса :-) .

1) Предлжение: пояснить, какие способы перевода денег подходят для перевода из-за границы на следующей странице: http://www.otkazniki.ru/charity.php. Я долго читала про разные способы перевода денег, и пока в форуме не пояснили, что для перевода валюты подходят Web Money и перевод через банк с указанием валютных реквизитов, не поняла, как всё-таки перевести деньги.

2) Вопрос: http://www.otkazniki.ru/charity.php > Пожертвования в долларах, я вижу 2 разных номера счёта (Account #) & 3 банка - Deutche Bank, American Express & Sydostroitelnyj Bank. Так куда переводить деньги?

3) Вопрос: Кто-нибудь пользовался переводом через blago.ru. Какая комиссия (я так поняла, что 1 процент) и как быстро деньги поступают на счёт.

Спасибо, Юля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spuntik
сообщение May 26 2009, 13:26
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Администрация
Сообщений: 2104
Регистрация: 21-September 06
Пользователь №: 15



Цитата(ystoler @ 26.5.2009, 8:59) *
У меня предложение и 2 вопроса :-) .

1) Предлжение: пояснить, какие способы перевода денег подходят для перевода из-за границы на следующей странице: http://www.otkazniki.ru/charity.php. Я долго читала про разные способы перевода денег, и пока в форуме не пояснили, что для перевода валюты подходят Web Money и перевод через банк с указанием валютных реквизитов, не поняла, как всё-таки перевести деньги.

2) Вопрос: http://www.otkazniki.ru/charity.php > Пожертвования в долларах, я вижу 2 разных номера счёта (Account #) & 3 банка - Deutche Bank, American Express & Sydostroitelnyj Bank. Так куда переводить деньги?

3) Вопрос: Кто-нибудь пользовался переводом через blago.ru. Какая комиссия (я так поняла, что 1 процент) и как быстро деньги поступают на счёт.

Спасибо, Юля.


Спасибо большое за дельные предложения!
1. вы правы обязательно сделаем соответсвующие пояснения про перевод валюты
2. пожертвования в долларах можно проводить через два банка, реквизиты которых указаны.
Если у Вас есть такая возможность, то пожалуйста, попробуйте перевести по небольшой сумме через один вариант и через второй вариант. Из-за отсутсвия опыта нам трудно сказать, с какими сложностями здесь можно столкнуться - мы опираемся на информацию от российского банка, но понятно, что из-за границы в данном случае виднее :-).
Пожалуйста, если Вы встретитесь с какими-либо трудностями, расскажите.
3. перевод через благо.ру регулярно используется нашими жертвователями. При этом теряется 5% и деньги доходят до нашего счета примерно через месяц (иногда полтора). Однако у жертвователей всегда есть возможность отследить все поступления на наш счет (и через Благо.ру) вот здесь: http://www.otkazniki.ru/index.php?id=121


--------------------
8-916-130-79-85 Аня
agrape7*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ystoler
сообщение May 26 2009, 18:01
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 16-May 09
Пользователь №: 12961



Цитата(Spuntik @ 26.5.2009, 13:26) *
Спасибо большое за дельные предложения!
1. вы правы обязательно сделаем соответсвующие пояснения про перевод валюты
2. пожертвования в долларах можно проводить через два банка, реквизиты которых указаны.
Если у Вас есть такая возможность, то пожалуйста, попробуйте перевести по небольшой сумме через один вариант и через второй вариант. Из-за отсутсвия опыта нам трудно сказать, с какими сложностями здесь можно столкнуться - мы опираемся на информацию от российского банка, но понятно, что из-за границы в данном случае виднее :-).
Пожалуйста, если Вы встретитесь с какими-либо трудностями, расскажите.
3. перевод через благо.ру регулярно используется нашими жертвователями. При этом теряется 5% и деньги доходят до нашего счета примерно через месяц (иногда полтора). Однако у жертвователей всегда есть возможность отследить все поступления на наш счет (и через Благо.ру) вот здесь: http://www.otkazniki.ru/index.php?id=121




Насколько я поняла из Вашего предыдущего сообщения, перевсти деньги я могу в "ACC. № 40703840600000000107
Deutsche Bank Trust Company Americas, New York № 04-410-744; SWIFT: BKTRUS33" или в
"American Express Bank, Ltd., New York, USA; Account # 00751826; SWIFT: AEIBUS33A".

Если я правильно поняла, то советую как-то пояснить это на странице http://www.otkazniki.ru/index.php?id=10 (перевод в долларах). Там всё сполшным текстом, не разберёшь, что к чему. Это, наверное, отпугивает потенциальных жертвователей.

Вот какая у меня информация о переводе денег через банк в долларах (перевод из США из банка Bank of America):

1) перевод в Deutsche Bank считается переводом в международный банк, комиссия - 40 долларов.

2) перевод в American Express Bank хотя и внутренний перевод, стоит 30 долларов.

Так что делать регулярные переводы через банк накладно, слишком большая сумма съедается. Это, наверное, подойдёт больше для редких крупных пожертвований.

Буду разбираться, как работает система Web Money.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Spuntik
сообщение May 26 2009, 18:05
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Администрация
Сообщений: 2104
Регистрация: 21-September 06
Пользователь №: 15



подправим, спасибо.


--------------------
8-916-130-79-85 Аня
agrape7*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение May 26 2009, 18:21
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



s Web Money tozhe poluchaetsa kakaya to bezumnaya comissiya. Ya uzhe probovala. Potomu kak eto ne pechalno, no WU bil samiy desheviy variant.


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ystoler
сообщение May 27 2009, 07:05
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 16-May 09
Пользователь №: 12961



Цитата(Baricada @ 26.5.2009, 18:21) *
s Web Money tozhe poluchaetsa kakaya to bezumnaya comissiya. Ya uzhe probovala. Potomu kak eto ne pechalno, no WU bil samiy desheviy variant.


Да, через Web Money тоже переводить деньги накладно. Надо сначала туда положить деньги, сделав банковский перевод, а потом платить из "кошелька", за что берётся, как я поняла, 0.8% (это ещё ничаво :-) Банковкий перевод, как и в случае перевода из банка в банк, будет стоить мне 40 долларов. Очень хотелось бы периодически переводить деньги, но как-то жалко терять с каждого перевода по 40 долларов...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Baricada
сообщение May 27 2009, 16:25
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 13-August 07
Пользователь №: 6330



Цитата(ystoler @ 26.5.2009, 23:05) *
Да, через Web Money тоже переводить деньги накладно. Надо сначала туда положить деньги, сделав банковский перевод, а потом платить из "кошелька", за что берётся, как я поняла, 0.8% (это ещё ничаво :-) Банковкий перевод, как и в случае перевода из банка в банк, будет стоить мне 40 долларов. Очень хотелось бы периодически переводить деньги, но как-то жалко терять с каждого перевода по 40 долларов...



A kakoy togda smisl platit togda cherez Webmoney, esli mozhno prosto perevesti v Bank v NY zaplativ tolko za wire transfer?!


--------------------
Dasha Email: moy_mail@yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 8th May 2024 - 17:03