Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> ЧИТА. Дети-отказники
Таня Днепр
сообщение Dec 11 2006, 20:32
Сообщение #21


Координатор Никольской, Можайской больниц.
****

Группа: Активисты
Сообщений: 548
Регистрация: 9-December 06
Из: Одинцово
Пользователь №: 461



Анна, может в больницу нянечек нанять что бы детки хотя бы сухие были, или завалить их памперсами. Уму не постежимо держать детей в таких условиях, и говорят что памперсы это не первая надобность.... Я сначала обрадовалась думала, если не хватает игрушек, это не самая большая проблема, а как фотки глянула обомлела.... sad.gif


--------------------
В молчании слово...
8-926-127-80-62
t-relax(С)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
макаренко
сообщение Dec 11 2006, 20:48
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13-November 06
Пользователь №: 267



Анечка,тебе,всем твоим помошникам,всем кто откликнулся-низкий поклон и восхищение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ta-ta
сообщение Dec 13 2006, 04:52
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 217



Аня, ну вы даёте!!! За такой короткий срок - ТАААКИИИЕЕ результаты!!!
Я восхищаюсь!!!


Пы.сы. (не в тему) А у вас красивые волосы. smile.gif


--------------------
Татьяна



Фряновская больница, Моск. обл.,
Некоузская Центральная Районная больница, Ярославской обл.,
Тутаевская Центральная Районная больница, Ярославской обл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Dec 13 2006, 05:26
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



По радио Сибирь пошел наш ролик, крутят несколько раз в день!
Вчера были у глав.врача, договорились о съемке. Завтра в 12 едем с ТВшниками. Снимут детей и наших волонтеров.
На этой неделе выходят аж три газеты со статьями про нашу акцию! Эффект, АиФ, Ваша реклама.
Из двух магазинов уже звонили - у них опять полные коробки)))
Сегодня будем составлять опись всей этой кучи.
На 24 декабря назначено новогоднее представление для старших малышей с раздачей призов и подарковsmile.gif

Ta-ta, спасибоsmile.gif


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marina
сообщение Dec 13 2006, 09:48
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 4-December 06
Из: Москва, Капотня
Пользователь №: 409



Фотографии с детьми нельзя смотреть без слез. Неужели такое возможно? ohmy.gif Даже не укладывается в голове. Все, что Вы написали о детишках и их "мамах" - ужасно. А вот проделанная Вами работа - нет слов, не могу описать свое восхищение Вами. Проделана огромная работа, причем проделана очень грамотно и с душой, раз принесла такие замечательные плоды. Ради таких моментов и детских улыбок стоит жить на этом свете и бороться за право на счастье таких детишек. smile.gif


--------------------
916-770-7845
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Dec 13 2006, 19:17
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Вторая поездка в больницу. Кошмар, от которого хочется проснуться.

Здравствуйте всем. Сегодня мы опять ездили в больницу, на этот раз снимать сюжет для местного ТВ. Оператор с корреспонденткой приехали раньше меня и сразу прошли к глав. врачу. И тут он начал говорить, что к детям он их не пустит и вообще против съемки брошенных детей, что проблема в их матерях, что у них в больнице все хорошо и не о чем тут говорить и показывать, и вообще наша акция им не нужна – у детей все есть… Пока я ехала в пробках, они позвонили своему продюсеру сообщить о таком повороте дел, и она 20 минут уговаривала его на съемку. Он тянул время, отнекивался, отправил кого-то на 30 мин за халатами, потом на столько же за бахилами. Когда приехала я, он начал и мне говорить, что не хотел бы…, не видит необходимости… и прочую чушь. Я убедила его, что мы не будем говорить о больнице плохо, не будем говорить ее название, фамилию глав. врача, количество детей и т.д., напомнила о письме подписанном комитетом образования. Согласился. Но в отделение пошел с нами и долго-долго объяснял зав.отделением что именно говорит в камеру – о замечательных врачах, о прекрасном питании, заботливых медсестрах, о том, что детям здесь отлично живется.. вот только мамы не хватает… Тут я вмешалась и сказал, что этого говорить не надо, потому как съемка все-таки не о больнице, а о нашей акции – а чтобы осветить акцию, нужно сначала обозначить проблему, а для этого нужно снять брошенных детей и говорить именно о них, а не о врачах. А если вы скажете, что у вас все есть, то люди и помогать не пойдут. В итоге мы так запутали заведующую, что в камеру она смогла выдавить только «брошенных детей с каждым годом становится все больше, им не хватает материнской ласки и спасибо тем, кто нам помогает». Ну и ладно.

Но это было уже в конце съемки. А перед этим снимали палаты. Это был просто гимн лживости, двурушности, равнодушию и черствости врачей. Когда оператор пошел с камерой в первую попавшуюся палату, врачи хором закричали – эти палаты мы не снимаем! Снимаем вот эту и эту. Когда вы посмотрите на фотографии, вы поймете, в чем дело. И что именно поэтому глав. врач тянул время…
В палате, предназначенной для съемки, медсестры застелили все кроватки белыми простынками, переодели детей в новые красивые костюмчики (я узнала пару тех, что привозили в прошлый раз), детям натянули растяжки, повесили карусельки, одели памперсы, подтерли сопли, включили яркий свет (не удивлюсь, если они и лампочки вкрутили), дали каждому по игрушке. Таких палат было две. Пока снимали чистеньких детей, я, воспользовавшись всеобщей занятостью, пошла по остальным палатам.

Насколько тяжело было видеть это в прошлый раз, в этот раз хотелось застрелиться на месте. Дети лежали обосанные с головы до ног, у всех полный нос соплей, у одного малыша они стекали даже с подбородка, немытые личики, нечесаные волосы, длинные ногти. У половины детей на лице аллергия, один ребенок, совсем малыш, спал, уткнувшись лицом в голую клеенку, а рядом лежала такая грязная пеленка, что я даже не рискнула ее подложить ему под личико. Девочка-одуванчик лежала укрытая грязнющим одеялом, и тоже мокрая от пупа до ножек, малыш на соседней койке свернулся клубочком на холодном голом матрасе и сосал пальцы.

Но совсем добила меня палата со старшенькими детьми, заведующая сказала, что им от 1,5 лет. Еще в прошлый раз я обратила внимание на то, что дверь в эту палату была плотно закрыта, а когда мы проходили по отделению, и я в нее заглянула – в нос шибанул страшный запах, я даже не поняла чего…- «они же все болеют», - сказала заведующая, «да еще и писаются»… В этот раз дверь тоже была закрыта. Когда я зашла, меня встретил этот же запах – смесь больничных лекарств, мочи, застоявшегося воздуха, хлорки, затхлости и не знаю чего еще. Дети. Пять кроваток. Ни одной игрушки. Пеленки только у двоих. На полу лужи мочи. Двое, свернули и скомкали свои клеенчатые матрасы и лазили по прутьям кровати, в которые проваливались их ножки и ручки, один лежал неподвижно и с совершенно пустыми глазами сосал пальцы, другой спал на обоссанной пеленке, пятый пытался просунуть головку сквозь прутья кровати. Через мое плечо заглянула заведующая: «Ну эти совсем дичают!» и ушла.

Я рыдала, стоя у их кроваток. От жалости, от бессилия, от какого-то нереального ужаса происходящего, от этого кошмара, от которого хотелось проснуться. Я представила своего ребенка (который даже младше их всех) на целый день оставленного в кроватке. Я представила себя, запертую в клетку на 3-5 лет своей жизни. Я вспомнила преступников, который сходили с ума в одиночных камерах. Я стояла и не знала, что мне сказать этим детям, за что у них отняли детство, отняли право на нормальную человеческую жизнь, за какие грехи их заперли в клетках и оставили выживать или умирать. Без любви, без надежды, без доброго слова…

А глав. врач, сидя в своем кабинете, говорил мне, что нет проблемы, что у них полное гос. обеспечение, что у них все в порядке, что им не нужна одежда, не нужно питание, что у них все есть, ну разве что можно игрушки и памперсы… «Ну вот в чем проблема-то, зачем их снимать?», - спрашивал он у меня. А когда я осторожно заметила, что проблема-то в том, что дети не должны жить в больнице, на худой конец в детдоме, но никак не в больнице, где нет соответствующих условий. «А вот если вы скажете ЭТО - я больше никогда в жизни не пущу вас даже на порог», - его голос сразу похолодел, взгляд стал злым. «Ну что вы, как можно, мы же понимаем как вам трудно, как вам тяжело, а тут еще эти дети, мы ж только помочь, не навредить…», - послушно твердила я заученные от Лены Альшанской слова.

Я не знаю как жить с этим, как не просыпаться ночью, вспоминая совсем не детские, безнадежные глаза этих детей, как бороться с этой системой, как не ненавидеть этих «матерей», этих врачей, этих заведующих, которые допускают, чтобы дети жили в скотских условиях, хуже чем иные животные. Я не знаю, почему у одних детей есть мама и папа, любимая кошка, мягкая кроватка, сказка на ночь, теплые руки, слова любви и поцелуи. А у других только пол, только стены, только прутья перед глазами да неласковые руки медсестер, которые даже моют их в резиновых перчатках…Ну скажите мне, что делать.


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Dec 13 2006, 20:42
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Смотрите фото http://www.eva.ru/albumpage/82605/3.htm


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
макаренко
сообщение Dec 13 2006, 23:47
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13-November 06
Пользователь №: 267



Дай Бог, Анна, тебе силы и терпение,всем нам силы и терпение.Мы все с тобой, после этих ужасов уже не заснешь спокойно.В Чите тоже рядом с тобой собрались неравнодушные люди и это только начало. А необходимость дипломатиии-ради детей.Для решительного броска нужны силы и свидетельства, не сдавайся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
-=AXEL=-
сообщение Dec 14 2006, 08:02
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7-December 06
Пользователь №: 443



Цитата(Anya_chita @ 14.12.2006, 2:42) *
Смотрите фото http://www.eva.ru/albumpage/82605/3.htm


Аня выложите ссылку на фоты заново. Чтобы привлечь внимание людей можно устроить демонстрацию!


--------------------
Изображение
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Dec 14 2006, 08:22
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Цитата(-=AXEL=- @ 14.12.2006, 11:02) *
Аня выложите ссылку на фоты заново. Чтобы привлечь внимание людей можно устроить демонстрацию!

Алексей, ссылка правильная. Просто на Еве сегодня технические работы, попробуйте зайти позже.
И никакой демонстрации и резких движений!!! Мы можем все испортить!
Все станет по другому, только не сразу, чуть позже.


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина SimpsonS
сообщение Dec 14 2006, 10:54
Сообщение #31


Лотошинская б-ца. Рассылка
****

Группа: Активисты
Сообщений: 486
Регистрация: 16-October 06
Из: Красногорск
Пользователь №: 114



Аня, Вам надо успокоиться. Вы уже много сделали и еще больше сделаете, я уверена!

Надо не в коем случае не ссориться с заведующим..Соглашаться со всем и тихо гнуть свою линию...
Я вижу первоочередные задачи такие: искать постоянных спонсоров и запустить процесс поиска/найма нянь, проблему луж и всего остального можно снять только так!
Заведующему говорить: "Вы так заняты, так устали делаете так много, но сил не хватает, давай мы наймем на свои деньги нянечку для этих детишек, вы только разрешите и т.д. и т.п."

Главное- получить согласие!

А если согласие получено будет то уже проще, я не знаю уровень з-ты в Вашем городе, ноо я думаю ниже чем в Москве. Нянечек должно быть в идеале несколько на такое кол-во детей...А вот когда они начнут работать Вы сможете их контролировать и уже потихонечку вводить свои порядки: пробить прогулки, занятия и т.д.

Конечно нужно проболжать сбор помощи, приобрести постельное бельё и прочее...Работы очень много!!!
Но если не Вы, то кто же?!

По поводу поиска спонсоров: мы тоже работаем в этом направлении. Что можно Вам сделать: достать список крупных предприятий в Чите. У нас есть заготовка письма с просьбой о помощи для директоров, Вы можете ей воспользоваться. (если нужно, вышлю) Или вот Вы ходили с акцией по магазинам, уже знакомы с директорами, поговорить с ними, может быть кто-то из них захочет стать спонсором.
Какая выгода для них: ПИАР.

Чем еще Вам помочь???


--------------------
А чтоб иметь детей кому ума не доставало?

8-903-613-80-78 Марина
ICQ 100502669
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Dec 14 2006, 15:17
Сообщение #32


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Anya_chita @ 14.12.2006, 8:22) *
Алексей, ссылка правильная. Просто на Еве сегодня технические работы, попробуйте зайти позже.
И никакой демонстрации и резких движений!!! Мы можем все испортить!
Все станет по другому, только не сразу, чуть позже.



аня а вы выкладывайте фотографии и здесь тоже. Евы часто глючит и ходит по сылкам не все могутsmile.gif Лушче здесь все наглядно выкладывать.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Туношна
сообщение Dec 14 2006, 17:06
Сообщение #33


Истринская больница
***

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 174
Регистрация: 28-November 06
Из: Истра
Пользователь №: 361



Господи Боже не надо было читать это на работе опять реву. Анечка милая, держитесь, пожалуйста, НЕ СДАВАЙТЕСЬ РАДИ ВАШИХ ДЕТЕЙ. Как жалко, что Чита так далеко! Не бросайте. Не всем в жизни выпадает ДЕЛО. Это-ваше ДЕЛО! Помоги вам Господь, я за вас буду молиться.


--------------------
Оксана, Истринская больница 8-903-261-96-44
oxi-69собачкаinbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marina
сообщение Dec 14 2006, 17:33
Сообщение #34





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 4-December 06
Из: Москва, Капотня
Пользователь №: 409



Анечка, все это очень ужасно. Очень хочется кричать. Но нельзя оставлять надежду на то, что все может быть иначе. Вы смогли подарить детям надежду, надежду на хоть какое-нибудь детство. Да, глядя на все это, хочется предпринять самые радикальные меры, но разьве это может помочь деткам? Конечно, очень тяжело прощать людей, которые так жестоки даже к своим детям. Но всеже это их ответственность, это их решение и им за это отвечать. Это не проходит бесследно. Все воздается еще в этой жизни. Конечно, дети не виноваты в том, что у них такие непутевые родители, но этого не поправишь, да и нужныли им такие родители, способные на такое предательство. Хорошо, что есть такие люди, как Вы, готовые подарить детям минуты счастья.
Дай Вам Бог терпения и сил.


--------------------
916-770-7845
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Dec 15 2006, 02:07
Сообщение #35


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Аня, я тоже хочу высказать свое восхищение вами. и может какие-то слова поддержки вам сказать.
Фотографии из вашей больницы какие-то особенно тоскливые. просто сама подыхаешь от этой тоски, глядя на ваших деток... очень тяжелые снимки.
но вы поразительно предприимчивый человек, вы уже так много сделали, и я уверена, сделаете еще больше.
вы писали, что вам нужны информация, советы, поддержка. пишите сюда, я уверена, здесь вы найдете все это. Я думаю, что самое главное в "нашем деле" - найти контакт с органами опеки. Чтобы вам позволили официально, открыто искать этим деткам родителей. А пока родители не нашлись - действуйте, как вы сейчас действуете: ищите памперсы-питание-одежду-игрушки; договариватесь о найме персонала для этих малышей; договаривайтесь с приходами - верующих людей легче к деткам пускают; кричите об этих детях везде, где можете... что бы, вы ни сделали, все будет хорошо, все будет им на пользу.

Дай вам бог сил и удачи!


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Dec 15 2006, 10:45
Сообщение #36





Гости






Аня, вы молодец! Не слушайте никого и по возможности не обращайте внимания на такое, мягко говоря, бездушное отношение к детям врачей. Если вы поможете хотя бы ОДНОМУ ребенку - это все не зря! Удачи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина SimpsonS
сообщение Dec 15 2006, 10:46
Сообщение #37


Лотошинская б-ца. Рассылка
****

Группа: Активисты
Сообщений: 486
Регистрация: 16-October 06
Из: Красногорск
Пользователь №: 114



Часть обсуждения переехала сюда: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?ac...&f=5&t=641&st=0
как напрямую не относящаяся к Чите.

Аня, мы очень ждем от Вас новостей!!!


--------------------
А чтоб иметь детей кому ума не доставало?

8-903-613-80-78 Марина
ICQ 100502669
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Dec 15 2006, 18:37
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Здравствуйте, вчера порвался шнур от модема (да, да я все-то на модемеsad.gif). Сегодня, когда смогла зайти, почтовый ящик просто дымился!
Cпасибо большое всем за ответы и слова поддержки! Я попробую систематизировать свои ответы.
Новости такие:
1) В Чите в течение нескольких лет строился еще один детский дом в Атамановке – это пригород. 30 декабря 2006 года должно состояться его открытие. Детей из этой больницы переведут туда после 10 января, но не всех, как сказал глав. врач, а здоровых, так как некоторые дети болеют. А вообще, как он заявил, 5-10 детей всегда будут жить в больнице, так говорит его опыт. Мы нашли телефон назначенного в новый детдом директора, завтра буду звонить узнавать – на скольких человек он рассчитан, откуда переведут детей, какие у них нужды и т.д. Вообще планируем поехать на открытие и все посмотреть своими глазами. Также мы узнали, что в другой больнице города живут 10 малышей от 0 до 7 месяцев и один мальчик, которому 5 лет и все 5 лет он прожил в этой больнице… И судя по словам персонала их переводить никуда не собираются.
2) В больницу планирую поехать завтра, увезти игрушек, подгузников, колготки. Там на этаже у старшеньких очень замечательные зав.отделением и старшая медсестра, хочу с ними более подробно поговорить – о порядках в больнице, о глав. враче, о детях и т.д. Кстати, глав. врач говорил, что не против того, чтобы мы приходили в больницу ухаживать и играть с детьми! Это большой плюс. И вообще они как бы не против помощи, но чего-то темнят и что-то скрывают. Мне кажется, что финансируют их больше, чем они говорят нам, только идет это не на детей…
3) По акции. Мы не ожидали такого бурного отклика. Наш дом просто завален вещами!!! Все исчисляется сотнями – сотни пеленок, сотни распашонок, сотни ползунков, сотни погремушек и т.д. Завтра по магазинам стоим последние два дня. Потом просто закончатся буклеты – мы допечатали еще тысячу + к предыдущим шести с половиной! Официально акция заканчивается 25 декабря, последнюю неделю сбор будет осуществляться только по организациям – у нас их указано 5 – красный крест, местная телекомпания, центр детского творчества, центр семейного консультирования и институт.
Объявление по нашей акции уже напечатали 3 газеты – Аргументы и факты Забайкалья (дважды в номерах за эту и за прошлую недели), газета Эффект и газета Ваша реклама.
Радио Сибирь записало для нас три ролика с разными адресами сбора подарков и ставит их от 8 до 10 раз в день – кстати, именно после выхода роликов пошло очень много народу. Помимо этого, сведения о нашей акции несколько раз вошли в выпуск новостей, а вчера и сегодня утром в эфир новостей дали мои записанные на диктофон слова, где я рассказываю об акции, о брошенных детях, о нехватке ими любви, и в конце добавляю, что если мы можем подарить им хотя бы подгузник или игрушку, то это гражданский долг каждого человека!:) Мне понравилось!
А с сюжетом на ТВ какие-то проблемы – снимали все в среду, очень торопились успеть до вечернего выпуска, из-за нас опоздали на две другие съемки, потом позвонили и сказали, что сюжет не входит в сегодняшний выпуск новостей, потому что у них большой репортаж о границе, а наш выйдет завтра, назавтра тоже позвонили и сказали, что не получится ни сегодня ни завтра, потому что сегодня у них непонятно что…, а завтра большой сюжет о принятии думой бюджета на 2007 год, поэтому репортаж об акции выйдет в понедельник. Сложилось впечатление, что они вообще не хотят его показывать или раздумывают. Когда я разговаривала с зам. выпускающего редактора, с которой мы и договаривались о съемке, она сказала, что сюжет наш получается неполноценный – ничего нельзя говорить: ни название больницы, ни фамилии глав. врача, ни количество детей, ни сколько они в больнице живут, нет ни одной истории конкретного ребенка и т.д. и т.п. Она говорит, что получается не сюжет, а реплика, но на мое резонное замечание, что раз он такой маленький, то может и втиснете его между бюджетом седьмого года и границей и что это актуально еще и потому, что акция-то заканчивается, и потом смысла в сюжете вообще не будет – она ответила: ну вы же еще всю следующую неделю собираете, поэтому и в понедельник будет не поздно… Что ж, дождемся.
4) Я тоже думаю, что няни для этих детей – это единственный выход. Только пока физически не представляю как это осуществить… Кто будет их нанимать, кто будет проводить тестирование на соответствие занимаемой должности, как я смогу проверить добросовестность выполнения ими своих обязанностей, и в чем они будут заключаться, помимо покормил, помыл, переодел, как заключать с ними трудовой договор, какого рода договор заключать с больницей и т.д. и т.п. Буду благодарна, если кто-нибудь напишет о своем опыте в вопросах найма и дальнейшей работы нянь.
5) Есть депутаты к которым можно сходить - но что им говорить и о чем просить??
6) Есть газета, предложившая свою помощь. Не в плане жареных фактов, а в плане - потихоньку озвучивать проблему, повлиять на общественное мнение, на органы власти, заставить кого-нибудь действовать и т.д.
7) Органы опеки. О, пока это самая большая проблема! Мы там еще не было, но уже очень много о них слышали... И о региональном операторе... Что не работают, что чиновники до мозга костей и т.д. и т.п. Согласна, что самое главное - это искать детям семьи. Но тоже пока не представляю с чего начинать с ними разговор. Помогайте советами!
Вроде все. Если что забыла, поправляйте


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга Крюкова
сообщение Dec 15 2006, 19:02
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 26-November 06
Пользователь №: 342



Анечка, Вы - умница. Невероятный объем работы!


--------------------
8(4932)457857
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Dec 15 2006, 19:17
Сообщение #40


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Аня, по поводу нянь, я вам на почту пишу. ищите там.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 10:47