Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Иностранное усыновление для детей - даунов., Как пробить "зелёный свет"
YYy
сообщение Sep 19 2009, 20:21
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 30-March 07
Пользователь №: 2544



Незнаю даже, как начать.

Впечталилась упорством волонтёра по имени "Овечка М", которая на "Еве" пиарит девочу - дауна.

При чём в этой теме уже на раз упоминалось, что находились для этой девочки иностранные усыновители, но не смогли её взять. То адвоката какого-то не было, то 50 тыс долларов для этого надо...

Посмотрим правде в глаза. Отказных даунов тысячи. Желающих их усыновить не больше, чем десятки...

В нашей стране нет для них условий. Может быть попробуем - как "общественная организация", написать куда-нибудь бумагу, чтобы открыть для детей - даунов возможность иностранного усыновления "без очереди".

Скажем - независимое иностранное усыновление - автоматически - при наличии такого диагноза.

Тогда у этих детей будет хоть какой-то шанс. Наша страна в них точно не заинтересована - новых солдат из них не сделаешь - может подпишут, да и выпустят их?

(если бы сама знала, куда писать - давно бы написала.)


Если поднять эту тему - хуже, я полагаю, всё равно не будет! Во всяком случае - к проблеме привлечётся внимание.


Сразу хочу пресечь разговоры про "продажу на органы" - дауны "на органы", насколько я понимаю, не годятся.


Вот. Что скажете про такой проект?
Конечно, и без этого у всех дел полно - и других диагнозов у детей много, но вы посмотрите на базу данных!
Больше половины дауны.. И все - без шансов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 19 2009, 21:47
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Вопрос действительно серьезный! И обидно за детей с синдромом Дауна, которые у нас остаются в ДР/ДД. У нас в стране их вообще не берут в семью, или берут 0,1%. А в той же Америке на таких детей очередь из усыновителей. На материнстве на форуме была ссылка на эту организацию (сейчас не нашла ее). Если бы можно было связаться с этой организацией и вообще узнать, как происходит международное усыновление детей с синдромом Дауна. Опять же агентства, которые представлены в России - они заинтересованы в таких детях, или нет? Это еще и от них зависит, какую информацию им представляют наши органы и какую информацию они представляют в свои страны по нашим детям.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
YYy
сообщение Sep 19 2009, 22:18
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 30-March 07
Пользователь №: 2544



Цитата(Klukva Severnai @ 19.9.2009, 22:47) *
Вопрос действительно серьезный! И обидно за детей с синдромом Дауна, которые у нас остаются в ДР/ДД. У нас в стране их вообще не берут в семью, или берут 0,1%. А в той же Америке на таких детей очередь из усыновителей. На материнстве на форуме была ссылка на эту организацию (сейчас не нашла ее). Если бы можно было связаться с этой организацией и вообще узнать, как происходит международное усыновление детей с синдромом Дауна. Опять же агентства, которые представлены в России - они заинтересованы в таких детях, или нет? Это еще и от них зависит, какую информацию им представляют наши органы и какую информацию они представляют в свои страны по нашим детям.



Вот

http://www.reecesrainbow.com/


Наверное, эта организация? Я знаю, что они занимаются усыновлением таких детей по всему миру.
Правда - по английски я не бум-бум.

Но с Россией сложности. Тут проще всего забрать ребёнка, если будет разрешение на "независимое усыновление".

А его тут стараются не давать. Вот если бы было решение кого-то СВЕРХУ, о судьбе российских детей с именно этим диагнозом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 19 2009, 22:30
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Да, про эту организацию я тоже нашла в инете: http://reecesrainbow.com/. У меня тоже проблемы с английским. Может кто-нибудь сможет написать им письмо?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zetta
сообщение Sep 19 2009, 23:03
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 25-June 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13204



У нас в стране к сожалению нет никакогой специальной системы помогающей в воспитании и адаптации таких детишек. Их просто считают глубокими УО инвалидами, не поддающимися никакому обучению. За границей всё иначе. Не знаю, про Европу, но в США для таких детей создаются все условия. Они обучаются, занимаются спортом и т.п. Никому не придёт в голову запретить такому ребёнку поступить в учебное заведение вместе с обыкновенными детьмми. У моей американской подруги младший сын даун. Сейчас он взрослый парень, учится в университете, правда задания получает по сети и приезжает только на сессии, но это только потому что университет в другом штате, а в общежитие его мама отпускать побаивается. В остальном он практически обычный парень, у него масса друзей, он путешествует.
В школу он ходил тоже в самую обыкновенную, рядом с домом. Но всё это заслуга мамы, которая с самого рождения посвящала ему 24 часа в сутки и сделала всё, чтобы её ребёнок мог стать нормальным человеком.
Когда бывала в США всегда с удивлением наблюдала, как он носится с соседскими детьми и старшим братом. Никакой разницы кроме внешней, между ним и другими не было. У нас такое может только присниться. Недавно говорила с ним по телефону. Обыкновенный студент, с разговорами о компьютерах, фильмах и музыке.
Возможно профессором он не будет, но получит хорошую работу, сможет себя обеспечить, и главное, не будет чувствовать себя изгоем.
Конечно, это редкость, но даже, если такие дети не добьются больших высот, рядом с родителями, они всё равно вырастут счастливыми, потому что, будут знать, что любимы. А, если ребёнок чувствует, что он любим, он раскрывается, оживает и часто приятно удивляет своих родных.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нормандия
сообщение Sep 20 2009, 00:22
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1055
Регистрация: 8-June 08
Из: М.О., Балашиха
Пользователь №: 10225



Цитата(Klukva Severnai @ 19.9.2009, 23:30) *
Да, про эту организацию я тоже нашла в инете: http://reecesrainbow.com/. У меня тоже проблемы с английским. Может кто-нибудь сможет написать им письмо?

Девочки, если решите что-то поднять, примените мою канадскую подругу в этом вопросе написания писем и их переводе. Яна очень незаурядная и талантливая девушка. rolleyes.gif Работает в Торонто в организации, связанной с оформлением документов для эмиграции в Канаду.
Ник ЯнаЯна
Цитата
Здравствуйте!

Хочу выразить огромную благодарность создателям сайта, и всем тем, кто оказывает помощь детям. Я живу в Канаде. Готова помочь переводами текстов и других материалов на английский язык (с английского). А также в составлении писем и прочей корреспонденции. Связаться со мной можно по адресу yarayanko@hotmail.com.

Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NadjaR
сообщение Sep 20 2009, 00:57
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 11383



Иностранное усыновление вобще вопрос сложный и без знания всех тонкостей тут не разобраться..
Знакомая пара, все документы готовы- ответ опеки из Питера- детей нет! Никаких нет!
Притом что ни состояние здоровья, ни конкретные параметры не выбираються- ответ детей нет, не больных, ни здоровых.
Ждите, ждут уже год, если ещё год прождут, то по возрасту смогут только одного ребёнка усыновить (разрешение получено на двоих), а если больше то может и никого.
Если бы взялись усыновлять из Китая, то через макс 6 мес был бы уже ребёнок.
А в России детей нет.


--------------------
Nadja Radochinskaja
skype nadja_radochinskaja
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenkora
сообщение Sep 20 2009, 09:26
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1277
Регистрация: 2-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11279



Самое страшное в этом - это то, что 4-летние детишки Дауны после ДР попадают не в ДД, а в дома инвалидов!!!! И попадают туда навсегда!!! И, к сожалению, не только Дауны, но и другие, не подходящие по мед.показаниям для детского дома!!!!


--------------------
Лена
alenkora@mail.ru
(916) 386-4903
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина П.
сообщение Sep 20 2009, 10:48
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 7275
Регистрация: 1-November 08
Из: Москва, ЮЗАО, м.Коньково
Пользователь №: 11262



Есть несколько фондов, занимающихся специально даунятами
http://www.notabene.ru/down_syndrome/
http://www.downsideup.org/
у них наверняка уже есть наработки по этому вопросу


--------------------
***
Марина


Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
г. Бежецк (Тверская обл.)


Мир не без добрых людей. Спешите делать добро!
E-mail: bashta@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenkora
сообщение Sep 20 2009, 11:40
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1277
Регистрация: 2-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11279



Цитата(Марина П. @ 20.9.2009, 11:48) *
Есть несколько фондов, занимающихся специально даунятами
http://www.notabene.ru/down_syndrome/
http://www.downsideup.org/
у них наверняка уже есть наработки по этому вопросу


Я почитала ссылочки. Вторая - помощь семьям, где есть дети-даунята. Первая - описание деятельности заканчивается 2000 годом.


--------------------
Лена
alenkora@mail.ru
(916) 386-4903
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kpkuco23
сообщение Sep 20 2009, 20:04
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 11-September 08
Пользователь №: 10650



Цитата(Klukva Severnai @ 19.9.2009, 22:47) *
Вопрос действительно серьезный! И обидно за детей с синдромом Дауна, которые у нас остаются в ДР/ДД. У нас в стране их вообще не берут в семью, или берут 0,1%. А в той же Америке на таких детей очередь из усыновителей. На материнстве на форуме была ссылка на эту организацию (сейчас не нашла ее).


С этой организацией связаться можно, главное знать английский, они быстро отвечают и удочерители или усыновители тоже могут быстро найтись, но желательно как можно более полное описание состояние здоровья ребенка (хорошо, если это выписка из медкарты). С Вами свяжется представитель Reecesrainbow, которая хорошо знает английский, сцелью побольше разузнать о ребенке. Потом фотографии ребенка размещаются у них на страничке, и потенциальные усыновители , увидев, ребенка могут обращаться к директору Андреа Робертс которая оформляет все необходимые документы. Единственное, что эта организация не с каждым регионом работает, например, с Москвой не работают, нет адвоката. И уже два года не могут его найти, хоть и пытаются. Овечке - низкий поклон, она не перестает верить в то, что ребенку с синдромом Дауна найдутся родители, и ее упорство, а также искренее желание помочь - не может не вознаградиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
YYy
сообщение Sep 20 2009, 21:50
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 30-March 07
Пользователь №: 2544



Как-то, что-то тут не то.

В смысле - в Москве до фига адвокатов! На самом деле. Видимо - они не хотят браться за такие дела.
Почему - спрашивается?
Видимо - они что-то знают. То есть существует, наверное, какой-то запрет в устной или письменной форме.
От кого-то конкретного.
Именно по Москве. Странно конечно, что в Москве такая особенность - но это явно какой-то конкретный человек (из Московского начальства) что-то запретил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
YYy
сообщение Sep 20 2009, 21:57
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 30-March 07
Пользователь №: 2544



У нас очень часто судьбу человека решает одна - единственная вполне конкретная тётка, которая сидит в соответствующей организации и тормозит всё по собственному желанию.

В данном случае - вы извините, конечно, но явно хотят взятку.

И они там не ждут, в отличие от усыновителей, и не страдают - солдат спит, служба идёт..

И ещё раз прошу прощения - если взятку не дать, детей можно так и не получить! Ни через год, ни вообще.

Поэтому (мне кажется), лучше дать. Явиться на место и спросить - сколько им надо.
Это аморально и незаконно, но таким образом жизнь двух детей можно улучишить самым кардинальным образом, и вообще изменить их судьбу!!


У меня одна подружка потеряла возможность купить квартиру, из-за того, что вовремя не дала взятку, а мама другой подружки умерла - потому что врач намекнул, что хочет взятку за выписку нужного лекартства - а она не дала.

Это наша реальность.
Ещё раз прошу прощения.


Цитата(NadjaR @ 20.9.2009, 1:57) *
Иностранное усыновление вобще вопрос сложный и без знания всех тонкостей тут не разобраться..
Знакомая пара, все документы готовы- ответ опеки из Питера- детей нет! Никаких нет!
Притом что ни состояние здоровья, ни конкретные параметры не выбираються- ответ детей нет, не больных, ни здоровых.
Ждите, ждут уже год, если ещё год прождут, то по возрасту смогут только одного ребёнка усыновить (разрешение получено на двоих), а если больше то может и никого.
Если бы взялись усыновлять из Китая, то через макс 6 мес был бы уже ребёнок.
А в России детей нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
YYy
сообщение Sep 20 2009, 22:00
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 30-March 07
Пользователь №: 2544



Да - нам пока до этого - как до звёзд...

Но, кстати, если попробовать продвинуть иностранное усыновление для даунов - может это боком как-нибудь заденет и нашу социальную с ними ситуацию. А так просто это привычка - типа - это безнадёжно больные люди, и место им в больнице.

Общий социальный образ... Его тоже можно изменить только постепенно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kpkuco23
сообщение Sep 21 2009, 08:49
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 11-September 08
Пользователь №: 10650



Говорят, что после того, как двое усыновленных даунов погибли в Америке из-за неосторожности родителей, адвоката, который помогал независимо усыновлять этих детей в Москве, отстранили, и все это дело прекратили. Нужны большие деньги на адвоката, а не у всех они есть, да и не каждый адвокат возьмется, т.к. негласно Министерство - против.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Sep 21 2009, 15:46
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(YYy @ 20.9.2009, 22:57) *
Поэтому (мне кажется), лучше дать.
Это аморально и незаконно, но таким образом жизнь двух детей можно улучишить самым кардинальным образом, и вообще изменить их судьбу!!

Это наша реальность.
Ещё раз прошу прощения.

Да, это наша московская реальность. Увы, но по другому - фантастика! Москва - город чиновников и взяток. Не надо ждать , когда всё изменится, надо помнить цель. Бандитам тоже сначала выплачивают выкуп, а только потом пробуют их наказать.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
YYy
сообщение Sep 21 2009, 16:54
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 30-March 07
Пользователь №: 2544



А, так вот с чего это началось!!...

Во дают. Эдак - если где-нибудь усыновлённый ребёнок погиб, могут взять и запретить усыновление?

(а если где-нибудь упал лифт, запретить ездить на лифтах...)




Я предлагаю написать письмо! С общественным предложением "дать зелёную улицу" для иностранного усыновления детей - даунов.
Но отправить это письмо не только в министерство образования, а ещё и выше= скажем, президенту.

Хотя у нас тут - лучше прьемьер министру smile.gif
По моему опыту - многие усыновители писали, если им кто-то мешал усыновлять, и во всех случаях помогало!

Конечно, сам премьер- министр им не отвечал, отвечала его "почтовая" служба, но сам вид адреса и печати на бумаге действует потрясающе!

Может быть "правительство" подействует на "министерство", и всё сдвинется с мёртвой точки?

В крайнем случае - хуже не будет, я так думаю.

Как вы считаете?




Цитата(kpkuco23 @ 21.9.2009, 9:49) *
Говорят, что после того, как двое усыновленных даунов погибли в Америке из-за неосторожности родителей, адвоката, который помогал независимо усыновлять этих детей в Москве, отстранили, и все это дело прекратили. Нужны большие деньги на адвоката, а не у всех они есть, да и не каждый адвокат возьмется, т.к. негласно Министерство - против.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alenkora
сообщение Sep 21 2009, 16:57
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1277
Регистрация: 2-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 11279



Цитата(YYy @ 21.9.2009, 17:54) *
А, так вот с чего это началось!!...

Во дают. Эдак - если где-нибудь усыновлённый ребёнок погиб, могут взять и запретить усыновление?

(а если где-нибудь упал лифт, запретить ездить на лифтах...)




Я предлагаю написать письмо! С общественным предложением "дать зелёную улицу" для иностранного усыновления детей - даунов.
Но отправить это письмо не только в министерство образования, а ещё и выше= скажем, президенту.

Хотя у нас тут - лучше прьемьер министру smile.gif
По моему опыту - многие усыновители писали, если им кто-то мешал усыновлять, и во всех случаях помогало!

Конечно, сам премьер- министр им не отвечал, отвечала его "почтовая" служба, но сам вид адреса и печати на бумаге действует потрясающе!

Может быть "правительство" подействует на "министерство", и всё сдвинется с мёртвой точки?

В крайнем случае - хуже не будет, я так думаю.

Как вы считаете?


Думаю, стоит попробовать написать. Надо стучать во все двери, а это действительно вопрос жизни и смерти для этих детишек.


--------------------
Лена
alenkora@mail.ru
(916) 386-4903
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Sep 22 2009, 16:05
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(Alenkora @ 21.9.2009, 17:57) *
Думаю, стоит попробовать написать. Надо стучать во все двери, а это действительно вопрос жизни и смерти для этих детишек.

"Курица не птица, пока не пнёшь не полетит!"

Есть же уполномоченный по правам ребёнка, может он не знает о сложившейся ситуации? Писать надо ему, он может и проверки устроить, и выйти с законодательной инициативой, и к Путину в кабинет войти с данным вопросом и т.д. Большой чиновник знает как надо разговариватьс другим чиновником. А на наши письма будут только стандартные отписки.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
наташша
сообщение Sep 22 2009, 21:05
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1063
Регистрация: 30-March 09
Из: м. Достоевская
Пользователь №: 12579



Цитата(Klukva Severnai @ 19.9.2009, 23:30) *
Да, про эту организацию я тоже нашла в инете: http://reecesrainbow.com/. У меня тоже проблемы с английским. Может кто-нибудь сможет написать им письмо?


Зарем, напиши по русски и пришли, с переводом помогу, есть проф.переводчик.


--------------------
Наталья,
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th September 2024 - 10:10