Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Помощь маме в сложной жизненной ситуации, Тема 2006 г.
Golub
сообщение Jan 7 2007, 14:57
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27-October 06
Из: САО
Пользователь №: 161



Марина,

2000 р. Когда и куда привезти?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jan 8 2007, 00:23
Сообщение #22


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Наташенька @ 7.1.2007, 14:29) *
Я в ближайшее время затарюсь различными продуктами,сама,с Вас не буду собирать)Скоро напишу когда смогу вырваться)

Наташа, так вы сами собираетесь поехать к Наташе?
тогда уточните списк необходимого ей, ок?


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jan 8 2007, 02:14
Сообщение #23


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Golub @ 7.1.2007, 14:57) *
Марина,

2000 р. Когда и куда привезти?

на динамо в любое время.
Если динамо неудобно, давайте созвонимся. мой телефон - в подписи.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Вероника
сообщение Jan 9 2007, 08:23
Сообщение #24


активисты
****

Группа: Администрация
Сообщений: 1854
Регистрация: 22-November 06
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 310



Извините, меня не было в Москве, только вчера приехала, готова передать 500 руб.
Марина, наверное с тобой встретимся где-нить в центре, или с твоим братом?
мой тел. еще раз:8-916-229-07-91


--------------------

+7-916-229-0791 строго с 9 до 20 часов!
veronka77(собака)mail.ru
«Забудь гордиться. Перестань искать виновных. Трудись, делись и ищи радость в самоотдаче». Д.Ф.Кеннеди.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Vicc_*
сообщение Jan 9 2007, 11:47
Сообщение #25





Гости






по просьбе Лены - нечто вроде рассказа о поездке к Наташе.

лет ей немного меньше - 35, но выглядит на все 40 - зубы, кожа и здоровье вообще не фонтан, да и не удивительно при таком питании. Здоровый образ жизни - на свежем воздухе и с физической активностью, плюс она не пьет и не курит - но как только заканчиваются грибы-ягоды в лесу, ей нечем заработать и, соответственно, нечего есть. В летний сезон Наташа собирала документы, пыталась оформить себе утраченное российское гражданство, но пока не получается. Все уперлось в регистрацию. Я не сильно разбираюсь в миграционных вопросах, знаю только, что для иностранца (а имненно такой статус сейчас у нее) получить росс.гражданство неимоверно сложно - масса чиновников,жаждущих денег, нечеткие законы. Не знаю, какая регистрация нужна для Наташи - временная или постоянная - но для подачи документов получения гражданства без нее никак. Регистрация нужна в районе проживания - т.е. Орехово-Зеувском Московской области. Все, у кого она спрашивала (соседи по деревне, бабули старенькие и пр.) боятся - что Наташа у них потом отсудит что-то или что останутся без жилья...ну вы понимаете, законов никто толком не знает, мало ли что, а как потом выпишешь ее, да тут и двое несовершеннолетних детей, ну и т.д. В общем, регистрации пока нет, без нее невозможно предпринимать дальнейшие попытки получить гражданство. МОЖЕТ, ЕСТЬ У КОГО ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЕЕ? нужно только точно понять, достаточно ли для гражданства временной регитсрации (на полгода, например) или нужна постоянная. насколько я знаю, с временной регистрацией вообще не должно быть проблем - как только ее срок истекает, автоматически все зарегистрированные в ней уже не имеют никакого отношения к данному адресу и ничего не могут потребовать или получить с владельца квартиры/дома.

еще одна проблема - очень-очень хорошо бы сделать гражданство ДО апреля - т.к. в этом случае Наташа сможет получить пособие на новорожденного ребенка (свидетельство о рождении дейтсвительно полгода со дня рожд. ребенка), для нее это серьезные деньги.

получив росс.гражданство, Наташа сможет (и хочет) официально работать - например, нянечкой в больнице, уборщицей - да кем угодно, главное, чтобы был постоянный заработок, пусть и небольшой.

Я когда приехала к ней 4го января, Руслан как раз ушел за хлебом - обиделся на Наташу, что она ему дала только на хлеб денег, а на сухарики всякие нет. ну да он отходчивый парень, пока ходил, уже успокоился и обиду забыл, да и он понимает все - что денег нет, что маленький ребенок появился - просто подросток остается подростком ))) летом он все время вместе с мамой проводит в лесу, собирает ягоды, грибы, травы, зимой колет дрова, чинит крышу, которая постоянно протекает - в общем, не тунеядец какой, обычный парень, добрый и сообразительный. Коляску, которую передала Лариса, собрал за 5 минут, а мы с Наташей только кудахтали вокруг и даже не успели понять, что куда крепится.

вообще Руслан соображает куда лучше мамы в некоторых вещах, помнит, что куда она положила (сама Наташа все теряет smile.gif), отлично разбирается в технике, умеет держать в руках молоток, короче, башковитый и рукастый парень, командует мамой иногда - а у нее такой характер, что нужен мужик, пусть и маленький, который будет командовать )))

живут они в бараке, который за ветхостью списан как нежилой, крыша течет, печка пока греет, то уже проваливается горелка, вода в колодце на улице, удобства за 200м во дворе где-то.
осенью Наташа сделала у себя "ремонт" - сделала детскую, поклеила новые обои, повесила шторы в качестве дверей в комнаты. комната дочки теперь чистая и теплая, да и Руслану получше стало.

что-то я никак не дойду до самой поездки...хотя тут нечего особенно рассказывать. 2.5 часа пути по Рязанскому шоссе, деревня Анциферово - в 15 мин. езды от моей дачи, именно по этой причине и сложилось так, что я езжу к Наташе - в дачный сезон проезжаю мимо ее деревни, когда еду к себе на дачу, и не сложно сделать крюк на 10 минут. Когда первый раз искала ее дом, все говорили "А, Наташа...да, есть такая, живет в бараке на болотах"...летом, даже в жару, там полчища голодных кусачих комаров - и правда болото в 200м

каждый раз Наташа очень радуется моему приезду - потому что это еда и одежда, которых постоянно не хватает. В этот раз она особенно радовалась, потому что переживает за дочку - молока мало, девочка не набирает вес, плачет - голодная. У Наташи болят ноги и все кости, по ее словам, - говорит, что молоко тянет кальций из организма, наверное, примерно так и есть, она сильно похудела, а питание никакое, а тут еще ребенка надо кормить и носить. Огромное спасибо за коляску, теперь она сможет девочку гулять - на руках тяжело - и ребенок будет спать лучше, да и магазин можно будет сходить, а то Руслан в школу сейчас пойдет и наташа вообще одна на полдня с ребенком.

все продукты - масло, молоко, консервы, крупы и макароны - очень кстати, сейчас главное чтобы Наташа нормально питалась, тогда и девочке хватит молока, она будет повеселее, начнет расти. Наташа ребенка точно не отдаст в детдом, будет сама тянуть до последнего, и нужно ей помочь хотя бы до лета, пока пойдут грибы-ягоды. Банкой грибов она меня угостила, пока не пробовала ))) и носки, которые Наташа связала, хорошие и теплые - может, кому надо? я купила пару и довольна smile.gif

в следующий раз поеду в конце января, наверное, как раз все привезенное съедят, - так что есть время для закупки продуктов и детского питания
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение Jan 9 2007, 16:01
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 559
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 74



Цитата(Vicc @ 9.1.2007, 11:47) *
по просьбе Лены - нечто вроде рассказа о поездке к Наташе.

лет ей немного меньше - 35, но выглядит на все 40 - зубы, кожа и здоровье вообще не фонтан, да и не удивительно при таком питании. Здоровый образ жизни - на свежем воздухе и с физической активностью, плюс она не пьет и не курит - но как только заканчиваются грибы-ягоды в лесу, ей нечем заработать и, соответственно, нечего есть. В летний сезон Наташа собирала документы, пыталась оформить себе утраченное российское гражданство, но пока не получается. Все уперлось в регистрацию. Я не сильно разбираюсь в миграционных вопросах, знаю только, что для иностранца (а имненно такой статус сейчас у нее) получить росс.гражданство неимоверно сложно - масса чиновников,жаждущих денег, нечеткие законы. Не знаю, какая регистрация нужна для Наташи - временная или постоянная - но для подачи документов получения гражданства без нее никак. Регистрация нужна в районе проживания - т.е. Орехово-Зеувском Московской области. Все, у кого она спрашивала (соседи по деревне, бабули старенькие и пр.) боятся - что Наташа у них потом отсудит что-то или что останутся без жилья...ну вы понимаете, законов никто толком не знает, мало ли что, а как потом выпишешь ее, да тут и двое несовершеннолетних детей, ну и т.д. В общем, регистрации пока нет, без нее невозможно предпринимать дальнейшие попытки получить гражданство. МОЖЕТ, ЕСТЬ У КОГО ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЕЕ? нужно только точно понять, достаточно ли для гражданства временной регитсрации (на полгода, например) или нужна постоянная. насколько я знаю, с временной регистрацией вообще не должно быть проблем - как только ее срок истекает, автоматически все зарегистрированные в ней уже не имеют никакого отношения к данному адресу и ничего не могут потребовать или получить с владельца квартиры/дома.

еще одна проблема - очень-очень хорошо бы сделать гражданство ДО апреля - т.к. в этом случае Наташа сможет получить пособие на новорожденного ребенка (свидетельство о рождении дейтсвительно полгода со дня рожд. ребенка), для нее это серьезные деньги.

получив росс.гражданство, Наташа сможет (и хочет) официально работать - например, нянечкой в больнице, уборщицей - да кем угодно, главное, чтобы был постоянный заработок, пусть и небольшой.

Я когда приехала к ней 4го января, Руслан как раз ушел за хлебом - обиделся на Наташу, что она ему дала только на хлеб денег, а на сухарики всякие нет. ну да он отходчивый парень, пока ходил, уже успокоился и обиду забыл, да и он понимает все - что денег нет, что маленький ребенок появился - просто подросток остается подростком ))) летом он все время вместе с мамой проводит в лесу, собирает ягоды, грибы, травы, зимой колет дрова, чинит крышу, которая постоянно протекает - в общем, не тунеядец какой, обычный парень, добрый и сообразительный. Коляску, которую передала Лариса, собрал за 5 минут, а мы с Наташей только кудахтали вокруг и даже не успели понять, что куда крепится.

вообще Руслан соображает куда лучше мамы в некоторых вещах, помнит, что куда она положила (сама Наташа все теряет smile.gif), отлично разбирается в технике, умеет держать в руках молоток, короче, башковитый и рукастый парень, командует мамой иногда - а у нее такой характер, что нужен мужик, пусть и маленький, который будет командовать )))

живут они в бараке, который за ветхостью списан как нежилой, крыша течет, печка пока греет, то уже проваливается горелка, вода в колодце на улице, удобства за 200м во дворе где-то.
осенью Наташа сделала у себя "ремонт" - сделала детскую, поклеила новые обои, повесила шторы в качестве дверей в комнаты. комната дочки теперь чистая и теплая, да и Руслану получше стало.

что-то я никак не дойду до самой поездки...хотя тут нечего особенно рассказывать. 2.5 часа пути по Рязанскому шоссе, деревня Анциферово - в 15 мин. езды от моей дачи, именно по этой причине и сложилось так, что я езжу к Наташе - в дачный сезон проезжаю мимо ее деревни, когда еду к себе на дачу, и не сложно сделать крюк на 10 минут. Когда первый раз искала ее дом, все говорили "А, Наташа...да, есть такая, живет в бараке на болотах"...летом, даже в жару, там полчища голодных кусачих комаров - и правда болото в 200м

каждый раз Наташа очень радуется моему приезду - потому что это еда и одежда, которых постоянно не хватает. В этот раз она особенно радовалась, потому что переживает за дочку - молока мало, девочка не набирает вес, плачет - голодная. У Наташи болят ноги и все кости, по ее словам, - говорит, что молоко тянет кальций из организма, наверное, примерно так и есть, она сильно похудела, а питание никакое, а тут еще ребенка надо кормить и носить. Огромное спасибо за коляску, теперь она сможет девочку гулять - на руках тяжело - и ребенок будет спать лучше, да и магазин можно будет сходить, а то Руслан в школу сейчас пойдет и наташа вообще одна на полдня с ребенком.

все продукты - масло, молоко, консервы, крупы и макароны - очень кстати, сейчас главное чтобы Наташа нормально питалась, тогда и девочке хватит молока, она будет повеселее, начнет расти. Наташа ребенка точно не отдаст в детдом, будет сама тянуть до последнего, и нужно ей помочь хотя бы до лета, пока пойдут грибы-ягоды. Банкой грибов она меня угостила, пока не пробовала ))) и носки, которые Наташа связала, хорошие и теплые - может, кому надо? я купила пару и довольна smile.gif

в следующий раз поеду в конце января, наверное, как раз все привезенное съедят, - так что есть время для закупки продуктов и детского питания


а вещи ей не нужны? мне тут передали коробку, подозреваю, что могут быть вещи, которые в больницу не отдашь, в смысле новые или слишком красивые..сколько ее дочке? и еще есть мягких игрушек пакетик..могу еды купить, чтоб уж сразу







Цитата(ирина @ 9.1.2007, 15:58) *
а вещи ей не нужны? мне тут передали коробку, подозреваю, что могут быть вещи, которые в больницу не отдашь, в смысле новые или слишком красивые..сколько ее дочке? и еще есть мягких игрушек пакетик..могу еды купить, чтоб уж сразу


а самой наташе вещи не нужны? или руслану?


--------------------
ikaletinkina(at)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Туношна
сообщение Jan 9 2007, 17:37
Сообщение #27


Истринская больница
***

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 174
Регистрация: 28-November 06
Из: Истра
Пользователь №: 361



Пишите, пожалуйста, о поездке хотя бы дня за три. Возможна помощь по детскому питанию-я писала Маринеее. А мне еще из Истры доехать надо. Может, телефончик выложите, чтоб Марину не тревожить?


--------------------
Оксана, Истринская больница 8-903-261-96-44
oxi-69собачкаinbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jan 9 2007, 18:45
Сообщение #28


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(ирина @ 9.1.2007, 16:01) *
а вещи ей не нужны? мне тут передали коробку, подозреваю, что могут быть вещи, которые в больницу не отдашь, в смысле новые или слишком красивые..сколько ее дочке? и еще есть мягких игрушек пакетик..могу еды купить, чтоб уж сразу
а самой наташе вещи не нужны? или руслану?


Дочке месяца полтора, наверное...
Мне кажется, и Руслану, и Наташе вещи лишними не будут smile.gif



Цитата(Туношна @ 9.1.2007, 17:37) *
Пишите, пожалуйста, о поездке хотя бы дня за три. Возможна помощь по детскому питанию-я писала Маринеее. А мне еще из Истры доехать надо. Может, телефончик выложите, чтоб Марину не тревожить?


Не знаю, согласится ли Аня устроить у себя gyrn сбора помощи Наташе. Если согласится, будет здорово rolleyes.gif
Если нет - то мне несложно и у себя собирать ...

Оксана, как только появится возможность привезти питание для ребенка - привозите. неважно, когад будет поездка, я похраню сколько надо....


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jan 9 2007, 19:07
Сообщение #29


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



В четверг 11 января Вера едет к Наташе.
Есть возможность передать все, что вы сможете доставить к Вере на Войковскую. остался один день - завтра. у на с по другому не бывает smile.gif)

Телефон Веры 78-915-78


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Туношна
сообщение Jan 9 2007, 19:18
Сообщение #30


Истринская больница
***

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 174
Регистрация: 28-November 06
Из: Истра
Пользователь №: 361



Поняла.


--------------------
Оксана, Истринская больница 8-903-261-96-44
oxi-69собачкаinbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Vicc_*
сообщение Jan 9 2007, 23:48
Сообщение #31





Гости






Цитата(marinaaaaa @ 9.1.2007, 19:07) *
В четверг 11 января Вера едет к Наташе.
Есть возможность передать все, что вы сможете доставить к Вере на Войковскую. остался один день - завтра. у на с по другому не бывает smile.gif)

Телефон Веры 78-915-78


объяснить Вере, как найти Наташин дом, или сама справится?

да, забыла написать: Наташа сказала, что ей пришло какое-то письмо из Думы, она читала, но ничего не поняла. А я как-то заторопилась и забыла посмотреть, что там в письме. Может, Вера посмотрит и разъяснит ей, что к чему? Только нужно напомнить Наташе про письмо, она такая же склеротичная, как и я, от радости все забудет smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Jan 9 2007, 23:56
Сообщение #32





Гости






Цитата(marinaaaaa @ 9.1.2007, 18:45) *
Дочке месяца полтора, наверное...
Не знаю, согласится ли Аня устроить у себя gyrn сбора помощи Наташе. Если согласится, будет здорово rolleyes.gif


девочка родилась в двадцатых числах ноября - ей сейчас полтора месяца

все, что хотите передать для Наташи, можно привозить мне на м.Тимирязевская (днем) или Водный стадион. тел. 8 903 672 7681

езжу примерно раз в месяц. холодильника у нее нет, поэтому ничего скоропортящегося типа сырых мяса-рыбы-пельменей не надо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vicc
сообщение Jan 10 2007, 00:30
Сообщение #33





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10-January 07
Пользователь №: 865



Цитата(Гость @ 9.1.2007, 23:56) *
все, что хотите передать для Наташи, можно привозить мне на м.Тимирязевская (днем) или Водный стадион. тел. 8 903 672 7681

езжу примерно раз в месяц. холодильника у нее нет, поэтому ничего скоропортящегося типа сырых мяса-рыбы-пельменей не надо


это я была
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Jan 10 2007, 00:56
Сообщение #34


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Vicc @ 9.1.2007, 23:48) *
объяснить Вере, как найти Наташин дом, или сама справится?

да, забыла написать: Наташа сказала, что ей пришло какое-то письмо из Думы, она читала, но ничего не поняла. А я как-то заторопилась и забыла посмотреть, что там в письме. Может, Вера посмотрит и разъяснит ей, что к чему? Только нужно напомнить Наташе про письмо, она такая же склеротичная, как и я, от радости все забудет smile.gif

Думаю, лучше объяснить. я дам ей твой телефон, хорошо?

Хотя Анцифирово она по карте грозилась найти, а твоя фраза о том, что Наташ, кторая живет в бараке у болота, знают все, порадовала Веру smile.gif)


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Туношна
сообщение Jan 10 2007, 09:55
Сообщение #35


Истринская больница
***

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 174
Регистрация: 28-November 06
Из: Истра
Пользователь №: 361



Спонсор из Истры покупает 10 банок Фрисолака. Вера, позвоните мне. Ваш тел. не отвечает, у меня изменились планы, сумки для Наташи готов на Войковскую отвезти мой брат к 16-40. Звоните 8-903-261-96-44 Оксана


--------------------
Оксана, Истринская больница 8-903-261-96-44
oxi-69собачкаinbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Voyko
сообщение Jan 10 2007, 22:05
Сообщение #36





Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 13-December 06
Пользователь №: 507



Может холодильник Наташе купим? Можем часть деньжат на это дело подкинуть.
Что не говори, а, так называемые, скоропортящиеся продукты тоже нужны и обязательно (и маме, и детям).


--------------------
8-916-403-58-41 Евгений
olga-v-k(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vicc
сообщение Jan 10 2007, 23:20
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10-January 07
Пользователь №: 865



Цитата(marinaaaaa @ 10.1.2007, 0:56) *
Думаю, лучше объяснить. я дам ей твой телефон, хорошо?

Хотя Анцифирово она по карте грозилась найти, а твоя фраза о том, что Наташ, кторая живет в бараке у болота, знают все, порадовала Веру smile.gif)


конечно, тел. можно дать, тем более что я его в предыдущем сообщении указала smile.gif

не то чтобы все Наташу знают - мы с пятого раза наткнулись на человека, который сказал про болота, а когда подъехали к бараку, Наташа как раз за водой пошла и я ее увидела, так что не пришлось во все двери барака стучаться

а в чем смысл поездки сейчас? ведь я ей передала продуктов на пару недель точно

Цитата(Voyko @ 10.1.2007, 22:05) *
Может холодильник Наташе купим? Можем часть деньжат на это дело подкинуть.
Что не говори, а, так называемые, скоропортящиеся продукты тоже нужны и обязательно (и маме, и детям).


Холодильник вещь хорошая, но там часто отключают электричество на непрогнозируемый срок, холодильник может банально перегореть. Плюс ставить его особо некуда, в доме полностью заваленная прихожая и две спальни без дверей, между спальнями печка. если холодильник поставить в одной из комнат, он будет мешать спать либо девочке с Наташей, либо Руслану
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Voyko
сообщение Jan 11 2007, 00:29
Сообщение #38





Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 13-December 06
Пользователь №: 507



Понятно(
Тогда мы просто деньжат подкинем. Только вот, 11 уже завтра. Если поедете по Егорьевскому, можете заехать к нам (Красково), тут недалеко. Либо к следующей поездке передадим. Очень хочется чтобы мама и детишки хорошо (понятно, что по мере возможности) кушали.
Вы там, если что, купите свеженьких фруктов и овощей хоть на пару дней - витамины все же.
Денюшка 3000.
Звонить Евгению 8-916-403-58-41. если что он объяснит как подъехать (это на случай 11 января).


--------------------
8-916-403-58-41 Евгений
olga-v-k(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vicc
сообщение Jan 12 2007, 13:09
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10-January 07
Пользователь №: 865



Расскажите, как прошла поездка, как дела у Наташи с детьми
удалось ли разобраться с письмом из Думы? вдруг там в честь праздников какие-то послабления для нее в части регистрации и гражданства....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vera
сообщение Jan 15 2007, 02:35
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 12-October 06
Пользователь №: 94



Приключений меня на кануне того как доехала ожидало море! Ну все таки добралась! Правда при въезде в Анциферово сломалась машина... а время было уже к 20 часам - никого вокруг... Но к 22 была у Наташи.

Людмилка просто чудо! Крепенькая такая! Главное - семья стала есть - Руслан никогда, по сих словам не видел столько и не ел! - мамочка наелась и пришло молоко! - Людочке досталось досыта маминого молока и стла крепко и много спать - мама стала отдыхать и успевать делать все по дому!

Как они живут - нам и не снилось в страшном сне! Но, надо отдать должное силе женщины, которая нашла в себе силы приукрасить отремонтировать и привести в порядок немного свое жилище! Проще - опустить руки и помереть с голоду...
Оказывается, они всю осень ели грибы, что собрали за лето, иногда с картошкой. Еще Наташа едила на бесплатные обеды, в 11 уходила, обедала, брала Русе в ьанки, возврщалась к 17... Или до берем таскала железо за 200 руб в день... Вообщем бред какой-то.
У меня муж, после подробного рассказа, стал ворчать на детей, что не доедают и приходиться выбрасывать - а люди голодают!
А всего-лишь 80 км от МКАДа, а такая ....


Привезла КУЧУ продуктов! Много конс мяса. Овощей и фруктов. Молока, йогуртов, печенья, круп. Питание из Истры и еще пару пакетов с продуктами от туда же. Купила немног творга, сметаны, курицу, на ближ дни. А еще нмного хим и косм продукции.
Еще 7 пачек памперсов (маленьких) и целый пакет косметики, салфеток и игрушки для Мелкой. Русе шок и пр батончиков и всякой "ерунды".
Потратила 2500 на продукты и 3500 отдала наличными. Им платить за электричество и школу. Хлеб и прочая ...

Напилися чаю и я покатиласьв Москву.
Читала ее документы. Выслушала всю ее жизненную историю и про походы в "органы" за документами. Особенно понравилось - что заставили здать на гражданство анализов на 4000 рублей! А потом объснили. что многое для нее не возможно! А анализы уже просрочены.
В письме сказано - что необходимо для получения гражданства - разреш на жит. и пост офиц доход не менее прож минимума на каждого члена семьи. Опять все упирается в регистрацию. Ведь без н она не имеет право работать. Да и пока все равно ребенок! ПОлучила свид о рожд, нет регистрации - значит и нет пособия!
Может кто сможет помочь? Нужно ее зарегестрирлвать, временно. По закону это не страшно.

Что бы можно передать в след раз:
1. Шапочка теплая для улицы на мелкую. Может две, на смену?
2. Одеяло детское, теплое, может верблюжье?
3. Бутылочки и соски для комления
4. Детск пост белье, у нее один комплект, нечем менять, на стирку...
5. Дет и взрослый стир порошок.
6. Взрослая мыльная опера - шампунь, мыло, зуб щетки и паста и пр
7. Туал бумага
8. Мал кастрюля для каши Людмилке
9. Одеяло Руслану (спит под покрывалом)
10 Можно пост белье взрослое
11. Полотенца, а особенно большое банное для Людмилки
12. Одежда для Руслана. У него плохая куртка и обувь, так же можно штанов и кофт. Носки тонкие и теплые. и всякое разное. Размер ноги 41, рост 150-155 см, худенький, 11 лет.
13. Одежду Наташе - рост такой же, размер 46-48
Ну и конечно же продукты....
У Руслана 20 марта день рождения. Он мечтает о конструкторе ЛЕГО. Как насчет подарочка?

Спасибо Евгению и Светлане за денюшку переданную для Наташи.


--------------------
Мне нравится быть мамой...

8-963-676-2420

artemova_vera av-av mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 1st October 2024 - 00:00