Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> ДЕВОЧКИ-ДВОЙНЯШКИ НУЖНЫ своей МАМЕ!, Тема 2007 г.
Julynx
сообщение Apr 9 2007, 12:10
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 332
Регистрация: 30-November 06
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 381



ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕСТАНЬТЕ ЗДЕСЬ ОБСУЖДАТЬ ТЕМУ "ЗРАЧКОВ" smile.gif ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМ ПОМОЧЬ,КОРМЕ ЭТОГО ПОМОГИТЕ!!!!

Все складывается так, что скорее всего 12-13 апреля Наташа с детьми поедет на Родину. Сегодня определится с билетами.Завтра поедем в ОПЕКу писать заявление и получать разрешение забрать детей из больницы! В ПТ(06.04.07) я с ней была в ОПЕКе - получили свидетельства о рождении на девочек. Все сделали, как и обещали. Вообще, у меня лично, очень хорошее мнение и впечатление о сотрудниках органов ОПЕКи и отдела по работе с несовершеннолетними. Просто мы не в "теме" и не всегда знаем полную "историю с географией", чтобы судить и делать объективные выводы.У них не простая работа...всякое бывает..в этой конкретной ситуации они сделали все, что обещали и постарались оперативно решить.

Отдельное спасибо Консулу Посольства Молдовы. Он очень помог и благодаря его личному содействию, удалость быстро решить вопрос с оформлением выездного временного паспорта для Наташи.

[НУЖНО ОЧЕНЬ ОПЕРАТИВНО и нам собрать Наташу в дорогу!!!
Кто предлагал помощь, пожалуйста свяжитесь со мной! Будут нужны и деньги, и вещи и особенно КОЛЯСКА для ДВОЙНЯШЕК ПРОГУЛОЧНАЯ
.


--------------------
Юлия 8-916-650-23-93
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julynx
сообщение Apr 11 2007, 00:17
Сообщение #42


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 332
Регистрация: 30-November 06
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 381



КУПИЛИ БИЛЕТЫ НА СБ 14 АПРЕЛЯ!!

Нашлась коляска(б/у) и благотворитель, готовый ее оплатить 2000 руб. Завтра постараюсь забрать.

Проблема собрать вещи на складе, не хватает рук и времени sad.gif Ну ладно, что-нибудь придумаю.... что-то из обуви наберу на Кутузовском...

ПЛАНИРУЮ В ЧЕТВЕРГ забирать детей из больницы!!! Пожелайте УДАЧИ, вроде получилось воссоединение семьи, двумя сиротами будет меньше!
А девчушки замечательные!!!


--------------------
Юлия 8-916-650-23-93
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Apr 11 2007, 00:19
Сообщение #43





Гости






Цитата(Julynx @ 11.4.2007, 0:17) *
КУПИЛИ БИЛЕТЫ НА СБ 14 АПРЕЛЯ!!

Нашлась коляска(б/у) и благотворитель, готовый ее оплатить 2000 руб. Завтра постараюсь забрать.

Проблема собрать вещи на складе, не хватает рук и времени sad.gif Ну ладно, что-нибудь придумаю.... что-то из обуви наберу на Кутузовском...

ПЛАНИРУЮ В ЧЕТВЕРГ забирать детей из больницы!!! Пожелайте УДАЧИ, вроде получилось воссоединение семьи, двумя сиротами будет меньше!А девчушки замечательные!!!


Ой , буду держать за вас кулачки smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня Днепр
сообщение Apr 11 2007, 10:38
Сообщение #44


Координатор Никольской, Можайской больниц.
****

Группа: Активисты
Сообщений: 548
Регистрация: 9-December 06
Из: Одинцово
Пользователь №: 461



Спасибо Александрин и Химичке за одежду для мамы!!! Деспераде и Ирине за одежду для девочек!!! smile.gif


--------------------
В молчании слово...
8-926-127-80-62
t-relax(С)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olpe
сообщение Apr 11 2007, 14:50
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 416
Регистрация: 8-October 06
Из: юао
Пользователь №: 79



Вы проделали колоссальную работу
спасибо вам

Будем надеяться Наташа оценит как ей повезло( в том плане, что детей не оставит)


--------------------
8 903 1914398, Яна,Домодедовская больница.
наш склад в Бутово
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Apr 11 2007, 15:43
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Скажите, а в Молдове кто-нибудь с ней будет поддерживать связь? Она вообще знает куда едет? Ждут ли ее там? Что если не получится остановиться там, где планировала? Куда она пойдет с детьми? проработаны ли все варианты? будет ли у нее там работа?

а вообще это ЗДОРОВО, что малыши возвращаются к маме.
Спасибо ВАМ за это!


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня Днепр
сообщение Apr 12 2007, 09:04
Сообщение #47


Координатор Никольской, Можайской больниц.
****

Группа: Активисты
Сообщений: 548
Регистрация: 9-December 06
Из: Одинцово
Пользователь №: 461



Цитата(Ana @ 11.4.2007, 15:43) *
Скажите, а в Молдове кто-нибудь с ней будет поддерживать связь? Она вообще знает куда едет? Ждут ли ее там? Что если не получится остановиться там, где планировала? Куда она пойдет с детьми? проработаны ли все варианты? будет ли у нее там работа?

а вообще это ЗДОРОВО, что малыши возвращаются к маме.
Спасибо ВАМ за это!


Анна, все о чем Вы говорите проверить к сожалению не возможно! У детей два варианта, либо они едут в Молдавский детский дом (здесь их не оставят полюбому), либо они еду домой с мамой. В дет домах Молдавии иногда и есть нечего, ситуация гораздо хуже чем в России. С мамой думаю полюбому лучше. Все контакты мы у Натальи взяли и будем поддерживать с ней связь. На первое время ей конечно понадабяться деньги, и сегодня это задача номер один СОБРАТЬ НАТАЛЬЕ ДЕНЕГ!!! Пока из всех здесь писавших откликнулось только два человека МамУля и Туся .И девочки передавшие одежду. Это из тему на ТРИ! страницы huh.gif А собрать деньги надо до пятницы в субботу они уже уезжаю. Желать удачи и держать кулачки это конечно хорошо! Но от материальной поддержки толку больше, так уж устроен этот мир. Если кто-то хочет помочь, срочно свяжитесь со мной или Юлей Джулинкс!


--------------------
В молчании слово...
8-926-127-80-62
t-relax(С)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Apr 12 2007, 12:14
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Цитата
Анна, все о чем Вы говорите проверить к сожалению не возможно! У детей два варианта, либо они едут в Молдавский детский дом (здесь их не оставят полюбому), либо они еду домой с мамой. В дет домах Молдавии иногда и есть нечего, ситуация гораздо хуже чем в России. С мамой думаю полюбому лучше. Все контакты мы у Натальи взяли и будем поддерживать с ней связь. На первое время ей конечно понадабяться деньги, и сегодня это задача номер один СОБРАТЬ НАТАЛЬЕ ДЕНЕГ!!! Пока из всех здесь писавших откликнулось только два человека МамУля и Туся .И девочки передавшие одежду. Это из тему на ТРИ! страницы А собрать деньги надо до пятницы в субботу они уже уезжаю. Желать удачи и держать кулачки это конечно хорошо! Но от материальной поддержки толку больше, так уж устроен этот мир. Если кто-то хочет помочь, срочно свяжитесь со мной или Юлей Джулинкс!


Таня, какие бы не были ДД Молдовы - с мамой лучше. Но маме надо будет и самой жизнь организовать. Простите, что не могу так оперативно переслать Вам деньги (нахожусь в Ирландии), но, по-моему, не менее важно разработать хоть какой-то план - куда она идет после прибытия на вокзал в Молдове, что будет делать, если ее не примут в том доме, есть ли какой-нибудь шанс найти там работу.... Деньги закончатся, а что будет потом?
Как в Молодове работают соц. органы? Есть ли биржа труда? Сможет ли она организовать себе детские пособия, и т.д...

Я уже говорила, у меня есть друзья из Кишинева (правда они сейчас в Ирландии, но друзья и родственники у них в Молдове остались) - могли бы проверить что да как. Куда она едет? В Бендеры? Если хотите, пришлите мне в личку ее координаты - может получится проведать ее и на территории Молдовы...
Меня, ксати, Анастасия зовут..


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня Днепр
сообщение Apr 12 2007, 13:05
Сообщение #49


Координатор Никольской, Можайской больниц.
****

Группа: Активисты
Сообщений: 548
Регистрация: 9-December 06
Из: Одинцово
Пользователь №: 461



Анастасия (извините по нику не поняла имя), с семьей она разгаваривала и принять её должны, если не примут вариантов других нет, она сама одна осталась и ничего у неё нету. Но там есть дом и квартира, есть профессия повар, думаю с ней можно найти работу. И конечно мы тоже будем с ней на связи. Проведывать в Молдове их пока не надо. Позже будет ясно что там и как на месте. Спасибо большое за желание помочь smile.gif


--------------------
В молчании слово...
8-926-127-80-62
t-relax(С)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julynx
сообщение Apr 13 2007, 00:40
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 332
Регистрация: 30-November 06
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 381



К огромному сожаление Натальи, девочек сегодня не забрали. Мы приезжали, но так как поезд только в СБ заведующая из соображений осторожности и в интересах здоровья детей ( Ольга чуть приболела, сопельки, подкашливает)их не отдала. Забираем в СБ. Наташа завтра пакует "чемонады".
Собрали одежку, обувку, и материальную помощь, коляску забрали.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ от меня и от Натальи(она сказала заведующей, что без нас просто пропала бы, совсем пала духом) ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!
за деньги - Ульяне-Мамуле, Юле Комаровой,Наталье-Тусе,Лене-Химичке,Татьяне-Евгении
благотворителю за денюшки для приобретения коляски,
за сбор вещей Наталиии со склада Бутово, Марине Ильиничне МИГ со склада на Дмитровской за оперативность и доброжелательность и реальную помощь! Спасибо девочкам, которые раньше передали вещи(Таня Днепр писала)
и конечно же, Танюше Днепр. Она мой "боевой товарищ" rolleyes.gif Я в разъездах, а она напишет, обзвонит, органзует народ, и передает информацию и новости, когда я на расстоянии от компика! Спасибо!

Мы с Наташей вместе составили план ее действий по приезду в Молдову. Прям по пунктам, что сделать, куда пойти. Обещала, что выполнит. Я буду позванивать ей.Я очень надеюсь, что она "возьмется за ум". Она и сама все понимает, ей и стыдно, и больно, и она очень благодарна нам.



Цитата
Я уже говорила, у меня есть друзья из Кишинева (правда они сейчас в Ирландии, но друзья и родственники у них в Молдове остались) - могли бы проверить что да как
.

Анастасия, от вашей помощи не отказываемся, ловим на слове!!Если понадобиться, буду к Вам обращаться(к вашим друзьям) Только Кишинев это не Бендеры smile.gif Есть разница, смогут ли они помочь....А на данный момент, пож-та, узнайте у них про органы социальной защиты, про центры поддержки малоимущих семей, и законы, защищающие интересы одинокой мамы , где и как ей оформить пособие на детей..Спасибо, думаю это можно и на расстоянии сделать..


--------------------
Юлия 8-916-650-23-93
Go to the top of the page
 
+Quote Post
химичка
сообщение Apr 13 2007, 10:07
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 374
Регистрация: 15-December 06
Из: СЗАО, Южное Тушино.
Пользователь №: 532



Денежку заберитееееееееее


--------------------
89153431615, 9489690. Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
химичка
сообщение Apr 14 2007, 22:31
Сообщение #52


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 374
Регистрация: 15-December 06
Из: СЗАО, Южное Тушино.
Пользователь №: 532



Напишите как проводили.


--------------------
89153431615, 9489690. Елена
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julynx
сообщение Apr 15 2007, 02:42
Сообщение #53


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 332
Регистрация: 30-November 06
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 381



ВСЕ, ОТПРАВИЛА СВОИХ БАРЫШЕНЬ!!!! И радостно и грустно!

Радостно, потому что дети с мамой и счастливы!!!
Реакция и осознание (вернее попытки) происходящего у девочек разная. Оля сразу активно стала собираться, шустрая и сообразительная. Много лопотала: мама, мама ....би-би, вжжж..и прочие словечки...Всю дорогу с интересом рассматривала происходящее "за бортом", даже люди, проезжавшие мимо нас махали ей ручкой в ответ!
А Настена - вся в себе, тихая, молчаливая, как-будто боится чего. Наталья сказала, что ее не узнает..Да и я, когда в первый раз в больнице ее увидела, она производила впечатление контактного ребенка. В отличие от Ольги она мне улыбалась, давала ручку и каждый раз прижималась....Я подумала тогда, что она более общительная, спокойная и ласковая..Видно она тяжелее переживала произошедшее расставание, закрылась, замкнулась...и наверное обида...Часто плакала и явно боялась оставать одна, без мамы даже на минуту, когда выходили из машины к поезду..У ребенка паника была... Пока ехали в машине, она поспала и проснувшись тихооонечко так пролопотала мама и запела.на трех нотах, но так робко.. и это за все дорогу практически все.

А грустно, потому что неизвестно как сложится их судьба дальше, и особо их никто там не ждет! Я позвонила свекрови Натальи и поняла, что так оно и есть.....да и стариков понять можно..Но вроде обещала, что не выгонит, приютит, а там видно будет..С работой сказала, что сложно устроиться sad.gif Помощь нашу денежную передала Наталье, она конечно, очень признательна, неожидала, прослезилась....всем передала спасибо и сказала, что будет помнить и благодарить...

И я ВСЕХ благодарю, всем огромное спасибо, что не отказали ей в поддержке!!!! Спасибо!!!!
Сделала фотографии возле больницы и на перроне.Фото прикреплю на неделе( ПН-ВТ)



Цитата
Вы проделали колоссальную работу
спасибо вам

Будем надеяться Наташа оценит как ей повезло( в том плане, что детей не оставит)



Это было бы для меня самой желанной наградой !!!! Ради детей все и затевалось! Я очень на это надеюсь....


--------------------
Юлия 8-916-650-23-93
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svet
сообщение Apr 15 2007, 07:47
Сообщение #54


ДКГБ СВ.Владимира и Психоневрологическая больница №32
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 4-November 06
Пользователь №: 207



Юля ты молодчина!!!


--------------------
Светлана 722 91 16
svet200611@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julynx
сообщение Apr 15 2007, 21:48
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 332
Регистрация: 30-November 06
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 381



Цитата(svet @ 15.4.2007, 7:47) *
Юля ты молодчина!!!



Не я, а МЫ...Одна бы, я не сделала! Спасибо всем за помощь и моральную поддержку!


Звонила сегодня Наталье, они дома, доехали.Правда с приключениями, в Брянске их хотели высадить пограничники, т.к. у детей не стоит гражданство в свидетельствах...но Наташа молодец, не растерялась, проявила упортство и сказала, что не сойдет, не двинется с места.....Вообщем доехали, приняли их на постой..На этой неделе пойдет по разным инстанциям узнавать, что к чему, договорились, что в следующее ВС я ей звоню.
Вот так.


--------------------
Юлия 8-916-650-23-93
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александрин
сообщение Apr 15 2007, 22:16
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 64
Регистрация: 18-January 07
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 989



Как хорошо, что девочек Наташе отдали, прям от сердца отлегло! удачи им всем на новом месте!


--------------------
Alexandra-75(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня Днепр
сообщение Apr 16 2007, 09:21
Сообщение #57


Координатор Никольской, Можайской больниц.
****

Группа: Активисты
Сообщений: 548
Регистрация: 9-December 06
Из: Одинцово
Пользователь №: 461



Здесь многие писали что у них в Молдове-Преднестровье есть родственники. Если кто-то может помочь Наталье найти работу (она повар), и помогать нам отслеживать судьбу девочек, пишите, это очень важно!


--------------------
В молчании слово...
8-926-127-80-62
t-relax(С)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александрин
сообщение Apr 16 2007, 12:17
Сообщение #58


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 64
Регистрация: 18-January 07
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 989



Цитата(Таня Днепр @ 16.4.2007, 9:21) *
Здесь многие писали что у них в Молдове-Преднестровье есть родственники. Если кто-то может помочь Наталье найти работу (она повар), и помогать нам отслеживать судьбу девочек, пишите, это очень важно!

Тань, я тебе говорила, у меня бабушка в Молдове, но другой город, старый человек и толку от этого ноль. Вспомнила, что есть один вариант с Тирасполем, если получится связаться и договориться - обязательно напишу!


--------------------
Alexandra-75(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Apr 22 2007, 15:25
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18424
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Я только что открыла для себя эту тему sad.gif Какие же вы молодцы,девчонки!!! tongue.gif ПРОСТО СЛОВ НЕТ! ЗНАЯ,ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ КАК ВЫ,СТАНОВИТЬСЯ РАДОСТНО,ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ! МОЕ ВОСХИЩЕНИЕ И УВАЖЕНИЕ! tongue.gif
а может Наташе туда посылки иногда с вещами для девочек посылать?


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julynx
сообщение Apr 22 2007, 15:41
Сообщение #60


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 332
Регистрация: 30-November 06
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 381



Цитата(irsen @ 22.4.2007, 15:25) *
Я только что открыла для себя эту тему sad.gif Какие же вы молодцы,девчонки!!! tongue.gif ПРОСТО СЛОВ НЕТ! ЗНАЯ,ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ КАК ВЫ,СТАНОВИТЬСЯ РАДОСТНО,ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ! МОЕ ВОСХИЩЕНИЕ И УВАЖЕНИЕ! tongue.gif
а может Наташе туда посылки иногда с вещами для девочек посылать?


Ирин, спасибо за высокую оценку!! biggrin.gif Будем и дальше стараться.На самом деле такая проблема у многих, к сожалению. Функции гос-ва в социальной сфере ограничиваются бумажной возней, а не реальными делами...Плюс развал СССР добавил проблем с миграцией и прочее..Поделили страну, поделили людей....забыли только социальные гарантии к гражданам страны поделить...

А на счет Наташи, я с ней созваниваюсь еженедельно. Про посылки мы тоже обговаривали(Но туда с трудом доходят письма, теряются иногда)- можно с проводником, в случае крайней необходимости...Так и буду делать...Но пока нужды детей мы закрыли, а дельше видно будет..
Сейчас главная проблема - это ее устройство на работу, пропистка детей и оформление пособий и пр...Это действительно проблема, т.к. ее выписала свекровь( но живет она пока у нее, спасибо что приютила! Просто у нее свои проблемы, долго писать..хорошо, что сына ее тянет и воспитывает.Просто люди не богатые, со своими бедами, им просто нечем помочь Наташе) Наташа планирует поехать к тетке(мда..) и попросить временную прописку ее и детей...Вообщем пока сложно.Я постараюсь что-то выяснить у Консула о законадательной базе....
Если у кого-то есть какие-то знания или граждане Приднестровья, которые могут что-то прояснить напишите...


--------------------
Юлия 8-916-650-23-93
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 1st October 2024 - 00:06