Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Орловская областная детская больница. Ноябрь 2010г., Reconstruction/Обновление
Пуговка
сообщение Nov 12 2010, 22:11
Сообщение #1


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



И это была быстрая (одним днем-900 км), но очень важная и ёмкая поездка. Выехали мы с Михейкой с утречка и поехали на Орловщину через леса и поля. А везли-то мы с собой настоящее богатство - мебель белую,новую, функциональную, а главное- архинеобходимую, а так же смесители, стерилизаторы и другие нужности. Напомню, что оборудование было отвезено чуть раньше. Нас разгрузили-выгрузили. И сбежалась тут вся больница. Еще бы- в августе только разговор был, а в ноябре уже все доставлено. Почти каждый работник спрашивал-это какому отделению, для кого? Когда мы отвечали, что для отказных, то на лицах было реальное изумление... Заведующая неврлогическим отделением просто не верила своим глазам, когда реально увидела сухой бассейн. Мы приехали во время обеда и что отрадно, 2 нянечки были именно у наших детишек, кормили их из бутылочек. Такое ощущение было, что персонал так и до конца не поверил, что это именно в их отделение, безвозмездно и навсегдаsmile.gif
Во время моего визита пришла тетя-бомж отдавать своего ребенка с гидроцефалией и спинномозговой грыжей. Оказывается, ушлая пьянчужка решила оставить себе ребенка из-за пособия, но, видимо, в соцзащите ее жестко обломали и она принесла его назад... blink.gif
Сладусиков было 8. Ну, как обычно, самый здоровый ребенок был оставлен под расписку на полгода. А вообще-бедные, бедные деткиsad.gif
Нас неустанно благодарили и заведущая сказала, что промониторит тему насчет статьи в газете про нашу помощь.
Когда мы уезжали произошло 2 события..неожиданных и грустных sad.gif Во-первых, при нас скорая детская реанимация привезла новорожденного синюшного цвета, которого врач со всех ног из машины понесла в реанимацию. Так как ни в машине, ни вслед за ней , ни позже (а мы там стояли разговаривали долго) никто из родителей не появился, то я подумала-уж не очередной ли это ребенок из привокзальных помоекsad.gif

А еще, буквально, когда мы садились в Газель, меня поймала старшая медсестра отделения недоношенных и очень просила помочь им, ведь в их отделении отказных детей 90%. Ну раз уж я тут, то мы поднялись в 5 отделение... Мда... Детей много, мебель, оборудование-мрак и жуть... Инкубатор времен Олимпиады-80 ну и все в таком духе...Детки такие малюсенькие, есть с врожденными заболеваниями СПИД, сифилис ну остальные "прелести" никчемной жизни их родителей...Нужды такие же как у всех...
И что-то так грустно стало и вообще обидно-такая богатая область была, а сейчас едешь и все поля, колхозы заброшенные, одни остовы торчат...

Фотки на то, как стало и акты. Качество и количество не очень, но там ни у кого нет цифрового фотика, а я уж когда приеду нащелкаю, ну и вообще, проконтролирую.

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/193/

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/169

А это ссылка на отделение недоношенных деток. Они бедненькие и спят на какой-то рухляди unsure.gif

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/199/

Ничего этого не было, если бы не огромная, своевременная, толковая помощь Людей, которые меня собирали, напутствовали и везли в эту важную поездку! Дорогие мои, огромное сердечное вам спасибо и низкий поклон.

Я неустанно благодарю Аню (Spuntik), Леночку, Иру(irsen), Олю (Giedi), Мишу Шумахера(Михейка).

Содружественный нам ФОНД "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС". СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!

Анну (Тимирязевская), Марию (Отрадное) и всех мам интернет портала BabyBlog!!!

Орловскую команду: Татьяну Ступину и ее брата Федора, Полехину Галину- без вас я никуда! Спасибо!



--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Nov 12 2010, 22:25
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Да, перемены какие разительные!! А истории... грустные... Спасибо!


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Nov 12 2010, 22:26
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Тамара СПАСИБО СЕРДЕЧНОЕ! wub.gif Такая нужная детям помощь, такая даль, такая безупречная работа, такой душевный отчет. Не многим это под силу. СПАСИБО Вам лично и Вашим бесценным помощникам! wub.gif


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elena123
сообщение Nov 12 2010, 22:36
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 1368
Регистрация: 27-October 10
Из: Видное
Пользователь №: 16650



Примерно раз в месяц бываю в Орле. Если надо что-то будет еще передать - с оказией могу закинуть.


--------------------
Елена, Видное.
скайп emachinskaya

Новый основной номер телефона. Замените, у кого сохранен. Теперь звонить лучше сюда. 8-926-975-51-36

ne-ya@list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Cheetah
сообщение Nov 13 2010, 08:30
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2775
Регистрация: 4-July 08
Из: Вольск
Пользователь №: 10329



Тамара, восхищена! Молодец!Михейка умничка, замечательный человечек!Спасибо за такую нужную поездку! Не по наслышке знаю что творится в далеко "замкадышевых" регионах!
Так держать cool.gif



--------------------
Женя
Фотоотчеты о помощи

тел: 8-964-993-77-67 (Viber, WhatsApp)
Skype: Cheetah_skype
Народу много, а людей немного...
(с)Диоген
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся...
(с)Сенека

Больница, Детский Дом, Приют в г.Вольске Саратовской обл., дд-школа в селе Белогорное и школа-интернат в селе Широкий Буерак
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Nov 18 2010, 20:53
Сообщение #6


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДРЕЖКУ!!!


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th September 2024 - 16:55