Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Олеся, Дима и четверо деток, Рязанская область, Тема 2008 г. Выпускники ДД
janisol
сообщение Mar 22 2008, 23:15
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2603
Регистрация: 28-October 07
Из: Раменское
Пользователь №: 8813



Аня, на Измайловском складе лежит посылка для этой семьи,так что когда привезешь кроватку не забудь ее забрать! smile.gif


--------------------
Ольга
8-926-6930508
Раменская детская больница
Раменская инфекционная больница
Болоховская школа-интернат
Тульский центр сиротства
Тульский дом ребенка №2
склад Раменское
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЮНИС
сообщение Mar 24 2008, 10:17
Сообщение #42


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 653
Регистрация: 9-October 07
Из: ОАЭ ШАРДЖА
Пользователь №: 8623



Анют ты про меня не забыла?


--------------------
Я-МАТЬ-и в этом моя сила,мое счастье!!
моб. 79269165941 Татьяна
Danial_tania(гав)yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lea
сообщение Mar 26 2008, 20:30
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 355
Регистрация: 20-November 07
Из: ЦАО, Маяковская
Пользователь №: 8954



Цитата(ЮНИС @ 24.3.2008, 10:17) *
Анют ты про меня не забыла?

не забыла! просто в Москве не было несколько дней. Завтра позвоню и постараюсь заехать!


--------------------
8-916-265-99-54 (после 12:00!) или в личку
icq 396-800-088
shtrax (гав) gmail.com
Аня

"Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 класс" (из "Дети пишут Богу")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lea
сообщение Mar 28 2008, 14:28
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 355
Регистрация: 20-November 07
Из: ЦАО, Маяковская
Пользователь №: 8954



Цитата(Lana N. @ 20.3.2008, 23:53) *
Аня, отчитываюсь.
Для Олеси и Димы посылки отвезла Екатерине (Flofensia) - спасибо ей за помощь в хранении.
Получилось две коробки - добавила сладости для детей - печенье, вафли, мармелад; макароны, вермишель и большую пачку памперсов для маленькой девочки.
Коробки подписаны и ждут вас. biggrin.gif

Сегодня заберу! Спасибо!


--------------------
8-916-265-99-54 (после 12:00!) или в личку
icq 396-800-088
shtrax (гав) gmail.com
Аня

"Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 класс" (из "Дети пишут Богу")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксеня
сообщение Mar 29 2008, 18:50
Сообщение #45


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 26-April 07
Из: ЮВАО
Пользователь №: 3234



Анют, только что смотрела передачу по 3 каналу о твоих подопечных smile.gif Только попала почти на концовку sad.gif ,кто-нибудь еще смотрел?


--------------------
Если, кто-то говорит, что всем помочь невозможно - значит ОН не пробовал помочь никому

vesnaoksana@mail.ru
8-926-113-89-5 один - ЗВОНИТЕ :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тэффи
сообщение Mar 30 2008, 09:08
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 7-March 07
Пользователь №: 1987



Я смотрела! Ужас! Очень хочется помочь. Девочки дайте адрес - отправлю посылку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lea
сообщение Mar 30 2008, 22:06
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 355
Регистрация: 20-November 07
Из: ЦАО, Маяковская
Пользователь №: 8954



Цитата(Ксеня @ 29.3.2008, 18:50) *
Анют, только что смотрела передачу по 3 каналу о твоих подопечных smile.gif Только попала почти на концовку sad.gif ,кто-нибудь еще смотрел?

я не видела...

Цитата(Тэффи @ 30.3.2008, 9:08) *
Я смотрела! Ужас! Очень хочется помочь. Девочки дйте адрес - отправлю посылку.

Адрес пришлю завтра!

Если ничего совсем непредвиденного не произодёт, ттт, завтра с утра поеду к ребятам. Машина уже загружена до потолка, везу кроватку, гору вещей и еду!! Спасибо всем, кто не остался равнодушным!

UPD - Понедельник, 7:00 - уехала)))

Отчёт опубликую!


--------------------
8-916-265-99-54 (после 12:00!) или в личку
icq 396-800-088
shtrax (гав) gmail.com
Аня

"Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 класс" (из "Дети пишут Богу")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тэффи
сообщение Mar 31 2008, 14:49
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 7-March 07
Пользователь №: 1987



Цитата(Lea @ 30.3.2008, 22:06) *
я не видела...
Адрес пришлю завтра!

Если ничего совсем непредвиденного не произодёт, ттт, завтра с утра поеду к ребятам. Машина уже загружена до потолка, везу кроватку, гору вещей и еду!! Спасибо всем, кто не остался равнодушным!

UPD - Понедельник, 7:00 - уехала)))

Отчёт опубликую!


Девочки, жду адрес. Кстати, есть 2 комплекта постельного белья. Надеюсь, что после поездки будет более конкретный список нужд. Кстати, если Олеся бывает в Москве вл выходным, то можно прямо ей передать помощь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lea
сообщение Mar 31 2008, 19:38
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 355
Регистрация: 20-November 07
Из: ЦАО, Маяковская
Пользователь №: 8954



Цитата(Тэффи @ 31.3.2008, 14:49) *
Девочки, жду адрес. Кстати, есть 2 комплекта постельного белья. Надеюсь, что после поездки будет более конкретный список нужд. Кстати, если Олеся бывает в Москве вл выходным, то можно прямо ей передать помощь?


Я вернулась)
Тэффи, ответила Вам в личку!

Сейчас сяду писать отчёт о поездке...


--------------------
8-916-265-99-54 (после 12:00!) или в личку
icq 396-800-088
shtrax (гав) gmail.com
Аня

"Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 класс" (из "Дети пишут Богу")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lea
сообщение Apr 1 2008, 00:01
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 355
Регистрация: 20-November 07
Из: ЦАО, Маяковская
Пользователь №: 8954



Сегодня я съездила к Олесе с Димой. Поездка туда-обратно заняла около 8 часов, 650 км. Конечно, часто подобные эскапады я совершать не смогу, но раз в месяц-полтора, думаю получится.
Хочу сказать спасибо всем, кто не остался равнодушным к этой истории и не прошёл мимо: Леночка, helgaa, ladys5 с подругой, lila-o, Lana N., murchik (не могу передать восторга по поводу плитки!), Galina, Аня, florencia, ЮНИС, Natalia Tantalи Чёртик (у которых я не успела забрать предложенное, но заберу к следующей поездке), Надежда Михайловна (которая не только передала денюжку, но ещё и подсказала отличную дорогу, за что отдельный поклон!), Karolinka (за предложение помочь с мебелью и лоставкой) и Ларисе_В за посылочку, собранную на складе! Общими усилиями удалось отвезти ребятам кроватку, газовую плитку, утюг, гору одежды для всех членов семьи, консервы, молоко, печенья, сладости, каши, игрушки, средства гигиены...Дима, разгружая машину, был в шоке от количества вещей и сказал, что столько им никто никогда не давал...
Низкий поклон от ребят и от меня лично!!

Итак, после непростой операции по погрузке и утрамбовке вещей я двинулась в путь. Сегодня была отличная погода, благодаря чему дорога показалась не слишком трудной. К 11 утра я уже была на месте. Город Ряжск, основанный в 1505 году, представляет собой довольно унылое и безысходное зрелище. Хотелось всё фотографировать, но лень было останавливаться. Дом ребят в самом конце города, практически в чистом поле, последний дом на самой дальней улице, в 500 м от железной дороги. Я не сразу увидела Диму, встречающего мея на дороге - а точнее я не сразу поняла, что эта ветхая конструкция и есть ДОМ...
Я, в принципе, была готова увидеть маленький бедный домик. Но это оказалось нагромождение непонятных построек, окружённое обломками досок и кучей мусора... Раньше в этом доме жила семья алкоголиков, которые не утруждали себя уборкой и ведением хозяйства. Когда Олеся с Димой въехали, всё быо в снегу, а сейчас он стаял и явил миру весь этот ужас. Дом окружён хлипким заборчиком, территория около 10 соток (если всё убрать и привести в порядок, будет нормальный огород и задний двор). Дом состоит из нескольких частей, проход по улице. В основной части "прихожая", кухня и большая комната с двумя маленькими отгороженными пространствами типа кладовок. Здесь, собственно, и живёт вся семья. Из мебели - уголок и стол на кухне (куплено на деньги, оставшиеся от покупки дома), двухэтажная кровать в одной из комнатушек и кроватка малышки. Я привезла ещё одну кроватку, так что у средней Альбины теперь тоже есть домик. С другой стороны дома ещё один вход, ещё одна комната, но там нет ни света, ни отопления, так что она пустует. Везде какие-то сараи, развалившиеся конструкции, на заднем дворе туалет. Везде горы мусора, который просто нереально убрать самим...
Когда я приехала, Олеся была в налоговой и прочих органах, оформляла очередные бумажки. Сегодня было получено страховое свидетельство обязательного медицинского страхования на всех деток, кроме этого, Олеся продолжает битву за детские деньги, которые почему-то пока не платят и обещают лишь к июню. У Олеси целая папка бумажек-документов, она всем этим занимается, но всё время появляются новые требования и новые бумажки...
В общем, мы ждали её около 2 часов. За это время я всё посмотрела, сфотографировала, разобрала привезённые вещи и долго-долго говорила с Димой. Он произвёл на меня самое благоприятное впечатление - спокойный, рассудительный, с чувстом юмора, вежливый. Информация о том, что он устроился на работу (об этом писали в журнале), оказалась неверной - в городе много безработных и всего 2 места, где нужны люди - железная дорога и консервный завод. Ни там, ни там Диму не взяли (даже с "серой" зарплатой, даже на ползарплаты!) без документов. Он мечтает о работе!! Готов делать что угодно, только в этом крошечном городе нет рабочих мест...Так что пока он сидит с детьми, а Олеся пытается хоть как-то "содержать семью". Запросы в родной Димин город, Ташкент, вроде посылались, но ответа так и не пришло. В местном паспортном стле Диме предложили "ускорить и облегчить" этот процесс и выдать ему паспорт, но это будет стоить около 10 т.р (речь не о фальшивом паспоорте, разумеется, просто милиция по своим каналам может всё). Они пытались накопить деньги, но не получается - дети голодные останутся...

ДЕТИ...Самое сильное впечатление, сильнее разрухи и нищеты. Во-первых, их четверо biggrin.gif Во-вторых, они все очень симпатичные. А в третьих, что меня удивило больше всего, они очень радостные, контактные, весёлые, сразу стали со мной играть, общаться, никто не боялся, на них никто не кричит, они могут делать практически всё, что захотят (пока я курила на улице, они разворотили одну из привезённых сумок и всё разбросали. Дима спокойно попросил убрать и они убрали!) Не отходят от папы, а когда пришла Олеся, то и от мамы. Всё таки по деткам сразу видно, как они себя ощущают. Так вот, все четверо (даже в этом кошмарном месте) ощущают себя отлично!! Одеты скромно, не очень чисто, но выглядят очень благостно как-то...И всё время смеются, веселятся. Явно накормленные - пухленькие шёчки, никто не бросался на предложенное печенье. Гуляют с папой или мамой в поле через дорогу, но Дима мечтает привести в порядок территорию, чтобы гуляли во дворе. Старшим мальчишкам уже пора в садик, в округе их два. В том, который рядом, нет мест до осени 2009 (или есть, но за взятку), а тот, в котором есть места, очень далеко и просто платный. Общественный транспорт мимо них не ездит, передвигаются пешком или на одном стареньком велосипеде. С детьми это невозможно, денег на сад нет. А заниматься с ними нужно обязательно!!! Родители, конечно, хорошие, но нужно их как-то развивать, а это им не под силу...

Пока Олеси не было, я обсудила с Димой дальнейшие планы. Сказала, что нужно немедленно начинать приводить в порядок дом - там реально нельзя жить. Мы договорились, что нужно начинать прямо сейчас, чтобы в следующий мой приезд уже был виден прогресс. Он всё готов делать сам. Оставила ему деньги на цемент и песок для фундамента (дом стоит на земле), обои и краску, а также вывоз мусора (там нужен трактор и грузовик). Кроме того, в деревне где они жили раньше (в 30 км), остались их дрова и газовые баллоны, их тоже нужно перевезти, так как сейчас газа нет вообще, а печку топят остатками построек на участке, Дима показал мне, как он рубит старые доски. Все чеки Олеся мне привезёт, кроме оплаты машины и трактора - но там действительно невозможно всё вынести на руках, не говоря о перевозке дров...Если всё сложится так, как мы обсудили, то уже через месяц там будет гораздо приятее находиться и жить. Дальше, если, конечно, мы сможем помочь, Дима хотел бы обшить дом досками - сейчас там ржавые стальные листы. Но сухих досок пока в продаже нет, будут только к лету. Ещё в половине окон нет стёкол, а там, где есть стёкла, жуткие рамы. Тоже нужно как-то поменять. В школе, где обещали за плату всё сделать на уроке труда, не получилось - директор запретил, теперь только покупать. Цены он узнает.
Я уже сказала, что у них есть достаточно места на участке. Участок, как и дом, приватизирован, однако, для того чтобы получить документы, нужно уплатиь какую-то пошлину, около 4 т.р. Денег нет. В апреле Дима вскопает огород, хочет посадить картошку, а то она очень дорого стоит на рынке (25 рублей...). Кроме того, у них есть куры, Дима умеет их разводить, и свиней умеет разводить, но это невыгодно, потому что они много едят. А денег на корм нет. Птице нужно мешков 10 на сезон, по 250 р. Сейчас у них несколько кур и до сегодняшнего дня был петух, но его съела собака (у них живёт один большой пёс, один маленький с 5 щенками и 2 кота. На мой вопрос, как они умудряются ещё и животных кормит, Дима ответил, что выгнать жалко, что это друзья. Едят друзья размоченный хлеб и отлично себя чувствуют))

У меня сегодня день длинных текстов. Но я действительно под впечатлением от поездки. В голове не очень укладывается, как они там выживают. А ещё меньше укладывается то, что они при этом остаются нормальными, хорошими, неозлобленными людьми, которые к тому же к чему-то стремятся!...Я не знаю, как это объяснить - вера? любовь? Но это работает, это факт. В качестве примера: Олеся пришла домой с подружкой (девочке 24 года, муж умер от рака, двое детей, 7лет и 3.5 года. Они вместе ездят в Москву просить милостыню, у девочки тоже нечего есть, носить, ей тоже нужна помощь). Олеся отвела мея в сторонку и попросила разрешения отдать ей что-то из еды, тут же собрала пакет и заставила его забрать. Знаете, как здорово, когда человек, у которого четверо детей, сарай и нет еды делится с другом тем немногим, что ему перепало?!.. Я честно скажу, что ради такого момента, наверное, и стоит заниматься всей этой историей с благотворительностью...

В общем, как вы уже поняли, меня лично переполняют эмоции и желание помочь. Без вас я не смогу этого сделать. И я понимаю, что тяжело прочитать такой длинный и патетичный текст (спасибо кстати, что дочитали), но мне редко хочется поделиться чем-то настоящим, да и встречается оно редко. А это тот самый случай...

Возвращаясь на землю, напишу про нужды:

- еда - нужно всё...
- линолеум - для кухни и "столовой" (тому, что есть сейчас, лет 30) 15м х 450 = 6750 р.
- деньги на окна - пока не знаю, сколько точно (то же самое с досками для обшивки дома)
- приватизация участка - около 4000 р.
- устройство в садик - около 3000 р. на ребёнка
- зерно для птицы - 10 мешков х 250р = 2500 р.
- переложить печку во второй части дома - около 5000 р. (не обязательно, конечно, но очень желательно)
- помощь с Диминым паспортом - либо нужен человек, который меня научит процессу отправления-получения запроса со всеми тонкостями или сделает это сам, либо нужно давать взятку - 10 т.р. Как только будет паспорт, Дима сможет получать около 7-8 т.р. в месяц, что для них огромные деньги, и всё наладится, а Олеся будет дома с детками, а не просить милостыню на вокзале...

Ну и под конец небольшой фотоотчёт о поездке http://picasaweb.google.com/shtrax/ttAQlG

Я буду бесконечно благодарна любой помощи или совету!
Спасибо!



--------------------
8-916-265-99-54 (после 12:00!) или в личку
icq 396-800-088
shtrax (гав) gmail.com
Аня

"Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 класс" (из "Дети пишут Богу")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ladys5
сообщение Apr 1 2008, 00:51
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 23-December 07
Из: Москва, м.Красногвардейская
Пользователь №: 9166



МАМА, ДОРОГАЯ blink.gif , как все запущено.
Анют, ты молодчинка smile.gif . С этой семьей обязательно надо работать. Они перспективные, но их ранее существовавший образ жизни дает о себе знать. Кажется, что они не знают с чего начать, потому что проблем "выше крыши". Не оставляй их, у тебя получится им помочь, направить их в нужное русло. А мы постараемся помочь по мере возможности. Главное их не бросать.
МОЛОДЕЦ!!!

Постараюсь завтра сестру загрузить по поводу паспорта что-нибудь узнать. Она в каком-то смысле с органами вн.дел связана. Может быть смогут помочь.


--------------------
"Наслаждаться счастьем - величайшее благо, обладать возможностью давать его другим - еще большее."
Фрэнсис Бэкон

аська 401537465
8916-964-86-25 Маша
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lea
сообщение Apr 1 2008, 00:53
Сообщение #52


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 355
Регистрация: 20-November 07
Из: ЦАО, Маяковская
Пользователь №: 8954



Цитата(ladys5 @ 1.4.2008, 0:51) *
МАМА, ДОРОГАЯ blink.gif , как все запущено.
Анют, ты молодчинка smile.gif . С этой семьей обязательно надо работать. Они перспективные, но их ранее существовавший образ жизни дает о себе знать. Кажется, что они не знают с чего начать, потому что проблем "выше крыши". Не оставляй их, у тебя получится им помочь, направить их в нужное русло. А мы постараемся помочь по мере возможности. Главное их не бросать.
МОЛОДЕЦ!!!

Постараюсь завтра сестру загрузить по поводу паспорта что-нибудь узнать. Она в каком-то смысле с органами вн.дел связана. Может быть смогут помочь.


Спасиб smile.gif !


--------------------
8-916-265-99-54 (после 12:00!) или в личку
icq 396-800-088
shtrax (гав) gmail.com
Аня

"Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 класс" (из "Дети пишут Богу")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lila-o
сообщение Apr 1 2008, 14:37
Сообщение #53


Работа с кризисными семьями
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1279
Регистрация: 2-December 07
Пользователь №: 9035



Ну, Ань, ты даёшь!!! biggrin.gif
Не спала почти всю ночь (ждала ребят для отправки помощи в Козьмодемьянский приют), а в 6 утра уже на ногах была. blink.gif biggrin.gif
Весь день в дороге. И отчет уже готов.
МОЛОДЧИНА!!! Нам у тебя учиться надо. biggrin.gif
Цитата(Lea @ 1.4.2008, 0:01) *
В местном паспортном столе Диме предложили "ускорить и облегчить" процесс и выдать ему паспорт, но это будет стоить около 10 т.р (речь не о фальшивом паспоорте, разумеется, просто милиция по своим каналам может всё).

Да уж, за 10 т.р. они готовы пошевелиться. Хотя "содействие в оформлении" входит в их прямые обязанности.
Думаю, как это ни неправильно, намного проще оплатить их "услуги". Т.к. законное оформление подобных документов длится годами.


--------------------
Малая помощь, оказываемая вовремя, - наилучшее благодеяние. (Демокрит)
Лилия
Центр помощи семье и детям г.Козьмодемьянск
Люльпанский детский дом
Волжская школа-интернат
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lea
сообщение Apr 1 2008, 14:41
Сообщение #54


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 355
Регистрация: 20-November 07
Из: ЦАО, Маяковская
Пользователь №: 8954



Цитата(lila-o @ 1.4.2008, 14:37) *
Да уж, за 10 т.р. они готовы пошевелиться. Хотя "содействие в оформлении" входит в их прямые обязанности.
Думаю, как это ни неправильно, намного проще оплатить их "услуги". Т.к. законное оформление подобных документов длится годами.

Да, законное оформление документов уже испробовано, толку ноль...
Я нашла контору в Ташкенте, которая готова взять на себя поиск, получение и отправку свидетельства о рождении. Срок - 1 неделя, стоит 250$, то есть почти в 2 раза дешевле. С свидетельством о рождении он на законных основаниях может пойти в паспортный стол и попросить паспорт.
Что лучше сделать? Ну, и конечно, кто может помочь с денюжкой?....


--------------------
8-916-265-99-54 (после 12:00!) или в личку
icq 396-800-088
shtrax (гав) gmail.com
Аня

"Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 класс" (из "Дети пишут Богу")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
groox - марина
сообщение Apr 1 2008, 15:08
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 7-January 08
Из: москва, м.ВДНХ
Пользователь №: 9239



анют, я готова передать 3 тыс. руб. и заодно купить продуктов. biggrin.gif


--------------------
марина
groox@mail.ru
8-926-388-92-98 (с 10 до 21)
Иногда люди, которых мы встречаем, изменяют нас навсегда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lea
сообщение Apr 1 2008, 15:23
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 355
Регистрация: 20-November 07
Из: ЦАО, Маяковская
Пользователь №: 8954



Цитата(groox - марина @ 1.4.2008, 15:08) *
анют, я готова передать 3 тыс. руб. и заодно купить продуктов. biggrin.gif

Спасибо! Очень нужно и то, и другое!!Как будешь готова, пиши, я заеду


--------------------
8-916-265-99-54 (после 12:00!) или в личку
icq 396-800-088
shtrax (гав) gmail.com
Аня

"Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 класс" (из "Дети пишут Богу")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lila-o
сообщение Apr 1 2008, 15:38
Сообщение #57


Работа с кризисными семьями
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1279
Регистрация: 2-December 07
Пользователь №: 9035



Цитата(Lea @ 1.4.2008, 14:41) *
С свидетельством о рождении он на законных основаниях может пойти в паспортный стол и попросить паспорт.
Что лучше сделать?

Я думаю, лучше сделать то, с чем меньше проблем, и по времени быстрее. smile.gif

А ему с Ташкентским свидетельством о рождении как быстро росиийский паспорт дадут? Это ведь Узбекистан.
Никаких больше бумаг собирать не надо будет? blink.gif


--------------------
Малая помощь, оказываемая вовремя, - наилучшее благодеяние. (Демокрит)
Лилия
Центр помощи семье и детям г.Козьмодемьянск
Люльпанский детский дом
Волжская школа-интернат
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lea
сообщение Apr 1 2008, 15:41
Сообщение #58


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 355
Регистрация: 20-November 07
Из: ЦАО, Маяковская
Пользователь №: 8954



Цитата(lila-o @ 1.4.2008, 15:38) *
Я думаю, лучше сделать то, с чем меньше проблем, и по времени быстрее. smile.gif

А ему с Ташкентским свидетельством о рождении как быстро росиийский паспорт дадут? Это ведь Узбекистан.
Никаких больше бумаг собирать не надо будет? blink.gif

Не знаю, буду узнавать.
Нужно будет как-то доказать, что в 1991 он находился на территории РФ - для гражданства. Как это всё происходит пока не понимаю...


--------------------
8-916-265-99-54 (после 12:00!) или в личку
icq 396-800-088
shtrax (гав) gmail.com
Аня

"Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 класс" (из "Дети пишут Богу")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тэффи
сообщение Apr 1 2008, 17:25
Сообщение #59


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 7-March 07
Пользователь №: 1987



Lea, спасибо за адрес и отчет о поездке. Будем помогать по-возможности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
helgaa
сообщение Apr 1 2008, 21:19
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 29-May 07
Из: стрелка архангельск
Пользователь №: 4220



Цитата(Тэффи @ 1.4.2008, 17:25) *
Lea, спасибо за адрес и отчет о поездке. Будем помогать по-возможности.



АНЯ,СПАСИБО!!! НЕ ОСТАВИМ!!! ДЕНЕЖКУ ПЕРЕДАМ .ВЫ ЗАЕДИТЕ ИЛИ МНЕ ЗАЕХ НА ВОКЗАЛ КОГДА ОЛЕСЯ УЕЗЖАЕТ .


--------------------
жизнь прекрасна!!!!

мой тел. 89266901712 звоните
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 23rd September 2024 - 06:54