Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Марина Д., август 2015 г.р. - ЛЕТО 2019 г., Тема 2019 г. Необходима помощь в оплате медицинских услуг, работы няни
Klukva Severnai
сообщение Apr 30 2019, 11:15
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Марина Д., август 2015 г.р. - ЛЕТО 2019 г.
Страница на сайте: https://www.otkazniki.ru/programs/programma...-r-leto-2019-g/
Тема 2019 г. - Летний лагерь: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=35114



Марина рассказывает о себе с помощью психолога:

"Привет, друзья! Меня зовут Марина, мне три с половиной года.
Я весёлая, добрая и активная девочка!
Временами упрямая, взрослым это не очень нравится,
но зато я знаю, что всегда добьюсь своей цели!
Живу я в Доме ребенка Московской области со своими друзьями.
Конечно, вы думаете, что я ещё совсем маленькая,
но в нашей семье я самая старшая
и люблю помогать взрослым ухаживать за младшими детишками (баюкать их, петь колыбельные)
и хлопотать по хозяйству.
Согласитесь, так здорово пить яблочный сок, жевать банан или пастилу и даже есть суп,
когда на столе стоит красивая салфетница с цветными салфетками!
(Тем более что я сама умею ловко орудовать ложкой.
Правда, пока я ем протёртую пищу и не умею прожёвывать суп, который едят взрослые дети).
А ещё я просто обожаю играть в парикмахера!
Ни одна девочка (хотя чего уж там лукавить, ни один мальчик тоже)))
не уйдёт от меня без замечательной укладки!
Все дни в нашем доме не похожи один на другой:
сегодня у нас было музыкальное занятие со звонкими колокольчиками,
а завтра уже мы прыгаем на матах
и ловко перелезаем через препятствия на спортивном занятии.
Каждый день я узнаю что-то новое из книг,
которые читают нам взрослые, или из мультфильмов.
Люблю сказки "Колобок" и "Теремок",
потому что в них рассказывается про забавных животных.
Любимый мультик про "Машу и Медведя"!
Маша такая проказница, с ней никогда не бывает скучно!
Как любая девочка, я люблю танцевать под весёлую музыку.
Думаю, взрослые знают это и часто устраивают нам праздники с весёлыми конкурсами, музыкой и танцами.
А ещё к нам часто приезжают гости и показывают нам волшебные спектакли
или - что ещё замечательнее - настоящие цирковые представления с фокусами,
гигантскими мыльными пузырями и даже животными!
Очень люблю пушистых собачек и важного мягкого кота Василия!
Летом к нам часто приезжают ослики, мы с друзьями катаемся на них и кормим травкой.
Они такие забавные и так смешно ее жуют!
Ещё летом можно ходить босиком по зелёной травке
и даже купаться на улице в тёплых ваннах.
А сколько бабочек летает вокруг! Вообще летом всё такое яркое, солнечное, вкусно пахнущее!
А самое главное, летом у меня день рождения! Думаю, поэтому я его так люблю!"

Марина приедет к нам на летний отдых и реабилитацию на период с июня по август 2019 г. Летом Марина будет посещать мастер-классы, выезжать в кино на мультфильмы и фильмы, в театры на спектакли, в музеи на экскурсии, в Москву на прогулки...

В период летнего отдыха и реабилитации в детском центре в 2019 г. за Мариной будет ухаживать наша няня! Марина пройдет обследование и стоматологическое лечение в федеральной клинике! Необходима помощь в оплате медицинских услуг и работы няни!

Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование, отписываясь на finans@otkazniki.ru, что "Благотворительное пожертвование для Марины Д., 2015 г.р."

Финансовый отчет


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга25
сообщение Aug 6 2019, 19:04
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 2107
Регистрация: 12-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 15269



Марина







--------------------
8-903-584-86-10 Ольга
e-mail : kruglova_olga@mail.ru


Руслан - тихий и скромный - очень ждет маму https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31942
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 3 2019, 21:20
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Лето 2019 г. - Творческие работы Марины rolleyes.gif.









--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 4 2019, 07:36
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Няня Наталия Юрьевна рассказывает о девочках, за которыми она ухаживала в детском центре Летом 2019 г.

- Какие дети к Вам приехали: имя, возраст, из какого города?

Марина, 4 года из Московской области и Алина, 6 лет из Красноярского края.

- Есть дети, которые приезжали раньше?

Да. Алина приехала второй раз, а Марина в центре впервые.

- Как изменились дети, которые приехали не первый раз?

Алина заметно повзрослела, похорошела и физически окрепла.

- С какими ожиданиями дети приехали на лето?

Так как в прошлом году Алине понравилось в лагере, то оказавшись здесь снова, она очень этому обрадовалась.

Марина, к сожалению, не разговаривает, но видно, что ребенок доволен, глаза горят, на лице улыбка!

- Что Вы ожидаете от этого лета?

Я очень надеюсь, что за это лето, девочки смогут не только как следует отдохнуть, но и многому научиться, наполнить свою жизнь новыми эмоциями и впечатлениями.

- Как Вам новые дети, которые приехали в первый раз?

Все наши дети очень разные, но каждый прекрасен по своему. Единственное, что их объединяет - это нехватка внимания, заботы и любви.

- Чему дети учатся или научились за лето? Что им больше всего нравится из занятий?

Несмотря на то, что Марина практически ничего не может делать ручками, она обожает посещать мастер-классы по живописи и лепке. На таких занятиях она очень увлечена, старательно пытается выполнять задания и что-то ей даже удается!

Алина очень активная и подвижная девочка, она любит занятия, на которых надо много двигаться и поэтому на занятия йогой она ходит с особенным рвением и удовольствием!

- Какие у Вас дети, можете описать?

Мариночка - девочка очень добрая, улыбчивая. С радостью реагирует на всех, кто ее окружает. Марине благодаря своей душевной открытости и теплоте удалось найти общий язык со всеми детьми и взрослыми в лагере, и это при том, что ребенок совсем не разговаривает! Любит находиться в компании, легко идет на контакт и с удовольствием играет во все игры!

Марина активная и бойкая и, как большинство детей, любит играть, гулять и смотреть мультики. За время, проведенное в лагере, Марина стала много ходить, мы можем часами, если позволяет погода, взявшись за руки просто гулять по лагерю. Ей это очень нравится.

На занятия и мастер-классы ходит с удовольствием, а на некоторые, такие как живопись и лепка, с огромным удовольствием. В свободное от занятий время Марина любит гулять, живо интересуясь всем, что происходит вокруг.

За летние каникулы Марина научилась есть почти все, что предлагают повара в лагере, ее аппетит значительно улучшился, а вкусовые предпочтения расширились.

Алина - очень необычная, но в то же время интересная девочка. Она часто требует особого подхода, но это не мешает ей быть активным и бойким ребенком.

Алина - начинающая артистка, мы все с неподдельным интересом наблюдаем за тем, как ей удаются пародии, она может практически идеально повторять за кем-нибудь движения или изобразить кого-нибудь! Разговорчивая и смышленая девочка.

Алина умеет придумывать интересные игры и очень любит заниматься физкультурой! Алина все время в движении: прыгает, скачет, бегает. Ее энергия отлично находит свое применение на занятиях йогой или на гимнастике.

Несмотря на юный возраст, Алина уже очень хорошо адаптирована в быту, она сама себя обслуживает и с удовольствием помогает няне по хозяйству. У нее отличный аппетит и совсем не привередливый вкус.

Алина очень смышленая и увлекающаяся девочка. Она способна многому научится и добиться хороших результатов в разных сферах деятельности.

- Как дети общаются между собой: помогают друг другу и малышам? Ссорятся или дружат?

В силу некоторых особенностей Алина не очень любит находиться в компании других детей, предпочитает больше играть самостоятельно. Бывают, конечно, и ссоры, но мы быстро их «гасим», стараемся объяснять и показывать, как нужно избегать конфликтов.

Марина напротив, любит общество и очень комфортно себя чувствует в любой компании. Несмотря на существующие ограничения, она рада любым играм и легко включается в процесс.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 4th May 2024 - 19:43