Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 Forum Rules Правила размещения тем в разделе
 
Reply to this topicStart new topic
> Мария К., 2014 г.р., куратор - Галина galina_lz1986@mail.ru
Елена Меньшикова
сообщение Sep 20 2019, 10:43
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 115
Регистрация: 17-March 16
Из: Москва
Пользователь №: 37157



Знакомьтесь: Машенька, чудесный, невероятно позитивный ребенок!



Машенька родилась в ноябре 2014 года. После рождения осталась без попечения кровной мамы, попав в Дом ребенка. Основной диагноз Маши - ДЦП с множеством сопутствующих диагнозов.

Будущая приемная мама Лариса нашла Машу, когда она была еще младенцем, семья была готова забирать ребенка домой, были готовы документы, но, как рассказывает мама, ей отказали, сказали что к Маше приходят, у нее есть тетя. Лариса продолжала следить за судьбой Маши на протяжении трех лет, но ребенок все время оставался в системе, Машу не забирали. Через три года Лариса снова позвонила, и в этот раз ей дали согласие на знакомство с ребенком. Потом мама узнала, уже от сотрудников дома ребенка, что Машей никто и не интересовался.



С июля 2018 года Машенька живет в приемной семье, большой, дружной, многодетной. Маша с семьей живут в селе, в Краснодарском крае.
Мама Лариса пишет, что сейчас семья делает всё возможное и невозможное, чтоб реабилитировать Машу, но состояние Маши тяжелое. Маша только лежит, сидеть она может только если ее держат со всех сторон.
Семья пыталась справиться своими силами, они купили вертикализатор, но оказалось, что он Маше не подходит, ей нужен вертикализатор с фиксацией головы и груди, а стоимость такого гораздо выше, это не под силу семье, так же как и коляска для Маши.

Семья оплачивает массаж, занятия с кинезиологом и занятия у других специалистов. Невролог говорил маме, что на МРТ в голове "большое количество воды", что девочка даже не сможет поддерживать контакт со взрослым, но это нет так, "мы в контакте, Маша умеет улыбаться, плакать, слышит" - говорит мама. А вот с глазками проблемы, офтальмолог сказал оперировать бессмысленно.

Мама просит помочь с приобретением опоры для купания, и обязательно коляски.
Физический терапевт подобрала для Маши коляску, но стоимостью 244 792 руб.
(дополнительные устройства для фиксации Маши в коляске, так как она не может держаться ровно сама, - еще на 70 608 руб).
Семья просит помощь в приобретении коляски, потому что сумму большая, но и необходимость для Маши иметь возможность передвигаться не только на руках у мамы - большая.

Средства для приобретения коляски (244 792 руб) будут собираться на акции "Добрые крышечки". Спасибо всем организаторам и эко-волонтерам!

Машеньке можно помочь, несмотря на то, что многое упущено. Мы вместе с вами - большая, реальная сила! Мы вместе с вами можем оказать реальную и такую нужную помощь семье и Машеньке!

Маша растет и для дальнейшего развития и улучшения ее состояния Маше нужен вертикализатор. Маше не сможет ходить, но принимать вертикальное положение тела очень важно для поддержания правильного состояния внутренних органов, для тренировки мышц спины, для интеллектуального развития Маши, потому что при таком положении тела меняется обзор на окружающий мир. Вертикализатор для Маши стоит 322 721 руб. Семья попросила помочь с приобретение вертикализатора для Маши.

Куратор семьи Галина, связаться с ней можно по почте galina_lz1986@mail.ru

Деньги для Маши можно перечислять на счет фонда: Я хочу помочь Марии К., 2014!

Финансовый отчет: здесь

Финансовый отчет по проекту "Добрые крышечки":
Приход:
14.10.2019 - 5 000,00 Мишталь А. ("Добрые крышечки" г.Хабаровск)
17.10.2019 - 90 209,42 - ООО "ЭкоПолимер"
18.10.2019 - 2 922,50- Гулькина ("Добрые крышечки" - г. Коломна)
29.10.2019 - 97,50 - добрые крышечки
29.10.2019 - 66 330,00 - ООО "Метарт"
1.11.2019 - 79 732,58 - ООО "ЭкоПолимер"
2.11.2019 - 500,00 - Захаров В.И. ("Добрые крышечки" - г.Чебоксары)
Итого по проекту "Добрые крышечки" собрано: 244 792,00 руб.

Расход:
20.11.2019 - 244 792.00 рублей Оплата коляски
20.11.2019 - 70 608.00 рублей Оплата аксессуаров к коляске

СПАСИБО!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  72884168_460255261257329_4840411941975359488_n.jpg ( 126.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  72415317_607364829801267_7101638414306377728_n_1_.jpg ( 107.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Прикрепленный файл  h_649.jpg ( 82.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 


--------------------
------------
С уважением,
Меньшикова Алена
Помощник куратора проекта "Близкие люди"
БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galchka
сообщение Jul 12 2020, 21:59
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 77
Регистрация: 21-December 18
Из: Москва
Пользователь №: 53640



Всем, привет! Лето в разгаре и наша Машенька наслаждается им изо всех сил.) А у нас отличные новости!!! Ранее, мама Маши обратилась к нам за помощью в приобретении специального кресла, в котором можно купать Машу. Малышка, к сожалению, не может сидеть в ванной и маме очень трудно ее мыть, а со специальным креслом это было бы так просто сделать - и маме облегчение, и Маше радость от водных процедур. Такое кресло стоит 71 504 руб. Сбор средства проводился в рамках проекте "Добрые крышечки" и удалось собрать необходимую сумму!! Долгожданное кресло едет к семье! Мы благодарим всех, кто собирает крышечки, тем самым помогая в таких нужных вещах!


--------------------
Галя Лабуз я.)
galina_lz1986@mail.ru
Куратор в проекте "Близкие люди".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galchka
сообщение Aug 15 2020, 12:22
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 77
Регистрация: 21-December 18
Из: Москва
Пользователь №: 53640



Добрый день, друзья!
А у нас радость, к нашей Машеньке пришло долгожданное кресло! На фото видно как ребенок счастлив smile.gif Очень рада и мама Лариса, ведь теперь она может не только купать дочку в этом кресле, но также и гулять на улице. Мы благодарим всех добрых людей, кто участвует в акции "Добрые крышечки" и тем самым помогает облегчить жизнь нашим маленьким героям.




--------------------
Галя Лабуз я.)
galina_lz1986@mail.ru
Куратор в проекте "Близкие люди".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galchka
сообщение Nov 10 2020, 14:02
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 77
Регистрация: 21-December 18
Из: Москва
Пользователь №: 53640



Добрый день, друзья!
Машенька передает всем привет!
Мама Лариса рассказывает, что дочка стала петь, ножки окрепли и настроение отличное. wink.gif




--------------------
Галя Лабуз я.)
galina_lz1986@mail.ru
Куратор в проекте "Близкие люди".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galchka
сообщение Mar 29 2021, 17:53
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 77
Регистрация: 21-December 18
Из: Москва
Пользователь №: 53640



Добрый день,друзья!
Маша всем передаёт привет, недавно у неё состоялась онлайн консультация с неврологом. Вот, что пишет мама Лариса:"19 февраля Маше посчастливилось побывать на онлайн консультации у врача-невролога Петруниной Елены Леонидовны.Было выделено час времени,где врач очень подробно спрашивал,а затем давал рекомендации , всё было чётко и понятно.Спасибо всем участникам подготовки этого события для моих детей.Тут,где мы живём,тяжело и даже невозможно попасть на прием к неврологу.В поликлинике уже больше года нет врача.Нас наблюдает невролог,частным образом,но его рекомендации непригодны для изменений в ИПРА.А это было первой целью.Ведь детям постоянно нужны медикаменты,специальное питание,средства гигиены.Благодаря поддержке фонда мои дети обеспечены всем необходимым.Я очередной раз говорю спасибо фонду и добрым людям,за их добрые сердца и понимание.Маша сейчас получает необходимое лечение,чувствуют себя _хорошо,учитывая_ её заболевание.





--------------------
Галя Лабуз я.)
galina_lz1986@mail.ru
Куратор в проекте "Близкие люди".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galchka
сообщение May 23 2021, 16:12
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 77
Регистрация: 21-December 18
Из: Москва
Пользователь №: 53640



Добрый день форумчане! Как ваши дела? Маша передает всем привет! Она активно проводит время, любит похохотать от души с любимым папой, очень внимательно слушает мамины рассказы, а еще любит нежиться на солнышке во дворе.





--------------------
Галя Лабуз я.)
galina_lz1986@mail.ru
Куратор в проекте "Близкие люди".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galchka
сообщение Nov 6 2021, 10:25
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 77
Регистрация: 21-December 18
Из: Москва
Пользователь №: 53640



Добрый день, друзья!
У нас есть новости от Машеньки. Недавно, с помощью фонда и неравнодушных добрых людей, Маша посетила невролога в клинике GSM и получила специализированное питание на сумму 180 тыс. руб.
Вот, что пишет мама Лариса: "Добрый день!У Маши была очередная консультация невролога из Московской клиники GMS .Была проведена коррекция дозировок медикаментов,даны новые рекомендации.Так же Маше рекомендовано специальное питание,т.к. из за приступов у Маши нарушен процесс глотания,а так же плохо всасывается обычная пища,где не сбалансированы питательные вещества, из-за чего ребенок плохо набирал вес.Сейчас Маша на спецпитании,чувствует себя хорошо.Отлично перенесла ботулинотерапию,набирает вес,прибывает в хорошем настроении.Всем большое спасибо и пожелания здоровья и благополучия!"



--------------------
Галя Лабуз я.)
galina_lz1986@mail.ru
Куратор в проекте "Близкие люди".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galchka
сообщение Dec 26 2022, 16:09
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 77
Регистрация: 21-December 18
Из: Москва
Пользователь №: 53640



Добрый день, друзья!
Рады Вам сообщить, что с помощью акции "Добрые крышечки" удалось купить нашей Машеньке вертикализатор, который ей был просто необходим! Благодарим всех добрый людей, которые участвуют в акции biggrin.gif



--------------------
Галя Лабуз я.)
galina_lz1986@mail.ru
Куратор в проекте "Близкие люди".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Galchka
сообщение May 23 2024, 14:43
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Семейное устройство
Сообщений: 77
Регистрация: 21-December 18
Из: Москва
Пользователь №: 53640



Друзья, добрый день!
Машенька передает всем привет и рассказывает, что с помощью фонда, к ней приехало, такое необходимое для здоровья, питание.
Вот рассказ мамы Ларисы:
Хочу в очередной раз выразить благодарность Фонду , нашим добрым волшебникам за постоянную поддержку нашей семьи и заботу о Владе и Мани! Спасибо, что стараетесь сделать жизнь наших детей намного лучше, приобретая всё необходимое для жизни. А питание, это первая необходимость в нашем случае.
Я признательна, до глубины души, за ваше внимание, участие и помощь в нелегких ситуациях,когда мы месяцами ждём получения специализированного питания, положенного детям. Вы находите альтернативный выход.
Как хорошо, что в жизни существуют добрые и отзывчивые люди, как вы, способные тратить свое личное время и силы на других людей абсолютно бескорыстно! Спасибо, что Вы есть! Без Вас мы бы не справились!
Желаем Вам добра, позитива и больше счастливых моментов в жизни!Мира, процветания🩷. Мама Лариса, с любовью😍



--------------------
Галя Лабуз я.)
galina_lz1986@mail.ru
Куратор в проекте "Близкие люди".
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 8th August 2024 - 20:49