Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
> Маргарита Д., 4 года - 1-я тема - В СЕМЬЕ!, Тема 2010 г. Повышенная ломкость костей
Klukva Severnai
сообщение Jul 27 2010, 22:57
Сообщение #61


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Сегодня Рите делали первый массаж. Из-за своего заболевания все время с рождения Риточка провела в лежачем положении. Ее боятся трогать и персонал ДР и персонал больниц. От малейшего прикосновения кость может поломаться. У нее может поломаться косточка, даже если она просто взмахнет рукой ohmy.gif Поэтому в основном Рита лежит. Еще ее могут покачать на руках на специальном овальном матрасе, обязательно прогулки в коляске на улице. Но как таковой двигательной активности нет вообще. Рита не может не то что ходить, вставать на ножки или сидеть, она даже с трудом поворачивается на живот. И когда она поворачивается на живот это происходит очень долго, потому что ребенок "прислушивается" к своему организму и пытается понять не сломается что-либо еще(((( Это страшно видеть, когда маленький ребенок старается повернуться по милиметру и ничего не повредить.
С сегодняшнего дня Рите будут делать постоянно массаж. Массажистка специально обучена массажу детям с остеогенезом. Она от Американского центра, который бесплатно лечит таких детей. В течение года пока она делала массаж малышу из семьи с остеогенезом - он начал ходить, ползать, бегать.
Для Риты массаж очень важен. Так как мышцы у нее слабенькие. И мы очень надеемся, что теперь с массажем через какое-то время у нее получится хотя бы сидеть или лежать в полулежачем состоянии. Что-то изменится в ее организме. Также массаж уменьшает ломкость костей и у нее будет меньше переломов, значительно меньше.
Дом ребенка очень-очень хороший. Я думаю, что это один из лучших домов ребенка в Москве. Персонал очень переживает за всех детей. И по Риточке видно, что она ухожена, любима и ей занимаются.

И огромное спасибо Елене за матрас для Риточки. Именно тот, который ей нужен. Из твердого пластичного материала.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Katerina_stp
сообщение Jul 28 2010, 14:36
Сообщение #62





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21-April 10
Из: Москва, м. Славянский бульвар
Пользователь №: 15574



Это Вам девчонки, огромное спасибо, что вы у нас такие есть и мы вам хоть чем то можем помочь...
Таких специалистов и возможности находите уникальные, чтобы деткам помогать... вот где чудеса :-)))

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Aug 3 2010, 12:07
Сообщение #63


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Сегодня навещала Риту. У нас есть прогресс!!! Во-первых Рита перестала держать ножки скрученными. Теперь она не боится ими двигать. Также у нее улучшилось общее самочувствие. Она стала бодрее и веселее smile.gif А самое главное сегодня Риту смогли взять на руки, положить на плечо и походить с ней по комнате!!! Сколько же счастья было у ребенка! Ведь она постоянно в лежачем положении, а теперь ее можно по чуть-чуть брать на ручки. Также Рита стала значительно свободнее перекладываться на живот и обратно на спинку. Делает это сама! И лежит на животе продолжительное время! Очень ей хочется побегать самой. Спрашивает: "Когда же я пойду?". Если все будет хорошо, а мы уверены, что все получится, Рита к Новому году может быть сможет садиться!
Массаж будем делать до 10 сентября. Потом лечение в Американском центре и месяц перерыва. Второй курс массажа начнем делать с начала октября.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Aug 15 2010, 09:28
Сообщение #64


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Рита сломала ручку правую. Малышка в связи с тем, что ей начали делать массаж, начала чувствовать свое тело намного лучше и активнее стала. И когда потянулась к коленке, рука сломалась sad.gif Наша массажистка приходит, а Рита в гипсе. Единственное утешение, врач сказал, что перелом "легкий" (если можно применить к перелому такое слово) и косточки быстро срастутся. Снимки, гипс все делали в больнице.
На этой неделе массаж делали с понедельника по пятницу. Также Рита ждет нашу массажистку, чтобы она с ней походила по комнате smile.gif Так Риточке нравится быть в вертикальном положении.
Дым Дом ребенка пережил - благотворитель подарил ионизаторы и очистители воздуха, за счет этого более-менее нормально можно дышать.

А вообще наши Дома ребенка ведь не оборудованы кондиционерами, и что происходило в Домах ребенка в области и в Москве, когда было задымление, даже не хочется думать. Ведь уехать они не могут никуда ohmy.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Aug 17 2010, 19:04
Сообщение #65


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Для того, чтобы Риточка смогла со временем садиться, нужно постепенно ее присаживать. И нужна такая штука, которую можно было бы класть под спинку (как горку), на которую она могла бы опираться. Потому что сейчас ей подкладывают подушку или одеяло, а они мягкие и сформировать ничего не помогут. Единственное, что я смогла вспомнить, чтобы объяснить как это может выглядеть, это, если помните, в советское время была подставка под учебники (сравнение конечно не уместное, я понимаю). Именно что-то такое и нужно Риточке под спинку с несколькими отверстиями и уровнями, т.е. чтобы допустим в сентябре она могла быть в полулежачем положении на 15 см, в октябре на 20 см и так далее, и чтобы эти отделения постепенно можно было увеличить и опора бы поднималась. В общем написала полную несуразицу, но даже не представляю, что это может быть sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Aug 17 2010, 20:00
Сообщение #66


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Я понимаю, что ты имеешь в виду что-то более приличное, но в нашей больнице советские кровати с такими фиксаторами для лежачих больных. По ссылке посмотри, может, увидишь что-то нужное детское http://www.dobrota.ru/uhod004.htm#1


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Aug 17 2010, 20:01
Сообщение #67


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Ну ты темнота tongue.gif Для начала ей нужна специальная подушка из поролона для новорожденных (это такая подставка под уклоном, сейчас ссылку тебе найду), потом можно подушку для кормления использовать - могу одолжить свою - она набита такими шариками, из нее можно формировать подставку под спину, а еще можно использовать стул для кормления типа PegPerego, только стол снимать. Там 7 положений, от практически лежачего до вертикального.

http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/sec...?SECTION_ID=204


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Aug 17 2010, 22:22
Сообщение #68


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Куда нам до продвинутых мамочек biggrin.gif Подушка подойдет только с шариками наверное. Я ее не нашла на этом сайте. А стол какой?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Aug 17 2010, 22:26
Сообщение #69


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Да, Ирина, по смыслу то, что нужно smile.gif Интересно, а для детей это производят или только для взрослых? Кровать с подъемником была бы кстати. Но цена... huh.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Aug 17 2010, 22:45
Сообщение #70


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Klukva Severnai @ Aug 17 2010, 23:22) *
Куда нам до продвинутых мамочек biggrin.gif Подушка подойдет только с шариками наверное. Я ее не нашла на этом сайте. А стол какой?


Подушка продается на Совенке, стоит 1300 руб, можно по интернету заказать. Но лучше сначала когда ко мне в гости зайдешь, я тебе покажу. У нее съемный чехол, можно стирать. А стул тоже у меня есть, но это, конечно, уже когда мышцы существенно окрепнут - в него же надо ее посадить... Кровать с подъемником стоит очень не дешево, да и на самом деле она для наших целей не очень подходит. Может быть, посмотреть в той фирме, где вертикализатор для Руслана заказывали?

И еще - можно попробовать самим сконструировать нужное, на занятиях йогой мы очень много используем вспомогательных материалов и делаем разные конструкции из них, так что это совсем не сложно. И есть у кого спросить, если что.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
davidova
сообщение Aug 20 2010, 08:46
Сообщение #71


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1202
Регистрация: 22-January 10
Из: Москва
Пользователь №: 14831



девчонки, я конечно мало в этом понимаю, но меня очень беспокоит, что кровать без бортика.
Ритулька - девица активная)))))))
Я тут поискала вот че нашла http://www.profmedtech.ru/index_cat_podr.p...amp;showpos=yes или
http://www.profmedtech.ru/index_cat_podr.p...amp;showpos=yes
Цена 6 800 (цена производителя), правда самовывоз. Производитель "живет" по каширке 5 км. от МКАД.


--------------------
координатор проекта "Территория без сирот" http://opekaweb.ru/
моб (925)517-09-пятьдесят пять
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 2 2010, 17:59
Сообщение #72


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Риту увезли в больницу с новым переломом sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
davidova
сообщение Sep 6 2010, 09:47
Сообщение #73


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1202
Регистрация: 22-January 10
Из: Москва
Пользователь №: 14831



Цитата(Klukva Severnai @ Sep 2 2010, 18:59) *
Риту увезли в больницу с новым переломом sad.gif


Даже не знаю, что сказать (((((((
Как она сейчас?


--------------------
координатор проекта "Территория без сирот" http://opekaweb.ru/
моб (925)517-09-пятьдесят пять
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Примкнувшая
сообщение Sep 6 2010, 11:04
Сообщение #74


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1735
Регистрация: 14-May 09
Из: Юго-запад
Пользователь №: 12938



Цитата(davidova @ Sep 6 2010, 10:47) *
Даже не знаю, что сказать (((((((
Как она сейчас?


Вроде опять не подтвердился переломsmile.gif


--------------------
Светлана
8-916-169-88-24




Маня:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=13352&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Примкнувшая
сообщение Sep 8 2010, 10:54
Сообщение #75


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1735
Регистрация: 14-May 09
Из: Юго-запад
Пользователь №: 12938



К сожалению, Рита опять лежит на вытяжке. Сегодня наша няня выйдет к ней.

Нужны денежки на няню!!!

Помочь Вы можете, выбрав любой из способов оплаты здесь: http://www.otkazniki.ru/charity_wm.php и укажите, что это на проект "Дети в беде" для Риты Д. Отпишитесь, пож-та на finans@otkazniki.ru о своем переводе и в теме.


--------------------
Светлана
8-916-169-88-24




Маня:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=13352&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 8 2010, 21:02
Сообщение #76


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Сегодня наша няня вышла на работу к Рите. В больнице нас встретили с радостью и персонал и Ритуля. Няню узнала: "Привет, Наташа. Ты ко мне пришла?" Также передала привет Светланам dry.gif , спросила про няню Яну, Бабу Валю массажистку, воспитателей в ДР. Дом ребенка очень расстроился, что у Риточки подтвердился перелом, передали ей одежду, одеяло и бОльшие приветы.
У Риты перелом в правой ножке. Опять лежит, опять на вытяжке, опять не может двигаться sad.gif Няня ей необходима! Поменять памперсы, пеленку, накормить, почитать книгу.
Суп Ритуля есть не стала: "Мяса там нет")))) А второе - картошку с котлетой съела с удовольствием. Принесла ей также немного пюрешек и йогуртов. Так что кто пойдет - принесите "Мясное" tongue.gif Рита будет очень рада.
Еще у Ритули волосы чуть отросли, наверное ободок красивый будет в самый раз. Риточке так нравится длинные волосы, но пока у нас только смешные "ежики". В палате тепло.
Грустная Рита была. В ДР сказали, что Рита никогда на боль не жалуется, даже когда что-то ломается sad.gif Уже привыкла терпеть. И сейчас перелом "искали" дней 7((((( В пятницу - нашли в ножке ohmy.gif
Рита попросила большую желтую игрушку - что именно не уточнила. Просто большую и желтую. Ей солнышка не хватает. В ДР ее кроватка возле окна и Риточка видит и солнце, и звезды, и облака, и дождь, и многое другое. А в палате она лежит далеко от окна и ничего не видит, наверное и попросила большую и желтую, что это напоминает о солнышке.
И вообще игрушки ей не помешают. Развивающие, мозаика...
В больнице Рита будет примерно еще дней 15-25. Необходимо оплатить работу няни. Потому что переломы у Риточки непростые, сложные((( и Рита сейчас у нас только лежит, даже сидеть не может.
Массаж пока не делаем. Начнем в октябре.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 12 2010, 20:34
Сообщение #77


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Спасибо Оксане-oxanak за желтого бычка и игрушки для Риты smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Примкнувшая
сообщение Sep 14 2010, 20:44
Сообщение #78


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1735
Регистрация: 14-May 09
Из: Юго-запад
Пользователь №: 12938



Ритуся очень просила заколочки для волос розового,фиолетового,синего и желтого цветов smile.gif Очень её впечатлила моя резинка на хвосте с цветком.Настоятельно изъявила желание такой же цветочек на свой отросший ежикsmile.gif

Была в хорошем настроении, болтала без умолку,уморительно хохотала,кокетливо прикрывая рот ладошкой.Очень обрадовалась,когда я стала разгружать пакет и доставать пюрешки, особенно,мясные.Их она готова была тут же и съесть.

Ритуся - чудесная девочка,ей очень нужна семья!!!


--------------------
Светлана
8-916-169-88-24




Маня:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=13352&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Примкнувшая
сообщение Sep 16 2010, 22:53
Сообщение #79


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1735
Регистрация: 14-May 09
Из: Юго-запад
Пользователь №: 12938



Рита услышала , как врачи обсуждали её скорую выписку и ,в результате,сегодня целый день плакала и просилась с Наташей(няней) к ней домой.... приговаривая:"Ты же меня заберешь,мы ведь к тебе домой поедем?"
Мужественная Ритуся ,которая так стоически переносит свои бесчисленные переломы,которая лежит всю жизнь в кровати,не имея возможности, не то что бегать,а даже сидеть,рыдала весь день,потому что понимает,что расстается с няней,которую ей очень хочется называть мамой.

Как же хочется ,чтобы Рита в один прекрасный день поехала домой,к маме и папе.


--------------------
Светлана
8-916-169-88-24




Маня:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=13352&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ИринАГ
сообщение Sep 17 2010, 00:36
Сообщение #80


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1034
Регистрация: 13-February 07
Из: м. Калужская
Пользователь №: 1545



Света, нельзя ли договориться с ДР о том, чтобы няня работала в ДР с Ритой, может не полную неделю? Как это с Аней И. в Люберцах, ребенку с подобным диагнозом это очень важно и полезно. Попробуй, может получится, они обычно охотно принимают помощь.

Кстати, с Ане может скоро приедут родители, надо как-то организовать чтобы они и Риту посмотрели обязательно.


--------------------
Ирина 916-616-09-52

Cемейное устройство детей

iag777@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 20th May 2024 - 22:30