Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Александр Ш., январь 2001 г.р. - ЛЕТО 2013 г. и 2014 г., Тема 2013 г. Ортопедия
Тата2012
сообщение Jun 18 2013, 14:47
Сообщение #1



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Александр Ш., январь 2001 г.р. - ЛЕТО 2013 г. и 2014 г.

Вторая тема про Александра Ш.: 2015 г. - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...t=0#entry415949



С Сашей мы познакомились летним утром в реабилитационном центре. Он очень засмущался, опустил глаза и поздоровался. В отличие от многих ребят, Саша был в помещении и не гулял с остальными, на вопрос почему? Он тихо ответил: "не пока нельзя каждый день гулять". Чем старше ребенок, тем больше он понимает свое место в жизни, свою судьбу. Саша уже почти подросток и многое понял. Ему всегда нужна поддержка и помощь взрослого. Няня для такого ребенка это не просто взрослый человек, который помогает в передвижении, а друг. С ней можно поговорить, почитать книги, рассказать о чем-то интересном или наболевшем. И даже самым «взрослым» детям нужна няня. Саша очень спокойный, любит слушать музыку, я так хотела узнать, что же он слушает, но мне это так и не удалось. Саша сказал: "Пусть это будет секретом, до моего следующего приезда". Он с удовольствием общается со своим другой Сережей - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=11263, они вместе играют или просто сидят рядом, обсуждают что-то интересное. У Саши очень выразительные глаза, а когда мы фотографировались, он мило улыбался. Все фотографии получились хорошо и даже критики с его стороны, не было, а надо было бы. Он внимательно вместе со мной просмотрел все фотографии и принял решение все их оставить. Саша будет длительное время находиться на лечении и реабилитации вместе с няней, поэтому очень нужна Ваша поддержка.

Необходимо оплатить работу няни из расчета 1659 руб. в сутки на 60 дней. Итого необходимо собрать 99540 р. Деньги можно перечислять на счет фонда http://www.otkazniki.ru/charity_wm.php, в назначении платежа указывая "Благотворительное пожертвование. Дети в беде" и отписываясь на finans@otkazniki.ru и deti.otkazniki@gmail.com, что благотворительное пожертвование для Александра Ш., 2001 г.р., .

Финансовый отчет::
Поступления 2013 г.:
05.07.13 Аноним - 55000.00
12.07.13 Ирина М., Лев М. , Дмитрий З., Алена Т., Павел А., Тамара С. - 9500.00
05.09.13 Наталия и муж - 10000.00
23.09.13 Нечепкова Г.С. - 2000.00
Итого 2013 г.: 76500.00

Оплата работы няни 2013 г.:
06.13 - 39384.00
07.13 - 57231.00
08.13 - 48111.00
Итого 2013 г.: 144726.00

Задолженность по оплате работы няни за 2013 г. в размере 68226.00 закрыли денежными средствами, перечисленными в качестве пожертвований на расчетный счет Фонда без указания конкретной цели платежа.

Поступления 2014 г.:
25.12.13 Компания ADDC 26 540,16 МКБ
01.09.2014 Кузовая Н.К. 5000 Сбербанк
02.09.2014 Армеева А. 7500 МКБ
22.09.2014 Свадьба Дины и Дмитрия 30440
Итого 2014 г.: 39.040 руб 16 коп

Оплата работы няни 2014 г.:
25-30.06.14 - 9.952,56
01-31.07.14 - 51.421,56
01-30.08.14 - 49.762,80
Итого 2014 г.: 111.136 руб 92 коп

Долг: 72.096 руб 76 коп


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jun 24 2013, 19:09
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Саше мы помогаем уже больше двух лет. Раньше его курировала Аня-Яйка, которая помогала ему во многом: в лечении, реабилитации, операциях. В прошлом году мы оплачивали няню для Саши (из средств, перечисленных на "Дети в беде", без указания имени конкретного ребенка), пока он проходил лечение в июне и в августе в санаториях, а в июле был с нашей няней в реабилитационном центре. Саша очень изменился за то время, что мы его знаем. Он стал более серьезным, ответственным, более взрослым. В этом году он пошел в специальную школу для детей-колясочников и подружился с ребятами, которые там учатся. За Сашей в детский дом приезжает специальный автобус, который возит его на занятия в школу и привозит из школы. Наша няня похвалила знания Саши по математике, но сказала, что читать он любит не очень tongue.gif. Саша пробудет в реабилитационном центре июль и август, а в июне он будет проходить лечение в санатории на юге.
Хочу отметить, что Саша не может сам, без помощи взрослого, передвигаться, кроме как на инвалидной коляске! И няня для него очень важна!



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jun 24 2013, 21:47
Сообщение #3



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Саша очень обаятельный и скромный


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jun 24 2013, 22:13
Сообщение #4



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Сегодня Саша улетел на юг в санаторий. Пока всех подробностей мы не знаем, но прошло все очень хорошо. С утра они с Сережей и нянями выехали в аэропорт и уже в обед были на месте. Ребята очень переживали о полете, но все прошло как нельзя лучше.


Саша очень любит музыку, знает многие и буквально по словам может назвать исполнителя и название песни. Вообще производит очень хорошее впечатление,ведет себя хорошо, вежливый и любознательный.


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jun 29 2013, 17:11
Сообщение #5



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Саша и Сережа находятся на лечении в санатории. С нянями, т.к. постоянно нуждаются в заботе и внимании!
Очень просим помощи в оплате работы няни, так как лечение и реабилитация будет проходить все лето!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 4 2013, 12:42
Сообщение #6



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Новости от наших отдыхающих!
Санаторий находится в живописном месте на горе, воздух просто прекрасный. Вокруг еловый лес. Процедуры разнообразные, особенно эффектен будет подводный массаж.
Ребята постоянно находятся на процедурах или природе. Заряжаются витамином Д
Смотрят мультфильмы, слушают музыку и общаются. Ребятам хочется все попробывать, они любят сладости и фрукты.
Горный воздух пойдет на пользу как нельзя лучше и ребята приедут еще более окрепшие. Лечение богатое, всех процедур я не опишу, но знаю что они очень помогут нашим мальчикам.
Нашим няням помогают местные студенты с переноской тяжестей за что им огромное спасибо!

За время лечения и реабилитации по оплате няни для Саши образовался очень внушительный долг 39384 р. Очень надеемся на помощь!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jul 8 2013, 07:31
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Спасибо благотворителю, пожелавшему остаться Анонимом, за 55.000 р. на оплату няни для Саши. Ждем подтверждения из банка.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dUNYA
сообщение Jul 12 2013, 11:03
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 373
Регистрация: 20-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 14168



Огромное спасибо моим коллегам Льву М., Дмитрию З., Алене Т., Тамаре С. и Павлу А. за помощь в оплате няни для Саши!
Перечислили сегодня через МКБ 19 т. р.
На финанс я написала.


--------------------
Ирина
моб. 8-903-262- 50-два семь
icq 449-217-655
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 12 2013, 11:06
Сообщение #9



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Цитата(dUNYA @ Jul 12 2013, 12:03) *
Огромное спасибо моим коллегам Льву М., Дмитрию З., Алене Т., Тамаре С. и Павлу А. за помощь в оплате няни для Саши!
Перечислили сегодня через МКБ 19 т. р.
На финанс я написала.

Огромное всем спасибо!!!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 16 2013, 08:31
Сообщение #10



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Саша и Сережа вернулись из санатория в воскресенье. Эмоций куча, усталости от перелета еще больше. Все таки тысячи километров, да еще на самолете- не простое дело!
Теперь Саша будет в реабилитационном центре, дальше проходить реабилитацию. Все процедуры, которые были в санатории, свежий воздух и персональное внимание, конечно же очень помогают ребятам.


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sofya_Puzarina
сообщение Jul 23 2013, 13:12
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 2157
Регистрация: 8-October 10
Пользователь №: 16498





--------------------
sofya.puzarina @ yandex.ru
8-916-643-58-06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jul 23 2013, 13:37
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



У Саши долг по оплате работы няни 5.571 р.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Jul 31 2013, 21:48
Сообщение #13



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Цитата(Klukva Severnai @ Jul 23 2013, 14:37) *
У Саши долг по оплате работы няни 5.571 р.

Саша еще подрос и похорошел. Стал более общительный и открытый. Все таки молодой человек- уже как с ребенком не поговоришь. Вот даже когда выбирали что нарисовать,Саша однозначно сказал, только не на лице, я уже взрослый))
Рисовали на руке, флаг бразильской сборной, вспоминали всем коллективом как он рисуется и все таки воспроизвели.


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Aug 14 2013, 17:58
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Саше нравится смотреть мультфильмы и детские фильмы. Больше всего ему нравятся сюжеты про ниндзя! Он собирает значки, фигурки, карты, журналы с их изображением. Может кто-нибудь купит ему Ниндзя (игрушки)?
Еще Саша с увлечением изучает все про автомобили и рассказывает детям об устройстве машин и их движении.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Aug 28 2013, 12:54
Сообщение #15



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Саша очень стеснительный, ему хочется быть взрослее и мужчиной. Так когда няня рассказывает про него как про ребенка, он возмущается и говорит, что нет я не такой, я взрослый! По мужски здоровается с мужской частью smile.gif , и расказывает свои достижения и успехи, музыкальные пристрастия и новые впечатления.
Лето заканчивается и Саша скоро уедет обратно в ДД.

У нас по оплате работы няни для Саши есть задолженность 5571 р. Очень просим помощи!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Sep 2 2013, 13:06
Сообщение #16



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Вот и лето закончилось, так жаль! Столько времени было у детей, чтобы насладиться отдыхом и лечением в РЦ и санаториях.
Столько впечатлений от праздников, поездок, похода в кино, «семейных пикников» и просто интересных занятий.
Жаль расставаться, но следующее лето очень скоро.


Огромное спасибо нашим няням, которые все лето провели с детьми. Открыли им новые горизонты, оказывали поддержку, дарили свое тепло.
Спасибо всем массовикам-затейникам, которые каждые выходные устраивали интересное время провождение для детей.
Спасибо благотворителям за оплату работы няни.


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sofya_Puzarina
сообщение Jul 4 2014, 11:18
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 2157
Регистрация: 8-October 10
Пользователь №: 16498



Я приезжала в рц несколько раз и всегда заходила поболтать с Сашей. Мы давно знакомы и диалог всегда складывается приятный.
В последний раз решила зайти к нему с фотоаппаратом и хотела снять.
Он лежал и слушал музыку в плеере.

- Саша, привет! Я подумала, что тебя нужно сфотографировать. Давай?
- Сонь, ну ты же снимала меня в прошлом году.
- Ну это давно было.
- А зачем это?
- Саша, ты прекрасно знаешь зачем. (мне становится не по себе. он все понимает и мы оба понимаем)
- Сонь, ну это уже не имеет смысла.
- Не говори так. Откуда ты знаешь, что имеет, а что не имеет. Давай лучше ты сядешь и поговорим о другом.

Мы переключаемся на разговор о девочке, с которой Саша проводит много времени в одной комнате. Он много играет с ней, девочка плохо контактирует с людьми, но Саша нашел к ней подход.

- Давай, Соня, ее красиво сфотографируем. Она такая красивая и хорошая. Забрал бы ее кто-нибудь.



--------------------
sofya.puzarina @ yandex.ru
8-916-643-58-06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
davidova
сообщение Jul 4 2014, 12:16
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 1202
Регистрация: 22-January 10
Из: Москва
Пользователь №: 14831



Мальчишка не погодам взрослый, уже даже не Саша, а Александр – мужчина, защитник, помощник


занимается спортом армреслингом и штангой,
а на турнике подтягивается 50 раз! Не всякий здоровый мужчина может похвастаться такими достижениями


Еле уговорила его продемонстрировать на камеру сильные накаченные мышцы рук
он, по-прежнему скромен, как и раньше


Я думала он старше, пока не прочитала тему. И дело не в его внешности, а в том, как он общается
и как ведет себя. Он пользуется уважением среди ровесников, с ним советуются, его слушают. Он единственный, из старших детей, которому няни доверяют присмотр за малышами

во дворике, где мы общались , стоял велик об который я все время спотыкалась ,
т.к. видоискатель моей камеры несколько ограничивает боковое зрение.
Александр поднял велосипед и стал переносить его в другое место. Я попыталась помочь ему,
не удобно ведь, одной рукой крутить тугое колесо своей коляски, а другой тащить велосипед
он сказал :«Не нужно, спасибо, я сам! Вы- женщина, Вам нельзя поднимать тяжести»
Я когда я всё-таки совершила кульбит, найдя себе место велика какую-то корягу - он протянул руку и помог мне подняться.
Я была потрясена и очень тронута.


Он замечательный человек, добрый, открытый и великодушный .
Я просто уверена, что этот сильный духом парень, не смотря на свою особенность, сможет реализоваться в жизни, главное, чтобы на его пути встречались люди, готовые прийти уму на помощь в трудную минуту



--------------------
координатор проекта "Территория без сирот" http://opekaweb.ru/
моб (925)517-09-пятьдесят пять
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Jul 12 2014, 16:10
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Спасибо Полине и Игорю за сгущенное молока для детей!

Спасибо Павлу за много-много сладостей для наших детей, а именно: печенье овсяное, сгущенное молоко, печенье "Барни", зефир ванильный, печенье витаминное, сушки, пряники, сахар-песок, чай "Бабушкино лукошко", питьевую воду..."


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sofya_Puzarina
сообщение Aug 6 2014, 11:42
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 2157
Регистрация: 8-October 10
Пользователь №: 16498





--------------------
sofya.puzarina @ yandex.ru
8-916-643-58-06
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 00:42