Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Екатерина П., июль 2004 г.р. - Найдет ли Катя СЕМЬЮ? - ЛЕТО 2016 г. - В СЕМЬЕ!, Тема 2016 г. Необходима помощь в оплате дефектолога, няни и обследов.
Klukva Severnai
сообщение Aug 9 2016, 23:36
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Екатерина П., июль 2004 г.р. - ЛЕТО 2016 г. - В СЕМЬЕ!

Тема 2015 г.: https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...t=0#entry414707

Рассказывает няня: "Катюша - смешная светловолосая девочка. Всегда улыбается и радуется жизни, любит природу и животных.

Катя ОЧЕНЬ любит маленьких детей. Она охотно играет с ними и никогда от этого не устает. Приносит им маленьких пупсов, всем им придумывает имена и разыгрывает небольшие сюжеты про жизнь. Дети внимательно ее слушают и очень радуются сюжетам Кати, потому что Катя придумает веселые сюжеты, с юмором.

Катя с удовольствием ходит на все мастер-классы, внимательно слушает преподавателей, с удовольствием делает поделки и рисует рисунки.

Кате нравится учить стихотворения, решать примеры по математике. Катя знает таблицу умножения наверное даже не на оценку "отлично", а на "шесть с плюсом"!!!

Кате нравится читать сказки. Вечером, перед сном, когда дети читают книгу, она с нетерпением ждет своей очереди чтеца)). Ее чтение все внимательно слушают, так как Катя читает с выражением, интонациями и передает эмоции героев сказок! Катя старается читать интересно, чтобы сны у детей были похожи на прочитанные ею сказки!

Катя очень ловкая и спортивная девочка: катается на велосипеде, любит бегать наперегонки. В бассейне Катя делала неплохие успехи, тренер по плаванию ее хвалил.

Катюша очень аккуратная и внимательная к мелочам. По утрам Катя заправляла свою кровать и смотрела заправлены ли кровати у других детей в комнате, с которыми она жила вместе. Во всем должен быть порядок.

Катя очень бережно относится к своей одежде, а особенно к красивым нарядным платьям.

Катя похожа на лучик света, которому все рады
".

Мы ищем Катюше семью уже год - никаких откликов. Последний год, в котором ее можно устроить семью. Потом начнется подростковый кризис и сам ребенок-подросток уже не захочет в семью. Отказываются от семей дети-подростки не потому что не хотят, а потому что НЕ знают, что такое семья и ждут ту "обманную" свободу, которая, как им кажется, даст им насыщенную и полную жизнь, не понимая, что никто их не ждет за воротами ДД и никто им не будет помогать, поддерживать, любить, ждать... так и отказываются дети-подростки идти в семью...

Пока Катя еще не подросток, пока она у нас, давайте найдем ей семью? Семью, в которой ее будут любить! Семью, в которой ее будут учить! Семью, в которой ее будут принимать такой, какая она есть!

Пока еще есть время у Кати, которое медленно, но верно, уходит в никуда... Помогите найти для Кати семью! Ей она очень нужна!

В период реабилитации в детском центре в августе и сентябре 2016 г. за Екатериной будет ухаживать наша няня, Катя будет заниматься с дефектологом, пройдет лечение и обследование в клинике! Необходима Ваша помощь в оплате лечения, обследования, работы дефектолога и няни!

Стоимость оплаты лечения и обследования составляет 82.280 р. Стоимость оплаты работы дефектолога за сентябрь 2016 г. составляет 20.700 р Стоимость оплаты работы няни за август, сентябрь 2016 г. составляет 71.872 р. Итого необходимо: 174.853 р. Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование, отписываясь на finans@otkazniki.ru, что "Благотворительное пожертвование для Екатерины П., 2004 г.р.".


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Aug 9 2016, 23:38
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Финансовый отчет:
Поступления 2015 г.:
02.10.15 Компания "VIZA" - 30228.58
Итого 2015 г.: 30228.58

Поступления 2016 г.:
28.04.16 МБОФ "София" - 13870.77
16.05.16 Благотворительный кулинарный фестиваль "Плюшки-ватрушки" - 20000.00
09.09.16 Джеффри и Светлана - 10000.00
19.09.16 МБОФ "София" - 17272.74
20.09.16 Осенний фестиваль Сизонс "Детские люди" - 10000.00
Итого 2016 г.: 71143.5

Оплата работы дефектолога 2016 г.:
09.16 - 20700.00
Итого 2016 г.: 20700.00

Оплата работы няни 2016 г.:
08.16 - 49762.80
09.16 - 22109.28
Итого 2016 г.: 71872.08

Оплата лечения и обследования 2016 г.:
Счет № 10680-16 от 31.08.16 - 13800.00
Счет № 1182-16 от 04.10.16 - 71980.00
Итого 2016 г.: 85780.00

Поступления 2017/2018 г.:
06.12.2017 Марулина Е.С. 10000,00
25.03.2018 Патрунин Д.А. 1980,00
22.12.2017 Маслов А.В. 10000,00
01.07.2018 Аверкина Ю.М. 10000,00
05.11.2018 Кириченко И. А. 10 000,00
19.02.2018 ИП Ермишин Н.Н. 10000,00
05.10.2018 ИП Литвин А. А. 10000,00
13.12.2018 Петров А. 10000,00
Итого 71 980

Долг: 5000 руб

Сообщение отредактировал наташша - Feb 18 2019, 20:54


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dUNYA
сообщение Aug 10 2016, 10:33
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 373
Регистрация: 20-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 14168



Катюша невероятно нежная!

Кокетливая, улыбчивая, очень-очень теплая и трогательная.

СЕМЬЯ ОЧЕНЬ НУЖНА!

Найди, пожалуйста, Мама, Катю!


--------------------
Ирина
моб. 8-903-262- 50-два семь
icq 449-217-655
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Aug 14 2016, 23:51
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



"Найди, пожалуйста, Мама, Катю..."


Мне кажется Катя потерялась. Потерялась и не нашлась. Давным-давно, когда еще была маленькой... Взяла и потерялась в тот момент, когда поняла, что рядом нет никого, к кому можно подойти, чтобы обняли и погладили по голове.

Катя потерялась в окружающем мире, вернее в пространстве. Я говорю Кате: "Сейчас мы поедем на эскалаторе. Ты будешь поднимать ногу и делать шаг, как я". Катя встревоженно смотрит на меня и делает шаг. Катя старается шагнуть так, как я попросила, но эскалатор все равно почему-то шатается. Вернее это Катя не может удержать равновесие и с каждой ступенькой испуганно смотрит на движение лестницы вверх или вниз. Катя могла бы найти равновесие и проехать на эскалаторе так как нужно, но Катя не чувствует своего тела в пространстве, поэтому эскалатор для нее каждый раз, как аттракцион(((. Страшно и непонятно.

Катя горбится. "Катюша выпрями спинку, держи ее ровно". Катя смотрит на меня и не слышит. Т.е. слух есть, а тело не слышит просьбы.

Если я отпущу Катину руку, Катя от испуга встанет и будет стоять, пока я снова не возьму ее за руку.

У Кати нет психического заболевания или чего-то серьезного из психиатрической области...

У Кати есть потерянность в окружающем мире.

Катя ходит учиться в коррекционную школу, знает таблицу умножения, пишет, читает, знает цифры до 100, учит стихотворения, может запоминать тексты.

У Кати не очень хороший почерк и мы дали ей прописи. Мы хотели за летние месяцы попытаться исправить почерк.

И увидели, что иногда Катя пытается писать левой рукой, но, вдруг, что-то вспоминая, начинает писать правой. Мы поняли, что Катя левша и тогда мы подумали, может потерянность в окружающем мире связана с тем, что Катю переучивали на правшу и в процессе переучивания Катя запуталась?

Я спрашиваю Катю: "В какой руке у тебя ложка?". Ложка у Кати в левой руке (потому что Катя левша). Катя смотрит на ложку и отвечает: "В правой руке." Ложка, по словам Кати, у нее в правой руке. На самом деле ложка в левой руке. Но так как все держат ложку в правой руке, то и у Кати (как она думает) ложка тоже в правой руке. А может в детстве ей всегда говорили "возьми ложку в правую руку", как всем детям, не уточняя, что "правая" рука у Кати - это "левая". Из-за такого восприятия мира, у Кати нарушается его образ. То, что слева, ей кажется справа и наоборот.

Может именно поэтому, Катя и не может правильно ходить, вернее боится ходить, и может именно поэтому Катя, из-за своего неправильного восприятия мира, боится его...

Катюша очень-очень нежная, ласковая, добрая, спокойная.

Катюша практически здорова: ей бы только выпрямить спинку, научиться не бояться мира вокруг и ходить самой, довериться и открыться жизни.

У Катюши стоит заболевание по интеллекту. Но мы не можем понять, как можно было поставить такой диагноз ребенку, который учится?

Некоторые приемные родители снимают этот диагноз детям, когда они проведут в семье год-полтора. Нам кажется, что и у Катюши этот диагноз тоже снимется, если она попадет в семью.

Наверное, когда Катюша вырастет, она сможет работать оператором на почте, мастером маникюра в салоне или продавцом в магазине.

А может она сможет и больше, если появится семья.

Найди, пожалуйста, Мама, Катю. Найди!

У Кати НЕТ нарушения привязанности!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Aug 14 2016, 23:52
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



"Сначала я увидела Катину фотографию.

И на фото она мне показалась очень хорошенькой и умненькой девочкой, теплой и лучистой.

А потом я познакомилась с Катюшей, когда она приезжала на выставку в Артплей.

И я обратила внимание на то, какая она застенчивая и молчаливая. И взгляд у нее такой спокойный.

Мне показалось, что Катя невероятно светлая.

Она не требует специально внимания взрослого. Но когда взрослый к ней обращается, она буквально расцветает.

И любой знак внимания к себе принимает с большой благодарностью!

Я думаю, что семья для Кати - это самая-самая заветная мечта, о которой она даже вслух боится говорить!

И учиться она любит, и очень старается всегда, и успехи ее заметны, и от каждая похвала-ласка ее очень воодушевляет.

Повторю, как мантру: "Найди, пожалуйста, Мама Катю
".


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Aug 14 2016, 23:52
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Рассказ няни про Катю:

"Катюша - смешная светловолосая девочка. Всегда улыбается и радуется жизни, любит природу и животных.

Катя ОЧЕНЬ любит маленьких детей. Она охотно играет с ними и никогда от этого не устает. Приносит им маленьких пупсов, всем им придумывает имена и разыгрывает небольшие сюжеты про жизнь. Дети внимательно ее слушают и очень радуются сюжетам Кати, потому что Катя придумает веселые сюжеты rolleyes.gif, с юмором.

Катя с удовольствием ходит на все мастер-классы, внимательно слушает преподавателей, с удовольствием делает поделки и рисует рисунки.

Кате нравится учить стихотворения, решать примеры по математике. Катя знает таблицу умножения наверное даже не на оценку "отлично", а на "шесть с плюсом"!!!

Кате нравится читать сказки. Вечером, перед сном, когда дети читают книгу, она с нетерпением ждет своей очереди чтеца)). Ее чтение все внимательно слушают, так как Катя читает с выражением, интонациями и передает эмоции героев сказок! Катя старается читать интересно, чтобы сны у детей были похожи на прочитанные ею сказки!

Катя очень ловкая и спортивная девочка: катается на велосипеде, любит бегать наперегонки. В бассейне Катя делала неплохие успехи, тренер по плаванию ее хвалил.

Катюша очень аккуратная и внимательная к мелочам. По утрам Катя заправляла свою кровать и смотрела заправлены ли кровати у других детей в комнате, с которыми она жила вместе. Во всем должен быть порядок.

Катя очень бережно относится к своей одежде, а особенно к красивым нарядным платьям.

Катя похожа на лучик света, которому все рады
".


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Aug 14 2016, 23:53
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Пишет наш волонтер:

"Катюша очень ласковая девочка, недолюбленная в детстве. Кате очень важно подойти к взрослому, обнять его крепко-крепко, прижаться к нему и замереть минут на 10-15, чтобы почувствовать любовь другого человека к ней. Кате важно, чтобы ее погладили по голове, поцеловали в щеку, обняли, сказали ласковое слово.

Катюша хорошо считает, с удовольствием решает примеры и задачи по математике, пишет тексты, старается исправить свой почерк (пока он у нее не очень правильный).

Катя очень светлая и добрая, ни разу за все время, которое она провела в центре, не было у нее плохого или грустного настроения. Девочка - радость и свет, так наверное можно сказать про Катюшу.

Катю нельзя назвать полным именем "Екатерина". Это как-то строго и взросло для нее. Катю хочется называть только "Катюшей", потому что она добрая, нежная, ласковая, веселая.

За время пребывания летом в детском центре, Катя прошла стоматологическое лечение, научилась плавать в бассейне, делать разные физические упражнения на физкультуре, окрепла и подросла.

Очень хочется надеяться, что следующим летом Катя снова приедет к нам на реабилитацию и летний отдых!
"


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 5 2016, 20:10
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



В этом году мы попросили всех детей в детском лагере написать сочинение о себе и нарисовать рисунок о себе и своей мечте. Дети написали, кто сам, а кто с помощью няни, потому что писать еще не умеет, а рассказать о себе очень хочет biggrin.gif и нарисовали рисунки.

Екатерина "Сочинение обо мне и моей жизни".

"Я, Катя. Мне 12 лет.

Я ученица 6-го класса.

Я хочу, чтобы у меня появилась мама и чтобы она меня взяла домой. Хочу, чтобы она была красивая, любимая, ласковая, заботливая.

Мы вместе с мамой будем гулять, играть, учиться, помогать друг другу.

Мою подругу Лию летом забрали папа и мама домой. Теперь в своей группе я одна, без подруги.

Когда я вырасту, хочу стать поваром в столовой.

Я хочу иметь свою семью, мужа и детей (я очень люблю малышей).

Мне нравится плавать и нырять в бассейне.

Я люблю всех людей.

Иногда я бываю медлительной и не все могу сделать сразу.

Еще иногда я бываю рассерженной, но только если меня кто-то обижает, а так я очень добрая, веселая и ласковая
".

Рисунок Кати "Моя семья"


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Александра Лысак...
сообщение Sep 8 2016, 21:02
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 13-December 13
Пользователь №: 31285



Познакомились с Катюшей сегодня по дороге в больницу, она еще та болтушка, звонкая, общительная, но! несмотря на свою неуемную энергию слушается, прислушивается.

А эта трогательная искренняя улыбка не может оставить равнодушной!

Давайте поможем Катюше подлечиться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 14 2016, 21:50
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Спасибо Евгению Бугаеву за помощь с жд. проездом для сопровождающего и Кати!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 15 2016, 00:05
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Мы надеемся, что в субботу все получится, что мы задумали. Пожелайте нам и Кате удачу, пожалуйста. Нам очень нужно!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nikahelp
сообщение Sep 15 2016, 10:43
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 402
Регистрация: 9-April 10
Пользователь №: 15497



УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
мой телефон 8(916)848-0952

Have a good day!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга25
сообщение Sep 18 2016, 18:58
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 2107
Регистрация: 12-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 15269



Второй год мы ищем Кате семью.

Семью, которая бы приняла и полюбила Катю такой, какая она есть - робкую, простую, открытую, задорную.

Кате непросто дается учеба, но она очень-очень старается.

Она не всегда понятно говорит, но она говорит от души.

Катюша очень ласковая девочка, недолюбленная в детстве.

Кате очень важно подойти к взрослому, обнять его крепко-крепко, прижаться к нему и замереть минут на 5-10, чтобы почувствовать любовь другого человека к ней.

Кате важно, чтобы ее погладили по голове, поцеловали в щеку, обняли, сказали ласковое слово.

Кате очень важно найти своего взрослого, чтобы он повел ее за руку по жизненному пути.

Кате просто не справится одной.

Мы ждем маму! Вместе с Катей мы верим и ждем, что мама скоро придет!

Катя очень любит рисовать и делать разные поделки.

Еще мне очень нравится эта фотография. Катя попала в кадр случайно, поэтому здесь она не позировала. Здесь она естественная. Посмотрите какое открытое лучезарное лицо у Кати. Как горят глаза... Вот такая она Катя - большая маленькая девочка.


--------------------
8-903-584-86-10 Ольга
e-mail : kruglova_olga@mail.ru


Руслан - тихий и скромный - очень ждет маму https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31942
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 18 2016, 23:27
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Когда же для Кати найдется семья? Так тяжело видеть, что она без семьи ohmy.gif.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 19 2016, 23:29
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Nikahelp @ Sep 15 2016, 10:43) *
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо! Мы очень старались и надеемся, что прошлая суббота была такой, какой должна быть!

Ждем две недели, ждем...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 20 2016, 12:00
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Счет № 10680-16 от 31.08.16 г. по оплате лечения и обследования Кати составляет 13800 р. 00 к. Помогите пожалуйста его оплатить!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 21 2016, 12:33
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Катюша вчера уехала в детское учреждение. Направление на знакомство на нее никто не взял sad.gif. Пока Катя по прежнему без семьи.

Мы очень надеемся на Первый канал и его сюжет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Oct 4 2016, 23:04
Сообщение #18



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Катя - девочка с характером, но в то же время маленькая и ранимая. Ей тяжело находить общий язык со сверстниками, а вот с маленькими Катя общалась бы часами.

Катя летом занималась с дефектологом, ЛФК, ходила на разнообразные занятия и мастер-классы, живопись.

Кате очень нравится рисовать, и делать поделки, хотя получается у нее все не с первого раза. Мне очень было приятно видеть как она старается, и даже если трудно и не получается пытается доделать дело до конца.

Все свои поделки Катя спрятала в укромное место, чтобы показать будущим МАМЕ и ПАПЕ.

Вот, что говорит преподаватель МК про Катюшу: "Катя, девочка очень настойчивая, даже если не получается, она очень старается. С мелкими деталями ей совсем трудно работать, но она проявляла такое мужество, терпение и усердие, что даже справилась с бисероплетением".

Работы Кати:




Спасибо за возможность для Кати заниматься творчеством в летние каникулы!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 21 2016, 22:09
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Счет № 1182016 от 04.10.16 г. по обследованию Кати в клинике осенью 2016 г. составил 68.480 руб. 00 коп.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dUNYA
сообщение Oct 23 2017, 16:09
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 373
Регистрация: 20-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 14168



В июле 2015 года на форуме фонда "Отказники" появилась тема "Екатерина П. , июль 2004 г.". Катя приехала к нам в летний лагерь.

С фотографии смотрит на нас красивая 11-летняя девочка с чудесной улыбкой и открытым взглядом. Девочка добрая и светлая.

В свои 11 лет Катя выглядела лет на 8.

В нашем реабилитационном центре в подмосковной Рузе Катюша начала заниматься с дефектологом, пошла в бассейн, учила стихи, принимала участие во всевозможных творческих мастер-классах.

Она расцветала на глазах: на тоненькую девчачью фигурку изумительно сели симпатичные платьица и леггинсы, к волосам волонтеры подобрали красивые заколочки и ободки, и, конечно же, заботливая няня уделяла ей столько внимания, что Катюша очень скоро начала заливисто смеяться!

Летом все дети в Рузе ездили в кино, на различные выставки в Москву и Катюша принимала участие во всех мероприятиях.

У нас не было сомнений, что семья для Кати найдется.

Но лето 2015 года закончилось. Кате, а также двум другим девочкам из ее ДУ - Лие и Тане - нужно было возвращаться в Пензенскую область.

Фонд не мог задержать ни Катю, ни ее подружек, поскольку реабилитационный центр не является образовательным учреждением. Катя, Лия и Таня уехали.

Мы продолжали писать о Кате. Вспоминали, какой она была, какие успехи делала у дефектолога, чему научилась в быту, что из творческих занятий ей нравилось больше всего. Писали и надеялись.

Весной 2016 года, в мае, к Кате поехали кандидаты в приемные родители. Приемная мама написала большое письмо, его невозможно было читать без слез: чувствовалось, что Катей в ДД персонально не занимаются, у нее появились мальчишечьи замашки и повадки (иначе не скажешь!), настроение у нее не самое радужное.... Подругу Лию взяли в семью.

Это письмо сыграло, наверное, огромную роль в том, что команда "Дети в беде" приняла решение снова забрать Катю в Рузу в летний лагерь уже 2016 г. Мы поняли, что если мы не будем писать про Катюшу и не заберем ее к себе хотя бы на короткий период, наступит такой момент, когда шансов найти семью не будет.

Мы звонили в Пензу несколько раз на неделю. Чтобы руководство дд отпустило Катю, мы постоянно разговаривали по телефону с РО Пензенской области. И во многом благодаря содействию РО Катюша приехала в июле 2016 года в Рузу.

В это лето все свои усилия мы сконцентрировали на том, чтобы провести как можно более полное обследование Катюши. Прежде всего, чтобы пролить свет на природу поставленных ей диагнозов. В НЦЗД РАМН Кате провели порядка 10 важнейших обследований, с которыми мы возили Катюшу к психологам и неврологам. Программа обследований затянулась до середины сентября. Мы до последнего момента надеялись, что Кате не придется возвращаться в ДУ..... но, увы.....

Летом 2016 года Первый канал обратился в наш фонд. Журналисты хотели снять сюжет про детей-сирот и показать этот сюжет на всю страну. Мы решили, что это будет сюжет о Катюше. Телевизионщики отсняли огромное количество материала: с Катей разговаривали, спрашивали ее о том, хочет ли она в семью....

Невозможно передать наше отчаяние, когда мы узнали, что Первый канал изменил свои планы, сюжет выйдет, но покажут в нем совсем других детей...

Когда мы пиарили Катю, письма от кандидатов, безусловно, приходили. Если бы писем и вопросов не было, у нас опустились бы руки. Но Катей интересовались, и это давало надежду.

Ближе к лету 2017 стало ясно, что решение о приезде Кати в Рузу будет принимать исключительно руководство ДД, РО области никакого содействия оказать нам не сможет. Переговоры с детским учреждением не шли никак: дозвониться до директора было невозможно физически.

И удивительным образом в это время мы узнали о том, что родители, уже взявшие в семью ребенка, которого курировала команда "Дети в беде", хотят познакомиться с Катей. Мы узнали, что намерения у них самые серьезные. Летом 2017 г. Катюша поехала в семью сначала на гостевой режим, а потом приемные родители оформили опеку над ней и с сентября 2017 г. Катя в семье!


--------------------
Ирина
моб. 8-903-262- 50-два семь
icq 449-217-655
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:47