Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Анна А., май 2010 г.р. - В СЕМЬЕ!, Тема 2016 г. Необходима помощь в оплате обследования и работы няни
Klukva Severnai
сообщение Feb 29 2016, 20:23
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Анна А., май 2010 г.р. - В СЕМЬЕ!
Страница на сайте: https://www.otkazniki.ru/programs/programma..._v_bede/anna-a/



Аннушке скоро будет 6 лет. Она веселая, подвижная, общительная, добрая девочка.

Пока я разговаривала с няней по телефону, Аннушка стояла рядом с няней и звуками пыталась передать мне по телефону свое приветствие rolleyes.gif. Аннушка не все слышит и пока не говорит, но у нее есть звуки, а значит после операции по слуху, при постоянных занятиях с сурдопедагогом появится и полноценная речь!

Аннушка слышит и реагирует на громкие шумы: когда няня открыла окно, чтобы проветрить палату, Аня услышала шум дороги и автомобилей! Несмотря на то, что Аня не слышит, она может понять, что происходит, по выражению лица человека. Аннушка любит играть с куклами, а еще ей нравится писать синей шариковой ручкой. Няня пишет ей разные буквы и короткие слова, а Аня повторяет их в прописи!

Аннушка поступила в детское учреждение совсем недавно. Первичное обследование по слуху ей провели, диагноз установлен. Необходимо решить вопрос о кохлеарной имплантации. Для решения вопроса Аннушка приехала в федеральную клинику г. Москвы на обследование. После обследования, врачи смогут сказать, когда Анне можно проводить операцию. Сейчас обследование у Ани платное, но операция и имплант в дальнейшем будут бесплатны - по квоте на ВМП!

В период госпитализации, пребывания и реабилитации в 2016 г. за Анной будет ухаживать наша няня! С Аней будет заниматься дефектолог! Также Аня пройдет обследование в клинике и поедет на слухо-речевую реабилитацию в сурдоцентр! Необходима помощь в оплате обследования, слухо-речевой реабилитации, работы дефектолога и няни!

Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование., отписываясь на finans@otkazniki.ru, что "Благотворительное пожертвование для Анны А., 2010 г.р."

Финансовый отчет


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Mar 1 2016, 16:01
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Весенний рисунок Анны rolleyes.gif



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Mar 2 2016, 21:05
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Я пока напишу нашу любимую фразу))): "ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ"!!!!!!!!!!!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mar22k199
сообщение Mar 3 2016, 08:48
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22-February 09
Из: Пенза
Пользователь №: 12201



Цитата(Klukva Severnai @ Mar 2 2016, 21:05) *
Я пока напишу нашу любимую фразу))): "ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ"!!!!!!!!!!!

а других фото девочки нет? И из какого региона ребенок?


--------------------
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга25
сообщение Mar 9 2016, 20:43
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 2107
Регистрация: 12-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 15269



Аня очень живая, прям такая непоседа-непоседа. Усадить ее можно только за рисование.)))



















--------------------
8-903-584-86-10 Ольга
e-mail : kruglova_olga@mail.ru


Руслан - тихий и скромный - очень ждет маму https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31942
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Mar 10 2016, 10:47
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Аня очень хорошая. Я ходила ее навещать. Сейчас ее обследуют, решение по имплантации пока не принято. После обследования Аня едет на 2 недели в сурдоцентр на обследование у сурдопедагогов и на пробные занятия. Очень надеюсь на сурдоцентр, на их мнение. Считаю, что надо многое сделать, чтобы помочь Ане, но это нужно! Практически в 2016 году будет решаться Анина судьба! И в наших силах и возможностях, вместе с ДУ, ей помочь!

У Ани есть голос - она иногда издает звуки. Если ей поставят имплант - речь у нее будет на необходимом уровне по звучанию громкости!

Аня - социально ориентирована! Я считаю, это БОЛЬШАЯ ЗАСЛУГА специалистов детского дома! Аня может сама одеться, раздеться, умыться, приготовить одежду на выход и многое другое.

Аня идет на общение - контактна, умеет "видеть" и "понимать" по выражению лица человека, что ей предлагают: играть или выполнять задания!

Аня с удовольствием и любопытством занимается на занятиях. Я попросила нашего дефектолога провести с ней занятие. На занятии Аня внимательно! смотрела, что предлагал сделать ей дефектолог, выполняла задание и даже пальчиком показывала дефектологу: "Давай еще задания, не медли, я хочу еще" laugh.gif.

Аню надо обучать языку жестов! Пока я не очень представляю, как мы будем это делать, но специалиста искать будем. Надеюсь, что найдем...

Благодаря языку жестов Аня, пока не решен вопрос об имланте, сможет лучше "показывать" и "рассказывать" взрослым, что ЕЙ необходимо и что ОНА хочет, а взрослым будет легче объяснять ей, что нужно сделать.

По устройству Ани в семью - я считаю нужно время ДЛЯ РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ, чтобы Аня смогла "войти в наш мир" и научиться в нем ориентироваться. Я очень надеюсь, что в течении полугода вопрос по импланту, обучению Ани, жестовому общению и многому другому решится. И возможно через полгода мы напишем: "Ребенок ищет семью". Сейчас я считаю, это рано писать, учитывая тот объем работы, который необходимо провести, но все равно я снова напишу: "ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!".

Семья, которая будет брать Аню, должна четко понимать все трудности реабилитации Ани не только и не сколько по слуху, сколько по обучению, социализации, поведению в обществе. Семья должна быть профессиональной приемной семьей. "Новички" приемные семьи для Ани не подойдут. Аню нужно любить и принимать ТАКОЙ, КАКАЯ ОНА ЕСТЬ. Если приемные родители готовы принять Аню полностью - они смогут ее воспитать и смогут с ней жить. Если приемные родители собираются идти за лозунгом: "Быстрее, выше, сильнее, ярче..." (особенно в учебе) - ничего не получится. В семье главным качеством должна быть ДОБРОТА и ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ!

Повторюсь, ближайшие полгода-год будут решающими.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Mar 10 2016, 21:19
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Счет по слухо-речевой реабилитации Ани № УТ-0002045 от 10 марта 2016 г. составляет 90.000 р.

Помогите пожалуйста оплатить реабилитацию и обследование для Анны rolleyes.gif.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mar22k199
сообщение Mar 12 2016, 15:13
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22-February 09
Из: Пенза
Пользователь №: 12201



Анютка, просто симпотяжка)

кто их только в базу фотографирует(


--------------------
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Mar 12 2016, 16:42
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(mar22k199 @ Mar 12 2016, 15:13) *
Анютка, просто симпотяжка)
кто их только в базу фотографирует(

Насколько я знаю, должность "профессиональный фотограф" не введена в штатное расписание Министерства образования. Поэтому и фотографии в ФБД не всегда хорошего качества... Можно сказать: "Кто был рядом, тот и сфотографировал". Но некоторые регионы стараются исправить эту ситуацию и размещают хорошие фотографии.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mar22k199
сообщение Mar 12 2016, 18:51
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22-February 09
Из: Пенза
Пользователь №: 12201



Цитата(Klukva Severnai @ Mar 12 2016, 16:42) *
Насколько я знаю, должность "профессиональный фотограф" не введена в штатное расписание Министерства образования. Поэтому и фотографии в ФБД не всегда хорошего качества... Можно сказать: "Кто был рядом, тот и сфотографировал". Но некоторые регионы стараются исправить эту ситуацию и размещают хорошие фотографии.

Должности может и нет, но почти в каждом регионе есть волонтеры. Можно поискать фотографов. Регионов с хорошими фото мало.


--------------------
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Mar 12 2016, 19:52
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(mar22k199 @ Mar 12 2016, 18:51) *
Должности может и нет, но почти в каждом регионе есть волонтеры. Можно поискать фотографов. Регионов с хорошими фото мало.

Попробуйте сами! Ведь, в этом и есть суть волонтёрства!
P.S. И не забывайте подписываться.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Mar 13 2016, 17:53
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Анюта сегодня из больницы поехала в сурдоцентр. Там она будет находиться 2 недели. Будем ждать мнения сурдологов.

А это рисунок Анюты. Мне кажется на рисунке уже даже не весна, а лето. Зима уходи скорее biggrin.gif.





--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Mar 26 2016, 18:07
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Для Ани врач-офтальмолог выписал очки для постоянного ношения. Если кто-то может помочь с их покупкой, напишите пожалуйста мне на почту: deti.otkazniki@gmail.com.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Mar 28 2016, 16:09
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Аннушка закончила курс слухо-речевой реабилитации. Занятия помогли Анне начать называть звуки "А", "У", "Ф", изучить и повторять жесты для общения, начать подражать в занятиях по артикуляции.

Сейчас Аня вместе с няней находится в реабилитационном центре. В ближайшее время будем решать вопрос об имплантировании слуховым аппаратом.

На Аню очень мало перечислений sad.gif. Помогите пожалуйста погасить долг по оплате обследования, реабилитации и работе няни. Нам предстоит долгая помощь Ане и Ваша поддержка очень нужна! Без нашей помощи Аня не сможет начать говорить и не сможет услышать мир, даже при кохлеарной имплантации. Потому что после операции Ане нужна будет интенсивная слухо-речевая реабилитация, которую необходимо будет оплачивать.

Давайте поможем Аннушке в выздоровлении wub.gif. Если мы сможем помочь Анне, может для нее найдется семья? wub.gif



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Mar 30 2016, 20:42
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Как слабослышащий ребенок осваивает новое пространство: он ШУМИТ, ТОПАЕТ, СТУЧИТ, ГРЕМИТ в течении нескольких дней разными предметами! После этого, он принимает пространство и живет в нем. Главное, чтобы соседи в эти дни выдержали шумовую атаку laugh.gif tongue.gif. Наши няни с детьми выдержали.

Аня подружилась с Максимом - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=28895 и Максим теперь ей помогает привыкнуть к жизни в центре.

Аня начала изучать и запоминать жесты: "Дай", "Иди сюда", "Спасибо" и цифры жестами: "Один", "Два", "Три", "Четыре"...

Когда Аня кушает - она устраивает театрализованное представление - вся мимика ее лица показывает, что ей нравится или не нравится из еды и как она бы хотела кушать biggrin.gif.

Аня очень смышленая, наверное у нее математический склад ума. Некоторые (очень сложные) задания по математике и логике она решает за минуту!



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение Mar 30 2016, 22:26
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Регистрация: 21-January 12
Из: г. Брянск
Пользователь №: 23177



Цитата(Klukva Severnai @ Mar 26 2016, 18:07) *
Для Ани врач-офтальмолог выписал очки для постоянного ношения. Если кто-то может помочь с их покупкой, напишите пожалуйста мне на почту: deti.otkazniki@gmail.com.



Зарема, с покупкой очков вопрос решили?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Mar 30 2016, 22:34
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Валенсия @ Mar 30 2016, 22:26) *
Зарема, с покупкой очков вопрос решили?

Да, Евгения купит.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Mar 31 2016, 10:31
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



На следующее обследование по слуху запись пока только на май 2016 г. Чтобы время прошло не зря, с Аней будет усиленно заниматься дефектолог. На занятиях Анюте нравится. В больнице Аня могла заниматься по 30 минут, сейчас уже в центре - 45 минут.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Apr 4 2016, 11:51
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Видимо весна пришла... Дети не хотят заниматься, а хотят гулять))). Аня отказывается заниматься больше 15 минут: "Я уже все сделала, хватит", Максим отказывается читать: "Не будем читать, пойдем гулять" laugh.gif.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Apr 4 2016, 22:51
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Ане офтальмолог выписал очки. Спасибо Евгении за очки.

Оправу Ане привезли. Она пока к ней не привыкла и все время пытается снять, а няня Ане оправу обратно одевает.

Аня поняв, что со взрослыми сладу нет, решила сама бороться с оправой.

Как Аня борется с оправой? laugh.gif

Аня зажмуривает глаза в оправе и считает, что оправа начинает исчезать, если глаза зажмурены. Правда, как только она зажмуривает глаза, Аня понимает, что перестает что-либо видеть, поэтому она открывает глаза и видит, что оправа по прежнему на месте - на носу и почему-то никуда волшебным образом не делась... Аня очень удивляется этому факту и пока не может придумать, что нужно сделать, чтобы оправа исчезла tongue.gif.

Приучаем Аню к оправе.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:13