Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Поездка в Некоузскую больницу, Ярославская обл, Подготовка к поездке 17 сентября 2010г.
Ta-ta
сообщение Sep 13 2010, 21:36
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 217



Все здравствуйте!
Собираемся в поездку в Некоузскую больницу Ярославской области. На сборы осталось совсем немного времени, 3 дня, но очень надеюсь и только на вашу помощь, наших форумчан. Кое-что из необходимого закрывает наш склад и лекарства уже не в первый раз будут закуплены Евгением Бугаевым. Евгений, большое спасибо.
В больнице есть палата для "брошеных", так её называют, на 5 койко мест. Кроме этого в больнице проходят лечение дети разного возраста из местного Детского дома.
Из самого необходимого напишу список самого-самого необходимого, это:
Самое важное:
Обогреватель (хотя бы 1) в больнице очень-очень холодно!
Удлиннитель (в палатах нет разеток)
Аспиратор для носика - хотя бы 1 (лучше 2)
Бумага любая (даже самого низкого качества) её разрезают на квадратики и пишут на ней рекомендации и мн.-мн. другое (бумаги нет никакой, писать не на чём)
И чуть менее важное:
Калгон для ст.машины (обычно они сами покупают, потому что вода очень плохая и боятся загубить новую стиральную машинку, мы им её только недавно купили)
Стиральный порошок детский (не мыльный) для стиральной машины
Бутылочки на 100-150мл. с сосками и пустышки.
Если у кого-то есть молочная смесь, недорогая, типа "Микамилк", то с радостью заберём и отвезём деткам, а так-же детям из малообеспеченых семей. Бывает, что такие дети поступают из какой-нибудь глухой деревни ночью, а покормить нечем.
Разное:
Очень не успеваем. Если у вас есть возможность подвести, то в Химки после 19-00 или пересечение МКАД и Щелковского ш. с 9-00 до 17-оо, если нет, то будем что-то придумывать.
Совсем не относящееся к теме:
На обратном пути будем заезжать на чудесный родник за чистейшей живой водой, если есть поклонники живой воды, то можем и для вас налить канистрочку. smile.gif Мой ребёнок, почему-то, называет эту воду святой, и кроме неё никакую другую воду пить не хочет, говорит что другая вода "мыльная". smile.gif

С уважением, Татьяна.
Надеюсь на вашу поддержку, пишите, звоните в любое время +7(926) O8O-ЧЗ-5О


--------------------
Татьяна



Фряновская больница, Моск. обл.,
Некоузская Центральная Районная больница, Ярославской обл.,
Тутаевская Центральная Районная больница, Ярославской обл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Sep 14 2010, 01:38
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Задайте в сети поиск на слово "калгон" и почитайте навскидку любые материалы (их полным-полно) об этом "чудодейственном" средстве (например, http://community.livejournal.com/flylady_ru/865448.html - пишет МАСТЕР ПО РЕМОНТУ СТИР. МАШИН!). Я думала, уже все-все знают, что калгон не "спасает", а, наоборот, ПОРТИТ стиральную машину, и она гораздо быстрее выходит из строя, да ещё легковерные потребители несут дополнительные затраты на покупку этой ерунды, которую навязывают с помощью рекламы недобросовестные производители бытовой химии.
Не надо на рекламу вестись, инфа вся доступна, и со специалистами всегда можно поговорить.
Любой нормальный порошок содержит достаточное количество средств от накипи, и этого вполне достаточно. Обратите внимание, что мыльный порошок оч. вреден для машины - тэн портится от остатков мыла, которые туда прикипают.

Распечатайте, дайте в детдоме сотрудникам почитать (может, у них инета нет, и негде инфой разжиться).


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ta-ta
сообщение Sep 14 2010, 07:31
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 217



Цитата(babuska @ Sep 14 2010, 02:38) *
Задайте в сети поиск на слово "калгон" и почитайте навскидку любые материалы (их полным-полно) об этом "чудодейственном" средстве (например, http://community.livejournal.com/flylady_ru/865448.html - пишет МАСТЕР ПО РЕМОНТУ СТИР. МАШИН!). Я думала, уже все-все знают, что калгон не "спасает", а, наоборот, ПОРТИТ стиральную машину, и она гораздо быстрее выходит из строя, да ещё легковерные потребители несут дополнительные затраты на покупку этой ерунды, которую навязывают с помощью рекламы недобросовестные производители бытовой химии.
Не надо на рекламу вестись, инфа вся доступна, и со специалистами всегда можно поговорить.
Любой нормальный порошок содержит достаточное количество средств от накипи, и этого вполне достаточно. Обратите внимание, что мыльный порошок оч. вреден для машины - тэн портится от остатков мыла, которые туда прикипают.

Распечатайте, дайте в детдоме сотрудникам почитать (может, у них инета нет, и негде инфой разжиться).

Я пропустила информацию о вреде калгона, потому что далека от этой темы. А, вот, в больнице попросили, потому что вода у них очень и очень плохая, может он как-то смягчает воду, не знаю... чтож, спасибо за информацию. Передам легковерным потребителям smile.gif что нельзя пользоваться этой штукой. smile.gif


--------------------
Татьяна



Фряновская больница, Моск. обл.,
Некоузская Центральная Районная больница, Ярославской обл.,
Тутаевская Центральная Районная больница, Ярославской обл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Queen
сообщение Sep 14 2010, 12:18
Сообщение #4


8(926)8986003
****

Группа: Социализация
Сообщений: 2652
Регистрация: 20-August 10
Из: Крылатское
Пользователь №: 16181



я использую калгон в стиральной и калгонит в посудомоечной машине. В интернете много разной информации, а вот доверять этой информации или нет - дело каждого smile.gif у мастера при установке стиральной машины я спрашивала, использует ли он сам спец. ср-ва и какие. Мастер посетовал, что сейчас продается много подделок, поэтому он заказывает ср-ва в проверенном магазине, раз в месяц засыпает побольше ср-ва в машинку и делает холостой прогон, без белья.
Так что сколько людей, столько и мнений. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Sep 14 2010, 12:47
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Если сможете в Черемушках забрать соски и бутылочки , дам телефончик.
По воде : в Ашане есть отбеливатель-пятновыводитель AKTIV (15руб.), в любой воде простирывает, можно добавлять в порошок, можно стирать без порошка. Одна тонкость в использовании: предварительно растворять в горячей воде, а уже затем заливать в машинку. И накипь отчищает, и раковины мыть можно, и на стенах налёт чистит - универсал, одним словом.


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ta-ta
сообщение Sep 14 2010, 13:08
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 217



Цитата(Queen @ Sep 14 2010, 13:18) *
я использую калгон в стиральной и калгонит в посудомоечной машине. В интернете много разной информации, а вот доверять этой информации или нет - дело каждого smile.gif у мастера при установке стиральной машины я спрашивала, использует ли он сам спец. ср-ва и какие. Мастер посетовал, что сейчас продается много подделок, поэтому он заказывает ср-ва в проверенном магазине, раз в месяц засыпает побольше ср-ва в машинку и делает холостой прогон, без белья.
Так что сколько людей, столько и мнений. smile.gif

Анастасия, согласна с вами. Как раз подделки наверное и портят чьи-то машинки. Подделки вообще всё портят. smile.gif


--------------------
Татьяна



Фряновская больница, Моск. обл.,
Некоузская Центральная Районная больница, Ярославской обл.,
Тутаевская Центральная Районная больница, Ярославской обл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Sep 14 2010, 13:08
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18423
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Таня,у меня есть микамилк, если нужно- приезжай или присылай кого-то,так как сама я без колес.
От воды я бы не отказалась- тоже бы только для малыша использовала!
и вроде у меня был обогреватель небольшой,я поищу.Звони.


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ta-ta
сообщение Sep 14 2010, 13:11
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 217



Цитата(TALA @ Sep 14 2010, 13:47) *
Если сможете в Черемушках забрать соски и бутылочки , дам телефончик.
По воде : в Ашане есть отбеливатель-пятновыводитель AKTIV (15руб.), в любой воде простирывает, можно добавлять в порошок, можно стирать без порошка. Одна тонкость в использовании: предварительно растворять в горячей воде, а уже затем заливать в машинку. И накипь отчищает, и раковины мыть можно, и на стенах налёт чистит - универсал, одним словом.

Тала, спасибо. Боюсь, что не успею в Черёмушки за бутылочками, если б поближе...


--------------------
Татьяна



Фряновская больница, Моск. обл.,
Некоузская Центральная Районная больница, Ярославской обл.,
Тутаевская Центральная Районная больница, Ярославской обл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ta-ta
сообщение Sep 14 2010, 13:21
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 217



Цитата(irsen @ Sep 14 2010, 14:08) *
Таня,у меня есть микамилк, если нужно- приезжай или присылай кого-то,так как сама я без колес.
От воды я бы не отказалась- тоже бы только для малыша использовала!
и вроде у меня был обогреватель небольшой,я поищу.Звони.

Ира, если бы нашёлся обогреватель это было бы счастье. Они очень просят, говорят что в отделении холодно-прихолодно.
Водичку привезём для твоего малыша. smile.gif у тебя есть пустая канистра?
Мы теперь только эту воду употребляем. Я вообще "подсела", раньше брали только на попить, а теперь и чай, кофе и супчики, компоты и всё-всё только на этой воде. Вода из под крана в пищу у нас не употребляется теперь никогда. Могу ещё долго долго расхваливать эту настоящую водичку smile.gif уж очень мы все её полюбили и родителей своих приучили. smile.gif Кстати, там всегда очередь за водой, небольшая конечно, но люди постоянно приезжают и набирают очень по многу.


--------------------
Татьяна



Фряновская больница, Моск. обл.,
Некоузская Центральная Районная больница, Ярославской обл.,
Тутаевская Центральная Районная больница, Ярославской обл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia v
сообщение Sep 14 2010, 16:16
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 12-August 09
Пользователь №: 13442



Ta-ta, здравствуйте! Я могу привезти:

1. Обогреватель -1 шт.
2. Удлиннитель - СКОЛЬКО нужно? КАКОЙ длинны?
3. Аспиратор для носика - 2 шт.
4. Бумага - могу 2 пачки
5. Калгон для ст.машины - только 2 пачки
6. Стиральный порошок детский - 2 большие пачки
7. Бутылочки на 100-150мл. - несколько штук (новые).
8. Смесь - НА КАКОЙ Возвраст?

Жду Вашего ответа куда я могу завтра (или послезавтра) после 21 часа привезти вещи по этому списку.

P.S.В связи с тем, что я живу на Черемушках (ул Наметкина) я могу забрать др. бутылочки после 21 ч.

мой моб. 8 916 116 83 37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Sep 14 2010, 18:04
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Цитата(Natalia v @ Sep 14 2010, 17:16) *
.

P.S.В связи с тем, что я живу на Черемушках (ул Наметкина) я могу забрать др. бутылочки после 21 ч.

мой моб. 8 916 116 83 37

отправила телефон дарителей в приват


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ta-ta
сообщение Sep 14 2010, 20:52
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 217



Цитата(Natalia v @ Sep 14 2010, 17:16) *
Ta-ta, здравствуйте! Я могу привезти:

1. Обогреватель -1 шт.
2. Удлиннитель - СКОЛЬКО нужно? КАКОЙ длинны?
3. Аспиратор для носика - 2 шт.
4. Бумага - могу 2 пачки
5. Калгон для ст.машины - только 2 пачки
6. Стиральный порошок детский - 2 большие пачки
7. Бутылочки на 100-150мл. - несколько штук (новые).
8. Смесь - НА КАКОЙ Возвраст?

Жду Вашего ответа куда я могу завтра (или послезавтра) после 21 часа привезти вещи по этому списку.

P.S.В связи с тем, что я живу на Черемушках (ул Наметкина) я могу забрать др. бутылочки после 21 ч.

мой моб. 8 916 116 83 37

Наталия, большое вам спасибо! Вы сразу закрыли все нужды... о таком можно было только мечтать. rolleyes.gif
Смеську достаточное кол-во мне выдают со склада, поэтому не покупайте. А если получится забрать ещё и другие бутылочки, то будет замечательно, - это расходники, их лишних не бывает. Обязательно позвоню вам завтра утречком.



--------------------
Татьяна



Фряновская больница, Моск. обл.,
Некоузская Центральная Районная больница, Ярославской обл.,
Тутаевская Центральная Районная больница, Ярославской обл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Sep 14 2010, 21:40
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Цитата(Queen @ Sep 14 2010, 13:18) *
я использую калгон в стиральной и калгонит в посудомоечной машине. В интернете много разной информации, а вот доверять этой информации или нет - дело каждого smile.gif у мастера при установке стиральной машины я спрашивала, использует ли он сам спец. ср-ва и какие. Мастер посетовал, что сейчас продается много подделок, поэтому он заказывает ср-ва в проверенном магазине, раз в месяц засыпает побольше ср-ва в машинку и делает холостой прогон, без белья.
Так что сколько людей, столько и мнений. smile.gif


У меня одна стиралка ФИЛИПС служила 14 (!) лет при очень интенсивном режиме пользования, сломалась электроника от старости, А НЕ СПИРАЛЬ! Следующая машинка АРИСТОН обычной нашей сборки уже 8-й год служит - никогда никаким калгоном не пользовалась, покупаю только дорогие порошки, реально немецкие, швейцарские и т.п. В них есть необх. "антинакипинные" добавки, сверх того больше ничего не требуется, это всегда было известно в других странах. Посудомойка ЭЛЕКТРОЛЮКС живет уже лет 10 (гоняю пару раз в неделю), там спираль наружу, видна целиком: НА НЕЙ НЕТ НИКАКОГО СЛОЯ НАКИПИ ЗА 10 ЛЕТ при обычной московской воде даже без фильтра! Использую только средство КРИСТАЛЛ (красный треугольник), только немецкого производства, тоже антинакипин добавлен, что и написано на коробке.

ЛЮДИ, ВАС ПРОСТО РАЗВОДЯТ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ по покупке КАЛГОНА и самой техники, которая раньше выходит из строя! КАЛГОН И Т.П. СЪЕДАЕТ РЕЗИНУ И ПЛАСТИК, АНОДИРОВАНИЕ, НИКЕЛИРОВКУ, ЭМАЛИРОВКУ (чем бак покрыт) - и машинка служит не 10-12 лет, а 3-5! Это по опыту двух моих подруг, у которых пожилые легковерные мамаши по рекомендации рекламы все КАЛГОН насыпали ... Не будьте такими легковерными, и посчитайте сами: вы могли бы за счет трат на КАЛГОН за 5 лет просто новую машину с гарантией купить!


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ta-ta
сообщение Sep 14 2010, 21:52
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 217



Цитата(Natalia v @ Sep 14 2010, 17:16) *
2. Удлиннитель - СКОЛЬКО нужно? КАКОЙ длинны?

Жду Вашего ответа

Чуть не забыла... Удлиннителей нужно 2. Размер точно сказать вам не могу, но в больнице сказали, что чем они будут длиннее, тем лучше.


--------------------
Татьяна



Фряновская больница, Моск. обл.,
Некоузская Центральная Районная больница, Ярославской обл.,
Тутаевская Центральная Районная больница, Ярославской обл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia v
сообщение Sep 15 2010, 10:28
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 12-August 09
Пользователь №: 13442



Ta-ta, скажите, пожалуйста, КУДА я могу привезти вещи? Есть ли возможность отвезти куда-нибудь ближе к центру?

Ta-ta, может быть лучше термовентиляторы? Мне сказали, что они лучше и быстрее нагревают?

http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=&...reed_mode=false
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ta-ta
сообщение Sep 15 2010, 12:16
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 217



Цитата(Natalia v @ Sep 15 2010, 11:28) *
Ta-ta, скажите, пожалуйста, КУДА я могу привезти вещи? Есть ли возможность отвезти куда-нибудь ближе к центру?

Ta-ta, может быть лучше термовентиляторы? Мне сказали, что они лучше и быстрее нагревают?

http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=&...reed_mode=false

Созвонились. smile.gif


--------------------
Татьяна



Фряновская больница, Моск. обл.,
Некоузская Центральная Районная больница, Ярославской обл.,
Тутаевская Центральная Районная больница, Ярославской обл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 23rd September 2024 - 05:50