Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> В ДОМОДЕДОВО ОЧЕНЬ ЖДУТ ПОМОЩИ!, Получила письмо с просьбой о помощи.
kuzenka
сообщение Feb 23 2018, 13:39
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 686
Регистрация: 31-October 10
Из: Москва
Пользователь №: 16692



Коллеги,в начале февраля я получила вот такое письмо, пересылала Ане Виноградовой, но ответа нет. Я понимаю, что дел - завал. Но оставить без помощи тоже как-то... нехорошо. Подскажите, как организовать помощь? Кто у нас координирует такие ситуации? КОНТАКТЫ ОБРАТИВШЕГОСЯ И САМИХ СЕСТЁР У МЕНЯ ЕСТЬ!

08.02.18 "Есть семья в г. Домодедово (две сестры) выпускники детского дома (совершеннолетние),на мой взгляд находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Одна из сирот имеет годовалого ребенка ей отказали в поликлинике даже в выдаче детского питания на молочной кухне: она прописан в МО (Шатурский район) ребенок Ногинск (МО) фактически живут в Домодедово. При этом раньше сирота имела прописку в Москве, но каким-то образом была выписана в интернат в Шатурском районе (прописку и как следствие все льготы и права потеряла).
Не хотелось бы, чтобы дошло до того, чтобы ребенка забрали. Эту семью надо как-то поддержать! Кормить же ребенка тоже как-то надо в отсутствие законного жилья, родителей, родственников кто может помочь, возможности работать из -за малолетства детей. Так сложилось, что мужчин-добытчиков в семье нет. А наше государство, к сожалению, начиная с домодедовской детской поликлиники даже ставит препятствие в получении детского питания, чем способствует, чтобы детей потом изымали по соц.показаниям. К тому же мать ребенка сама инвалид, пенсию которой по непонятным причинам удерживает у себя частично интернат, где она прописана, в то время как ее давно приютила родная сестра (в Домодедово), также сирота из детдома.
На следующей неделе сестрам предстоит нелегкий путь в интернат, находящийся в Шатурском районе, чтобы решить вопрос с пенсией по инвалидности, которую частично удерживают, а также чтобы выписаться из интерната и прописаться в барак, который дали там же взамен московской прописки. Вы можете себе представить как: ребенок, которому нет и года, его мать-инвалид, которой в этом месяце рожать с пороком сердца, с огромным пузом, ее сестра с дочерью 6 лет должны поехать сначала на электричке из Домодедово в Москву, затем в метро, затем 3 часа на электричке до Шатуры и от Шатуры часа 2 на автобусе (если дорогу снегом не занесет), тащить на себе коляску с грудным ребенком: здесь подними наверх к электричке, обратно вниз стащи - и потом такой же путь обратно??? А по приезду они заночуют в этом бараке, который выделил интернат взамен Московской прописке (БЕЗ МЕБЕЛИ), то есть спать будут все на полу, на куртках, включая беременную и девочку 6 лет!!!!
Помогите пожалуйста этой семье, если есть хоть малейшая возможность!!!"

22.02.18 "Наталия, добрый день!
Правильно ли я понимаю, что раз до сих пор с сестрами никто не связался помощи им ждать не от кого. Как жаль, что вот от такой тяжелой жизни дети потом и попадают в детдома и повторяют судьбу родителей. А всего то лишь можно было бы нужно немножко поддержать их, немного помочь. Подарить какую старую прогулочную коляску для очаровательного годовалого мальчика, который из-за отсутствия денег в годик катается в коляске-люльке, которую давно перерос и может просто из нее выпасть, какую старую кому-нибудь не нужную стиральную машинку, немного памперсов, детского питания для ребенка, хотя бы что-то, чтобы они не чувствовали себя никому не нужными. Я со своей стороны пытаюсь помочь как могу, выкупаю в Москве у людей с рук детское питание, собираю по подругам детские вещи, привожу им с Москвы в Домодедово, вчера купила детский стульчик для кормления, но я сама многодетная мать и многим помочь я не могу к сожалению. Вот обратилась к Вам, но к сожалению так никто и не перезвонил."


--------------------
Наталья
Координатор МУЗ Вышневолоцкая ЦРБ
Координатор Домодедовская ЦРБ
8(916)624-96-35
gregkuzm@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 23 2018, 21:58
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Напишите Олесе Деснянской: olesya.desn@gmail.com, olesyadesn@gmail.com.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kuzenka
сообщение Feb 26 2018, 15:41
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 686
Регистрация: 31-October 10
Из: Москва
Пользователь №: 16692



Спасибо, Заремочка, написала.

quote name='Klukva Severnai' date='Feb 23 2018, 21:58' post='461414']
Напишите Олесе Деснянской: olesya.desn@gmail.com, olesyadesn@gmail.com.
[/quote]


--------------------
Наталья
Координатор МУЗ Вышневолоцкая ЦРБ
Координатор Домодедовская ЦРБ
8(916)624-96-35
gregkuzm@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kuzenka
сообщение Mar 1 2018, 09:16
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 686
Регистрация: 31-October 10
Из: Москва
Пользователь №: 16692



СПАСИБО всем за помощь! Семьёй занимается команда Олеси Деснянской!


--------------------
Наталья
Координатор МУЗ Вышневолоцкая ЦРБ
Координатор Домодедовская ЦРБ
8(916)624-96-35
gregkuzm@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 17:46