Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Ленинская больница Тульская область, 23 мая, фотографии деток
Kisilisa
сообщение May 30 2007, 10:18
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 26-April 07
Из: CАО
Пользователь №: 3227



В среду приехали в Ленинскую больницу около двух часов дня. Встретили хорошо, однако выяснилось, что детки есть и в инфекционном. Жаль я не сообразила сразу отдать часть вещей в инфекционное отделение(отдала только несколько пластмассовых игрушек), т к вещей на мой взгляд для социальных палат было явно много.
Персонал в инфекционном мне очень понравился, отдала им пачку подгузников(дала подруга), очень благодарили, сейчас у них мальчик двух лет, крогда поступил был раздет, собирали ему одежду по всему отделению, как мне рассказали. Они скромные им можно попредлагать соки, каши детские и т .д.
Сестра - хозяйка очень молодая активная женщина, она мне не очень понравилась, сначало сказали оставляйте все, мы им потом дадим, я воспротивилась и сказала, что хотя бы часть отдам сама. Пока я ходила к девочкам отдать по одной мягкой игрушке и несколько кукл, все остальные игрушки (в том числе и две новые куклы со склада в одежде и подарочных коробках), одежду, комплекты - рыбалка (две штуки) очень резво унесли на склад к сестре хозяйке, я даже не успела вытребовать у них одежду, что бы самой переодеть детей.
Одежды было очень много и для мальчиков и для девочек (много новой, я отрывала этикетки) и для подростков-девочек два больших пакета. Много новых трусиков и носочков, куртки-ветровки три, джинсы, брюки, сарафаны - все почти новое.
С магнитофоном история отдельная, как я поняла договаривались поставить магнитофон в комнату девочек, я купила к нему порядка семи кассет со сказками и развивающими песенками, однако, сестра-хозяйка сказала, что в комнату им ставить категорически нельзя, что будет ставить его в холле слушать детям.
Фрукты (бананы 17 шт, яблоки 12 шт, груши 12 шт.) , соки - 120 шт. я купила сама, пополам с подругой, соки порядка тридцати или сорока штук со склада, отдали очень приятной нянечке-санитарке, помоему ее зовут Надежда, она кормит детей, переодевает, рисует с ними. Она мыла фрукты, раздавала их и раздавала соки. Я так же привезла много конфет (часть мне передала мама Марины, часть купила сама), пастилу, зефир, мармелад. Они лежали в моей сумке на плечо. Когда я играла с детьми в их палате, я в течении дня все им раздавала. Девочки подбегали ко мне и очень трогательно просили конфетку.
Самая маленькая девочка у окна позже начала называть меня мамой. Коновалова и
Чеботарева Лиза - две девочки по пять лет лежат с двух сторон от двери, очень милые и умные, заплетали мне волосы, завязывали ленточки (я привезла им ленточки для кукол). Спрашивали, когда я приеду, и сами сделали вывод, что их увезут в дет. дома раньше. Спрашивали глядя мне в глаза:"А мы больше не увидимся?" Просили не уезжать. Я сдерживалась, плакала только когда уже ехала
в машине домой.
Они все любят, чтобы их кружили на руках, качали на ноге, обнимали, любят водить хороводы со стишками, изображать животных. Я была в больнице с двух часов дня до 8 часов 30 минут вечера, играла с детьми. Так что у меня было время посмотреть, кто реально занимается детьми, а не только
орет, что бы они не шумели. С ними занималась только Надежда.
В холле есть телевизор с ДВД проигрывателем, но его за день ни разу не включили, под
предлогом, что все мультики дети уже видели. Надежда сказала, что выходит с ними на улицу, я передала ей несколько коробок мелков грабельки, лопаточки, мячики для улицы. Детской площадки на улице нет.
Заведующая долго пространственно перечисляла мне, что им хорошо бы в новый
корпус: детские стулья и столы в каждую палату, прикроватные тумбочки, полочки, гардины, шторы, картины, постеры в коридор и палаты, сделать детскую площадку. Я ее просила проконтролировать, что бы детям ставили сказки с магнитофоном, пообещала. Просила переодеть детей в привезенные вещи и оставлять им их когда отправляют в дет. дом, просила, когда уезжают, разрешать брать мягкую игрушку, которую им мы подарили. Она пообещала переодеть детей в новые вещи после банного дня.
Дети все время спрашивали, показывая игрушки:"А вы их нам дарите?"
Сестра-хозяйка сказала, что у них есть игрушки и показала пакет в кладовой, но почемуто у детей ни одной игрушки в палатах не было, зачем они детям в кладовке?
Самым большим спросом пользоваласт коляска прогулочная для куклы, надо очень привезти еще хотя бы две (покупала за 230 руб).
На мой взгляд детям надо нанять педагога-воспитателя, который играл бы с ними и гулял. Заведующая сказала, что не может выбить эту ставку, т.к. у них по мнению начальства недостаточно детей. Я сказала, что если у нее будет хотя бы пол ставки то можно остальное доплачивать. Она сразу спросила сколько, я ответила, что в разных районах по разному и мы будем решать после
совета с другими волонтерами из других больниц. Девочки, подскажите, какая сумма может быть озвучена? Заведующая спросила, а кто будет с детьми по ночам и в выходные, переодевать их и мыть, я сказала, что мы говорим о педагоге-воспитателе, а не о няне или сестре, данный персонал у
них есть. Если будет педагог-воспитатель на обычный 8-ми часовой день, это было бы очень хорошо для детей.

Фотографии с поездки можно посмотреть:

http://public.fotki.com/Kisilisa/20efj/
Список нужд двух отделений этой больницы см.подготовка к поездкам


--------------------
дет.б-ца в Ново-Синьково
моб.8-906-713-91-22 Антонина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Полина
сообщение May 30 2007, 12:40
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 491
Регистрация: 4-December 06
Из: Зеленоград
Пользователь №: 413



Антонина! Молодцы!!!

всё хотела спросить rolleyes.gif - магнитофон пробовали включать?...


--------------------
Полина
8 916 626 86 52
empolina собака mail.ru

Сбор помощи по г.Зеленоград
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kisilisa
сообщение May 30 2007, 15:48
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 26-April 07
Из: CАО
Пользователь №: 3227



Цитата(Полина @ 30.5.2007, 12:40) *
Антонина! Молодцы!!!

всё хотела спросить rolleyes.gif - магнитофон пробовали включать?...




Ездила не я - Аня (Студеника), она молодец!!!
Магнитофон роде бы работает, спасибо. tongue.gif


--------------------
дет.б-ца в Ново-Синьково
моб.8-906-713-91-22 Антонина
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 07:39