Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Давыдовская больница,, отчет о поездке 24 июля 2008г.
Джоник
сообщение Jul 24 2008, 22:37
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 225
Регистрация: 20-March 08
Пользователь №: 9717



Состоялась очередная, 3-я по счету поездка в больницу. Я привезла деткам игрушки, 3 магнитофона и CD диски к ним со сказками и с музыкой, велосипед для деток постарше, моющие средства для стекол, полов, ванных, посуды, 9 смесителей для ванн (предмет большой радости).
Из 17-ти детей осталось 10. И еще 4 собирали свои вещи для возвращения в приют, а оттуда на отдых в Сочи. Царило всеобщее радостное возбуждение. Девченки (3 сестры - Арина, Альбина и Полина) выбирали юбки, их брат Данила оттирал с себя последние пятна зеленки(дети просидели 3 недели на карантине во ветрянке) , воспитатели проверяли их головы на наличие вшей и все обсуждали предстоящий отдых.
Заставили улыбнуться и нянечки. В прошлую свою поездку я привезла им стерилизатор Avent, объяснила как пользоваться. В этот раз я увидела, что что стерилизатора уже два. Спрашиваю - откуда второй? Оказывается, им еще в мае автоклуб Митсубиси привез стерилизатор, но как пользоваться не объяснили. Медсестры пытались в нем еду разогревать, но плохо получалось, вот его и отправили в кладовку.!!! И только после моих обьяснений они поняли что это за штука. Теперь рады.
Четверых самых милых, самых улыбчивых деток усыновили!!!! Я прослезилась от счастья. Привезли одного 1,5 месячного дауненка. Привезли классную девчушку 1,5 года, которую нашли в лесу ( был репортаж по НТВ). Карину(4 года) забрала мама, которая слезно умоляла опеку отдать ей ребенка. Она устроилась на работу и закодировалась от пьянства. Надолго ли? Но будем надеяться. В следующий раз планирую поехать туда через 2-3 недели.


--------------------
Евгения
моб. тел. 8-985-643-38-08
e-mail - akbar-julia@rambler.ru
Координатор Давыдовской больницы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джоник
сообщение Jul 24 2008, 23:06
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 225
Регистрация: 20-March 08
Пользователь №: 9717



Сразу после посещения больницы, я и наша любимая нянечка Татьяна поехали навестить бывшую воспитаницу Давыдовского приюта Лену Борзенко. Девченке исполнилось 17 лет за несколько дней до родов. И вот она уже выписалась со здоровым мальчишкой Андреем. Ей выделили комнату в общежитии, где кухня одна на 20 комнат, и туалет, также, один на всех. Кто-то дал ей кроватку. Опека купила ей одеялко, 2 пеленки, распашенку и ползунки, не забыв напомнить Лене, что теперь за ней долг в 1700 руб. Все, больше у ребенка не было ничего. У Лены у самой, из одежды только одни брюки и 2 кофты. Она поправилась во время беременности, и больше ни во что не влазит. Мы привезли девченке все, что необходимо для ребенка - начиная от памперсов и кремов, заканчивая конвертом для прогулок и коляски( Спасибо складу на Юго-Западе и Марине). В следующую поездку повезу одежду ей. Но душа все равно болит за девченку. Не сплю уже 2 ночи. Ну материально мы ей поможем - не бросим. Но как она будет жить дальше? Справится ли? В соседней комнате живет ее мама-пьяница, которая с гордостью мне сообщила, что все ее трое детей выросли в Давыдовском приюте. Опекун Лены - бывший мамин любовник. Я его не видела, но могу себе представить. Сама Лена скромная, спокойная девочка. Она, конечно, молодец, что не отказалась от сына, но справится ли она? Сможет ли противостоять маме-пьянице, сможет ли не быть на нее похожей? Сейчас я звоню ей каждый день. Говорит, что все хорошо. Начала его купать ( первые 4 дня не купала - не было ванночки). Я уговариваю ее не прекращать кормить грудью, мама Лены уверяет, что исскуственно, ребенок больше наедается. Вот и ведем мы тихую борьбу - кто-кого.
У кого-нибудь есть положительные примеры, когда ребенок из приюта проживает жизнь более достойную, чем его пропащие родетели??? Я так переживаю за девченку, но не знаю чем еще я могу ей помочь. Свои мозги ведь ей не вставишь....


--------------------
Евгения
моб. тел. 8-985-643-38-08
e-mail - akbar-julia@rambler.ru
Координатор Давыдовской больницы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джоник
сообщение Sep 8 2008, 14:37
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 225
Регистрация: 20-March 08
Пользователь №: 9717



Чтобы не начинать новую тему, напишу здесь же.
С последнего моего отчета состоялось еще 2 поездки к нашим детишкам. Сечас их осталось 9. Самой старшей - 2.5 года. Зовут Сюзанна. Ее нашли в лесу грибники ( был репортаж по НТВ). Отвезла им перфузор и еще один аппарат для внутривенного вливания лекарств. Привезла специальный аппарат для осушения воздуха для прачечной. Ну и стандартный набор - игрушки, присыпки, шампуни, крема, соски для бутылок, салфетки и т.д.
Привезли годовалого малыша Димку. Но все зовут его Митькой за веселый нрав, улыбчивость и сообразительность. Его мама положила в больницу подлечиться. Он уже давно выздоровел, а мамы все нет. И не навещала его, и не забрала. Может случилось с ней что-то? Как что-нибудь узнаю - напишу.
В больнице все также ждут ремонта. Но зато привезли новую мебель , после жалобы одной мамочки, что это не больница, а ужас. Только вот главврач этой мебелью пользоваться не дает. Говорит - после ремонта. Но такими темпами этот ремонт еще года через 2 закончится. И вот стоит эта мебель в коридоре, и все о нее спотыкаются.
Все как всегда. Будем надеяться, что к концу ремонта эта мебель не отсыреет и не испортится...


--------------------
Евгения
моб. тел. 8-985-643-38-08
e-mail - akbar-julia@rambler.ru
Координатор Давыдовской больницы
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 11th May 2024 - 00:44