Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
> Областная психоневрологическая больница в Ховрино
Эсфирь
сообщение Dec 27 2013, 07:07
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 50
Регистрация: 6-December 12
Из: Москва Ховрино
Пользователь №: 25084



У нас хорошие новости, мы начали посещать еще одно отделение с "нашими детками" в Московской областной психоневрологической больнице для детей с поражением ЦНС и нарушением психики.

В старшее отделение наша команда уже ходит почти год, про него писала Елена Базанова, а вот в малышовое отделение открылось для нас только в декабре именуемое 1-е отделение.

В отделении находятся детки до 3х лет. Одна палата с «нашими детками» их всегда 10 человек. Отделение маленькое и уютное, персонал добрый и отзывчивый, волонтёрам очень рады.
Наша задача; играть, кормить и просто любить. Детки в основном очень контактные и тянуться к общению, так же нам разрешают с ними гулять.
Посешаем деток уже целых две недели))), за это время у нас прошла ёлочка со снегурочкой и хороводом. Нарядить Ёлку попросили нашу команду, чем мы и занялись в тихий час, за это время к нам присоединились мамочки и детки и вместе нам удалось украсить ёлочку и холл.

О новостях нашего отделения буду рассказывать в этой теме.

Волонтёров посещающих это отделение пока шестеро и мы очень ждём прибавления в нашей команде, после праздников начнётся набор.
Процедура набора такая же как и во все больницы, собеседование с психологом нашего фонда после этого собираем справки и сразу же к нам.


http://www.modpnb.ru/ это ссылка на сайт больницы.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________.png ( 997.28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
 


--------------------
Координатор малышового отделения
Московская областная психоневрологическая больница для детей с поражением ЦНС и нарушением психики в Ховрино
т.: +792632445пять7 Лилия
Lpshenova@gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Евгения П
сообщение Oct 14 2014, 17:21
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 293
Регистрация: 31-March 11
Из: Подмосковье
Пользователь №: 21647



В больнице три отделения: отделение для малышей, о котором писала Эсфирь, отделение ортопедии, отделение психоневрологии. В двух последних отделениях лежат дети с 5 до 18 лет.

В ортопедию наши волонтеры ходят с лета 2013 года.

В психоневрологию только начинаем ходить. Одновременно больше двух детей-сирот здесь не лежат. Персонал в этом отделении приветливый, будут рады занятиям и мастер-классам для детей.

В обоих отделениях как правило дети лежат по 2 раза в год по 4 недели, а если проводилась операция - дольше, до 2-х месяцев. Между волонтерами и детьми часто завязываются дружеские отношения и дети заранее сообщают нам, что их скоро положат в больницу и очень ждут нашего прихода, чтоб просто посидеть рядышком, поболтать smile.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мери Поппинс
сообщение Oct 22 2014, 13:18
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Волонтерский уход за детьми
Сообщений: 161
Регистрация: 1-March 11
Пользователь №: 21477



По просьбе Поповой Жени публикую ее историю о том, как эксклюзивная майка с автографом известного футболиста нашла своего нового хозяина среди наших подшефных детей!
Здорово!


-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Попова Евгения
Кому: Рыльникова Мария
Дата: Среда, 22 октября 2014, 0:12 +04:00
Тема: О неврологии

В неврологии я познакомилась с Ваней. Общительный, намного застенчивый и очень обаятельный парень. Ваня любит смотреть ужастики, рисовать красками и играть в футбол. На прогулках в больнице ребята часто гоняют мяч. Ваня болеет за московский Спартак.
Придя на фестиваль Плюшки-Ватрушки и узнав, что один из лотов благотворительного аукциона - именная футболка с автографом защитника Спартака, я подумала, как бы обрадовался такому подарку Ваня.
Один из участников аукциона, узнав про Ваню, подошел ко мне и вручил пакет с футболкой!!! Спасибо ему огромное! Когда я приехала в неврологию и сказала Ване, что у меня для него подарок, у него загорелись глаза... А когда он увидел подарок столько было восторга!
Сразу пошел, одел футболку, она немного велика ему, но Ваня сказал, что он быстро растет! Рассматривал саму футболку, автограф, уточнил, точно ли автограф настоящий)) я его в этом заверила).


Прикрепленный файл  333_____________.jpg ( 100.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23


--------------------
Рыльникова Мария
+7 (916) 676-03-48
e-mail: mrylnikova@gmail.com
Координатор команды "Волонтерский уход"

Клиника при институте Протезирования на ул. Ивана Сусанина
Областная психиатрическая больница на ул. 8 Марта
Go to the top of the page
 
+Quote Post
aheron
сообщение Oct 28 2014, 12:23
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Интернет команда
Сообщений: 421
Регистрация: 25-February 10
Пользователь №: 15148



Цитата(Мери Поппинс @ Oct 22 2014, 13:18) *
По просьбе Поповой Жени публикую ее историю о том, как эксклюзивная майка с автографом известного футболиста нашла своего нового хозяина среди наших подшефных детей!
Здорово!


-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Попова Евгения
Кому: Рыльникова Мария
Дата: Среда, 22 октября 2014, 0:12 +04:00
Тема: О неврологии

В неврологии я познакомилась с Ваней. Общительный, намного застенчивый и очень обаятельный парень. Ваня любит смотреть ужастики, рисовать красками и играть в футбол. На прогулках в больнице ребята часто гоняют мяч. Ваня болеет за московский Спартак.
Придя на фестиваль Плюшки-Ватрушки и узнав, что один из лотов благотворительного аукциона - именная футболка с автографом защитника Спартака, я подумала, как бы обрадовался такому подарку Ваня.
Один из участников аукциона, узнав про Ваню, подошел ко мне и вручил пакет с футболкой!!! Спасибо ему огромное! Когда я приехала в неврологию и сказала Ване, что у меня для него подарок, у него загорелись глаза... А когда он увидел подарок столько было восторга!
Сразу пошел, одел футболку, она немного велика ему, но Ваня сказал, что он быстро растет! Рассматривал саму футболку, автограф, уточнил, точно ли автограф настоящий)) я его в этом заверила).

https://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/333.jpg...ew=1&exif=1


а можно ли фотку Вани в футболке прислать на o.markech@gmail.com?


--------------------
ОМ
o.markech@gmail.com
+7 903 206 22 46
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Эсфирь   Областная психоневрологическая больница в Ховрино   Dec 27 2013, 07:07
- - Эсфирь   Доброго времени суток все! С момента первого ...   Mar 24 2014, 21:26
- - Эсфирь   Хочу рассказать про нашего постоянного благотворит...   Mar 25 2014, 11:18
- - Τζένη_Д   Цитата(Эсфирь @ Dec 27 2013, 08:07) Волон...   Apr 1 2014, 20:21
|- - Эсфирь   Цитата(Τζένη_Д @ Apr...   Apr 1 2014, 20:34
- - Евгения П   В больнице три отделения: отделение для малышей, о...   Oct 14 2014, 17:21
|- - Мери Поппинс   По просьбе Поповой Жени публикую ее историю о том,...   Oct 22 2014, 13:18
|- - Мери Поппинс   Получается, что бывают такие замечательные вещи, к...   Oct 22 2014, 13:19
|- - aheron   Цитата(Мери Поппинс @ Oct 22 2014, 13:18)...   Oct 28 2014, 12:23
- - reshkat   Здравствуйте! Я новичок, но очень хотела бы...   Oct 28 2014, 12:53
- - Anna Zaro   Здравствуйте! Новички нам нужны Позвоните М...   Oct 28 2014, 13:40
- - Galina01   Цитата(reshkat @ Oct 28 2014, 12:53) Здра...   Oct 28 2014, 21:27
|- - Мери Поппинс   Почему под новый год мы всегда ждем чудес? Такова...   Dec 12 2014, 12:46
- - Евгения П   В настоящее время во всех трех отделениях больницы...   Jan 29 2015, 15:49
- - Евгения П   Вчера с мальчиками мы лепили. Пластилин нравится в...   Feb 11 2015, 14:36
- - Евгения П   На Пасхальной неделе с ребятами из ортопедического...   Apr 23 2015, 15:57
- - Евгения П   Наша больница занимает большую и очень зеленую тер...   Jun 25 2015, 15:06
- - Евгения П   Волонтерская помощь бывает разная. Каждый помогает...   Sep 10 2015, 13:49
- - tanis   Тут посмотрите workscan.ru/moskva по идее все ок   Sep 12 2015, 16:43
|- - Galina01   Цитата(tanis @ Sep 12 2015, 16:43) Здравс...   Sep 13 2015, 01:32
- - Евгения П   Не за горами Новый год и с детьми из ортопедии мы ...   Nov 18 2015, 12:43
- - Евгения П   В старшем неврологическом отделении не часто лежат...   Dec 15 2015, 16:20
- - Timothyshake   кто лежал в неврологическом отделении,подскажите,к...   Feb 26 2019, 21:17


Reply to this topicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 5th May 2024 - 00:56