Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Closed TopicStart new topic
> Максим П., 7 лет - В СЕМЬЕ!, Тема 2010 г. Деформация рук и ног
Lara77
сообщение May 30 2011, 18:35
Сообщение #121


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 427
Регистрация: 31-August 10
Из: МО, Реутов
Пользователь №: 16245



Всем привет! Максима возможно скоро выпишут. Следующая госпитализация по ортопедии через два месяца. Хотели выписать уже в конце этой недели, но в отделении случился карантин по ветрянке… пока не знаю точно, как это скажется на дне выписки, но надеюсь, нас оставят еще на некоторое время. Мы рассчитывали, что Макса не будут выписывать до конца лета, но видимо не сложилось, что-то. Если получится, за время перерыва попробуем показать его в той больнице, где он лежал прошлым летом, хотелось бы скорректировать некоторые его диагнозы… думаю, есть что продемонстрировать smile.gif
Хотела свозить его к стоматологу по поводу двух последних молочных зубов, которые мешают расти коренным… меня в отделении убедили, что у них есть прекрасный стоматолог… кредит доверия Максима доктору закончился вместе с выдранным первым зубом… больница при этом вздрогнула от воплей … больше Макс рот не открыл и второй зуб остался при нем… «сломали зуб», пожаловался он мне… мне, казалось, деткам выдирают молочные зубы с легкой, но анестезией… теперь его к стоматологу калачом не заманишь unsure.gif
Макс очень любит транспорт, и я для него сняла несколько роликов про метро… эскалаторы, приезд поезда, отбытие поезда, проезд между станциями и т.д…. ему очень понравилось… Сегодня разговариваю с ним по телефону … он неожиданно меня опередил и спрашивает, что я делаю…. Отвечаю, сейчас спущусь в метро и поеду домой… потом следует короткий диалог с обсуждением метро и вдруг Макс неожиданно восклицает… Лариса!!! Осторооожно! Тоооолько остоооорожно!!!.... я в недоумении… он после паузы продолжает… Двери закрываются там!!! biggrin.gif


--------------------
Лариса (Prosto-lo собака mail.ру)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zetta
сообщение Jun 4 2011, 16:00
Сообщение #122


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 25-June 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13204



Очень приятно, что мальчишка развивается и догоняет сверстников. Дай Бог, чтобы всё продвигалось такими же темпами и Макс смог бы учиться в школе, получить образование, и найти себя в жизни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
gru
сообщение Jun 4 2011, 17:10
Сообщение #123


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 736
Регистрация: 27-July 09
Из: Сокол
Пользователь №: 13373



Цитата(Lara77 @ May 30 2011, 19:35) *
Хотела свозить его к стоматологу по поводу двух последних молочных зубов, которые мешают расти коренным… меня в отделении убедили, что у них есть прекрасный стоматолог… кредит доверия Максима доктору закончился вместе с выдранным первым зубом… больница при этом вздрогнула от воплей … больше Макс рот не открыл и второй зуб остался при нем… «сломали зуб», пожаловался он мне… мне, казалось, деткам выдирают молочные зубы с легкой, но анестезией… теперь его к стоматологу калачом не заманишь unsure.gif
Макс очень любит транспорт, и я для него сняла несколько роликов про метро… эскалаторы, приезд поезда, отбытие поезда, проезд между станциями и т.д…. ему очень понравилось… Сегодня разговариваю с ним по телефону … он неожиданно меня опередил и спрашивает, что я делаю…. Отвечаю, сейчас спущусь в метро и поеду домой… потом следует короткий диалог с обсуждением метро и вдруг Макс неожиданно восклицает… Лариса!!! Осторооожно! Тоооолько остоооорожно!!!.... я в недоумении… он после паузы продолжает… Двери закрываются там!!! biggrin.gif


Про метро супер biggrin.gif

А к стоматологу я своих возила в Балашиху могу дать контакт, далеко, но врачи там развлекали, как в Лунапарке smile.gif Правда, Олег все равно жаловался, что "зубы ему выбили"))


--------------------
Мальчишки и девчонки из Мордовии. 8-926-206-53-98. Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lara77
сообщение Jun 5 2011, 14:12
Сообщение #124


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 427
Регистрация: 31-August 10
Из: МО, Реутов
Пользователь №: 16245



Всем добрый день! Макс останется в больнице еще пару недель!!! Постараюсь успеть свозить его на консультации офтальмологу и отолорингологу и возможно успеем определить его в другую больницу. На следующей неделе нам снимут швы и Максу можно будет гулять на улице и ходить в ходунках... последний раз он ходил в ходунках больше двух месяцев назад... немного побаиваюсь не будет ли это очень болезненно после операций...


Цитата(gru @ Jun 4 2011, 18:10) *
А к стоматологу я своих возила в Балашиху могу дать контакт, далеко, но врачи там развлекали, как в Лунапарке smile.gif Правда, Олег все равно жаловался, что "зубы ему выбили"))


Ира, спасибо! Возможно воспользуюсь твоими контактами... Лунапарк - это то что нам надо после вырванного без заморозки зуба)))

Спасибо Людмиле (LDMs) за клевую футболку с машинкой для Макса (специально для него заказанную из США!!!) и денюжку на вкусняшки!!! Футболка Максу очень понравилась: "Ух ты!!! Спортивный автомобиль!!!" wub.gif


--------------------
Лариса (Prosto-lo собака mail.ру)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LDMs
сообщение Jun 6 2011, 11:01
Сообщение #125





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 16-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 17354



Ну, то что футболка в Америке заказана это нюансы. Главное если она по качеству подходит могу там еще Максиму вешей прикупить, Вы скажите что ему нужно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lara77
сообщение Jun 12 2011, 19:41
Сообщение #126


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 427
Регистрация: 31-August 10
Из: МО, Реутов
Пользователь №: 16245



Цитата(LDMs @ Jun 6 2011, 12:01) *
Ну, то что футболка в Америке заказана это нюансы. Главное если она по качеству подходит могу там еще Максиму вешей прикупить, Вы скажите что ему нужно.


Пока вроде ничего не нужно… вроде укомплектован на лето… Людмила спасибо за предложение, если что-то понадобится, я напишу!!!


--------------------
Лариса (Prosto-lo собака mail.ру)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lara77
сообщение Jun 12 2011, 19:42
Сообщение #127


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 427
Регистрация: 31-August 10
Из: МО, Реутов
Пользователь №: 16245



Макс начал ходить в ходунках после более чем 2-х месячного перерыва!!!…. Первый раз, когда няня пыталась его ставить в ходунки, Макс вопил так, что охрип … испытал новую няню на прочность нервов… но нас этим не напугаешь...)))… понял, что афера не удалась и смирился… теперь резво шмыгает по коридору, очень собой довольный…. Пытался вчера завернуть раньше времени в палату… поймали)))… главное, что передвигается очень резво и легко для такого перерыва… я помню, как это выглядело полгода назад… бурлаки на Волге выглядели просто счастливчиками, по сравнению с ним…. А еще его после операций стало легко ставить в ходунки и очевидно ему легче стало двигаться… поскольку косолапость исправили и он может делать упор на ноги…
Вчера зная, что предстоят ходунки, стал просить мультиков (вдруг все забудут про ходунки!)… Максим, говорю, я у тебя в гостях вместо мультиков… он глазки сощурил, хитро улыбается … говорит мне… «Ах ты хитрый жулик!» … вот кто у нас хитрый маленький жулик, так это Макс!!!


--------------------
Лариса (Prosto-lo собака mail.ру)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Queen
сообщение Jun 12 2011, 21:49
Сообщение #128


8(926)8986003
****

Группа: Социализация
Сообщений: 2652
Регистрация: 20-August 10
Из: Крылатское
Пользователь №: 16181



laugh.gif Супер. Спасибо за новости happy.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
МамаДани
сообщение Jun 13 2011, 11:03
Сообщение #129


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 9-March 10
Пользователь №: 15241



спасибо за новость!
Вы так живо описали характер мальчика и то, как он шмыгает по коридорам больницы в ходунках... Я просто смеялась и радовалась за мальчика!


--------------------
Открою Вам, кто лучший из мужчин и кто среди других всего дороже. Он самый мой любимый... Он мой сын! И никого роднее быть не может!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lara77
сообщение Jul 3 2011, 22:19
Сообщение #130


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 427
Регистрация: 31-August 10
Из: МО, Реутов
Пользователь №: 16245



Максима выписывают на этой неделе, и если не ничего не сорвется, переводим его в другую больницу, пока не понятно насколько. В понедельник ему под общим наркозом удалят спицы из локтевого сустава и оденут легкую лагнетку. Наконец он сможет начать тренировать левую руку. Он уже учился ей рисовать и держать ложку, но с тех пор как в марте сделали операцию и гипс значительно утяжелился, все занятия стали невозможными.

Макс пока не ходит неделю, поскольку сначала отекали ножки и приходилось менять гипсы, потом на руку соорудили временную конструкцию, с которой тоже нельзя ходить… В общей сложности он недели две с половиной успел уже походить в июне… Сначала он отталкивался двумя ногами, но буквально на третий день пошел нормально, перебирая ноги… перемещался он быстро и за ним нужен был глаз да глаз, поскольку в коридоре много маленьких детей, а ходунки тяжелые, может покалечить… няне приходилось ходить за ним по пятам и ловить)))
Вот маленький ролик, где видно, как он ходит… лица там не видно, поэтому разрешений на него не требуется…
http://www.youtube.com/watch?v=Rhd1zqjPsnU

Максу недавно дали посмотреть детский фильм «Моя ужасная няня»… это первый большой фильм, который Макс посмотрел от начала до конца… до этого мы даже Буратино не могли до конца посмотреть... уставал, а тут няня рассказала, что раз пять подряд посмотрел, так он ему нравится…. Поначалу ему казалось, что няню в фильме зовут няня Максим smile.gif (на самом деле Макфи)….

Еще на прошлой неделе он меня удивил, я ему на своем компе показывала на youtube интересные ролики про машины… сначала про экскаваторы, потом про самосвалы… он мне по окончании каждого ролика говорил на какую следующую картинку нажимать из «похожих» … так и смотрели…. а тут мне срочно нужно было поговорить с доктором и я выбежала на несколько минут… прихожу, а он смотрит какой-то новый ролик… спрашиваю соседских мальчишек – это вы ему нажали? Говорят - Нет, он сам, он уже много роликов посмотрел… Он губами по тачпаду мышку передвигает и жмет на левую кнопку тачпада губами… сам сообразил cool.gif ))))


--------------------
Лариса (Prosto-lo собака mail.ру)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Jul 3 2011, 22:58
Сообщение #131


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Он ходит! В это почти невозможно поверить!! Пинает шарик smile.gif ЗдОрово smile.gif smile.gif
Спасибо за пост.

А имя няни в переводе, который мы смотрели, тоже было ооочень похоже на Максим smile.gif smile.gif


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Jul 4 2011, 09:05
Сообщение #132


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Цитата(Masha Pressa @ Jul 3 2011, 23:58) *
Он ходит! В это почти невозможно поверить!! Пинает шарик smile.gif ЗдОрово smile.gif smile.gif
Спасибо за пост.

А имя няни в переводе, который мы смотрели, тоже было ооочень похоже на Максим smile.gif smile.gif

Я вот посмотрела - тема по Максу открыта год назад, в начале июня 2010 г. Разве мы могли подумать, что у мальчика будет такой прогресс? Нет, ну мы, конечно, надеялись... И вот - пожалуйста! Макс ходит!
Спасибо Ане-Яйке, Ларисе Lara77 - не перескажешь, сколько всего они сделали для Максима. Спасибо няням - без их помощи ничего не получилось бы. Спасибо Дмитрию, который помогает с няней и переживает за мальчика и верит в него. Спасибо всем, кто следит за судьбой Максима, переживает за него и помогает!
Уверена, это только начало! Максу ещё много чего придётся преодолеть... Но благодаря тому, что в него верит столько людей, мальчишка и сам поверил в себя - а это очень важно!


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LDMs
сообщение Jul 5 2011, 12:07
Сообщение #133





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 16-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 17354



Замечательные новости!
Lara77, отдельное спасибо Вам за выложенный ролик.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lara77
сообщение Jul 6 2011, 14:33
Сообщение #134


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 427
Регистрация: 31-August 10
Из: МО, Реутов
Пользователь №: 16245



Спасибо огромное волонтеру Максиму за доставку интернатовских вещей нашего Макса из больницы в обратно интернат!!!

За время госпитализации Макс обзавлся новым гардеробом и новой коляской, так что старые вещи и инвалидная коляска уже не нужны, а в связи с переездом еще и обременительны... мы бы просто не влезли с ними в машину))))... Макс парень зажиточный, чувствую перезд (в пятницу) в другую больницу будет веселым)))!!! Няня сегодня попробует разобраться в машинках, которыми Макс хаотично менялся со всем отделением.


--------------------
Лариса (Prosto-lo собака mail.ру)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lara77
сообщение Jul 9 2011, 08:31
Сообщение #135


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 427
Регистрация: 31-August 10
Из: МО, Реутов
Пользователь №: 16245



К сожалению, прямой перевод из одной больницы в другую не состоялся и Максима отправили в интернат sad.gif . Новая госпитализация в другую больницу по прежнему возможна, но когда, пока не ясно. В интернате его встретили очень хорошо, персонал и отделение, в которое перевели Максима, произвели очень хорошее впечатление, пока Макса поместили в бокс, где кровать стоит рядом с окном, которое выходит на улицу в оживленным движением, чему Макс страшно рад... машины!!!... уже поразил персонал своим знанием марок машин!!!! В этом отделении Максим наверное будет самый сложный в плане обслуживания ребенок, поэтому, конечно, будем надеяться, что персоналу хватит сил заниматься с Максимом, поскольку тягать 25 килограмового парня довольно тяжело. Надеюсь, мне разрешат навещать Максима.

Спасибо всем кто помогает и переживает за Максима!


--------------------
Лариса (Prosto-lo собака mail.ру)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Яйка
сообщение Jul 12 2011, 16:36
Сообщение #136


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2079
Регистрация: 15-December 08
Пользователь №: 11690



Цитата(Юльсен @ Jul 4 2011, 10:05) *
Я вот посмотрела - тема по Максу открыта год назад, в начале июня 2010 г. Разве мы могли подумать, что у мальчика будет такой прогресс? Нет, ну мы, конечно, надеялись... И вот - пожалуйста! Макс ходит!
Спасибо Ане-Яйке, Ларисе Lara77 - не перескажешь, сколько всего они сделали для Максима. Спасибо няням - без их помощи ничего не получилось бы. Спасибо Дмитрию, который не просто оплачивает няню, а переживает за мальчика и верит в него. Спасибо всем, кто следит за судьбой Максима, переживает за него и помогает!
Уверена, это только начало! Максу ещё много чего придётся преодолеть... Но благодаря тому, что в него верит столько людей, мальчишка и сам поверил в себя - а это очень важно!

Главное спасибо - врачам: Моргуну Владимиру Алексеевичу и Ивану Валерьевичу (не знаю фамилию), а еще Хасану Кекеевичу и всему остальному мед.персоналу. Главное, что ОНИ поверили в Макса smile.gif

И огромное спасибо Галине (Ларис, не знаю ни отчество, ни фамилию) - дефектологу, которая с ним все это время занималась и направляла усилия нянь по его образованию. Прогресс колоссальный!

На самом деле уже сейчас мы добились того, о чем год назад и не мечтали:
Макс ходит, Макс читает, Макса внутри ДДИ перевели в отделение, где у него будет и общение, и обучение (хоть какое-то) - в то отделение, где сейчас Вова Б. и Сережка А.
Я очень надеялась на все это год назад, но, честно говоря, думала, что это будет очень тяжело и с очень большой натяжкой, а это не только получилось, но и еще видны еще лУчшие перспективы и по обучению, и по лечению! Макс и Лариса просто умнички smile.gif


--------------------
Тел. +7-926-206-8242 только звонки, не пишите смс. Анна. Пишите лучше в почту аnnа-оtk на уаndех, а не ЛС (адрес почты не копируйте отсюда - а перепечатайте)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Zetta
сообщение Jul 13 2011, 18:15
Сообщение #137


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 25-June 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13204



Сколько хороших-светлых новостей! Максику и всем кто о нём заботится, здоровья, сил и терпения! Дай Бог, когда-нибудь у него может быть всё-таки будут и мама, и свой дом, а потом, когда вырастет, большая красивая машина, которую он будет водить сам!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
motia
сообщение Jul 13 2011, 19:49
Сообщение #138


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1423
Регистрация: 18-June 09
Из: Израиль Хайфа
Пользователь №: 13172



Заменчательные новости! Но, конечно, очень жаль, что в нашей стране такие дети могут жить только в интернате для УО детишек...


--------------------
8-903-775 Один 413, 8-916-756 Ноль 755
katerina-molodiakova@yandex.ru
Екатерина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LDMs
сообщение Jul 15 2011, 15:13
Сообщение #139





Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 16-December 10
Из: Москва
Пользователь №: 17354



А Макс как отнесся к переводу в интернат? Расстроен?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение May 30 2012, 20:34
Сообщение #140


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Когда в июне 2010 г. мы открывали тему про Максима, наверное никто не мог подумать, что все закончится так замечательно. Почти год противостояния и борьбы с ОПП - закончились победой и Максим официально находится в семье нашего волонтера и члена команды - Ларисы, куратора Максима.

Мы очень рады, что в нашей команде есть замечательный мужественный человек - красивая, молодая, умная девушка, которая смогла преодолеть все и доказать, что она сможет помочь Максиму в лечении и дать так необходимую ему семью и заботу.

В дальнейшем Максима и Ларису будет курировать проект "Близкие люди".

С июня 2012 г. Максима курирует проект "Близкие люди" - http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=20259


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 11th June 2024 - 22:23