Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Нина Я., апрель 2008 г.р. - В СЕМЬЕ! - 1-я тема - Долг 88.994 руб. 53 коп., Тема 2014 г. Реабилитация ДОЛГ 171.219.09
Garoldovna
сообщение Oct 27 2014, 17:45
Сообщение #21


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



Когда приезжаю во Вдохновение, всегда думаю, что если всех наших детей не смогут забрать в семью, то хотелось бы, чтобы они жили именно в таких условиях. Там, где с ними занимаются с учетом ограничений и возможностей каждого, где каждого оденут и выведут гулять и при этом шапка не будет на два размера больше, потому что есть кому позаботиться об этом. Но это лирическое отступление, а теперь об очередной поездке к детям )))

На мастер-классе по изготовлению игрушек из оберточной бумаги с помощью скрепок Ниночке не хватало ростика для надавливания на степлер. В этот раз детей было немного и я была рада, что могу уделить внимание моей любимице. Я взяла Нину на колени (ножки не гнутся, так как полностью загипсованы) - это все, что надо было, чтобы ей удалось завершить шитье своего домика. Стежка была кривовата, но я не обращаю на такие мелочи никакого внимания - главное, что она сделала домик сама и отлично набила его газетой. Нянечки переживают за Нину с Настей - шутка ли, провести два месяца в гипсе! Вот и перемещают их то на угловой диван в гостиной, то на коляске, то на кроватке в комнате. Жаль, что не удалось в этот раз вместе прогуляться на ферме - ждем следующей поездки!

Фотки.

Я думаю, что Нина очень сильная девочка, с незаурядным характером.

и очень веселая )))

неведомый инструмент...

а Ниночка-то - левша!

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sofya_Puzarina
сообщение Nov 5 2014, 21:08
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 2157
Регистрация: 8-October 10
Пользователь №: 16498





Самая-самая активная и веселая Нинаsmile.gif
Еще такая маленькая, но уже многое понимает и не хочет грустить, а хочет жить! Радостно, интересно и активно.




--------------------
sofya.puzarina @ yandex.ru
8-916-643-58-06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna1703
сообщение Nov 6 2014, 22:33
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 440
Регистрация: 5-September 12
Из: Москва
Пользователь №: 24526



Ниночка в силу своего заводного характера наверно больше всех требует повышенного внимания со стороны своей няни. Ведь стоит только отвлечься как эта крошка уже готова нашкодить, что-нибудь сломать или того хуже спрятаться от няни где-нибудь. И ничего, что ножки в гипсиках, Ниночку сложно чем-то удержать. Как и все наши детки, Нина очень интересная девочка, но в тоже время очень понимающая и чутко чувствующая…А как малышка переживала за кошелечек Насти, который куда-то затерялся. Все то время, что мы его искали, девулечка только и приговаривала «Настя очень расстроится, очень, надо обязательно его найти, обязательно»…Мы нашли, все были рады, а Ниночка в очередной раз показала всем, как она привязана к подружкам и как она может любить и заботиться.


Угадайте, в какого зверя захотела превратится Ниночка?



--------------------
Анна
8-903-966-22-13
anna_kablukova@mail.ru
Команда "Дети в беде"

Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать..." (Р.П.Уоррен)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna1703
сообщение Nov 19 2014, 14:15
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 440
Регистрация: 5-September 12
Из: Москва
Пользователь №: 24526



Наша девочка-зажигалочка никогда не унывает, всегда с улыбкой на лице и всегда в хорошем настроении. Такой бодрости духа можно просто позавидовать, а лучше наверно просто брать с девчушечки пример. На данный момент малышка вместе с няней ждет одного единственного – снятие гипсов. Нина мечтает не просто начать ходить, Ниночка хочет бегать или нет, Ниночка хочет бегать-бегать-бегать и еще 100 раз бегать. Малышка терпеливо ждет, надеется и верит. А вместе с ней и мы.

Сейчас нам очень необходима помощь в оплате труда няни, которая день за днем помогает Ниночке во всем, няня дает Ниночке возможность просто жить, радоваться всему, что вокруг и не терять надежды!


--------------------
Анна
8-903-966-22-13
anna_kablukova@mail.ru
Команда "Дети в беде"

Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать..." (Р.П.Уоррен)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garoldovna
сообщение Nov 19 2014, 19:35
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



Да, Ниночка ждет снятия гипсов, чтобы начать ходить...

Буду, говорит, ходить и не падать. "Я буду, как Света, за кроватку держаться!"

Да, девочка моя, знала бы ты, как это трудно, каких усилий это стоит, пойти своими, непривыкшими к нагрузкам, ножками! Почему такое испытание выпадает на долю таких маленьких деток? Без помощи близких людей такое не воз-мож-но (((

И еще: Нина заказывает Деду Морозу набор строительных инструментов, а то вдруг она у нас до Нового года останется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чуньчик
сообщение Nov 20 2014, 20:56
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 2654
Регистрация: 5-August 13
Из: ЮЗАО, Беляево
Пользователь №: 30195



Цитата(Garoldovna @ Nov 19 2014, 19:35) *
Да, Ниночка ждет снятия гипсов, чтобы начать ходить...

Буду, говорит, ходить и не падать. "Я буду, как Света, за кроватку держаться!"

Да, девочка моя, знала бы ты, как это трудно, каких усилий это стоит, пойти своими, непривыкшими к нагрузкам, ножками! Почему такое испытание выпадает на долю таких маленьких деток? Без помощи близких людей такое не воз-мож-но (((

И еще: Нина заказывает Деду Морозу набор строительных инструментов, а то вдруг она у нас до Нового года останется.


Именно строительных??))) если можно, беру на себя этот подарочек..)

Нина - такое солнышко..ну просто слов нет. Она с одной стороны такая тихая, ласковая, нежная, но при этом очень бойкая и деловая) Верю-верю всеми фибрами души, что всё получится, что она и встанет и пойдёт! И мама обязательно найдется! и даже в комплекте с папой! Вот!


--------------------
Наташа Машкова
Волонтёрский центр
tasha.mashkova UAF gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garoldovna
сообщение Nov 20 2014, 21:39
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



Строительных, точно, Наташа. Обязательно должна быть дрель!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 20 2014, 21:51
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Garoldovna @ Nov 20 2014, 21:39) *
Строительных, точно, Наташа. Обязательно должна быть дрель!

Настоящая??? laugh.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чуньчик
сообщение Nov 20 2014, 21:55
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 2654
Регистрация: 5-August 13
Из: ЮЗАО, Беляево
Пользователь №: 30195



Ой, есть чудесные наборы игрушечные от компании Black&Decker, которые занимаются настоящими инструментами)) очень классные, дрель и крутится и вертится, и насадки вынимаются))) и вообще все как настоящее))


--------------------
Наташа Машкова
Волонтёрский центр
tasha.mashkova UAF gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garoldovna
сообщение Nov 20 2014, 22:02
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



Нина в ауте будет!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 20 2014, 22:27
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Garoldovna @ Nov 20 2014, 22:02) *
Нина в ауте будет!!!

Главное, чтобы РЦ не разобрали по кирпичику laugh.gif.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 21 2014, 14:23
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



На выходные для взрослых людей подарок от наших детей в РЦ:

Зимний пейзаж


Коллективная работа



--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ирина72
сообщение Nov 21 2014, 22:08
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 4-June 13
Пользователь №: 29595



Цитата(Klukva Severnai @ Nov 20 2014, 23:27) *
Главное, чтобы РЦ не разобрали по кирпичику laugh.gif.

Ой, и правда, Нинульке всегда интересно - а что там внутри и как это устроено??? Вон на фото видно, как изучает устройство степлера))) Она не только нежно Маму будет любить, но и Папе большая помощница будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ирина72
сообщение Nov 21 2014, 22:09
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 4-June 13
Пользователь №: 29595



Цитата(Klukva Severnai @ Nov 21 2014, 15:23) *
На выходные для взрослых людей подарок от наших детей в РЦ:


Какая красота!!! молодцы!!!! (а мы, если честно, соскучились по всем rolleyes.gif )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna1703
сообщение Nov 27 2014, 16:46
Сообщение #35


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 440
Регистрация: 5-September 12
Из: Москва
Пользователь №: 24526



От суммы долга просто темнеет в глазах…

Остался месяц до любимого всеми праздника. В преддверии Нового года большинство людей занято подготовками, планами, подарками и прочими столь любимыми нашему сердцу делами…Понятное дело, праздник то семейный. Всех родных и любимых хочется порадовать, поздравить, пожелать и самим загадать. Банальные, но такие необходимые всем вещи. Семья, дом, елка, подарки, тепло и уютно. Вот оно счастье. И все мы так трепетно ждем начала этой поры.

Но вот, не могу я поверить, что средь новогодней суеты ВСЕ ТЕ, кому еще год назад, месяц назад, день назад, была небезразлична судьба тех, у кого всего вышеописанного нет, попросту о них забыли. Нет. Такого не может быть. Но тогда почему в самый волшебный период нашей с ВАМИ жизни, мы не можем помочь сохранить сказку нескольким малышам, деткам, в чьей жизни не было и пока нет всего того волшебства, которого мы так ждем. У них нет главного – нет семьи, а как отмечать семейный и домашний праздник, когда у тебя нет семьи и дома….НИКАК.
Но судьба была на время благосклонна к нашим деткам и она подарила им возможность, встретить этот праздник не в ДД, а рядом с добрым и ласковым человеком, с человеком который ненадолго приоткроет завесу волшебства и чуда…Новогоднего чуда, когда есть подарки, есть вкусный стол, есть тепло, любовь, доброта, ласка, где есть СЧАСТЬЕ, и этот человек НЯНЯ. Без нее не будет сказки, в которой можно хоть ненадолго окунуться в мир семьи и дома.

Нам очень нужна ВАША помощь!


Деньги можно перечислять на счет фонда http://www.otkazniki.ru/charity_wm.php, в назначении платежа указывая "Благотворительное пожертвование. Дети в беде" и отписываясь на finans@otkazniki.ru и deti.otkazniki@gmail.com, что благотворительное пожертвование для Нины Я., 2008 г.р., Республика Чувашия.


--------------------
Анна
8-903-966-22-13
anna_kablukova@mail.ru
Команда "Дети в беде"

Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать..." (Р.П.Уоррен)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna1703
сообщение Dec 2 2014, 16:36
Сообщение #36


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 440
Регистрация: 5-September 12
Из: Москва
Пользователь №: 24526



Сейчас для всех деток начинается волшебная пора, пора счастливых ожиданий и чудесных предвкушений! Нина как все детки очень ждет Нового года, да что там дети, взрослые тоже ждут, не теряя надежды и веры в то, что Новый год обязательно принесет только лучшее, самое лучшее.
А пока есть время, как следует подготовиться к встрече столь долгожданного праздника. Каждый день Нина вместе с другими детками готовит украшения для елочки, разрисовывает шары и вырезает гирлянды. Некоторые уже даже повесили, нельзя ведь такой красоте лежать без дела еще целый месяц!
А в разговорах с няней про Деда Мороза, Нина была серьезно удивлена, узнав, что Дед Мороз наблюдает за ней и размер подарка напрямую зависит от того как Ниночка будет себя вести оставшееся до праздника время tongue.gif Нина долго думала и в итоге клятвенно пообещала вести себя исключительно хорошо, потому что ну ОООЧЕНЬ хочется девочке самого БОЛЬШОГО подарка biggrin.gif .

Пожалуйста, откликнитесь на просьбу о помощи по оплате работы няни. Долг колоссальный….


--------------------
Анна
8-903-966-22-13
anna_kablukova@mail.ru
Команда "Дети в беде"

Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать..." (Р.П.Уоррен)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 3 2014, 09:15
Сообщение #37


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Сдали все анализы. На этой неделе госпитализируемся на снятие гипсов и на прохождение реабилитации. Заболевание Нины не включено в перечень заболеваний, включенных на квоту на ВМП на реабилитацию. Поэтому реабилитация Нины, в отличие от реабилитации Настюши - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry400672, будет платной. Авансовый счет на оплату реабилитации составляет 50 тысяч рублей. Давайте поможем Нине встать на ноги! Мы так долго к этому шли!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garoldovna
сообщение Dec 3 2014, 10:46
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



Заремочка,

а разве Ниночка сможет ходить? До операции прогнозы были не утешительные.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 3 2014, 10:52
Сообщение #39


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Garoldovna @ Dec 3 2014, 10:46) *
Заремочка,

а разве Ниночка сможет ходить? До операции прогнозы были не утешительные.

Врачи сказали ставить ее на ноги. Мы будем пытаться. Нину нужно вертикализировать. Если она будет постоянно сидеть, у нее будет "застой" в организме. Возможно ей будут нужны еще ортезы. В любом случае проведем реабилитацию до/и после Нового года, а потом посмотрим. Когда детей берут в семью, происходят чудеса. Мы видели это много раз. Надо дать Нине шанс и использовать его по максимуму!


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Dec 5 2014, 09:39
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Дед Мороз приедет 30 декабря rolleyes.gif.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 22:14