Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
> Галина К., апрель 2006 г.р. - 1-я тема - В СЕМЬЕ!, Тема 2014 г. Реабилитация - Долг 66.827 руб. 47 коп.
Garoldovna
сообщение Sep 11 2014, 22:27
Сообщение #41


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



Взрослые детки уехали и активная Галюшка чувствует себя на коне.
Она одна из самых ходячих детишек в РЦ в данный момент и уж точно самая деятельная. С гордостью заявляет, что спит она на втором этаже, а няня подтверждает, что на Галюшку можно положиться - она очень понятливая и дисциплинированная. Еще в этот раз я отметила яркую Галину индивидуальность: в раскованной домашней атмосфере центра проявились ее доселе неведомые способности - она настоящий комик! Одела на себя велосипедный шлем и преобразилась: "Я теперь не Галя... Я теперь Робот Галя!" и надо сказать, что роль ей удалась, всех Галюша развеселила. Конечно, нахождение в системе накладывает свой отпечаток: Галя вовсю взаимодействует с окружающими людьми и животными, но выглядит это порой слегка резковато, но Галюша внимательно выслушивает объяснения и корректируется.

Перед самым нашим уходом Галя уселась к выключенному телевизору и позвала меня:
- Наташа, подойди
- Галюша, я не знаю, как переключать твой телевизор и видик...
- Я с видиком сама разберусь. Подойди... я хочу обнять тебя.

Как же хочется, чтобы Галечка поправилась и нашла маму и папу!

На фото Галя со своей поделкой и настоящим грибочком.



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фисташка
сообщение Sep 12 2014, 15:53
Сообщение #42


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 668
Регистрация: 21-May 09
Из: Москва, ВДНХ
Пользователь №: 12990



Да уж, чего-чего, а кипучей деятельности и вовлеченности во все дела, происходящие в доме, где живут "наши" ребята, Гале не занимать. Ей интересно все! А уж рассуждения ее записывать надо:

- Юля, ты почему в драных джинсах ходишь? Ты упала, да?
- Нет, Галь, так задумано, дизайнер так придумал, чтобы были дырки
- Юль, ты так не ходи, ты купи себе новые джинсики, так стыдно ходить biggrin.gif

-----------------------------------------------------------------------------

- Галь, а что это у тебя на шее?
- Это крестик
- А он зачем?
- Ну, меня крестили
- А кто на крестике?
- Боженька
- А зачем он нужен?
- Он наказывает
- Кого?
- Людей, когда они себя плохо ведут
- Что же, он нужен, только чтобы наказывать? Зачем же он тогда такой, наказующий?
- Ну, еще, чтобы помогать людям
- В чем помогать?
- Быть здоровыми, и добрыми, и честными, и хорошими
- А как он помогает?
- Ну, ты просишь, он помогает. Он на облачке сидит и все-все видит. Если кто-то плохо делает,он тому не помогает
- Галь, Бог - он любит всех людей, он не наказывает.
- Что, и меня тоже любит?
- И тебя.
- И даже тебя?
- Ну не знаю - не знаю, может и меня любит laugh.gif


--------------------
Юлия
9два6шесть3шесть598три
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 15 2014, 18:01
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Сегодня, когда мы были у врача, Галя меня спросила: "Ты же найдешь мне маму?". Я ей сказала, что найду... Гале очень хочется в семью. Такая будет мамина дочка замечательная, вы себе даже не представляете! Очень хорошая девочка, очень хочет в семью, очень сильно надеется на врачей! Где же наша храбрая мама?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 16 2014, 09:37
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Спасибо Сергею-Вивод за осеннюю ортопедическую обувь для Галины: туфли и сапоги.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Juli_Ka
сообщение Sep 16 2014, 14:50
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 26-June 09
Из: Германия
Пользователь №: 13207



Цитата(Фисташка @ Sep 12 2014, 14:53) *
- Юль, ты так не ходи, ты купи себе новые джинсики, так стыдно ходить biggrin.gif


biggrin.gif biggrin.gif Галя прелесть biggrin.gif


--------------------
Взмах крыла бабочки может вызвать тайфун на другом конце земного шара (с)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna1703
сообщение Sep 16 2014, 19:38
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 440
Регистрация: 5-September 12
Из: Москва
Пользователь №: 24526



После жаркого и веселого лета, всегда наступает период познаний и открытий. Новый учебный год.
Но в, то время, когда большинство деток отдыхали, детки в реабилитационном центре усердно занимались. Благодаря нашему бесценному специалисту логопеду-дефектологу Анне у детей была уникальная возможность индивидуально заниматься, что позволило большинству из них научиться читать, считать, правильно разговаривать, рисовать на слух, логически размышлять и многое-многое другое.
Почти с самого первого занятия Галя проявила себя как очень мотивированный на результат ребенок. Если в начале лета Галя знала даже не все буквы, то сейчас эта малышка может самостоятельно читать по слогам небольшие тексты! Еще Галя научилась считать и решать небольшие примеры! А самым любимым занятием у Гали стал графический диктант! Им она готова заниматься бесконечно tongue.gif Уникальность Галюни как ребенка заключается еще и в том, что ее совершенно не надо заставлять что-либо делать. Она готова учиться весь день! Буквально с утра до вечера! Даже когда наступает очередь другого ребенка приступить к занятиям, Галя всегда проситься в учебный кабинет, «хотя бы просто посидеть и послушать»…Малышка очень старается делать все правильно, она очень упорная и целеустремленная девочка! А еще, Галюня может быть такой хитрюгой wink.gif ! В момент, когда преподаватель делает вид, что не смотрит в книгу, которую читает Галя, наша озорница может вместо реального текста напридумывать своего, авторского biggrin.gif А потом еще и пытаться убедить Аню, что так в книге и написано biggrin.gif


--------------------
Анна
8-903-966-22-13
anna_kablukova@mail.ru
Команда "Дети в беде"

Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать..." (Р.П.Уоррен)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
А. Светлана
сообщение Sep 26 2014, 21:46
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1019
Регистрация: 27-July 10
Из: м. Преображенская площадь
Пользователь №: 16085



Что-то совсем мало поступлений на нашу Галечку... Вот уже и долг огромный образовался...
Может быть, потому что Галенька самая самостоятельная из всей компашки детишек?
Но ей так же трудно, как и другим, несмотря на то что она ходит. А ходить ей непросто, каждый шаг требует усилий. Наверное это сравнимо с ходьбой после долгой езды на велосипеде в горку. И ей нужна няня. Без няни Галя и погулять выйти не сможет, потому что в любой момент может упасть если устанет или или нога подвернется от неловкого движения.
Галя школьница и ей нужно заниматься. Для этого приезжает -педагог-дефектолог. Чтобы помочь с начальной школой и с речью.
Скоро Гале на операцию. Сложную. С длительной реабилитацией. И Галя будет такой же беспомощной, как новорожденный. И няня будет все так же необходима.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
meggy
сообщение Sep 27 2014, 13:41
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17-July 14
Пользователь №: 32808



Я постараюсь в середине месяца перечислить еще 5 тыс. Галя такая хорошая! Такая добрая, светлая девочка! Умничка! Ей обязательно надо помочь! Не понимаю, почему не идут поступления?! А возможно ли разместить объявление о ней на странице отказников в фейсбуке?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Sep 28 2014, 18:21
Сообщение #49



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Цитата(meggy @ Sep 27 2014, 14:41) *
Я постараюсь в середине месяца перечислить еще 5 тыс. Галя такая хорошая! Такая добрая, светлая девочка! Умничка! Ей обязательно надо помочь! Не понимаю, почему не идут поступления?! А возможно ли разместить объявление о ней на странице отказников в фейсбуке?

Спасибо будем ждать!


Для Гали няня очень важна и нужна, а учитывая очень сложную операцию втройне. Очень нужно закрыть долг по оплате работы няни и лечению. А ведь он не маленький, и составляет более 200 000 рублей. Но ведь если каждый поможет, то вместе мы соберем необходимую сумму.

Галя очень сообразительная и не по годам взрослая, но это не значит, что ей не нужна поддержка.


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья Могучая
сообщение Sep 30 2014, 22:06
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 30-September 14
Из: Краснодар
Пользователь №: 33314



Девочки, насколько знаю, У Гали на этой неделе будет операция? Каковы прогнозы? Ей трудно даются ступеньки..В ФБД у неё в анкете написано, что есть братья/сестры, её отдают одну?
И насколько всё серьезно со здоровьем?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Klukva Severnai - Oct 1 2014, 12:41
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Sep 30 2014, 22:55
Сообщение #51


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Дарья Могучая @ Sep 30 2014, 22:06) *
Девочки, насколько знаю, У Гали на этой неделе будет операция? Каковы прогнозы? Ей трудно даются ступеньки..В ФБД у неё в анкете написано, что есть братья/сестры, её отдают одну?
И насколько всё серьезно со здоровьем?Спасибо.

Со здоровьем все серьезно. По ступенькам поднимается сама. Позвоните пожалуйста регоператору Чувашской республики по поводу братьев/сестер и др.

1. Если Галя серьезно интересует Вас, надо взять направление у ФО в г. Москве.
2. Есть возможность поехать с ней за границу на обследование?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валенсия
сообщение Oct 1 2014, 08:48
Сообщение #52


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Регистрация: 21-January 12
Из: г. Брянск
Пользователь №: 23177



Цитата(Дарья Могучая @ Sep 30 2014, 23:06) *
Девочки, насколько знаю, У Гали на этой неделе будет операция? Каковы прогнозы? Ей трудно даются ступеньки..В ФБД у неё в анкете написано, что есть братья/сестры, её отдают одну?
И насколько всё серьезно со здоровьем?
Спасибо.



Галю отдают одну, братья\сестры уже в семьях
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Дарья Могучая
сообщение Oct 1 2014, 15:09
Сообщение #53





Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 30-September 14
Из: Краснодар
Пользователь №: 33314



Я из Краснодара..
За границу поехать нет возможности совсем...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Oct 1 2014, 20:34
Сообщение #54


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Дарья Могучая @ Oct 1 2014, 15:09) *
Я из Краснодара..
За границу поехать нет возможности совсем...

sad.gif Даже не знаю, что сказать тогда. Будем делать операцию в России...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
А. Светлана
сообщение Oct 7 2014, 10:52
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1019
Регистрация: 27-July 10
Из: м. Преображенская площадь
Пользователь №: 16085



Галя-Галечка-Галинка... Как же хочется волшебную палочку или цветик-семицветик, чтобы можно было загадать хотя бы всего лишь одно единственное желание - чудо-доктора с волшебными руками!!!
Но жизнь, есть жизнь. И нам остается только надеяться, верить и молиться. И делать все это сильно-сильно, до дрожи в душе! И мысленно видеть тебя здоровой, счастливой маминой-папиной дочкой! Ведь мысли, как гласит одна из теорий, материализуются!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna1703
сообщение Oct 8 2014, 08:27
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 440
Регистрация: 5-September 12
Из: Москва
Пользователь №: 24526



Хочу немного поделиться грустной реальностью про нашу сладкую девочку...За все лето я не помню ни разу, что бы эта малышка грустила или на ее лице не было улыбки...ни разу. Это очень позитивный и жизнерадостный ребенок, который умеет радоваться мелочам и готов делиться своей любовью со всеми кто ее окружает. Но в последнюю встречу я увидела Галю немного другой...я увидела ее грустной, по настоящему грустной. Я даже не удержалась и спросила ее, что случилось, почему она такая печальная...И она ответила. Галя ответила: "Не знаю, мне ничего не хочется и радоваться тоже....". Такого ответа я не ожидала...Как же так, Галя, Галечка, Галюня....крошка наша. Может это осенняя хандра, может просто хмурое утро...Будем надеется, что всему виной погода...Так хочется верить, что Галя не начала терять надежду, что та тоска и печаль в ее глазах, явление временное и скоро Галюня снова начнет нас радовать своей энергией и жизнелюбием. Мы в это верим. А верит ли Галя?

Нам очень необходима ВАША помощь по закрытию долга по оплате няни...Если долг не погасить, Галя не сможет находится вместе с няней, а значит тот маленький шанс, что дают ей врачи может вообще улетучится. Мы не может лешить Галю этого мизерного, но шанса...Не имеем права.


--------------------
Анна
8-903-966-22-13
anna_kablukova@mail.ru
Команда "Дети в беде"

Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать..." (Р.П.Уоррен)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
meggy
сообщение Oct 8 2014, 15:00
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17-July 14
Пользователь №: 32808



Цитата(Тата2012 @ Sep 28 2014, 19:21) *
Спасибо будем ждать!


Для Гали няня очень важна и нужна, а учитывая очень сложную операцию втройне. Очень нужно закрыть долг по оплате работы няни и лечению. А ведь он не маленький, и составляет более 200 000 рублей. Но ведь если каждый поможет, то вместе мы соберем необходимую сумму.

Галя очень сообразительная и не по годам взрослая, но это не значит, что ей не нужна поддержка.


Сегодня отправила. На finans написала. Удачи чудесной, доброй девочке Галечке!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
А. Светлана
сообщение Oct 8 2014, 15:06
Сообщение #58


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1019
Регистрация: 27-July 10
Из: м. Преображенская площадь
Пользователь №: 16085



Цитата(meggy @ Oct 8 2014, 16:00) *
Сегодня отправила. На finans написала. Удачи чудесной, доброй девочке Галечке!

Спасибо большое!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dUNYA
сообщение Oct 21 2014, 09:50
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 373
Регистрация: 20-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 14168



Спасибо моим коллегам В.А. И Тамаре С. за 17500 рублей на няню для Галюшки Ласкового солнышка!
Желаем девочке от всей души здоровья и любящих родителей!!!

На финанс написала.



--------------------
Ирина
моб. 8-903-262- 50-два семь
icq 449-217-655
Go to the top of the page
 
+Quote Post
А. Светлана
сообщение Oct 22 2014, 11:50
Сообщение #60


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1019
Регистрация: 27-July 10
Из: м. Преображенская площадь
Пользователь №: 16085



Спасибо, огромное, dUNYA, Вам и Вашим коллегам!
Пока Галя в центре, занимается по школьной программе с логопедом-дефектологом, делает всякую красоту, много читает, и, конечно же, помогает няне насколько может.
Галя невероятна умница, следит за чистотой и порядком, всегда старается улыбаться и радовать всех своим позитивным настроем.
Удивляет она меня. Поговоришь с ней и ощущение такое, что не с ребенком маленьким общался, а с сильным взрослым человеком - есть в ней внутренний стержень какой-то...
Галя ждет операции. Иногда грустит... Страшно ей, наверное... Но, благодаря няне, настроена она хорошо.

Пожалуйста, поддержите Галечку! Ведь Ваша поддержка, благодаря которой у Галечки есть няня, даёт ей Надежду и Уверенность, что все будет хорошо! Что пока есть люди, которые думают о ней и помогают оплатить няню, Галечка не останется одна!

Помогите, пожалуйста, с оплатой работы няни и логопеда для маленькой невероятно прекрасной девочки Гали!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 20:19