Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Анастасия С., июнь 2005 г.р. - В СЕМЬЕ!, Тема 2014 г. Реабилитация
Sofya_Puzarina
сообщение Nov 5 2014, 20:34
Сообщение #21


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 2157
Регистрация: 8-October 10
Пользователь №: 16498



Просмотрела тему и даже почему-то захотелось попросить удалить какие-то устаревшие фотографии.

Настена очень изменилась! Сложно даже описать.

Она все делает, обо всем разговаривает, больше всех рисует, лепит и клеит.

Настя будет замечательной дочкой - старательной, умной, терпеливой и сильной.


--------------------
sofya.puzarina @ yandex.ru
8-916-643-58-06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ольга25
сообщение Nov 5 2014, 20:54
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 2107
Регистрация: 12-March 10
Из: Москва
Пользователь №: 15269



Какая Настя красивая.... Как хочется, чтобы мама нашлась!


--------------------
8-903-584-86-10 Ольга
e-mail : kruglova_olga@mail.ru


Руслан - тихий и скромный - очень ждет маму https://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=31942
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garoldovna
сообщение Nov 5 2014, 22:25
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



Да, Настя именно такая, как на Сониных фотографиях - глубокая, сдержанная, но начнет улыбаться и теплота прямо через край переливается, лучится!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 5 2014, 22:52
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Красивая, нежная, трепетная Настюша, как же она вернется в детское учреждение после лечения:

Может быть найдется семья, которая возьмет ее, несмотря на все трудности по ортопедии.

Ребенок сохранный, сможет учиться в школе и даже в колледже.

Ей бы только помочь, чуть-чуть...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
А. Светлана
сообщение Nov 6 2014, 08:41
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1019
Регистрация: 27-July 10
Из: м. Преображенская площадь
Пользователь №: 16085



Красивая невероятно! Причем не только внешне - видно даже по фото.

Не перестаю удивляться: КАК ЖЕ СИЛЬНО НАСТЕНЬКА ИЗМЕНИЛАСЬ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna1703
сообщение Nov 6 2014, 22:01
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 440
Регистрация: 5-September 12
Из: Москва
Пользователь №: 24526



За весь период, что Настенька находится в реабилитационном центре, наверно именно с ней больше всего произошли самые удивительные изменения.

Еще недавно мы очень много внимания уделяли тому, как же Настя расцвела и раскрылась, стала улыбаться, общаться и просто наверно жить…

Каждое новое движение ручкой и каждое новое слово было бесспорным поводом для радости за эту прекрасную девочку.

И чем дольше малышка находится в условиях любви, заботы и тепла, тем больше мы узнаем про нее нового.

Например, в момент, когда Настенька просматривала полученные с ней фотографии, она вдруг спросила меня: "Можно ли вот ту фотографию переснять еще раз, ведь там на заднем фоне стоит пакет, и он портит весь вид?». Я была просто поражена.

Какая же она внимательная и тонко чувствующая девочка.

Просто поразительно сколько в этом маленьком человечке ДУШИ…

Не измерить и не объять.

Физический недуг, к сожалению, во многом ограничивает Настины возможности, но вот душевные, умственные и просто человеческие не идут, ни в какое сравнение.

Страшно представить, как Настенька будет жить, когда ей снова придется вернуться в ДД…



--------------------
Анна
8-903-966-22-13
anna_kablukova@mail.ru
Команда "Дети в беде"

Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать..." (Р.П.Уоррен)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna1703
сообщение Nov 6 2014, 22:12
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 440
Регистрация: 5-September 12
Из: Москва
Пользователь №: 24526



Посмотрите, как Настенька радуется! Как же хочется продлить эти моменты!



--------------------
Анна
8-903-966-22-13
anna_kablukova@mail.ru
Команда "Дети в беде"

Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать..." (Р.П.Уоррен)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garoldovna
сообщение Nov 12 2014, 11:55
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



В первый раз я увидела Настю в начале лета. Мы проводили мастер-класс. Ребят было много и Настю я не запомнила. Только на фотографиях, которые были готовы через неделю, я увидела ее и вспомнила свое впечатление: ребенок весь сжимается, будто хочет куда-то исчезнуть, в глаза не смотрит, не говорит, но честно что-то за мной повторяет, на что ты уже не рассчитываешь. А зря...

Во вторую нашу встречу я поняла, что сильно промахнулась с оценкой. После прогулки в парке детей привели в кафе и готовились накормить. Я несколько раз обращалась к няням с предложением передать мне оставшийся на столах мусор, но взрослые меня не слышали. На Настю я по-прежнему не обращала внимания, но в этот момент я почувствовала, как кто-то тычет в меня скомканными в руке салфетками, аккуратно собранными со стола. Настя протягивала кулачок, но старалась смотреть вниз. Мне удалось поймать ее взгляд и я впервые увидела ту невероятную улыбку стеснительного ребенка, которую мне хотелось еще и еще раз увидеть. Она была так счастлива нашим коротким общением и тем, что смогла быть полезна, что эти прорвавшиеся Настины эмоции переполнили радостью и меня.

С тех я пор я наблюдаю за Настей. Я хочу почувствовать, как ее чистая душа согревает того, кто рядом с ней. Сейчас, через несколько месяцев заботливого ухода, постоянных занятий, интересных радостных впечатлений, которыми окружены дети в РЦ, в Насте появилась уверенность в себе, но не пропало скромное очарование. Она любит общаться, не стесняется говорить, с усердием, как и раньше, выполняет все задания и совершенно очевидно, что такое трудолюбие, упорство в достижении цели привели бы к непредсказуемому результату.

Как жаль, что проверить это можно только при одном условии - если Настя попадет в семью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 12 2014, 12:14
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Garoldovna @ Nov 12 2014, 11:55) *
Во вторую нашу встречу я поняла, что сильно промахнулась с оценкой.

Наташа, я тоже с оценкой промахнулась. Уже хотела отправлять ее в Чувашию с мыслью, что мы ей ничем не поможем.

И только няня Роксана меня остановила. Она сказала: "Ты что, Настя такая хорошая, дайте ей шанс и она раскроется..." Золотые слова, которые дали Насте шанс остаться на какой-то период в Москве.

Очень хочется найти ей семью. Но даже если не найдем семью сейчас и она вернется в Чувашию, ее хотя бы не переведут в ДДИ для УО, она останется в ШИ и будет учиться в школе. Я надеюсь на это.

И вспомнила Мишу, который в первый приезд также никак себя не проявил и даже врачи сказали, что не смогут ему помочь. И только наш волонтер Светлана сказала: "Он собирает пирамидку. Дай ему шанс". И спустя несколько месяцев ребенок раскрылся и это было чудом. Миша сейчас в семье...

Для Насти тоже нужна семья. Потому что если семьи не будет, то даже боюсь думать, что будет с ней после 18-ти лет.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Тата2012
сообщение Nov 17 2014, 19:04
Сообщение #30



****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 4277
Регистрация: 3-April 12
Из: Планета земля
Пользователь №: 23920



Настя самая нежная девочка, которую я знаю.

Она от природы аристократична и умна.

Очень старательна и природно видит красоту.

Когда все дети разрисовывались в животных, Настя ясно сказала, что она не хочет быть кем-то, а хочет остаться Настей, только еще красивее.

Поэтому Настеньке на щечке мы нарисовали вереницу красивых цветов с блестками. Настя очень терпеливо ждала результата и посмотрев в зеркало, скромно улыбнулась.

Насте очень нужна ваша поддержка, помогите пожалуйста с оплатой работы няни, нам без вас никак не справиться!

Пожалуйста дайте Настеньке шанс на другую жизнь, ведь чем больше она с нами, тем больше прогресс в ее развитии и НАДЕЖДА, что найдется МАМА и ПАПА!


--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Если ты чувствуешь боль - ты живой, если ты чувствуешь чужую боль - ты Человек!

Полина, куратор команда "Дети в беде"
+7 915 ноль 96 десять 91
e-mail : polina_vnukova@mail.ru


Полюшка ждет семью и верит в чудо - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=18100&hl=
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garoldovna
сообщение Nov 19 2014, 23:31
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



А Настюша на Новый год ждет дом-конструктор с игрушечными человечками - вот! Все тайны рассказала ))).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 21 2014, 14:23
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



На выходные для взрослых людей подарок от наших детей в РЦ:

Зимний пейзаж


Коллективная работа


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olgusha
сообщение Nov 26 2014, 21:32
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 24-August 14
Пользователь №: 33083



Цитата(Garoldovna @ Nov 20 2014, 00:31) *
А Настюша на Новый год ждет дом-конструктор с игрушечными человечками - вот! Все тайны рассказала )))


Я готова купить для Насти этот домик)) и еще какие - нибудь подарки другим деткам.

Есть ли список? Может сладкие подарки всем купить? Сколько надо в штуках???

Есть возможность все отвезти в РЦ.

Жду ответа smile.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna1703
сообщение Nov 27 2014, 16:50
Сообщение #34


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 440
Регистрация: 5-September 12
Из: Москва
Пользователь №: 24526



Остался месяц до любимого всеми праздника. В преддверии Нового года большинство людей занято подготовками, планами, подарками и прочими столь любимыми нашему сердцу делами… Понятное дело, праздник то семейный. Всех родных и любимых хочется порадовать, поздравить, пожелать и самим загадать. Банальные, но такие необходимые всем вещи. Семья, дом, елка, подарки, тепло и уютно. Вот оно счастье. И все мы так трепетно ждем начала этой поры.

Но вот, не могу я поверить, что среди новогодней суеты ВСЕ ТЕ, кому еще год назад, месяц назад, день назад, была небезразлична судьба тех, у кого всего вышеописанного нет, попросту о них забыли. Нет. Такого не может быть.

Но тогда почему в самый волшебный период нашей с ВАМИ жизни, мы не можем помочь сохранить сказку нескольким малышам, деткам, в чьей жизни не было и пока нет всего того волшебства, которого мы так ждем. У них нет главного – нет семьи, а как отмечать семейный и домашний праздник, когда у тебя нет семьи и дома… НИКАК.

Но судьба была на время благосклонна к нашим деткам и она подарила им возможность, встретить этот праздник не в ДД, а рядом с добрым и ласковым человеком, с человеком который ненадолго приоткроет завесу волшебства и чуда… Новогоднего чуда, когда есть подарки, есть вкусный стол, есть тепло, любовь, доброта, ласка, где есть СЧАСТЬЕ, и этот человек НЯНЯ. Без нее не будет сказки, в которой можно хоть ненадолго окунуться в мир семьи и дома.

Нам очень нужна ВАША помощь с оплатой работы наших нянь!


--------------------
Анна
8-903-966-22-13
anna_kablukova@mail.ru
Команда "Дети в беде"

Ты должен сделать добро из зла,
потому что его больше не из чего сделать..." (Р.П.Уоррен)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olgusha
сообщение Nov 28 2014, 14:28
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 24-August 14
Пользователь №: 33083



Дом-конструктор с человечками и лошадками куплен!! + мягкая тряпичная кукла!

Если в субботу работает склад Академический, то отвезу)) smile.gif

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 28 2014, 14:30
Сообщение #36


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(olgusha @ Nov 28 2014, 14:28) *
Дом-конструктор с человечками и лошадками куплен!! + мягкая тряпичная кукла!

Если в субботу работает склад Академический, то отвезу)) smile.gif

Дети приедут на концерт в Консерваторию. Если хотите можно в воскресенье передать с ними? Или тогда завести на Академическую, а там мы заберем. Или Настя с Ниной будут госпитализироваться в НЦЗД РАМН, можно будет Насте подарить в больнице на Новый год, но тогда и Нине надо сразу подарок, чтобы ей не обидно было.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olgusha
сообщение Nov 28 2014, 14:45
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 24-August 14
Пользователь №: 33083



Как лучше? Ниночке кто-то уже покупает подарок строительные инструменты

Может подвезти к Консерватории? Во сколько у них заканчивается и с кем встретиться?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Nov 28 2014, 15:39
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(olgusha @ Nov 28 2014, 14:45) *
Как лучше? Ниночке кто-то уже покупает подарок строительные инструменты

Может подвезти к Консерватории? Во сколько у них заканчивается и с кем встретиться?

Прям и не знаю.... Давайте подарок пока у Вас побудет? Они приедут на госпитализацию и будут уезжать в центр как раз перед Новым годом. Мне кажется, если мы ей в больнице подарим подарок, она будет счастлива. А подарок для Нины я Наташу попрошу тоже в больнице подарить. Может вы вместе подъедете и сразу два подарка подарите.

Приедут девочки в конце следующей недели.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
olgusha
сообщение Nov 28 2014, 16:00
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 24-August 14
Пользователь №: 33083



Хорошо).

Будем на связи rolleyes.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Garoldovna
сообщение Nov 28 2014, 16:07
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 17-September 12
Из: МО, Красногорский р-н
Пользователь №: 24587



Зарема,

может у меня получится организовать им деда Мороза со Снегурочкой в РЦ. Просто пока рано и я этим конкретно не озаботилась, но наметки есть))).

В деревне праздник отметить уж намного лучше, чем в больнице. Если конечно удастся всех в одном месте собрать перед Новым Годом.

Как вам такая идея?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 10:09