Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V  < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> Почему иногда мы оплачиваем лечение, проезд и многое др., Тема 2014 г. Статья на Правмир.ру
Валерий
сообщение Feb 12 2015, 10:56
Сообщение #21


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



– Хирург Андрей Борисович Рябов рассказал нам, что квоты – это прошлый век и что проблема квот в России решена. Вы согласны?
– Я не знаю, как она решена. Институт нейрохирургии имени Бурденко закрывается для бесплатного лечения по квотам где-то в октябре. Дальше – за деньги. Может быть, в институте имени Герцена, где Андрей Рябов работает, квот всем хватает… Но я-то точно знаю, что кое-где в России больным говорят, что квоты нет, кладут за деньги, а параллельно оформляют им квоту. И получают и квоту, и деньги с пациента.


Источник: http://www.pravmir.ru/onkogematolog-alekse.../#ixzz3RVzbRxro

А нельзя добиться, чтобы список квот был опубликован на сайте минздрава? И в реальном времени было видно сколько квот и в каком учреждении ещё осталось? ИЛИ НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ ОТМЕНИТЬ КВОТЫ!
Пора уже наши национальные резервы из американских банков направить на поддержание здоровья нашей нации.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Feb 12 2015, 14:40
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Про доступность квот в реальном времени я Вашу идею поддерживаю - вопрос только, поддержит ли Минздрав. Подумаем, может быть предложим им такую схему.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 12 2015, 16:10
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(Валерий @ Feb 12 2015, 10:56) *
Но я-то точно знаю, что кое-где в России больным говорят, что квоты нет, кладут за деньги, а параллельно оформляют им квоту. И получают и квоту, и деньги с пациента.

А нельзя добиться, чтобы список квот был опубликован на сайте минздрава? И в реальном времени было видно сколько квот и в каком учреждении ещё осталось? ИЛИ НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ ОТМЕНИТЬ КВОТЫ!
Пора уже наши национальные резервы из американских банков направить на поддержание здоровья нашей нации.


Я с квотами уже сама путаться начала, хотя занимаюсь ими 5 лет. Какие-то заболевания из списка квот убрали, на какие-то заболевания кол-во квот добавили. Каким-то федеральным клиникам дают много квот, каким-то дают мало. Точно в октябре-ноябре, как правило, квоты заканчиваются, как и указано в статье, и тогда можно или ждать дополнительные квоты или лечиться платно. У нас было несколько случаев, когда мы платили за лечение/операции, потому что квот не было, но было это кажется раза 3-4 за все время. Как помню, это была ортопедия. По большей части врачи стараются все что можно провести бесплатно. В Институт им. Бурденко действительно квот давали/дают? мало. Мы оплачивали 3 операции для детей со спинно-мозговой грыжей, какие-то операции оплачивал "Подари жизнь". А еще была ситуация с Аней. Помните? Как мы полетели на госпитализацию числа 28-29 декабря??? Тогда в Институте им. Турнера закончились квоты в октябре-ноябре, а перед Новым годом их дали! Мы за 2 дня сдали анализы, которые могли, купили билеты на самолет и полетели. 30 декабря Аню прооперировали. Так что вопрос количества квот всегда остается вопросом...

У меня эта статья вызывает разные ощущения. Некоторые фразы мне показались слишком "резкими", но так как мы не занимаемся онкологией, мне сложно дать точную оценку статье, а статья все-таки по большей части посвящена проблемам онкологии.

Поразил факт: "кладут за деньги, а параллельно оформляют им квоту. И получают и квоту, и деньги с пациента". Если кому-либо известен этот факт, почему он этот факт скрывает (имею ввиду, например, больного)? Во-первых, как было оплачено: официально, через кассу и договор, или не официально, "из рук в руки". Если официально, то жалобой в какую-либо организацию (Минздрав, прокуратуру, главному врачу....), вопрос обмана государства и присвоения чужих средств решится за "5 минут". Если не официально, ну так не нужно давать "взятки".

Что касается списка болезней, которые идут по операциям на квоту на ВМП, этот список есть. Надо посмотреть в "Гаранте" или "Консультанте". Список этот не "тайный").


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 12 2015, 16:20
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Пока писала текст, вспомнила своих знакомых. Ситуация: взрослый человек пенсионного возраста. При прохождении консультации у врача-ортопеда выясняется, что необходимо ставить в тазобедренные суставы пластины. Оформляется документы на комиссию, решающую вопрос о том, положена ли операция по квоте на ВМП. Комиссия вынесла решение: что операция положена. Семьей подаются документы в Минздрав области на квоту на ВМП. Родственника ставят в лист ожидания и вносят в программу квот на ВМП. В течение года родственник слышит от Минздрава области и клиники, в которой его должны оперировать, что: "Квот нет, Вы стоите в листе ожидания, надо ждать...". В итоге в какой-то момент знакомые обращаются ко мне, так как знают, что я занимаюсь медициной. На историю которую мне рассказали, я сказала, что "Все лгут" (как говорит доктор Хаус biggrin.gif), квоты есть и выделяют их или сразу или спустя время, но никак не спустя год-полтора-два... Предложила написать семье жалобу и проинформирвоать Минздрав РФ как плохо исполняются Указы Президента РФ. Семья написала официальные письма и отдала их под входящую регистрацию и номер в Минздрав РФ, Минздрав области, клинику, которая должна оперировать. Через несколько дней!!! после получения писем (видимо пока из канцелярии до начальников дошли письма прошло несколько дней), позвонили из клиники и сказали: "Ну что Вы так волнуетесь, готовьтесь к госпитализации, квота выделена". Через полтора месяца после подачи жалоб пожилой родственник знакомых был прооперирован!

Что делали с квотой родственника на протяжении года, пока ее не давали, я затрудняюсь сказать (самой интересно узнать)))), но видимо отдавали другим, более "нужным" пациентам mad.gif .


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Feb 12 2015, 18:02
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(Klukva Severnai @ Feb 12 2015, 16:20) *
Что делали с квотой родственника на протяжении года, пока ее не давали, я затрудняюсь сказать (самой интересно узнать)))), но видимо отдавали другим, более "нужным" пациентам mad.gif .

Как что?! Играли на нервах -сдадут, так соберут деньги!
У нас же всё больше "эффективных менеджеров" на руководящих местах. А это бизнес! Он должен приносить доход, пусть только своим руководителям! А также тем, кто их контролирует.

А автор статьи специально резок, и сгущает краски. После показа с экранов репортажей люди всё хуже чувствуют боль другого человека, становятся толстокожими.

Ничего не изменится в стране пока на местах останутся руководители минэкономики и центробанка, кстати, тоже ООО, только без всякой даже ограниченной ответственности.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Feb 12 2015, 20:19
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Валерий, чем Вам не угодили руководители Минэкономразвития и ЦБ? Это пока что единственные вменяемые люди во власти biggrin.gif Если уж и их не станет, скатимся в средневековье. И, кстати, Зарема - суперэффективный менеджер, вот с кого пример надо брать. И не ставьте с ней на одну доску взяточников и казнокрадов.

И, кстати, ситуация, описанная в статье, слава Богу, не массовая. Везде есть идиоты и бездари, во всех отраслях. Про взяточников вообще молчу.

И еще. Пока в обществе не поменяется отношение к тем, кто слабее, так и будет. У меня мама буквально неделю как из больницы вышла, и она тоже все время жалуется, что как только узнают возраст, сразу опускают руки. Прямо хоть ложись и помирай, если ты старше 60. И эта точка зрения поддерживается большинством, а не только управленцами от Минздрава. Точно так же относятся и к инвалидам, и к сиротам, а особенно к детям-сиротам с инвалидностью, регулярно выходят статьи из серии "добей, чтоб не мучался", а жж почитать, так волосы на голове шевелятся mad.gif


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Feb 12 2015, 21:02
Сообщение #27


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(Куз @ Feb 12 2015, 20:19) *
Валерий, чем Вам не угодили руководители Минэкономразвития и ЦБ? Это пока что единственные вменяемые люди во власти biggrin.gif

Любой человек, переживший 90-ые, знает, что при ежедневном росте курса доллара надо средства из любого производства переводить в доллары! И не верить болтовне с экранов. Это означает остановку на просторах ВСЕЙ страны производства или рост цен даже на произведённые российские товары. Это дальнейшее обнищание народа.

Указанные руководители умные люди, но отъявленные подлецы!
Ни одной заявленной цели они не добились. И при этом они "в шоколаде", а народ в .... И как одно из следствий непосредственно для Фонда -уменьшения потока финансов от благотворителей.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Feb 12 2015, 22:19
Сообщение #28


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Валерий @ Feb 12 2015, 22:02) *
Указанные руководители умные люди, но отъявленные подлецы!
Ни одной заявленной цели они не добились.


Я с Вами не согласна. Всех поставленных целей они добились - внешний долг составляет рекордно низкую сумму, и еще целый ряд показателей прямо как из учебника. Да и вообще, неправильно обвинять финансового директора в том, что продажи провалились. Они же не виноваты, что одному очень важному человеку дали очень большую сумму денег без обеспечения за красивые глаза rolleyes.gif Под самый новый год rolleyes.gif


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Feb 12 2015, 22:32
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Не знаю, может тему отдельную открыть laugh.gif: "Политические дебаты в режиме он-лайн".

P.S. А у кого "красивые глаза" tongue.gif?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Валерий
сообщение Feb 13 2015, 00:20
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 1212
Регистрация: 15-April 08
Из: г.Москва, ст.м.Нагорная
Пользователь №: 9874



Цитата(Куз @ Feb 12 2015, 22:19) *
Я с Вами не согласна. Всех поставленных целей они добились

Роста производства нет, инфляция двухзначная, курс рубля упал на 50%, доходы населения снизились, реальная безработица растёт. А всё остальное -бла-бла-бла. Только не надо про планы 2020 или 2030 - "или шах умрёт, или ишак сдохнет".

P.S. Зарема, так и будут волонтёры из своих скромных доходов финансировать помощь детям, пока в руководстве ключевых министерств будут сплошные моральные уроды.


--------------------
Маленьких дел не бывает. Даже брошенный камень способен вызвать лавину.

Кому много дано, с того много и спросится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 02:54