Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> ЧИТА. Дети-отказники
Anya_chita
сообщение Dec 16 2006, 18:50
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Сегодня хотели съездить в больницу. Звоню зав.отделением, говорю, что мы хотим приехать, привезти игрушки и подгузники, когда удобнее и будет ли она или старшая медсестра на месте. А она говорит, вы договаривайтесь об этом с глав. врачом…. Спрашиваю зачем и почему, все же вроде решили. Выясняется, что на следующий день после нашего со съемочной группой отъезда – он собрал планерку и всех заведующих предупредил, чтобы нас пускали только с его разрешения. Хотя в последний раз у нас с ним был разговор, что с привезенным можно проходить прямо в отделение, чтобы его лишний раз не беспокоить, тем более он как бы в отпуске.
Весь день звоним на сотовый, трубку не берет, дозвонились только в пол-одиннадцатого вечера, спрашиваем – почему опять через вас нужно идти, какие-то проблемы возникли, о которых мы не знаем? А он заявляет: у меня сейчас гости, перезвоните мне завтра в 11 утра.... Ну не коз....л ли? Ну чего бы ему бояться, если рыло не замарано?


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Dec 16 2006, 19:55
Сообщение #42


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Anya_chita @ 16.12.2006, 19:50) *
Ну чего бы ему бояться, если рыло не замарано?

Может, все еще не так и плохо. Это нормально, что он контролирует вас. тем более что вы с телевизионщиками были... такой шум в городе подняли... Там абсолютно белых и пушистых людей не бывает, ИМХО. Так что вополне возмножно, что проведете вы с ним сеанс психотеррапии, умаслите его душу, и все будет нормально. В подмосковье даже на фоне проверок по следам письма волонтеров (Альшанской) главврачи продолжают "сотрудничать". Хотя конечно свое "ф" высказывают.
раньше времени не заводитесь smile.gif
и вообще не заводитесь. здесь, как с дикими животными - только лаской можно чего-то добиться )))


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наденька
сообщение Dec 16 2006, 20:41
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 255
Регистрация: 4-December 06
Из: м. Каховская-Симферопольская
Пользователь №: 416



Цитата(marinaaaaa @ 16.12.2006, 19:55) *
Может, все еще не так и плохо. Это нормально, что он контролирует вас. тем более что вы с телевизионщиками были... такой шум в городе подняли... Там абсолютно белых и пушистых людей не бывает, ИМХО. Так что вополне возмножно, что проведете вы с ним сеанс психотеррапии, умаслите его душу, и все будет нормально. В подмосковье даже на фоне проверок по следам письма волонтеров (Альшанской) главврачи продолжают "сотрудничать". Хотя конечно свое "ф" высказывают.
раньше времени не заводитесь smile.gif
и вообще не заводитесь. здесь, как с дикими животными - только лаской можно чего-то добиться )))

Марина! Браво. Умница. Надежда Михайловна


--------------------
8 915 243 69 01 (10-21) Надежда Михайловна
nadezhdaegorova(соб.)inbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Dec 19 2006, 19:45
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Отчет за 11 дней акции (осталась неделя!)

С первых строчек хочу сказать всем, кто читает мой отчет, о том, что акция «Новый год детям-отказникам» проходит при поддержке и одобрении Комитета образования Читинской области. Я пишу это, потому что в любом добром деле всегда найдутся люди, желающие его обгадить. У нас есть письмо, подписанное председателем Комитета образования, зам. главы администрации Читинской области Карасевым К.И. За что мы очень сильно благодарим Константина Ивановича!
Итак, прошло 11 дней. Наша акция, задумывавшаяся как сбор помощи для брошенных детей читинских больниц, вышла далеко за пределы первоначальной цели, обрела внушительные масштабы и взбудоражила весь город!
17 декабря мы закончили сбор подарков в магазинах нашего города, последнюю неделю (с 18 по 25 декабря) места приема будут работать только в 5 организациях города – это Институт экономики и управления ЧитГУ, телекомпания «Альтес», центр детского и юношеского творчества «Искра», центр диагностики и консультирования «Семья» и Красный Крест.
Вчера объехали все магазины - собрали вещи и деньги. Потратили на это 5 часов, более 50 км, около 20 литров бензина (спасибо такси «Бумер») и несколько килограмм собственного веса)) Насобирали итого около 15 мешков вещей, игрушек, памперсов (есть такие огромные джутовые китайские мешки, в каждый из которых может войти холодильник среднего размера) и более 25 тысяч рублей (причем в двух магазинах коробочки для денег еще остались)!
Все вещи и деньги забирали по актам приема-передачи, в которых расписывался координатор акции, представитель магазина и представитель волонтера. Еле живые, по уши грязные, доползли до дома. Новые мешки (а их примерно в 3 раза больше, чем разобранных), как вы понимаете, еще никто не перебирал, поэтому отчитываюсь по ранее собранным, рассортированным и переписанным вещам.
I. ПОДГУЗНИКИ: 802 шт. (разных размеров, но большинство от 3 до 6 кг.)
II. ВЕЩИ: Пеленки – 148, Распашонки – 360, Ползунки – 412, Чепчики – 69, Слюнявчики – 24, Майки – 79, Шорты – 61, Трусы – 90, Носки, варежки – 191, Колготки – 69, Платья – 78, Кофты теплые – 112, Штаны теплые – 79, Костюмчики – 17, Большая одежда (от 5 до 18 лет) – 272, Верхняя одежда (куртки, пальто, плащи, комбинезоны и др.) – 36, Шапки, шапочки, шарфы – 182, Валенки, сапожки – 5, Босоножки, пинетки, тапочки – 11, Ботинки, кроссовки – 6, Одеяла – 6
III. ИГРУШКИ: Игрушки мягкие – 163, Игрушки пластмассовые, резиновые – 218, Растяжки на кроватку – 14, Карусель – 1, Погремушки, прорезыватели – 126, Развивающие игрушки – 28, Конструкторы – 6, Кубики – 42, Машинки – 38, Куклы – 9, Коляска игрушечная – 1, Игрушки с мелкими деталями – 109, Книги в детдом – 142, Книжки картонные для малышей – 74, Альбом для рисования – 3, Набор для девочек, пазлы – 4, Фломастеры, карандаши – 14, Буквы-магниты – 36, Новогодние игрушки – 1 коробка, Видео-кассеты – 13, Аудио-кассеты – 4.
IV. КОСМЕТИКА: не подсчитали, но не очень много
V. ДЕНЬГИ: Магазин «Универсам» на КСК – 1277,70 руб., Магазин Люкс» на МЖК – 1722,50 руб., Магазин «Амелия» - 479,6 руб., Магазин «Караван» на Новобульварной – 790 руб., Магазин «Караван» на Красноярской – 5581,2 руб., Магазин «Дочки и сыночки» - 16713,3 руб., Жители города Читы, пожелавшие остаться неизвестными – 20000 руб., Николай К. – 5000 руб. Итого: 51564 руб.
Потрачено: 4311 руб. на бумагу для печати листовок, 900 руб. на ходунки для мальчика Миши из больницы.

БЛАГОДАРНОСТИ
Самая большое спасибо тем людям, без которых эта акция не состоялась бы!
Огромное спасибо Кате, которая отвечала за организацию всех волонтеров и справилась с этим на отлично!, спасибо всем студентам Института экономики и управления ЧитГУ, которые стояли в магазинах, раздавали буклеты, принимали подарки, рассказывали об акции. За это же спасибо школьникам из многопрофильного лицея № 1, ребятам из центра детского и юношеского творчества «Искра» и особо – их организатору Наде, вклад которой в дело акции очень трудно переоценитьsmile.gif
Спасибо Издательству Читинского государственного университета за 6500 напечатанных буклетов и 15 плакатов! Спасибо типографии «Орион» за печать 3000 буклетов и 20 афишек!
Выражаем благодарность администрации и работникам магазинов «Амелия», «Люкс», «Караван», «Универсам», а также организации Красный Крест, телекомпании «Альтес», центрам «Искра» и «Семья», Институту экономики и управления за любезно предоставленные места для сбора подарков. Особую благодарность выражаем заведующей, кассирам, охранникам и работникам магазина «Дочки и сыночки», а также магазину «Книгомир» на 9-января и лично директору магазина Трониной И.Н. за всестороннюю поддержку акции, чуткость и душевную теплоту. Неспасибо мы говорим магазину «Привоз», который сначала согласился помочь в акции, а потом его директора не смогли договориться друг с другом, и в итоге сначала в магазине сорвали наш плакат, куда-то запихали коробку, а потом вообще сказали, что наша акция не вписывается в предновогоднюю концепцию их магазина. На этом фоне особенно приятно участие в акции торгового центра «Амелия», директор которого сам предложили свою помощь, и они даже будучи совсем непрофильным, а точнее сантехническим магазином, без нашего участия организовали и коробку, и место для плакатов, и тетрадочку для записей! Кроме того, некоторые организации собирают деньги отдельно среди своих сотрудников для покупки подарков на открытие Дома малютки в Атамановке.
Благодарим наших информационных спонсоров – газету «Аргументы и факты Забайкалья», газету «Эффект», газету «Ваша реклама» за публикацию объявлений, телекомпанию «Альтес» за видеосюжет, особо благодарим радио «Сибирь» за четыре записанных для нас, очень душераздирающих ролика. После освещения нашей акции в СМИ, подарки детям стали собираться гораздо активнееsmile.gif)
Спасибо такси «Бумер» и лично Александру Лебедеву за автомобильную поддержку.
Большое спасибо Нине, Вике, Ксюше, Наде за разбор и сортировку собранных вещей.
Выражаем благодарность всем жителям города Читы, которые приняли участие в нашей акции и приносили вещи, деньги, игрушки. Спасибо вам за неравнодушие! После окончания акции мы обязательно перепечатаем ваши имена из тетрадок, закрепленных на местах сбора подарков, и поблагодарим каждого лично.
Еще спасибо всем форумчанкам за психологическую поддержку, и девушке с Евы за перечисленные на Яндекс.кошелек деньги.

ПРИЯТНЫЕ НОВОСТИ. Позвонили из детского центра «Орешки», что они хотят участвовать в акции. 24 декабря у них пройдет три больших предновогодних концерта, на который придет много мам, пап и прочих родственников, которых они уже предупредили приходить с деньгами)) От нас – урна для денег и человек, который бы с ней стоял!
А вчера позвонила девушка-психолог и выразила большое желание заниматься с нашими детками. Сказала, что они все оканчивают университет и уже практикуют, и что она найдет еще пару человек для этой же цели!!
НЕПРИЯТНЫЕ НОВОСТИ. Прошел слух, что представитель комитета здравоохранения высказалась против нашей акции и сказала, что она несанкционированна. Вроде об этом написала медицинская газета, но все это на уровне одна баба сказал, вторая слышала, третья передала. Пока не можем догнать ни газету, ни источник слухов.
Вроде все. Окончательные итоги будем подводить после 25-го декабря.


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Dec 19 2006, 20:00
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Честно скажу, что на такой масштаб мы совсем не рассчитывали. Первоначально была договоренность только с Красным Крестом и Институтом экономики и управления о предоставлении места для сбора подарков, и была мечта отпечатать хотя бы 500 листовок и пару-тройку плакатов. Потом договорились с одним, с другим, с третьим. Точно знаю одно, что если бы не мой муж – ничего бы этого не было, я не знаю какими словами сказать, какой он настоящий ЧЕЛОВЕК!

Собрано очень много вещей. В первую поездку все влезло в один микроавтобус, во вторую поездку – только в три!, пока всё это добро собирается у нас дома, что ужасно неудобно. Во-первых, потому что маленький ребенок, во-вторых, потому что вечный завал и грязь. Но склада для этих целей пока нет(( Вещей, которые мы привезли в это воскресенье, наверное в 2,5 раза больше, чем тех, которые мы рассортировали. Завтра начинаем разбор…

Вещи всякие разные – есть и совершенно новые, есть и поношенные, но тщательно выстиранные и даже наглаженные, но были и совсем ужасные – рваные, грязные, которые только на помойку, таких, слава Богу, было меньшинство. Практика показывает, что на подобные акции охотнее откликаются не самые обеспеченные люди, а некоторые богатые, которым вроде бы в благотворительность прямая дорога – отмахивались от наших волонтерок, как от чумных. А вообще все зависит от личных качеств и души каждого человека. Например, благотворительный «Ротари-клуб», в состав которого входят самые богатые люди города, наотрез отказался участвовать в акции, хотя к нему дважды выходили с предложением. Им нужен пиар – подарить раз в год телевизор какому-нибудь детдому, который будет стоять в кабинете у директора, а потом кричать об этом на каждом углу – это задача им по плечу, а скинуться по тысяче рублей на подгузники для детей, это несолидно((( И Привоз, который так сильно нас подвел… Ну чем ему помешали наши девчонки, раздающие листовки?? Особенно обидно было еще и потому, что в 3 тысячах буклетах уже было напечатано наименование и адрес магазина. Конечно, в каких смогли, в тех вычеркнули. Но они действительно еще не поняли, какое непорядочно они поступили…

Девушка Аня, которая стала моей союзницей в этой акции, будет курировать вторую больницу, в которой в данный момент находится 10 малышей и один взрослый мальчик. День назад я собрала для них мешок подгузников, пеленок, распашонок, ползунков и отдельную сумку для Миши – новые ходунки, большую машину, пирамидку, логический куб, музыкальную гитару, шампунь, пару босоножек. А вечером Аня звонила знакомому врачу, чтобы спросить, как им наши подарки. Так врач со слезами на глазах сказала, что как раз сегодня у Миши день рождения – ему исполнилось 6 лет! И это первый настоящий праздник с подарками. Он обнялся со всеми этими игрушками и даже не верил, что это все ему. «Вы бы видели его сияющие глаза!», - сказали врачи. Наверное, ради таких моментов и стоит заниматься этой тяжелой работой.


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_ЮЛЯ_*_*
сообщение Dec 21 2006, 15:59
Сообщение #46





Гости






Анечка милая! Вы такая молодец.Какими же железными нервами надо обладать, чтобы навестить малышек в ТАКОЙ больнице.
Я, прежде чем ссылку с фотографиями открыть, долго не решалась!
Знала, что конец спокойным ночам.
А вы их ВИДЕЛИ!
Как же жить теперь? Стоят перед глазами эти детки...
Сижу на работе - реву от бессилия...
Я то самое большое что могу - вещипамперсы передать московским волонтёрам.
ВЫ ИХ ТОЛЬКО НЕ БРОСАЙТЕ!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Dec 21 2006, 21:27
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Цитата(Гость_ЮЛЯ_* @ 21.12.2006, 18:59) *
Анечка милая! Вы такая молодец.Какими же железными нервами надо обладать, чтобы навестить малышек в ТАКОЙ больнице.
Я, прежде чем ссылку с фотографиями открыть, долго не решалась!
Знала, что конец спокойным ночам.
А вы их ВИДЕЛИ!
Как же жить теперь? Стоят перед глазами эти детки...
Сижу на работе - реву от бессилия...
Я то самое большое что могу - вещипамперсы передать московским волонтёрам.
ВЫ ИХ ТОЛЬКО НЕ БРОСАЙТЕ!!!



Юля, спасибо. Мои нервы совсем не железные. Просто если не я, то кто? Я тоже слаба и тоже лучше передавала бы вещи и памперсы кому-нибудь, кто бы этим занимался. Но такого человека нет! А теперь уже поздно отступать... Я видела их глаза... Их лица снятся мне ночами... Моей душе не будет покоя, если я им не помогу...
Завтра утром мы поедем в больницу, увезем игрушек, подгузников, уточним время новогоднего представления, который мы устраиваем в больнице 24 декабря.
Как приеду, напишу отчет.


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Dec 21 2006, 21:49
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



Сегодня закончили разбирать вторую партию вещей, собранную после 11 дней акции. Их был ТАК много, что я думала мы никогда не выберемся из-под завалов. Так и будем жить среди мешков((

Девчонки, которые разбирали вещи - особенно Нина и Ксюша, а также Наташа Д, Вика, Наташа, Кристина, Аня, Надя, спасибо вам за помощь!!!! Надеюсь на вас и в дальнейшем))

Завтра дети из Горного техникума едут в Маккавеевский детдом, мы нагребли им 5 мешков добра - одежда, в том числе верхняя, обувь, книги, игрушки. Говорят, они там совсем бедно живут...

Сегодня мой муж встречался с директором нового Дома малютки, который откроется 30 декабря, он озвучил их примерные нужды - это, в том числе компьютер, швейная машинка, 10 утюгов, большие игрушки и т.д. Заведение рассчитано на 100 детей, и он говорит, что они заберут всех детей из всех больниц города. Все дети будут разделены на группы по 12 человек, к каждой группе будут приставлены нянечка, воспитатель, медсестра и психолог. Звучит вроде неплохо... Ну все лучше, чем в больнице, в одиночестве, в клетке...

Звонили из местной церкви (не православной) предлагают помогать - материально и физически.

Завтра едем в больницу. 24 декабря устраиваем там новогодний праздник.
Все. О новостях напишу.


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Dec 22 2006, 12:31
Сообщение #49





Гости






Анечка расскажите о поездке в больницу, как будет время.
Так боюсь, что всё сорвётся,что из-за того, что главврач утром встанет не с той ноги или ещё чего-нибудь, столько усилий и ожиданий зря!

БОЖЕ МОЙ, они же тоже люди вроде, эти врачи, медсёстры, разные там зам. ... и зав. ...
КАКИЕ ЖЕ ЖЕСТОКИЕ ЛЮДИ...
и все как на подбор работают с маленькими сиротками.
Так хочется, чтобы в каждой ТАКОЙ больнице работал хоть один ЧЕЛОВЕК!
Ну хоть чуточку тепла...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настена
сообщение Dec 22 2006, 21:16
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22-December 06
Пользователь №: 622



Анюта...даже не знаю с чего начать...вчера прочитала как оказывается не все,но мне хватило...Повторяться не буду,как я не спала и представляла если бы мой 6 мес ребенок сидел бы вместо них,в клетках там.И это фото..описанного мальчика до сих пор стоит перед глазами...
Видимо в Чите дифицит с "человечными" врачами.

Мои родители прожили в Чите 10 лет(папа военный),из них последние 2 года вместе со мной(так что это моя Родина получается) как не порадоксально,но моя мама педиатр,и она пострадала от холатности Читинской заведущей...моя сестра не родилась благодаря ей...беременность была уже 32 недели...представте это по блату ее туда положили,а что было потом с мамой.... у тее температура была за 40 от мастита,к груди уже неделю нельзя было прикоснуться,а врач стоя только к проеме двери! отнекивался,мол мастита не может быть и тут же уходила, даже не подошела,не говоря уже об осмотре!!!,не знаю чем бы дело закончилось если бы случайно не проходила врач с другого отделения и все не разрулила.По башке настучали всем.Ну,а когда мама ложилась со мной на сохранение,эта с..ка уже стояла и мило улыбалась,потому что ее поджали и дали понять кто есть кто.

Еще мама рассказывала что когда была кишечная эпидемия, к ним привозили детдомовских,т.к. за ними должен был быть тщательный уход. Дети вешались на шеу,всю облепляли,кричали "мама". Даже слесарь ушел со слезами на глазах и сказал что больше не придет,когда они все его обняли и называли "папой" наперебой.
Так что Чита,"медработники" для меня известное понятия.

Как чуствовала что у вас особый случай.. Вы слишком далеко от нас...слишком...Сначало душа успокоилась-вещи собраны и игрушки. Но когда натыкаешься на отпор главврача,который откидывает руку помощи,это 100 % он боиться оглгласки. Потому что навернека все деньги детей лежат у него в кармане.
Мой тебе совет-если Бог даст с ним увидиться,достучаться,то поговори с ним тет-а-тет главное чтобы никого не было рядом,ему будет спокойней,а лучше в его кабинете. Твердым голосом,вроде как "давайте на чистую" скажи: что не можешь понять его поведение,но догадываешься какие ты ему доставила хлопоты. . Дай ему понять ЧТО ТЕБЕ НАПЛВАТЬ НА ПОЛИТИКУ,ФИНАНСИРОВАНИЕ ЭТОЙ БОЛЬНИЦЫ,ПРОСТО пусть РАЗРЕШИТ ПУСКАТЬ,УХАЖИВАТЬ . Знаю,ты улыбнулась на это предложение,но это психологичекий фактор,что-то вроде сделки: ты молчишь, а он дает добро. Его надо успокоить...Ну,а если не поможет,может наоборот припугнуть...тут надо судить по обстановке...
А по поводу нянек,может сходить в школу? Старшеклассники,я уверена,откликнуться,особенно девочки.Они бы могли после школы приходить играть,помогать ремонтировать их комнатки. Если ты расскажешь подробно,не двумя словами:" нужна помощь-приходите",опишешь все в красках думаю отряд можно будет собрать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
макаренко
сообщение Dec 23 2006, 01:05
Сообщение #51





Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13-November 06
Пользователь №: 267



Чита! Всей душой, всем сердцем с Вами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Dec 23 2006, 18:06
Сообщение #52





Гости






Ania, snova ia. Nashla vas yzhe zdes. Ania, vy mozhete sviazatsia s TV/kanalom "russiatoday" Ehtot konal transliruetsia po vsemu miru! My smotrim ego zdes v Spain.
Ia poprobyu so svoej storoni. Derzhite menia v kyrse POZHALYJSTA!
Natasha
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Dec 23 2006, 18:34
Сообщение #53





Гости






Syudazhe! Snova ia. Rebiata, mozhno obichnie VOZDUSHNIE SHRIKI! Moi detki igraut s ogromnym ydovolstviem.
Kak grystno chto y menia est i BOLSHOJ manez, NO KAK mne vam vse ehto perepravit.
Steni mozhno prosto okrasit i prikleivat k nim RAZlichnie virezannie kartinki , (y moih malishej tak). Ewe esli est ili mozhno gde vziat, kraska kotoraia svetitsia nochiu. Na potolke moj myzh risoval zvezdi, dnem ih ne vidno, no vot prihodit noch i ves potolok sverkaet zvezdami.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tania-iv
сообщение Dec 23 2006, 20:53
Сообщение #54





Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 21-December 06
Пользователь №: 614



Цитата(Гость_ЮЛЯ_* @ 21.12.2006, 15:59) *
Анечка милая! Вы такая молодец.Какими же железными нервами надо обладать, чтобы навестить малышек в ТАКОЙ больнице.
Я, прежде чем ссылку с фотографиями открыть, долго не решалась!
Знала, что конец спокойным ночам.
А вы их ВИДЕЛИ!
Как же жить теперь? Стоят перед глазами эти детки...
Сижу на работе - реву от бессилия...
Я то самое большое что могу - вещипамперсы передать московским волонтёрам.
ВЫ ИХ ТОЛЬКО НЕ БРОСАЙТЕ!!!


Я не могу писать от потрясения. Юля полностью описывает мои эмоции. Я тоже не решалась открыть фотографии и , открыв, прорыдала полночи.
Анечка, дай Вам бог сил справиться с таким делом. Хоть немного таких деток увидят хоть какую-то заботу и тепло. Страшно подумать, сколько ещё таких ангелочков в нашей стране, про которых мы не знаем.....
И, пожалуйста, по мере Ваших сил, рассказывайте здесь нам о том, как у Вас дела. Мы очень переживаем. Мне кажется, любой дом малютки покажется этим деткам раем после такой "тюрьмы".
СПАСИБО ВАМ!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nataly02
сообщение Dec 24 2006, 00:49
Сообщение #55


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 19-November 06
Пользователь №: 291



Цитата(Anya_chita @ 13.12.2006, 20:42) *
Смотрите фото http://www.eva.ru/albumpage/82605/3.htm

Господи, какой кошмар!! Что же за люди такие, которые оставляют своих детей, что за персонал, который идет работать в больницы!! Зачем же там работать, если ненавидишь детей!? Жаль, что не все люди понимают, что им придется отвечать за свои поступки., что пошлешь людям, то и получишь! За все придется платить, если не им самим, то их близким. Зло не остается безнаказанным!!


--------------------
Наталья Морозова, тел.8-916-5198225, arhdes02@yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_ЮЛЯ_*_*
сообщение Dec 25 2006, 09:25
Сообщение #56





Гости






Аня, очень вас прошу-дайте весточку!
Я понимаю, времени лишнего у вас нет. А если и появляется - всё-таки есть своя семья.
Но я очень прошу - хотя бы в двух словах о судьбе этих детей, выяснилось ли что-то?
Мы очень ждём!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Без имени_*
сообщение Dec 25 2006, 09:57
Сообщение #57





Гости






Знаете, люди, может я ненормальная,но после посещения этого сайта ничего не хочется: не хочется ни с кем разговаривать, работать, общаться, встречать Новый год, не хочется улыбаться, смотреть телевизор. ТАКАЯ апатия и безысходность,у меня какая-то дыра внутри появилась...

я захотела уснуть вечным сном. А КАК ЕЩЁ ЭТО ВСЁ ЗАБЫТЬ, ВЫКИНУТЬ ИЗ ГОЛОВЫ? КАК ЗАБЫТЬ ИХ ГЛАЗА?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Туношна
сообщение Dec 25 2006, 10:45
Сообщение #58


Истринская больница
***

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 174
Регистрация: 28-November 06
Из: Истра
Пользователь №: 361



Цитата(Без имени @ 25.12.2006, 9:57) *
Знаете, люди, может я ненормальная,но после посещения этого сайта ничего не хочется: не хочется ни с кем разговаривать, работать, общаться, встречать Новый год, не хочется улыбаться, смотреть телевизор. ТАКАЯ апатия и безысходность,у меня какая-то дыра внутри появилась...

я захотела уснуть вечным сном. А КАК ЕЩЁ ЭТО ВСЁ ЗАБЫТЬ, ВЫКИНУТЬ ИЗ ГОЛОВЫ? КАК ЗАБЫТЬ ИХ ГЛАЗА?

Думаю, такой момент безысходности был у каждой из нас, кто впервые узнал об этих детках. Крепитесь, апатия пройдет и , возожно, появится желание не бросать этих детей, делать для них все, что в Ваших силах. Уныние- чувство непродуктивное. Действуйте. Помогайте им, только не навредите.


--------------------
Оксана, Истринская больница 8-903-261-96-44
oxi-69собачкаinbox.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Без имени_*
сообщение Dec 25 2006, 15:05
Сообщение #59





Гости






Цитата(Туношна @ 25.12.2006, 10:45) *
Думаю, такой момент безысходности был у каждой из нас, кто впервые узнал об этих детках. Крепитесь, апатия пройдет и , возожно, появится желание не бросать этих детей, делать для них все, что в Ваших силах. Уныние- чувство непродуктивное. Действуйте. Помогайте им, только не навредите.



Знаете,Туношна,я такая пессимистка.
ведь живу я рядом с Москвой, как и 90% посетителей этого сайта.
Ну Москва, ну подмосковье, ну близкие области...
А Россия ТАКАЯ БОЛЬШАЯ!
И везде одно и то же,и ещё хуже.
Поймите, читаю сайт: в подмосковье собирают игрушки, шкафчики, делают ремонт.

а где-то далеко от нас, в захолустной больнице(никто даже не подозревает, что там есть малыши) соит маленький мальчик в своей железной кровати....
Вот поэтому апатия и опускаются руки.

Извините,что нагоняю тоску.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Dec 25 2006, 15:28
Сообщение #60


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Без имени @ 25.12.2006, 9:57) *
Знаете, люди, может я ненормальная,но после посещения этого сайта ничего не хочется: не хочется ни с кем разговаривать, работать, общаться, встречать Новый год, не хочется улыбаться, смотреть телевизор. ТАКАЯ апатия и безысходность,у меня какая-то дыра внутри появилась...

я захотела уснуть вечным сном. А КАК ЕЩЁ ЭТО ВСЁ ЗАБЫТЬ, ВЫКИНУТЬ ИЗ ГОЛОВЫ? КАК ЗАБЫТЬ ИХ ГЛАЗА?

'

Зачем забывать и выкидывать?
Просто подумайте, как конкретно вы сможете помочь.
А других вариантов нет.
Они там потому и живут ,что все мы их выкинули из головы и забыли.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 23:40