Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Самара, ищу единомышленников
pavlena
сообщение Mar 6 2007, 13:57
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15-February 07
Пользователь №: 1614



Специализированный дом ребенка «Малютка»
443028, Самара, п. Мехзавод, 2-10
(846) 957 39 70
(846) 957 14 65
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бетти
сообщение Mar 8 2007, 16:04
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26-February 07
Из: Самара
Пользователь №: 1823



Отчитываюсь !
Сходили мы с мужем и Полинкой в роддом Семашко №3 , я там в Наследниках рожала .
Врача не оказалось , но менеджер была на месте и рассказала следующее - отказные дети лежат в больнице дней 10 , потом их переводят в Дои Ребёнка . Больных деток переводят в Первую детскую ( которая на территории клиники Мединститута ). Памперсов 3 упаковки отдала менеджеру и попросила отдать отказникам . Ещё она пообещала поговорить с заведующей детским отделением - может что то нужно ....
Вот так пока ...
Если есть у кого возможность - то узнайте про первую детскую .Я и сама буду узнавать .. Но все же .
Кстати - не теряйтесь пожалуйста biggrin.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pavlena
сообщение Mar 13 2007, 12:43
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15-February 07
Пользователь №: 1614



Цитата(бетти @ 8.3.2007, 17:04) *
Отчитываюсь !
Сходили мы с мужем и Полинкой в роддом Семашко №3 , я там в Наследниках рожала .
Врача не оказалось , но менеджер была на месте и рассказала следующее - отказные дети лежат в больнице дней 10 , потом их переводят в Дои Ребёнка . Больных деток переводят в Первую детскую ( которая на территории клиники Мединститута ). Памперсов 3 упаковки отдала менеджеру и попросила отдать отказникам . Ещё она пообещала поговорить с заведующей детским отделением - может что то нужно ....
Вот так пока ...
Если есть у кого возможность - то узнайте про первую детскую .Я и сама буду узнавать .. Но все же .
Кстати - не теряйтесь пожалуйста biggrin.gif .




про первую детскую надо узнать.

а ты позвони все-таки заведующей, мало ли...может и не 10 дней они там лежат...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катана
сообщение Mar 23 2007, 21:00
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Другие города
Сообщений: 486
Регистрация: 9-October 06
Из: Алтайский край, Барнаул
Пользователь №: 84



Милые девочки! Вы просто молодцы. Все получится, нужно только запастись терпением. как сказал наш главврач - "вы - заразная доброкачественная опухоль на бюрократии и как медик, я бы ее удалять не стал". smile.gif


--------------------
Помогаю семьям в кризисной ситуации в Барнауле и районах Алтайского края. Могу скоординировать по помощи отказным и брошенным детям в больницах г.Барнаула.
моб. 8 913 360 84 48 (+3 мск) Katana82(собака)yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бетти
сообщение Mar 23 2007, 23:46
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26-February 07
Из: Самара
Пользователь №: 1823



Про первую детскую .
Информация от массажистки - она там чуть не всю жизнь проработала , сейчас на пенсии .
Первую детскую давным давно взял под своё крыло клуб немецких меценатов и председатель этой общественной организации доктор Клаус Петер Баатц .
Там уже 10 лет назад у деток были и памперсы и питание и все необходимые вещи ( в роддомах ничего этого не было )
Только не прошлой неделе опять делегация от них приезжала ... об этом здесь можно прочитать
http://old.samara.ru/paper/56/4388/77986/
Единственно , что говорит моя массажистка - не кормят деток держа на ручках , а подкладывают пелёночку и кладут бутылку ....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pavlena
сообщение Mar 28 2007, 18:27
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15-February 07
Пользователь №: 1614



Цитата(бетти @ 24.3.2007, 0:46) *
Про первую детскую .
Информация от массажистки - она там чуть не всю жизнь проработала , сейчас на пенсии .
Первую детскую давным давно взял под своё крыло клуб немецких меценатов и председатель этой общественной организации доктор Клаус Петер Баатц .
Там уже 10 лет назад у деток были и памперсы и питание и все необходимые вещи ( в роддомах ничего этого не было )
Только не прошлой неделе опять делегация от них приезжала ... об этом здесь можно прочитать
http://old.samara.ru/paper/56/4388/77986/
Единственно , что говорит моя массажистка - не кормят деток держа на ручках , а подкладывают пелёночку и кладут бутылку ....



Оль, информация свежая? по ссылке я про отказников ни слова не нашла...

надо мне собраться с духом и сходить туда. я все-таки более мобильна, чем тыsmile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бетти
сообщение Mar 28 2007, 21:39
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26-February 07
Из: Самара
Пользователь №: 1823



Цитата
Оль, информация свежая? по ссылке я про отказников ни слова не нашла...

это самая свежая по ссылке . а про отказников там нет конечно , но как ты видишь больницу патронируют , отделение новое построили , а отказников в чулан что ли спрятали ? smile.gif
про отказников - это от массажистки инфа .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Apr 19 2007, 18:09
Сообщение #28





Гости






Дорогие люди! Нашла этот форум, потому что очень хочу помогать отказным детям и инвалидам. Такое желание возникает, потому что после родов попала с дитем в 1 детскую, натерпелась страху, до сих пор не отошла, теперь хочется помочь тем, кому хуже.
Про больницу могу рассказать из первых рук. Такие ужасы как приклеенные соски - это точно не про нашу 1 дет. Поразил персонал - они все ОЧЕНЬ любят детей, всех, в том числе отказных, отношение очень хорошее, просто как к родным, причем работает много молодых девчонок. Меня это просто поразило, я думала, что с отказными обращаются соответственно. За 2 недели видела несколько раз как приходили врачи и тетеньки из центра усыновления, приносили игрушки, памперсы и т.п.
Мне кажется надо попробовать объединиться и оказать помощь детским домам и инвалидам-отказникам. У меня есть все контакты всех главврачей дет домов Самары и области. Может, просто попробовать позвонить и узнать, какая нужна помощь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение May 2 2007, 13:15
Сообщение #29





Гости






Цитата
У меня есть все контакты всех главврачей дет домов Самары и области. Может, просто попробовать позвонить и узнать, какая нужна помощь?

Для начала хорошо бы , чтоб нас было не 4 человека , а побольше немного ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
юлишна
сообщение Jun 19 2007, 08:26
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19-June 07
Пользователь №: 4819



Привет. Тоже хотелось бы чем то помоч. Может проще по дет. домам отзвониться. раньше мои подруги просто ездили и отдавали туда детские вещи и игрушки. Рассказывают, что там им были очень рады.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Jun 19 2007, 09:07
Сообщение #31


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Цитата(Гость @ 2.5.2007, 13:15) *
Для начала хорошо бы , чтоб нас было не 4 человека , а побольше немного ...

здравствуйте,Вам не хотелось бы зарегистрироваться и оставить свои контакты?


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бетти
сообщение Jul 14 2007, 22:55
Сообщение #32





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26-February 07
Из: Самара
Пользователь №: 1823



Цитата(Акулк@ @ 19.6.2007, 10:07) *
здравствуйте,Вам не хотелось бы зарегистрироваться и оставить свои контакты?


smile.gif это я писала , просто вошла как гость - лень регистрироваться было . smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
pavlena
сообщение Oct 1 2007, 14:44
Сообщение #33





Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15-February 07
Пользователь №: 1614



Люди, давайте посчитаемся и уже начнем что-либо делать. А? Я вот тут совсем заработалась, но сейчас время появилось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бетти
сообщение Dec 5 2007, 15:07
Сообщение #34





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26-February 07
Из: Самара
Пользователь №: 1823



Цитата(pavlena @ 1.10.2007, 15:44) *
Люди, давайте посчитаемся и уже начнем что-либо делать. А? Я вот тут совсем заработалась, но сейчас время появилось.

Ну давай smile.gif
Ты = это раз .
Я = это два .
Ещё две девочки в асе у меня мелькнули и пропали dry.gif
Я скоро переезжаю , будем жить со свекровью , значит я немного посвободнее стану . А то Поле год и четыре - бегает как электровеник .... А так свекровь поможет .
Ну и с чего начнём ? в больницах наша помощь не нужна , ни в роддомах , ни в первой детской .
Письмом своим мы добились того что часто стали показывать деток ищущих родителей . Даже у нас в Самаре есть передача по РИО .
По детдомам - ситуация неясная , хотя "Солидарность" вроде везде ездит и помогает , я немного знаю Каримова , могу спросить как дела обстоят , но если учесть сколько инфы в новостях = то тут тоже вроде всё нормально .
Ездить в район я не могу .
Какие есть мысли то ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tniro
сообщение Dec 5 2007, 17:59
Сообщение #35





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5-December 07
Из: Самара
Пользователь №: 9054



Я не понимаю, к чему такие сложности. Выбираем любой детский дом и покупаем туда необходимое. Вот, она, реальная помощь.

Кто здесь из Самары, пишите мне на мэйл tniro@mail.ru, пообщаемся, соберемся и решим, как помогать детям. А то вы долго собираетесьsmile.gif)


--------------------
8-917-113-09-01; Голушкова Ольга; Самара
tniro@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
юлишна
сообщение Dec 6 2007, 11:42
Сообщение #36





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19-June 07
Пользователь №: 4819



Девочки, здравствуйте - я тоже с вами. У меня тоже маленький ребёнок-но посильную помощь тоже хочется оказать.
мой адрес: ylishna-s@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бетти
сообщение Dec 7 2007, 13:57
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26-February 07
Из: Самара
Пользователь №: 1823



Цитата(tniro @ 5.12.2007, 18:59) *
Я не понимаю, к чему такие сложности. Выбираем любой детский дом и покупаем туда необходимое. Вот, она, реальная помощь.

Кто здесь из Самары, пишите мне на мэйл tniro@mail.ru, пообщаемся, соберемся и решим, как помогать детям. А то вы долго собираетесьsmile.gif)

Сложности и вправду не к чему .
я вам написала .
Дело в том , что если вникнуть в эту тему ( как это сделали мы ) то получается следующая картина :
В Самаре очень мало отказников (слава Богу ) , у нас не Москва , к нам все подряд на заработки не едут .
И те отказнички что есть находятся в хороших условиях .
Вот как это не странно звучит , но в хороших .
Медперсонал что в Семашко , что в Первой детской делает квадратные глаза и говорит что у них всё есть .( это по моим данным ) , у них есть постоянные спонсоры , первую детскую курирует немецкий фонд .
В Калинина тоже отношение отличное .
Возможно что в районах не всё так благополучно , конечно ... Но никакой инфы нет . Я лично не имею возможности ездить в район и искать ДД или ДР .
Теперь про ДД = тоже всё более менее благополучно . Там где директора совестливые , там детям вообще отлично . Где не очень директора , там надзор и права детей строжайшим образом защищают .
Крупные фонды типа Солидарность , курируют ДД и ДР .
Ну и куда мы вчетвером со своими 500 ре. в месяц будем соваться ?
Если есть другая информация и конкретные предложения - будем рады помочь .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tniro
сообщение Dec 7 2007, 14:05
Сообщение #38





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5-December 07
Из: Самара
Пользователь №: 9054



[quote name='бетти' date='7.12.2007, 13:57' post='46226']
года назад в "Комсомолке" я читала о матерях-одиночках, у которых дети больны ДЦП. Вот вариант. Они тоже нуждаются в помощи. и притом, не верится мне в детдомах все так ажурно. Оль, вы сами туда ходили или с чьих то слов?


--------------------
8-917-113-09-01; Голушкова Ольга; Самара
tniro@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бетти
сообщение Dec 9 2007, 11:14
Сообщение #39





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 26-February 07
Из: Самара
Пользователь №: 1823



Цитата
и притом, не верится мне в детдомах все так ажурно. Оль, вы сами туда ходили или с чьих то слов?

В Семашко ходила сама , в Первой детской разговаривала с персоналом , о Калинина узнала от pavlena .... О ДД узнавала у работающих там воспитателей ( знаю двоих ) .
Вы имеете другие данные ?
Почему не верите что всё относительно хорошо ?
Да не безоблачно , не хватает в ДД компьютеров , телевизоров , одежды фирменной .... Но вы уверены что мы сможем всё это обеспечить ?
Просто у нас уже был разговор о финансах = помогать готовы все а денег взять неоткуда ....
Цитата
года назад в "Комсомолке" я читала о матерях-одиночках, у которых дети больны ДЦП. Вот вариант.

вариант чего ?
я когда поняла что та сумма которую я могу выделить из семейного бюджета ежемесячно , не сделает никакой погоды в учреждениях , то просто начала переводить нуждающимся деткам на личные счета ( на ресурсе ДЕТОЧКА , в разделе благотворительность есть несколько тем про больных деток , вот туда и перевожу понемногу )
я не имею возможности объезжать все ДД и ДР в городе и искать где же плохо , у меня маленькая дочка на руках , если есть конкретная инфа - поделитесь .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Dec 12 2007, 23:46
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Здравствуйте, единомышленники из Самары smile.gif)))
У меня к вам просьба есть. Нет ли у кого-нибудь возможности попасть в Безенчук? у нас проблема. Там живет моя свекровь. У нее есть фотографии девочки, которая родилась с лейкозом. У меня нет возможности доехать и отсканировать фотографии. Они нужны мне для предоставления их совместно с документами в Фонд, помогающий детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Нам они нужны срочно, а доехать возможности нет. А сам ребенок вместе с мамой лежит в больнице в Екатеринбурге, у мамы нет выхода в интернет.
Кто-нибудь может помочь?


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th September 2024 - 06:18