Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Серпуховская ДГБ, Сентябрь-октябрь, отчет о поездках
Леночка
сообщение Oct 29 2007, 14:03
Сообщение #1


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Отчет о предыдущей поездке можно прочитать здесь.

11 сентября, одиннадцатая поездка.

В отделении 24 ребенка в возрасте 6 мес. - 3 лет. Состав почти тот же... Пока я общалась с персоналом, в коридоре раздался плач маленького ребенка. Оказывается, две бабушки привели своего годовалого внука Д., якобы, "чтобы напугать его мать". Рассказали грустную историю о том, что мать гуляет и пьет, ей ребенок не нужен. Бабушкам внук тоже мешает - у них личная жизнь... Все последующее время, которое мы провели в отделении, малыш плакал, непереставая. Ему было страшно... и мне было страшно, что вот так легко маленький мальчик при живых родителях, родственниках стал никому не нужным сиротой... huh.gif huh.gif huh.gif

В предыдущем отчете я писала про девочку В., которую привела в больнице собственная мать, т.к. у нее появился "новый" муж и "новый" ребенок. Эту девочку несколько раз приходили смотреть потенциальные усыновители, в итоге, одна пара подписала согласие на нее. И тут, как в сказке, появилась мать девочки со словами "я передумала и хочу забрать своего ребенка домой". Усыновителям отказали, мать пошла за документами...
Есть и радостная новость: трехлетнего мальчика С., который уже больше года живет в больнице, собралась усыновлять семья врачей. Собирают документы. Ура!!! smile.gif

26 октября, двенадцатая поездка.

В отделении уже 18 малышей. Хочется сказать "Ура!", но пока не говорю - боюсь сглазить... За истекшие полтора месяца, прошедшие с момента предыдущей поездки, четверых малышей перевели в дом ребенка и приют, одного малыша вернули в семью, одного усыновили.

Еще одна не менее радостная новость: в отделении появились два воспитателя, которые занимаются непосредственно детьми. В итоге, малыши каждый день гуляют, хорошо спят, начали разговаривать и самостоятельно есть. Вот она - чудесная сила внимания... smile.gif

Малыш Д., которого привели бабушки, по-прежнему в отделении. Ни мама, ни бабушки так и не появлялись.... sad.gif sad.gif sad.gif
Девочка В., которую грозилась забрать мать, все так же смотрит своими большими глазами в больничное окно. За полтора месяца мама так ни разу и не пришла...
Мальчик С. ждет усыновления в приюте... Держу кулачки!!! smile.gif

Еще в отделении появился мальчик С., ему 2,5 годика, на редкость жизнерадостный и улыбчивый ребенок. Его привела мама, коренная жительница Серпухова. В результате обмена квартиры, она, ее сестра и мать остались вообще без какого-либо жилья - их просто обманули. Теперь она живет у знакомых, которые не принимают ее ребенка, работает продавцом в палатке. Но, в отличие от других мамочек, совершивших подобное, она каждый день приходит к С., гуляет с ним, приносит гостинцы. Регулярно наведывается в соц.защиту, пытается выбить себе хоть какое-то жилье. Я с ней созвонилась и теперь думаю, чем могу им помочь. Ей бы комнатку (желательно в Серпухове)!!! Может быть есть у кого-нибудь мысли по этому поводу?

Это все! Фотоотчет прилагается.

Огромное спасибо Варваре за помощь и личное участие в поездках;
Огромное спасибо Надежде Михайловне (Наденька) за 3.000 руб., переданные на установку металлической двери во 2-ое отделение больницы;
Огромное спасибо Ларисе Егоровой (егорова) за электрический чайник, утюг, смесители, игрушки и 5.000 руб., переданные на установку металлической двери во 2-ое отделение больницы.Огромное спасибо православной молодежной организации "Покров" при Храме Петра и Павла в Ясенево за одеяла и хозяйственные товары. Отдельная благодарность Марие за организацию помощи;.

Кстати, на счет установки двери... После многочисленных напоминаний с моей стороны, персоналу удалось-таки вызвать замерщиков. Ура!!! Скоро она будет установлена. Все чеки будут приложены по окончанию работ.





--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЮНИС
сообщение Oct 29 2007, 14:58
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 653
Регистрация: 9-October 07
Из: ОАЭ ШАРДЖА
Пользователь №: 8623



Мне бы встретилась та "мама" - я бы ей рассказала, кто живет, а кто мучается... mad.gif


--------------------
Я-МАТЬ-и в этом моя сила,мое счастье!!
моб. 79269165941 Татьяна
Danial_tania(гав)yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Oct 29 2007, 19:04
Сообщение #3


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(ЮНИС @ 29.10.2007, 14:58) *
Мне бы встретилась та "мама" - я бы ей рассказала, кто живет, а кто мучается... mad.gif

У меня тоже слишком часто возникает такое желание...


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ania_p
сообщение Oct 30 2007, 09:32
Сообщение #4


МЛПУ Протвинская городская больница
****

Группа: Активисты
Сообщений: 226
Регистрация: 25-January 07
Пользователь №: 1094



Лена! Ну какая же ты молодец! Такую махину сдвинуть! Умничкаsmile.gif))))
Держу кулачки за мальчика С.smile.gif))))
А к девочке В., как я понимаю, можно искать усыновителей. Я почти уверена. что мама ее не заберетsad.gif(((, а будет только грозиться - ну это вроде преодолимо. Есть же какие-то сроки, после которых лишают РП.


--------------------
аська 25784125
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Oct 30 2007, 10:33
Сообщение #5


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(Ania_p @ 30.10.2007, 9:32) *
Лена! Ну какая же ты молодец! Такую махину сдвинуть! Умничкаsmile.gif))))
Держу кулачки за мальчика С.smile.gif))))

Я здесь совершенно не при чем. Реально помогло введение ставок воспитателей и наше постоянное присутствие в больнице. А за С. я тоже очень рада, дай Бог, чтобы ему повезло!

Цитата(Ania_p @ 30.10.2007, 9:32) *
А к девочке В., как я понимаю, можно искать усыновителей. Я почти уверена. что мама ее не заберетsad.gif(((, а будет только грозиться - ну это вроде преодолимо. Есть же какие-то сроки, после которых лишают РП.

Я уверена, что мама не заберет В. из больницы. Вот только не могу никак понять, что же у нее со статусом... Надо узнать поподробнее, а то кто что говорит.

Отчет о следующей поездке здесь.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 11th May 2024 - 08:00