Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Возможность усыновления ребенка
Alinka77
сообщение Mar 23 2016, 23:14
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23-March 16
Пользователь №: 37217



Добрый день. Я с 2012 года бываю на отказниках.ру, но сейчас не смогла зайти поэтому новая регистрация. Вопрос следующий. Семья из Астрахани. Недавно потеряли дочь 18 лет.. Страшная болезнь - системная красная волчанка. Я живу в Москве, два года помогала семье как могла. Год назад даже удалось собрать нужную сумму и отправить девочку в Германию на обследование. Но в итоге ребёнка потеряли. В феврале Анечка умерла. Мама и отчим остались одни. Живут в деревне в Астраханской области. Официального дохода нет, так как в деревне этой просто нет никакой работы. Неофициальные доходы - тысяч 20 рублей в месяц на двоих. Но живут дружно. Хотят усыновить либо удочерить ребёнка, готовы заниматься реабилитацией и лечением ребёнка. Готовы принять двух деток - брата и сестру. По возможности 3-4 лет. Сердце переполнено материнской любви, рожать самим возраста уже не позволяет, хотят заботиться о близком маленьком человеке.. И ещё.. Живут - дом в аварийном состоянии.. Не знаю ремонту подлежит или нет. Я готова оформить например договор подряда и оплачивать какие-либо услуги, например, помощь по дому или нянечка у ребёнка. Чтобы этот доход был хоть как-то официально подтверждён. Посоветуйте где что почитать на форуме, либо здесь в теме посоветуйте - первые шаги, куда нам обращаться, что делать, есть ли вообще шанс при таких условиях ребёнка усыновить? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Алина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elena123
сообщение Mar 24 2016, 00:15
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 1368
Регистрация: 27-October 10
Из: Видное
Пользователь №: 16650



Добрый день, Алина. Думаю, что в данном случае речь может идти в первую очередь не об усыновлении, а о возмездной форме опеке - приемной семье. Таким образом семья и ребенок получат больше средств к нормальной жизни, так как ребенку надо не только любовь (хотя она первостепенна), но и одежда, школьная форма, учебники и т.п., а это очень не дешево.
По поводу аварийности дома - тут уже будет судить опека, может ли в таком доме проживать ребенок. Если действительно дом аварийный, было бы правильно, прежде, чем приводить ребенка в этот дом, его хотя бы сколько то довести до состояния, когда в нем можно жить. Каков риск, что аварийный дом не рухнет лет через 5, и они с двумя детьми не останутся без крова.
Подтвердить доход не сложно. На мой взгляд в данном описанном случае пока брать детей в целом рано - новые дети не заменят потери, как это кажется. Если они недавно потеряли дочь, то нужно подождать, пока горе уляжется. В состоянии травмы нельзя брать детей, тем более таких маленьких. Кроме того, может есть смысл обратить внимание на деток постарше? Даже если сейчас их сердце переполнено любовью, но они уже не в том возрасте, чтобы рожать... то могу предположить, что им за 40. Если взять ребенка 4 лет, шумного, шустрого, со сложной адаптацией, травмой, и дать травмированным приемным родителям... риск возврата в первый год вырастает во много раз.
Хорошо, не вернули в первый год. Ребенок растет. Прибавим родителям и ребенку лет по 12. Имеем пубертатного мальчика 16 лет и родителей, которым за 60. Как много интересов будет к тому моменту у них общих? Как легко они смогут понять и договориться с ребенком о том, какую и сколько музыки слушать, как громко ее делать, где и с кем гулять и во сколько приходить домой? Будет ли для этого юноши мнение ее пожилых родителей авторитетно? Эти вопросы надо задать себе и получить от себя честные ответы, прежде чем решиться на этот благородный, но очень сложный и ответственный шаг. В детких домах дети не "бедные сиротки", которые ждут, что их обогреют. ТАм дети, пережившие травму разлуки с роддтелями, депривацию, жестокое обращение, насилие. Они часто не готовы доверять, уважать, слушаться взрослых. И понадобится много терпения и работы, чтобы согреть их сердца.


--------------------
Елена, Видное.
скайп emachinskaya

Новый основной номер телефона. Замените, у кого сохранен. Теперь звонить лучше сюда. 8-926-975-51-36

ne-ya@list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alinka77
сообщение Mar 24 2016, 10:53
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23-March 16
Пользователь №: 37217



Елена, спасибо большое за Ваш ответ. Все перенаправила маме. Да, приемная семья лучше в этом случае. Буду изучать условия для принятия ребенка в приемную семью. Спасибо еще раз за совет. Аварийный дом - тоже поработаем над этим, внешне он пригоден для проживания, детская комната есть, все чисто. Кроме того, сейчас заложили фундамент нового дома рядом, через 3 года, даст Бог, закончат стройку. Здесь, вероятно, нужно будет с опекой местной поработать с тем, чтобы они не дали бы резкого заключения о непригодности жилья. Не знаю удастся это или нет. Ребенка хотели принять еще когда Анечка была жива, она хотела сестру, но с учетом болезни Ани родители были сконцентрированы только на Ане. Пока школа приемных родителей, пока документы оформят, к этому времени уже несколько месяцев пройдет. Боль потери ребенка время конечно не лечит, но я так понимаю они душевно давно готовы к принятию ребенка. Надеюсь все получится. Изучу все нормативные акты и начнем собирать документы на приемную семью. Лена, спасибо большое еще раз за Ваш ответ. Если позволите, буду сюда писать вопросы или просьбу о совете. Благодарю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elena123
сообщение Mar 25 2016, 13:06
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 1368
Регистрация: 27-October 10
Из: Видное
Пользователь №: 16650



Звоните нам на горячую линию "8-800-700-88-05 (с 10 до 20 часов по московскому времени)" Звонок из любого города России бесплатный


--------------------
Елена, Видное.
скайп emachinskaya

Новый основной номер телефона. Замените, у кого сохранен. Теперь звонить лучше сюда. 8-926-975-51-36

ne-ya@list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 10th May 2024 - 01:48