Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> Должанский детский дом (Орловская обл.), Новый год дошел до окраин области
Пуговка
сообщение Jan 12 2012, 00:21
Сообщение #1


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Помещаю сюда рассказ одной прекрасной девушки Екатерины-сотрудницы всем известного киноконцерна "Централ Партнершип" о поездке в самую глубинку Орловской области.

Прям перед самым новым годом у нас состоялась очередная поездка в Орловскую область. Так она стала мне близка за последнее время, что 8-ми часов езды на машине практически не чувствуется))) Ну разве что конечности затекают.

Решили мы на работе повторить нашу прошлогоднюю акцию "Дед мороз для тех, кто одинок", т.к. в прошлый раз она пользовалась огромной популярностью у наших сотрудников, и я опять запросила у наших неоценимых помощников-волонтеров Тамары и Татьяны - письма деток (на этот раз из "Должанского детского дома", г. Ливны) Деду Морозу.

К моей огромной радости, сотрудники вставали в очередь за письмами, кто-то брал по два, кому-то даже не хватило, и те несли целые мешки со сладостями. Через пару дней моё рабочее место напоминало филиал "Детского мира", и чтоб пролезеть к своему столу, мы нужно было подвинуть три крана, пять машин, семь колясок с лялями и пр...))))) Короче говоря, всё удалось, и мы радостные, с битком набитой машиной, поехали в Орел.

Опуская подробности про гонки с фурами, скажу, что встретили нас очень и очень тепло. Скромненький, но очень уютный детский дом (от запахов запеканок и фрикаделек у нас с водителем сразу помутнело в глазахsmile.gif), от которого до ближайшего центра 30 минут на машине. А вокруг поля-поля....

На моё ОГРОМНОЕ удивление, директор детского дома сразу предложила мне детям вручить наши подарки!!! Раньше такого не было, мы обычно оставляли трофей у руководства в кабинете, а они уже сами на новогоднем утреннике вручали детям долгожданные подарки.

В большом зале как раз наряжали настоящую елку. Наш приезд не остался незамеченным для малышей, и сразу поняв "что к чему" они радостно выстроились в ряд у елки.

Не буду говорить громких слов....что испытываешь в тот момент когда вручаешь ребенку со взрослыми и грустными глазами подарок...но ТАКИЕ глаза у них у всех. Лишь на мгновение мне показалось, что они порадовались, а потом снова те же серьезные лица....

Нас накормили и мы уехали. Но перед отъездом, когда я уже стояла одетая в коридоре, ко мне подошла девочка и сказала: "У тебя очень вкусно пахнет от волос. Можно я тебя обниму?"

Ради этого стоило проделать такой путь.

Это что-то.

Вот собственно и всё. Как всегда после таких поездок, полдороги едешь в тишине.

С наступающим рождеством вас! Мечты сбываются.

Ссылка на фотки:

http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/366


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
elena123
сообщение Jan 12 2012, 00:41
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 1368
Регистрация: 27-October 10
Из: Видное
Пользователь №: 16650



Добрая история.... Поле, зима, Ливны.... Это вообще забытое всеми место по моему представлению. Орел-то сам уже город маленький и небогатый, а тут еще от него сколько ехать по полям да пол лесам....


--------------------
Елена, Видное.
скайп emachinskaya

Новый основной номер телефона. Замените, у кого сохранен. Теперь звонить лучше сюда. 8-926-975-51-36

ne-ya@list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Jan 12 2012, 11:45
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Спасибо всем участникам новогоднего чуда smile.gif


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лен_а
сообщение Jan 12 2012, 14:06
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 454
Регистрация: 11-November 10
Из: Москва
Пользователь №: 16828



Замечательно, когда дети улыбаются. В мире становится светлее smile.gif


--------------------
9166644550
lena.valeeva@gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 9th June 2024 - 20:45