Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Отказники в г. Уфе
vlolga
сообщение Dec 28 2006, 11:54
Сообщение #1





Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 707



Здравствуйте! Я живу в г. Уфе, имею опыт помощи детским домам, интернатам, домам ребенка в группе волонтеров.
У нас в городе в дом ребенка попасть очень сложно, материальную помощь берут, но к детям не пускают. Тем более отказники - вообще тема закрытая. Тем не менее я знаю, что туда люди ходят. Но кто, куда и регулярно ли - незнаю. Поэтому пишу не в почту, а на форуме - вдруг кто откликнется их уфимских! Я сейчас организую группу, которая регулярно будет помогать отказникам, договорилась через знакомого врача о встрече с заведующей одной из больниц на начало января.

Напишите мне пожалуйста на vlolga@yandex.ru
Уфимцы, ищу соратников, давайте объединяться!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элеонора
сообщение Dec 30 2006, 22:57
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30-December 06
Пользователь №: 735



Я из Уфы. Готова помочь! Давайте организуемся! У меня нет опыта помощи, но есть желание, а значит и возможности найдутся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vlolga
сообщение Jan 15 2007, 23:45
Сообщение #3





Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 707



Потихоньку появились люди, первые результаты!
Спасибо всем, кто помогает советами, это для нас сейчас очень важно!
Пока обосновались в форуме "Отказники" на сайте Ufamama.ru
По-прежнему ищем единомышленников!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gulnara
сообщение Jan 16 2007, 08:25
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9-January 07
Пользователь №: 851



Цитата(vlolga @ 15.1.2007, 23:45) *
Потихоньку появились люди, первые результаты!
Спасибо всем, кто помогает советами, это для нас сейчас очень важно!
Пока обосновались в форуме "Отказники" на сайте Ufamama.ru
По-прежнему ищем единомышленников!


С каждым днём нас становится всё больше и больше. По маленьким шажочкам мы развиваемся. Огромное спасибо всем людям, кто уже принял участие в помощи уфимским детям. Наши усилия не пропадают даром. Присоединяйтесь! Чем нас больше, тем мы сильнее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Jan 16 2007, 12:26
Сообщение #5


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(Gulnara @ 16.1.2007, 8:25) *
С каждым днём нас становится всё больше и больше. По маленьким шажочкам мы развиваемся. Огромное спасибо всем людям, кто уже принял участие в помощи уфимским детям. Наши усилия не пропадают даром. Присоединяйтесь! Чем нас больше, тем мы сильнее.


А где рассказ о вашей больнице и о том что вы делаете?
Пишите здесьsmile.gif


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vlolga
сообщение Jan 16 2007, 14:37
Сообщение #6





Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 707



В г. Уфе много больниц, где содержатся отказные детки, нами пока выявлено и охвачено 5 больниц. На сегоднящний день около 20 детей. Мы знакомимся с зав. отделением, узнаем потребности и стараемся их обеспечить своими силами или с привлечением сочувствующих. Пока увиденное нами в больницах производит хорошее впечатление. Дети ухожены, персонал относится с душой. Опасаюсь лишь, что мы увидели пока только "вершину айсберга".
На днях будет готова пилотная версия нашего сайта.
Также готовим документы на регистрацию НКО Благотворительный Фонд "Наши дети"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vlolga
сообщение Jan 19 2007, 11:08
Сообщение #7





Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 707



Теперь у нас есть свой сайт. Добро пожаловать!

http://nashideti.org
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Jan 23 2007, 15:39
Сообщение #8


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(vlolga @ 16.1.2007, 14:37) *
В г. Уфе много больниц, где содержатся отказные детки, нами пока выявлено и охвачено 5 больниц. На сегоднящний день около 20 детей. Мы знакомимся с зав. отделением, узнаем потребности и стараемся их обеспечить своими силами или с привлечением сочувствующих. Пока увиденное нами в больницах производит хорошее впечатление. Дети ухожены, персонал относится с душой. Опасаюсь лишь, что мы увидели пока только "вершину айсберга".
На днях будет готова пилотная версия нашего сайта.
Также готовим документы на регистррацию НКО Благотворительный Фонд "Наши дети"


Vlolga
а вы можете в Других город открыть свою тему -рассказать про то ,Как вы съездили в эти первые больницы?
Было бы хорошо, чтобы вы вели свою тему и у нас.
Чтоб вдохновить другихsmile.gif


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_Ольга_*_*
сообщение Jan 24 2007, 14:03
Сообщение #9





Гости






Здравствуйте! Я очень хочу помочь отказникам. Может это будет небольшая помощь, нахожусь в декрете по уходу за ребенком, но читая сайты про отказников, не могу быть безучастной. Могу пюре , памперсы , игрушки небольшие собрать. Как я могу все это передать и кому? У вас практикуется уход за отказниками в больницах по очереди, т.е. не постоянно, а по дням?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Jan 24 2007, 14:48
Сообщение #10





Гости






Цитата(Гость_Ольга_* @ 24.1.2007, 14:03) *
Здравствуйте! Я очень хочу помочь отказникам. Может это будет небольшая помощь, нахожусь в декрете по уходу за ребенком, но читая сайты про отказников, не могу быть безучастной. Могу пюре , памперсы , игрушки небольшие собрать. Как я могу все это передать и кому? У вас практикуется уход за отказниками в больницах по очереди, т.е. не постоянно, а по дням?


В этой теме немного выше есть ссылка на наш сайт, там вы найдете много информации о нашей деятельности и в разделе "Координаты" - мой эл. адрес и телефон. Отвечу на все вопросы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vlolga
сообщение Jan 24 2007, 14:54
Сообщение #11





Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 707



Цитата(Гость_Ольга_* @ 24.1.2007, 16:03) *
Здравствуйте! Я очень хочу помочь отказникам. Может это будет небольшая помощь, нахожусь в декрете по уходу за ребенком, но читая сайты про отказников, не могу быть безучастной. Могу пюре , памперсы , игрушки небольшие собрать. Как я могу все это передать и кому? У вас практикуется уход за отказниками в больницах по очереди, т.е. не постоянно, а по дням?

Упс, что-то меня не узнали... unsure.gif Наверное богатой буду....
В этой теме немного выше есть ссылка на наш сайт, там вы найдете много информации о нашей деятельности и в разделе "Координаты" - мой эл. адрес и телефон. Отвечу на все вопросы
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vlolga
сообщение Jan 24 2007, 15:05
Сообщение #12





Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 707



Отчет о поездке в Городскую больницу скорой медицинской помощи

Очень боялась идти в первый раз в больницу. Казалось, что меня просто выгонят. Когда Элеонора нашла меня на этом сайте, пошли вдвоем. На самом деле все оказалось наоборот.
Встретили нас приветливо. Заведующая все подробно рассказала нам про отказных детей, ответила на наши вопросы, провела в палату (две совмещенные комнаты на 6 кроваток), показала как они живут. Слава богу, мы не увидели таких ужасов, как боялись, что дети лежат на голых клеенках и их переодевают медсестры в резиновых перчатках! Простыни чистенькие, одежда в хорошем состоянии. В больнице к детям относятся с душой, у детей есть няня, которая занимается именно отказниками. В комнатах установлены пластиковые окна, хотя не во всех палатах они есть. Как сказала заведующая: «отказничкам – это святое!». Конечно, финансирования нет. Мало игрушек, подгузники есть только те, что дарят добрые мамочки из соседних палат. Соски на бутылки, гипоаллергенное питание покупают когда из хозрасходов, когда врачи на свои деньги. Все дети с аллергией, одна малышка с синдромом Дауна, один – с ДЦП. Привезли им: подгузники, одноразовые пеленки, игрушки, магнитофон и кассеты с детскими песенками, соски на бутылки. Сейчас решаем вопрос с гипоаллергенным питанием. Вроде бы нашлась фирма-спонсор. Элеонора стала координировать эту больницу, посещает еженедельно.
Дальше пошли как по ниточке. Сами заведущие советуют, куда пойти. За три недели мы обошли и взяли шефство над шестью больницами, в том числе в 17-й – три отделения в разных местах. Условия везде разные, но отношение к детям хорошее. К нам тоже везде отнеслись внимательно, рассказывали о детях, показывали, как они живут, благодарили за помощь. К детям пускают, кроме новорожденных и инфекционных отделений. Причины нахождения детей в больнице – лечение или отсутствие оформленных документов. В Домах Ребенка места есть.
Наша команда потихоньку разрастается, появляются новые люди, несколько фирм, могущих и желающих оказывать регулярную помощь. Совместно с Православной Молодежью Уфимской Епархии (молодежное движение) организована акция «Сухая попа», сбор подгузников идет при церквях, листовки распространяем в детских магазинах, аптеках, детских поликлиниках, женских консультациях. Сделали свой сайт. Организуем НКО.
Некоторые отчеты о поездках в больницу буду публиковать здесь.


Отчет о поездке в ГДКБ №17

Педиатрическое отделение
Четверо детей. Одна малышка – 5 мес., трое – 2 года с хвостиками.
Когда пришла, они спали. Лежат на голых клеенках. Говорят – стаскивают простыни от скуки. Практически все время сидят в кроватях. Из палаты их не выпускают – в коридоре инфицируются от др. детей. Гулять тоже нельзя. Все четверо здесь надолго, т.к. проблемы с документами, до трех лет будут жить в больнице, потом переведут в приют. Няни нет, с ними возится сердобольная санитарка, которой еще надо вымыть полы и прочее во всем отделении. В палате тепло, но душно.
Отвезла:
- подгузники 2 пачки, 116 шт.
- мыло 3 шт
- крем 2 шт
- игрушки – 5шт
Нужды:
1. Гигиена
- подгузники
- крема под подгузник
- влажные салфетки
- мыло
- шампунь
2. Одежда.
Колготки и кофточки старенькие, застиранные, простыни и пеленки желто-серые. Желательно все поменять. Еще просят носочки, чтобы колготки не спадывали. По опыту знаю, что и с носками спадут. Может быть, какие-нибудь пинетки с завязками на щиколотке? Простыни можно сшить на резинке, я могу, только надо ткань и резинку.
3. Игрушки.
Дети, наверное, от безделья маются, игрушек мало, все сто раз переигранные. Спрашиваю: «Во что дети играют?» Отвечают: «Во всё!». Может, им телевизор с DVD поставить, пусть мультики смотрят, чем в голую стену таращится! Игрушки нужны такие, чтобы можно было сидя в кровати играть. Кубики и железная дорога – это нужно стол или пол.
4. Питание.
Едят больничную еду. Маленькая – смесь и «стол №16» - это протертое всё. Санитарка их сажает вряд на кровати и кормит. С удовольствием возьмут фруктовое пюре, печенье, творожки, соки и прочие вкусности. Овощного и мясного пюре больничного хватает.
5. Няня.
Разрешат ходить волонтерам или няне, при условии наличия мед. книжки. Кормить, мыть, переодевать, играть с детьми. Особо горячее время – до тихого часа, до 14-00. Санитарка не успевает. Нужна няня на добровольной основе или спонсор, готовый оплачивать з/пл ежемесячно около 7 тыс. руб.

Отделения патологии новорожденных №1 и №2

В обоих отделениях есть отказники. ОПН№2 – 4 ребенка, 2 из них ВИЧ-инфицированы. В ОПН №1 пока не знаю сколько. Дети содержатся с рождения до 2-х месяцев.
Отвезла: - подгузники – 2 пачки, 136 шт
- крем- 1 шт
-присыпки – 3 шт
Нужды ОПН №2:
- жидкое мыло
- крем под подгузник
- подгузники
Распашонки с закрытыми ручками – штук 15 единовременно.

Нужды ОПН №1 – аналогично.

Самое интересное, что я узнала. По адресу Первомайская, 13 есть филиал больницы №17, Отделение реабилитации новорожденных с психоневрологической патологией, в котором целое специализированное отделение отказничков! Дали телефон, буду узнавать подробности.

Отчет о поездке в больницу №13.

Ездила Gulnara.
Сегодня была в детском отделении. Находится в Инорсе. Располагается в старом двухэтажном здании, требующем капитального ремонта. На 1-ом этаже находятся дети до года, на 2-ом – после года. В отделении чисто, аккуратно. Наши малыши лежат в отдельной большой палате. За счёт высоких потолков там ни так душно. Кроватки старые. Постельное бельё чистое, аккуратно застеленное; у каждого есть тёплое одеяло. Одежда оставляет желать лучшего (уже сильно застирана, у некоторых не по возрасту подобрана); её отдают сердобольные мамаши и персонал приносит иногда. Все малыши в памперсах, чистенькие. Совсем нет игрушек. С питанием и медицинским обеспечением всё в порядке.
В отделении на сегодня четверо отказных детей. Все с пороками развития и с нарушениями деятельности нервной системы. Годовалый мальчик, крупненький такой, но отстаёт в умственном развитии, мало гулит. Врачи думали, что он не будет ходить, но бутуз уже сам стоит в кроватке. Другой мальчик, которому 2 года и 11 месяцев, с пороком развития сердца. Хирурги от него уже отказались. Он такой маленький, худенький; выглядит максимум на год. Третий ребёнок, 6 месяцев, с врождёнными уродствами: гидроцефалия и волчья пасть. Четвёртый малыш, 3 месяца, тоже с глубоким поражением центральной нервной системы. Трое последних детишек очень маленькие постоянно лежат, не гулят, не переворачиваются, не фиксируют взгляд. Специалисты говорят, что это обречённые дети.
Общалась я с заведующей отделением Очень приятная, отзывчивая женщина, полностью поддерживает нас. Рада, что брошенным малышам хоть кто-то вызвался помочь. Детишкам не хватает внимания. Смотрит за ними персонал отделения, отдельной нянечки нет. Ситуация удручающая. Но надо попытаться хотя бы немного облегчить жизнь беззащитным, одиноким малышам.

Сегодня было передано:
1. мячик
2. развивающий кубик
3. ночник
4. памперсы 1 уп. 62 шт. на годик
5. масло
6. колготки на годик
7. кофточка х/б на годик
8. костюмчик трикотажный на годик
9. пинетки шерстяные на годик
10. штанишки х/б на годик
11. носочки х/б 3 пары на годик
Вещи собрали я, vlolga и liana. Всем большое спасибо.

Требуются:
1. коляска
2. манеж
3. ходунки
4. памперсы 1-3 размер и на годик
5. детское жидкое мыло
6. присыпка
7. детский крем
8. одежда для самых маленьких и на годик
9. магнитофон
10. детские кассеты
11. игрушки на годик
12. нянечка

Следующая поездка планируется на середину следующей недели.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элеонора
сообщение Jan 24 2007, 21:21
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30-December 06
Пользователь №: 735



Цитата(Гость_Ольга_* @ 24.1.2007, 16:03) *
Здравствуйте! Я очень хочу помочь отказникам. Может это будет небольшая помощь, нахожусь в декрете по уходу за ребенком, но читая сайты про отказников, не могу быть безучастной. Могу пюре , памперсы , игрушки небольшие собрать. Как я могу все это передать и кому? У вас практикуется уход за отказниками в больницах по очереди, т.е. не постоянно, а по дням?

Вся информация по уфимским отказникам есть на нашем сайте http://deti.ufamama.ru Или пишите мне heleonor@list.ru (бывает, что сайт не грузится). Присоединяйтесь! Все мы в основном мамы, которые не могут спокойно смотреть на страдания других деток.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vlolga
сообщение Jan 25 2007, 09:47
Сообщение #14





Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 707



Поездка в ГДКБ №6, Элеонора

В педиатрическом отделении находятся 3 ребенка всем примерно окло года на вид, но говорят что они старше - но они такие слабенькие, сами не ходят - сидят все время в кроватках - кроватки застелены чистыми пеленками - наверное даже простынями, потому что матрасик ими практически обернут - и детки их не могут стащить, детки в памперсах, одежка у них хорошая, правда все равно в соплях все.
У девочек с документами нормально - их просто лечат(одна в соплях у второй бронхит), а вот мальчик практически без документов и будет еще видимо очень долго в больнице.
Смотрит за ними только медперсонал когда успевает, поэтому им очень нужны памперсы 4 размера, мы привезли 2 пачки этого хватит в лучшем случае на неделю. Новым игрушкам очень радовались, но больше всего радовались ласке, присутствию. Волонтеров разрешили пускать даже без мед книжки - просто чтобы была флюрография и анализ на кала на что-то заразное, но нас даже без этого пустили.
Итак в ГКБ № 6 было передано
1. Игрушки и одежда от Зилюши и чуть-чуть от меня
2. Памперсы 2 пачки 4,5 размера от Алены
3. Средства гигиены (шампунь, пенка, мыло, вл. салфетки, кремы под подгузник и просто) от меня
4. Фруктовые и овощные пюре 6 шт и сок 0,5 л от меня
Нуждаютя они в памперсах и добрых руках.

Galchonok:
Когда мы с Элей были в 6 больнице, дети просились к нам на руки и , когда мы их гладили и целовали, они прижимались к нам. Им важен телесный контакт.Покормить, поиграть займет не так много времени , но для детей это как лучик света, так как кроме больничной палаты они ничего больше не видят.
Я сегодня ходила в больницу.Уже скучаю по своим малышам.
Покормила их грушей и фруктовым пюре. Купила пирамидку, 3 книжки.Вчера кто-то приходил к ним. Принесли книжки, одежду, игрушки, памперсы. Спасибо!!! С малышами погуляла по коридору. Им очень понравилось. Договорилась с врачом - попробую погулять на улице, если кто - нибудь поможет.
Пойду в эту пятницу. Игрушки, памперсы, одежда есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Jan 26 2007, 10:46
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



vlolga, вы молодцы! у вас хорошие успехи!
СРОЧНО прочитайте личное сообщение!


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anya_chita
сообщение Jan 26 2007, 10:46
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 87
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 352



vlolga, вы молодцы! у вас хорошие успехи!
СРОЧНО прочитайте личное сообщение!


--------------------
anna_lavrova75 (собака) mail.ru
8-914-432-8170 (разница с Москвой +6 часов)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_Ольга_*_*
сообщение Jan 27 2007, 21:04
Сообщение #17





Гости






Здравствуйте. Никак не могу с вами связаться. Почему то компьютер не отправляет мои сообщения. Я живу около 17 больницы. Могу передать памперсы, пюре, соки детишкам. Как мне связаться с вами?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Элеонора
сообщение Jan 28 2007, 21:29
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 30-December 06
Пользователь №: 735



Цитата(Гость_Ольга_* @ 27.1.2007, 23:04) *
Здравствуйте. Никак не могу с вами связаться. Почему то компьютер не отправляет мои сообщения. Я живу около 17 больницы. Могу передать памперсы, пюре, соки детишкам. Как мне связаться с вами?

Позвоните мне 89177552578. Договоримся, встретимся. Элеонора.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
vlolga
сообщение Feb 8 2007, 15:59
Сообщение #19





Группа: Активисты
Сообщений: 23
Регистрация: 28-December 06
Пользователь №: 707



Больница №17

6/02/07 пишет Инна:
В педиатрии нас к детям пустили, посмотрели мы на их место проживания и его условия. Даже и не знаю с чего начать... Первым в глаза бросится чудесный мальчик лет двух, который сидел в одном памперсе. Ни колготок, ни маечки, ни носочков. В срочном порядке решила его одеть. Рядом стояла большая коробка с вещами. Сейчас думаю, что вещи собирали " с миру по нитке" со всего отделения, по принципу кому что не жалко. Сколько всего я там нашла по чему помойка плачет, пока искала хоть какие-нибудь приличные колготочки! Этого мальчика я одела, потом стала второго переодевать, а то уж больно на нем все заляпанное было. спасибо Диане, которая в это время с девочкой играла. А то их в этой палате трое, внимания требуют все, а главное одновременно! Игрушки разбросаны по полу. Они у них из кроваток падают, а обратно их никто им не поднимает Дети в памперсах, кроме одного мальчика ( почему он без, мне никто ответить не смог). На подоконнике в палате я нашла памперсы, сложенные стопочкой и влажные салфетки, к сожалению ватных палочек я не обнаружила( если не найду их и завтра, пойду требовать у старшей медсестры, т.к я ей в понедельник их лично отдала!). во второй палате двое малышей. Мальчик Антон и как мне сказала Ольга, это девочка была полугодовалая. Мальчик ужасно спокойный. Похоже он ни как не может привкнуть к новой обстановке. Внимательно следил своими голубыми глазками, за моими движениями. Я его на руках держала, потом обратно в кроватку поставила. Так он так и стоял неподвижно минут наверное пять, только внимательно наблюдал за мной. У маленькой девочки нет вообще ни одной игрушки. Нет, в палате то они вообще есть, пара штук, но лежит почему-то на тумбочке рядом, а не в кроватке. Зато в кроватке я обнаружила соску, неизвестно туда упавшую. Ужасный запах стоит, нужно будет спросить можно ли хоть как-то проветрить помещение. А вообще, мне посоветовали в следующий раз с собой принести повязку, что б не дышать этим... Пока я свободна на этой неделе, похожу туда. Больница конечно находится от меня в другом конце города, но пока есть возможность буду ходить. Завтра должны с Олей туда пойти, она как раз возле 17 больницы живет. Одной не удобно, дети в двух палатах, а я то одна. Как детишкам общения не хватает! На руки возьмешь, так они сразу к окну тянутся. Мальчик который у меня постоянно на руках сидел, когда я уже уходить стала и посадила его обратно в кроватку, лег, отвернулся и как заревет!!! У меня детей маленьких нет и я не сразу поняла, что это он так против того чтобя я его в кроватку садила, сразу все понял... В срочном порядке надо хоть какую-то нянечку искать....

7/02/07 пишет Инна:
Сегодня мы ездили с Ольгой в отделение педиатрии. Медсестра рады были нас видеть, сказали, что приходить можно когда нам удобно, они только рады будут. Подмыли малышей, переодели их. Я с одним на ингаляцию сходила, у врачей на них вообще времени нет! Потом наступило время ужина и пришла какая-то санитарна, которая переодически смотрит за малышами. Это единтвенный человек, который не особо рад был нашему приходу. Вот уж не понятно почему.В конце концов, не к ней пришли! Нам покормить детей она почему-то не доверила, стала сама. Сам процесс мы не видели, т.к пошли в другую палату. Там еще двое лежат. Когда вернулись братно, пришлось малышей переодеватть вновь. Так уж их сердобольная санитарка покормила!! В палате не обнаружили ни крем под подгузник ( только детский был), ни мыло детское, палочек опять не было, от влажных салфеток лежала только упаковка ( еще та, которая была в понедельник когда я все приносила!). На вопрос, а где все,вразумительно ответить никто не смог! Скорее всего, все так и осталось лежать у старшей медсестры в кабинете (это мне сказала одна из медсестер), но ее на месте не было. К сожалению.Мобилы тоже мы не нашли, также как и машинки, которую я приносила в понедельник. Зато памперсылежали, аккуратно сложенные стопочкой. Одного мальчика должны на днях перевести в дом ребенка, но тут же добавили, что на его место обязательно кого-то новенького привезут. Еще есть 8 месячная девочка. От обильной лежачки в кроватке, у нее как будто плешина образовалась на затылке. Девочка выглядит , да и весит гораздо меньше, чем должна на самом деле. Оказывается у нее гипатит C.
Из сегодняшней поездки сделала вывод, что нужны колготки ( размер не могу сказать, где-то на 1-2 года), потом слюнявчики ( проще их переодически стирать после кормления, чем постоянно переодевать детей и стирать вещи), а еще тапочки или сандалики! Больше всего 2-летним понравилось бегать по палате. Это вообщем-то можно, просто обувь одевать нужно, а у них всего одна пара сандаликов есть, на всех

8/02/07 пишет vlolga:
Сегодня на оперативке обсуждался вопрос нахождения волонтеров в больнице. У детей появились сопли и в этом обвиняют волонтеров. Кроме того, волонтеры берут детей на руки, а дети потом привыкают и плачут, просятся на руки. Поэтому вывод: на руки не брать, чтобы не просились!
Вот такие пироги.

Больному сделали обезбаливающий укол, ему стало хорошо. Потом он стал просить опять сделать ему укол, чтобы не болело! А медсестрам некогда этим заниматься. Вывод: Не делать больным обезбаливающих уколов, чтобы не знали, что может быть не больно, и не просили!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Марина SimpsonS
сообщение Feb 8 2007, 16:02
Сообщение #20


Лотошинская б-ца. Рассылка
****

Группа: Активисты
Сообщений: 486
Регистрация: 16-October 06
Из: Красногорск
Пользователь №: 114



Цитата(vlolga @ 8.2.2007, 15:59) *
Больному сделали обезбаливающий укол, ему стало хорошо. Потом он стал просить опять сделать ему укол, чтобы не болело! А медсестрам некогда этим заниматься. Вывод: Не делать больным обезбаливающих уколов, чтобы не знали, что может быть не больно, и не просили!


Аналогия найдена хорошо. Жаль, что все так складывается...


--------------------
А чтоб иметь детей кому ума не доставало?

8-903-613-80-78 Марина
ICQ 100502669
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 14:07