Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Тюменская область, отзовитесь!, Ищу единомышленников, желающих помогать отказникам в Тюмени и области.
lariska
сообщение Mar 7 2007, 15:43
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6-March 07
Пользователь №: 1973



Мои координаты. Зовут Лидия, тел. дом. 8 (3452) 34-48-65, моб. 8-919-924-01-05. Буду благодарна за любую информацию об отказниках в больницах Тюмени. Сама могу помогать детскими вещами, могу быть координатором, заниматься с детишками. Прошу откликнуться заинтересованных людей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nocta
сообщение Mar 8 2007, 17:28
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8-March 07
Пользователь №: 2014



Здраствуйте! Я - студентка из Тюмени. Изучаю ваш сайт уже в течение недели. Хочу заняться изучением и решением этой проблемы в нашем городе. Рада, что открылась тема по Тюмени. Судя по просмотрам (сейчас их уже 22), люди интересуются, надеюсь, что это - тюменцы. Оставляйте пожалуйста сообщения! Это очень важно - знать, что ты не один, что есть люди, готовые поддержать! Спасибо Лидии за "первую ласточку", у самой чего-то не хватило, чтобы начать...Может смелости..., а может веры в свои силы...хотя я уверена - если такая проблема есть у нас - мы сможем ее решить! smile.gif Буду рада информации - пишите на ящик: nocta(собака)inbox.ru
или в ICQ:277561292
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришечка
сообщение Mar 9 2007, 02:13
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26-January 07
Из: г. Сургут ХМАО Тюменской области
Пользователь №: 1125



Цитата(Nocta @ 8.3.2007, 19:28) *
Буду рада информации - пишите на ящик: nocta(собака)inbox.ru или в ICQ:277561292

Люда, написала вам в аську smile.gif
Я из Сургута, но в Тюмени у меня есть подружки, которые наверняка откликнутся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_lariska_*_*
сообщение Mar 9 2007, 11:23
Сообщение #4





Гости






Девочки, спасибо, что откликнулись! Мы сейчас на стадии сбора информации. Расспросите своих знакомых, друзей. Может, среди них есть медперсонал или кто-то лежал со своими детками в больницах и знает, что там есть отказники. Мы общаемся на сайте "Детки". Вся информация стекается сюда: www.detki.tyumen.ru, форум, раздел "Малыши-кибальчиши", тема "Ужасно жалко брошенных детей". Пока есть достоверная информация, что отказники есть во второй горбольнице. Сейчас позвоню туда, а потом - во все остальные больницы, по списку. Если что, пишите на почту, на форум в "Детки". Аськи у меня, кажется, нет. Nocta, начинайте поиск в Сургуте. Там отказники тоже наверняка есть. Тел. дом. 8 (3452) 34-48-65.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_lariska_*_*
сообщение Mar 9 2007, 11:25
Сообщение #5





Гости






Ой, извините, перепутала. Про Сургут - это, конечно же, не Nocte, а Иришечке!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришечка
сообщение Mar 9 2007, 13:28
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26-January 07
Из: г. Сургут ХМАО Тюменской области
Пользователь №: 1125



Цитата(lariska @ 9.3.2007, 13:23) *
начинайте поиск в Сургуте. Там отказники тоже наверняка есть.

Я уже занимаюсь в Сургуте http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=1445 .

Пишите и в эту тему тоже, какие у вас новости, что удалось узнать и какая конкретно помощь нужна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_kassia_*
сообщение Mar 9 2007, 15:01
Сообщение #7





Гости






Добрый день, Лидия!!!!
Меня зовут Ольга.
Мы сейчас подружились с Тютринским детским домом для детей с отклонениями в развитии.
Были два раза, привозили сладости, большую мягкую игрушку. Решили, что будем заниматься планомерно общением с ребятами и оказывать посильную помощь.
Дети написали письма в которых они описывают свою мечту. Наша инициативная группа хочет оказать помощь адресно для каждого ребенка.
Если вы готовы присоединиться в организации и проведении такой акции, будет здорово.
мой телефон 89199258480
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Смешинка
сообщение Mar 9 2007, 15:17
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9-March 07
Пользователь №: 2030



Добрый день!
Узнала про детей отказников от своей подруги Noct'ы. Я тоже очень хочу помогать детишкам всем, чем смогу. Лидия, спасибо Вам большое, что начали поиск! Именно Ваше сообщение послужило толчком для активизации нашей деятельности. Очень прошу Вас сообщать о новой информации. Будем очень благодарны. И вообще - ждем информации от всех, кто может и готов помочь. Заранее спасибо!
Кстати, со мной можете связываться через аську - 440305008. Буду ждать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nocta
сообщение Mar 9 2007, 19:56
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8-March 07
Пользователь №: 2014



Добрый вечер!
Лидия, я была приятно удивлена бурным обсуждением на тюменском форуме smile.gif Мы изучили со Смешинкой все сообщения, оставили своё.
Очень интересно узнать о ситуации в наших больницах! Интересно узнать реакуцию врачей (зав.отделений) - с охотой идут на контакт? или наоборот - отрезают пути подступления?
Ведь это самый важный и тонкий этап - наладить отношения с персоналом!!!!! Так хочется, чтобы получилось! Чтобы поняли, чтобы пошли на встречу!!!!
Иришка, спасибо за отклик! очень будем рады вашей помощи, и помощи ваших подруг smile.gif
Кстати, вот для удобства прямая ссылка на тюменский форум - [url=www.detki.tyumen.ru/?page_id=13&fpart=10&ftheme=6382] .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_lariska_*_*
сообщение Mar 9 2007, 21:20
Сообщение #10





Гости






А Тютринский детский дом - это где? В Тюменской области? Я что-то о таком не слышала. Девочки, новости на "Детках". Спасибо всем, кто откликнулся!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
larri
сообщение Mar 25 2007, 21:25
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25-March 07
Пользователь №: 2431



Цитата(Гость_lariska_* @ 9.3.2007, 13:23) *
Девочки, спасибо, что откликнулись! Мы сейчас на стадии сбора информации. Расспросите своих знакомых, друзей. Может, среди них есть медперсонал или кто-то лежал со своими детками в больницах и знает, что там есть отказники. Мы общаемся на сайте "Детки". Вся информация стекается сюда: www.detki.tyumen.ru, форум, раздел "Малыши-кибальчиши", тема "Ужасно жалко брошенных детей". Пока есть достоверная информация, что отказники есть во второй горбольнице. Сейчас позвоню туда, а потом - во все остальные больницы, по списку. Если что, пишите на почту, на форум в "Детки". Аськи у меня, кажется, нет. Nocta, начинайте поиск в Сургуте. Там отказники тоже наверняка есть. Тел. дом. 8 (3452) 34-48-65.

Девочки. здравствуйте!! Меня зовут Лариса. Хочу присоедениться к волонтерскому движению в Тюмени и помогать детям-соротам в ДД, ДР или больницах. Ужасно жалко всех брошенных детей!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Mar 25 2007, 22:27
Сообщение #12





Гости






Бог Вам в помощь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nocta
сообщение Mar 27 2007, 12:21
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 8-March 07
Пользователь №: 2014



отчет о первом посещении больниц в г. Тюмени smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Doc4.doc ( 140 килобайт ) Кол-во скачиваний: 108
Прикрепленный файл  Doc5.doc ( 83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 146
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Apr 18 2007, 20:28
Сообщение #14





Гости






Здравствуйте! Моя сестра живет в Тюмени и очень хочет помочь сиротам одежкой, если уже есть координаты, сообщите, пожалуйста с кем связаться. Может кто-то уже куда-то что-то носил?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lariska
сообщение May 22 2007, 08:03
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6-March 07
Пользователь №: 1973



Да, мы уже были в Отделении патологии новорожденных ГБ № 2 (туда попадают отказники из роддома, после реабилитации их оттуда передают в Дом ребенка) и в 1-ой горбольнице, где лежат заболевшие детки из детдомов. Отчеты и все общение на эту тему - см. http://detki.tyumen.ru/?page_id=13&fpart=10&ftheme=7245
Там есть и наши координаты, обращайтесь. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lariska
сообщение May 22 2007, 08:21
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6-March 07
Пользователь №: 1973



У нас на данный момент ситуация такая. Нашлось много единомышленников среди посетителей тюменского родительского сайта www.detki.tyumen.ru (в основном мамочки и папочки), где я завела тему в форуме. Откликов с "отказников" было всего 2 или 3, поэтому решили перенести наш диалог туда.
Во-первых, по официальным и неофициальным каналам разузнали, есть ли у нас отказники в больницах. По всем данным получается, что нет, т.к. у нас в Тюмени и в Ишиме Тюменской обл. есть дома ребенка. И якобы очереди туда нет, даже наоборот, есть свободные места. Т.е. у нас отказники в больницы попадают лишь на время лечения.
Выявили 2 главных адреса - это Отделение патологии новорожденных (ОПН) 2-ой гор. больницы, куда привозят тяжелых малюток из роддомов и в течение 1 мес. примерно реабилитируют перед отправкой в Дом ребенка (ДР) и 1-ая городская детская больница (ДГБ1), куда в основном попадают больные детишки из детдомов и домов ребенка. Выяснили их нужды. Оказалось, что это в-основном памперсы и детская косметика. В одежде и игрушках нужда в меньшей степени. Собрали деньги (около 12 тыс.), но они постоянно поступают. Закупили через оптовую фирму памперсы и косметику и организовали поездку в ОПН и ДГБ1. Все передали, заведующие подписали акты, зафотографировали этот процесс, выложили отчет на сайте "детки".
Вроде бы все хорошо - люди откликаются, деньги и вещи продолжают поступать, но у меня есть некоторые сомнения... Может ли быть так, что у нас отказников в больницах действительно нет? А если их нет, то кому и как тогда помогать? Про ДР говорят, что ситуация там достаточно благополучная - у них есть спонсоры, им помогают иностранцы-усыновители. К детям, которые лежат в больницах, нас, скорее всего, не пустят. Т.е. им мы можем помочь только памперсами? Но будет ли это реальной помощью, которая как-то отразится на их жизни? Или лучше переориентироваться, найти ближайший к Тюмени город, где отказники в больницах есть и направлять нашу помощь туда? Но даже на памперсы наших средств не хватит, нужно привлекать спонсоров. А как их привлекать, если мы пока не зарегистрированы как организация? Но как регистрировать организацию, если даже нам самим пока не понятно, что будет целью нашей деятельности? В-общем, пока у меня больше вопросов, чем ответов. Может быть, вы мне что-нибудь посоветуете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение May 31 2007, 09:43
Сообщение #17


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Лариса, Вы все больницы города обзвонили? А области?
Могу сказать только о ситуации в Москве и МО.
В самой Москве действительно дети на долго в больницах не задерживаются, по крайней мере есть районы Москвы, где дети, как и положено, больше месяца в больнице не проводят.
А в области все, как везде: месяцы и годы....
В каждом районе Подмосковья есть одна больница (не всегда она находится в районном центре), куда свозят отказников и изъятых из семей детей в возрасте до 3 лет. Поскольку часто больница не в городе, а где-нибудь в деревенской больнице, то проблематично ее найти.
А вообще по вопросу "поиска" детей в больницах лучше написать Ане (Spuntik), она их разным областям выискивала...


По поводу оказания помощи больнице, как есть: мне кажется не стоит ориентироваться на информацию, которую вам выдали при первом знакомстве. Со временем к вам появится доверие, руководство поймет, что вы пришли серьезно и надолго. Тогда, я уверена, фразы "спасибо, у нас все хорошо, нам уже помогают" исчезнут. Не бывает такого, чтобы у сирот все было и всего хватало ))

По поводу поиска спонсоров: мне кажется, надо понять какое количество детей, у Вас в больницах. Собрать помощь для 15 детей - не проблема. А вот если их 150, то действительно, нужен спонсор.

Вы ведь писали, чтио на вашем форуме активные люди. Их помощи не хватает?
Я бы не стала торопиться с регистрацией, сначала надо наладить процесс помощи, выяснить, сколько детей и где, даже если вы не можете сейчас оказать помощь, надо знать, на что рассчитывать. И как вы правильно написали, надо понимать к чему стремиться, какие вы ставите цели перед собой.


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение May 31 2007, 13:07
Сообщение #18


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(lariska @ 31.5.2007, 7:14) *
У нас в Тюмени на данный момент ситуация такая. Нашлось много единомышленников среди посетителей тюменского родительского сайта www.detki.tyumen.ru (в основном мамочки и папочки), где я завела тему в форуме.
Выявили 2 главных адреса - это Отделение патологии новорожденных (ОПН) 2-ой гор. больницы, куда привозят тяжелых малюток из роддомов и в течение 1 мес. примерно реабилитируют перед отправкой в Дом ребенка (ДР) и 1-ая городская детская больница (ДГБ1), куда в основном попадают больные детишки из детдомов и домов ребенка. Выяснили их нужды.

Города где дети не задерживаются в больницах БЫВАЮТ.
Вполне возможно, что Тюмень как раз такой город.

Что нужно выяснить:

1. Как обстоят дела в области?
2. В течении этого месяца обследования дети в чем-то нуждаются?
3. Не содержаться ли они в роддомах?
4. В принципе возможно договориться с больницей об уходе за Др-ребенковскими детьми на лечении -например о работе воспитателя с ними 2-4 часа в день. Если есть хороший контакт с больницей и есть потенциальные люди.
5.Если у вас нет отказников в больницах две возмжные причины:
1. очень низкая рождаемость и отсутствие миграции
2. хорошая работа по устройству детей в семьи
Если второе, то может стоит состредоточиться на помощи семьям с приемными детьми? Или малоимущим семьям с детьми?

Вообще хорошо бы вам просто выяснить ситуацию с социальным сиротством в области. И официальную и неофициальную версии. Это можно сделать первично -яндексомsmile.gif А потом - в соотв. ведомствах, организациях, занимающихся помощью детям и в самих учреждениях.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lariska
сообщение Jul 20 2007, 19:53
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 6-March 07
Пользователь №: 1973



Спасибо за советы!
У нас новости такие. "Задружились" с Благотворительным фондом развития Тюмени, они предоставляют нам свой счет. Думаю, теперь сотрудничать с организациями-спонсорами будет проще. Кстати, начинают приносить первые плоды объявления в СМИ - к нам присоединяются не только "детковские" форумчане, уже есть предложения от организаций и частных лиц.
Ведем переговоры по созданию своего сайта. Так что скоро он появится.
Готовим акцию в ТЦ "Гудвин", подобную московской, в пользу детей из Дома ребенка. Для этой цели разработали свой фирменный знак, подготовили макеты полиграфической продукции. Акцию планируем на 4-5 или 11-12 августа. Надеюсь, что она пройдет успешно.
А по отказникам в больницах области - разговаривали с гл.врачом Ямало-Ненецкого окружного дома ребенка, который из Салехарда теперь переведен в Тюмень. Он рассчитан всего на 60 мест, а сейчас, в связи с реконструкцией, к-во мест сокращено до 30. У нас сразу возник вопрос, хватает ли такого к-ва на нужды целого округа (для ср-я в Тюм. ДР 140 мест, а ведь кроме него, на юг области есть еще 2 ДР). Она в разговоре, конечно, осторожничала, но признала, что в округе отказники в больницах есть, но находятся только на период оформления документов, определения их статуса. На вопрос, как долго это может продолжаться, ответила, что месяц-два, не более. Так что в округах ситуация явно менее благополучная, чем у нас. Только как и чем мы им сможем помочь, даже если выясним все точно? Они ведь от нас так далеко!..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Светлан@
сообщение Feb 15 2008, 14:39
Сообщение #20





Группа: Другие города
Сообщений: 14
Регистрация: 15-February 08
Из: Г.Нижневартовск
Пользователь №: 9499



Ищем единомышленников в г.Нижневартовске для помощи деткам в детском отделении патологии и окружной больнице!


Тищенко Светлана Николаевна
spektr@nptspr.ru


--------------------
Светлана
ICQ 476452994
spektr@nptspr.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 10:06