Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Отказники г. Сургут Ханты-Мансийский округ, Начало положено, - какие шаги дальше?..
Иришечка
сообщение Feb 19 2007, 03:51
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26-January 07
Из: г. Сургут ХМАО Тюменской области
Пользователь №: 1125



Вот и я, наконец, взялась, за наших малышей.
Позвонила в Дет.отделение больницы и узнала где лежат отказники. Собрали по знакомым одёжки-игрушки, купили памперсов и поехали в больницу.
Оказалось, малышей в отделении 12 человек. БОльшая часть - детки до полугода, но есть два малыша старше года :-(.
К деткам, разумеется, не пустили.

Примерный разговор с заведующей:

Я - Расскажите, какие у вас ещё нужды? Чем можем помочь?
Заведующая (З.) - ну.. памперсы, моющиеся игрушки...
Я - Детская косметика нужна или вас снабжают? ((У нас в роддоме с этим всё в порядке и вообще больницы неплохо финансируют)
З. - Ну да, нужна, наверное...
Я - Что ещё нужно? Может серьёзного чего-то не хватает?
З. - Ну у нас всё есть... Разве что функциональные кроватки...
Я - А поподробней можно, что за кроватки?
З. - Ну зачем вам?.. Это специальные кроватки, их надо через мед. технику заказывать..
Я - А у вас этих кроваток не хватает? blink.gif
З. - Ну почему, хватает, просто они же ломаются.. колёсики, бывает, отламываются, решётка перестаёт ездить...
Я - Ясно, что ещё необходимо малышам?
З. - Ну ещё лекарства нескольким малышам.. но это дорогостоящие препараты. У нас тут уже кто-то занимался благотворительностью, но лекарства они не смогли приобретать.
Я - Какие препараты? Названия, кол-во?
З. - Ну я могу вам написать список.. в следующий раз.. примерно раз в месяц нужны лекарства...
Я - А персонала у вас хватает на этих малышей?
З. - Да, у нас всех хватает.
Я (удивлённо) - И с малышами постоянно кто-то занимается?
З. - Ну да, на 10 детей прикреплена палатная медсестра (интересно, а на оставшихся двоих кто?dry.gif )
Я - И одна медсестра со всеми справляется? blink.gif
З. - Ну нет, конечно, но у нас же штатное расписание, кто ж нам даст ещё человека, зарплату-то откуда платить?...
Я - Давайте мы вам помощь организуем, чтобы к вам ходили волонтёры и помогали, с малышами занимались.
З. - (возмущённо) - Нет, что вы, у нас так нельзя! mad.gif
Я - Ну можно же и санитарные книжки на этих людей оформить, и, при необходимости, заключить договор добровольной помощи больнице. Можно через Комитет здравоохранени попробовать, если у вас всё так строго...
З. - Ну если только через комитет... dry.gif
Я - Вы скажите, что вам нужно для того, чтобы люди могли вам здесь помогать с детками
З. - Санитарные книжки, договор, заверенный нашим глав.врачом...
Я - Ясно. А почему так подолгу детки у вас лежат, вот двое уже больше года?
З. - Ну.. разные причины.. от один ребёнок ждёт департации в Таджикистан уже несколько месяцев, ещё над одним оформляют опеку... (это больше года опеку оформляют? blink.gif )
Я - Что же так долго-то? органы опеки так медленно работают?
З. - Органы опеки у нас работают очень хорошо, делают всё, что могут для этих малышей!
Я - Ну что ж, ясно, спасибо вам за разъяснения, на след. неделе приедем к вам снова, приготовьте список лекарств.

Вот такой разговор. Подписали Акт передачи-приёма пожертвования, спасибо нам не сказали...


Уже после нашего посещения больницы узнала, что в отделении этажом ниже тоже лежат отказные малыши. Просто там самые маленькие, так как отделение для выхаживания новорожденных.
Так же узнала, что в ЦРБ есть маленькие отказники, но пока не знаю в каком отделении (или в отделениях).

В среду планирую поездку в Дом Малютки. Там вроде как отзывчивая заведующая. Она мне по телефону очень живо отрапортовала, в чём они НЕ нуждаются (одежда, еда, погремушки), и чего им очень сильно не хватает (развивающих игр и пособий для деток постарше, памперсов для маленьких, дет. косметики и т.д..). Сказала, что они будут очень рады любой помощи и нас ждут в любое время.
Надеюсь выяснить у неё из каких больниц поступают дети и почему подолгу там задерживаются. Вроде места в наших дет. домах есть...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marinaaaaa
сообщение Feb 19 2007, 10:57
Сообщение #2


Семейное устройство детей-сирот
****

Группа: Администрация
Сообщений: 5498
Регистрация: 2-October 06
Из: Речной вокзал
Пользователь №: 49



Цитата(Иришечка @ 19.2.2007, 3:51) *
Помогите хоть какими-то советами, сама не справлюсь, единомышленников в этом деле здесь у меня пока нет...
Извиняюсь, что так длинно получилось unsure.gif


Так-с...
Ну, во-первых, добро пожаловать и с почином! smile.gif
Во-вторых, все, что вы описали - вполне нормально! В первый раз лучше быть и не могло.
В-третьих, открывайте тему в координаторском разделе, там на вас советы и посыпяться smile.gif


--------------------

ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ СИРОТ - этим детям нужна семья!
Горячая линия "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-800-700-88-05
Консультационная служба "ДЕТИ В СЕМЬЕ" - 8-495-999-49-45 - БЕСПЛАТНЫЕ консультации для принимающих семей.
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ - помощь приемным семьям, воспитывающим детей с особенностями развития.

marina.otkazniki@gmail.com
skype: marina_otkazniki
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришечка
сообщение Mar 9 2007, 03:03
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26-January 07
Из: г. Сургут ХМАО Тюменской области
Пользователь №: 1125



Долго не писала, потому что болела.

Как и планировала, съездила в Дом Малютки.

Заведующая ушла на сессию, но её заменяет одна замечательная воспитательница.
Нас очень радушно встретили smile.gif.
Так обрадовались игрушкам! rolleyes.gif Мы купили разные крупные паззлы, рамки-вкладыши, разрезные картинки, пособия для игр и занятий с детьми, много б/ушных игрушек привезли интресных.

Долго общались с и.о. заведующей, она рассказывала, как к ним летом (!) приезжал мужчина и тоже подарки подарил: куколки барби, игрушки для песочницы и т.д.. Они его всё время вспоминают blink.gif rolleyes.gif .

Вообще здание дет.дома очень хорошее, новое. По-моему, в прошлом году они туда переехали. Спонсоры на открытие подарили много подарков. Игровые комнаты неплохо обустроены (мягкие модули, сухие бассейны с шариками, есть даже одна маленькая комнатная горка), ходунки есть у малышей. Правда, говорят, ненадолго этих ходунков хватает, просили при возможности и ходунками помочь wink.gif.
А вот с игрушками труба.. sad.gif Что-то воспитатели за свои деньги купили, что-то люди дарят, в основном старое ненужное приносят, и то оочень редко.

И мам малышам не хватает.. sad.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Иришечка
сообщение Mar 12 2007, 16:39
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 26-January 07
Из: г. Сургут ХМАО Тюменской области
Пользователь №: 1125



Сегодня снова была в больнице МГБ-1 (та же, в которой я в первый раз была).
Отвезли им памперсов немного, косметики детской, большую кучу ползунков, кофточек, маечки, носочки, несколько мобилей, погремушки и одни ходунки.

В этот раз заведующая была немного помягче smile.gif. Написала список лекарств с примерной месячной потребностью. Ничего особо дорогостоящего я там не обнаружила. Витамины, препараты для ЖКТ, мази против опрелостей, различные интерфероны и вифероны. Ничего сногсшибательного smile.gif.
Но она очень скептически отнеслась к тому, что мы сможем им это купить. Говорит, не потянете huh.gif , но мы будем рады, если даже что-то из этого списка будет.
Я сказала, что мы только начали работать, поэтому всё наверняка получится rolleyes.gif .

И ещё у меня хорошие новости про другую больницу - ЦРБ. Выяснилось, что на данный момент там всего один ребёнок! 7 месяцев малышу. Остальных "раздали". Кого на усыновление, кого в Дом Малютки передали.
В отделении замечательная заведующая, очень сочувствующая. Говорит, что они стараются как можно быстрей оформлять малышам документы и передавать детей в семьи или Дом малютки. Этот мальчик, что остался, полностью здоров, они его чуть-чуть придержали, чтобы быстрей найти ему семью. Говорят, что уже вроде бы нашлись потенциальные усыновители на малыша.
Ребёнку сейчас всего хватает, так как недавно детишек было много, одёжка, игрушки и прочее там остались ещё. Я оставила свои координаты на случай, если что-то понадобится smile.gif.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ася
сообщение Jun 28 2007, 07:16
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28-June 07
Пользователь №: 5129



Девочки, очень хочу присоединиться к волнтерам в Сургуте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ася
сообщение Jul 4 2007, 09:44
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28-June 07
Пользователь №: 5129



Девочки, почему же закрыли эту тему.. Иришечка, очень ждала Вашего ответа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя)))
сообщение Feb 7 2009, 12:14
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 6-February 09
Из: Сургут ХМАО
Пользователь №: 12085



Здраствуйте,

девушки давайте проведем акцию по сбору средств или просто утроим деткам праздник ( шары, сладости, игрушки)

ищу единомышленников!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

отписалась всем на этом форуме, кто готов помогать в Сургуте


--------------------
negolyuk_katya@mail.ru Катя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
БузАлена
сообщение Feb 17 2009, 11:34
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13-February 09
Из: Сургут
Пользователь №: 12137



Здравствуйте!Хотела бы присоединится к волонтерам в Сургуте и помочь детишкам.С чего начинать сама не знаю.Надеюсь получить ответ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Бисиринка
сообщение Mar 3 2009, 18:13
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2-March 09
Пользователь №: 12273



Здравствуте!!! Я очень хочу удочерить здоровую девочку от 0- до 3 месяцев документы почти готовы. Подскажите пожалуйста есть ли такие маленькие детки с Сургуте??? Если есть, то знаете ли вы координаты волонтёров???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Mar 3 2009, 19:04
Сообщение #10


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Цитата(Бисиринка @ 3.3.2009, 18:13) *
Здравствуте!!! Я очень хочу удочерить здоровую девочку от 0- до 3 месяцев документы почти готовы. Подскажите пожалуйста есть ли такие маленькие детки с Сургуте??? Если есть, то знаете ли вы координаты волонтёров???

Попробуйте тут посмотреть: http://forum.isurgut.ru/viewtopic.php?f=92...p;sk=t&sd=a там сургутские волонтёры общаются


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя)))
сообщение Mar 7 2009, 13:52
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 6-February 09
Из: Сургут ХМАО
Пользователь №: 12085



вчера (6.03.09) ездила в детский дом "на калинке" (пос. Снежный) Купила памперсов, игрушек, пластилины, краски итд. конструкторов, пасты, щетки,детскую кометику, собрала маленькие вещички дочки. Получилось 10 больших пакетов ( в основном это развивающие игрушки)Предворительно созванивалась с директором - обсуждалось, в чем нуждаются ( перечиленное выше и чистящие средства). Детишки ( маленькие) были на мероприятии, посвященному 8 марта, увидеть не удалось. Встретили очень дружелюбно, поблагодарили)))

Была "на калинке" первый раз - очень чисто, первое впечатление - администрация города постаралась, все для деток!


--------------------
negolyuk_katya@mail.ru Катя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя)))
сообщение Apr 10 2009, 05:29
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 6-February 09
Из: Сургут ХМАО
Пользователь №: 12085



Цитата(Бисиринка @ 3.3.2009, 21:13) *
Здравствуте!!! Я очень хочу удочерить здоровую девочку от 0- до 3 месяцев документы почти готовы. Подскажите пожалуйста есть ли такие маленькие детки с Сургуте??? Если есть, то знаете ли вы координаты волонтёров???



Можно и тут спросить: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...t=0&start=0


--------------------
negolyuk_katya@mail.ru Катя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя)))
сообщение Apr 10 2009, 12:41
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 6-February 09
Из: Сургут ХМАО
Пользователь №: 12085



Сегодня созвонилась с телекомпанией СТВ (Сургутинформтв) акция "ИСТОРИЯ НАДЕЖДЫ", спросила можно ли разместить информацию о Танечке С тяжелой лицевой патологией: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php? смотреть)showtopic=9397&st=0&start=0 , даже без фото разместить. Хотя я описала всю ситуацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне отказали ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Причина: дальность расстояния, хотя в акции участвуют дети из Новосибирска???!!!! Короче говоря, текст такой: " У нас тут своих хватает ( 15 человек), обратитесь в другие крупные фоды по России, а мы же вон какие маленькие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОТ ТЕБЕ И "ИСТОРИЯ НАДЕЖДЫ" ((((((((((((((


СТЫДНО СУРГУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
negolyuk_katya@mail.ru Катя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natalia7
сообщение Sep 2 2009, 14:00
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1-September 09
Из: Сургут
Пользователь №: 13569



ехать к деткам
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natalia7
сообщение Sep 2 2009, 14:07
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1-September 09
Из: Сургут
Пользователь №: 13569



нужно пройтись по квартирам наших Сургутян Когда я так делала для одной семьи из дочкиного класса. Очень бедные и многодетные люди. Я утащить не могла сумки с одеждой и деньгами.Мне дети помогали. 4 сумки клетчатых насобирала. Одели семью всююююю и на лето и на зиму и на осень и весну. А когда началась примеркаааа одежды и разбор игрушеееек ой такая радость была у всех. Не передать словами. И еще УДИВЛЕНИЕ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lesenka80
сообщение May 28 2010, 08:19
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28-May 10
Из: Сургут ХМАО
Пользователь №: 15836



Здравствуйте!Хотела бы начать помогать детям,не знаю как и чем?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Катя)))
сообщение May 28 2010, 08:34
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 6-February 09
Из: Сургут ХМАО
Пользователь №: 12085



Напишите Ваш тел. или Email. в личку я вам сегодня позвоню (или напишу) чем можно помочь!


--------------------
negolyuk_katya@mail.ru Катя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lesenka80
сообщение May 28 2010, 09:45
Сообщение #18





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28-May 10
Из: Сургут ХМАО
Пользователь №: 15836



Мой эл.адрес kalabuchka@mail.ru и сот.89124183713
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Анна Лапина
сообщение Sep 13 2010, 17:20
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13-September 10
Из: г. Сургут
Пользователь №: 16297



Здравствуйте!!))) Есть большое желание помогать детишкам!!)) Мои контакты: lapina_anna@bk.ru ; тел. 61-34-43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Танеус
сообщение Oct 4 2010, 21:15
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 26-September 10
Пользователь №: 16396



Доброго вечера всем добрым людям! Я проживаю в городе Сургуте и мне также не безразлична судьба детишек. Готова помогать, чем смогу. e-mail: taneus@mail.ru . Сотовый: 8-90448-68067. Татьяна
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 13:23