Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
> Волгоград!!!, Ищу единомышленников!!!
Фенечка
сообщение Feb 11 2008, 22:27
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 9167



Здравствуйте, волгоградцы!
ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Я курирую девочку-отказника из вашего города. Тяжелые множественные пороки развития. Прочитать про нее можно здесь Танечка (беременным лучше по ссылке не ходить, зрелище тяжелое...)
Мне необходим совершенно свой человек на месте. Ничего сложного делать не придется. Все переговоры и организация лечения будет производиться по телефону и мылом мною. Я пока не могу четко обрисовать задачи куратора на месте, время покажет. Что-нибудь вроде передачи бумаг, поиск людей для сопровождения девочки в Москву / Питер на консультации и операции (через местные газеты, например). Если договорюсь с начальством ДР, то может разрешат посещения и посылки. Что-то в этом духе, в общем.
Буду рада любым предложениям помощи! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksu Ksu
сообщение Feb 14 2008, 23:01
Сообщение #42





Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24-October 07
Из: Москва
Пользователь №: 8797



Девушки, здравствуйте!

Меня зовут Ксюша, я из московской группы волонтеров "Мир в ладошке". Мы вместе с девушкой Леной (она живет в Швейцарии) очень хотим помочь малютке Танечке, она находится в ДР в Волгограде (выясню точно - в каком). Ей всего годик, мама от нее отказалась, у нее множественные патологии развития, НО можно провести ряд операций и их частично устранить. Если мы как можно скорее организуем операцию на глазки, то малышке удастся сохранить зрение. Благодаря договоренностям Лены, несколько высококвалифицированных врачей готовы провести бесплатные консультации.

Лена создала страничку про Танюшу (ссылка ниже), и мы сейчас будем ее активно пиарить в Инете на предмет сбора средств на операции и сиделок. Так как Лена живет в Швейцарии, есть большая вероятность того, что удастся найти жертвователей за границей. Я думаю, что в России тоже реально собрать средства (наша волонтерская группа недвано собрала около 1 млн руб на лечение Руслана, мальчика-инвалида из ДД).

http://www.clown-francine.com/lesenfants/i.../index_deti.htm

Главная проблема в том, что нужны волонтеры в Волгограде, кто мог бы навещать малышку, искать сиделок и организовать транспортировку в больницу. Это все не очень сложно, если есть средства, а мы почти уверены, что их найдем smile.gif. Я могу помогать в организации процесса из Москвы.

Пожалуйста, откликнитесь - очень хочется помочь малышке! А, если операции пройдут успешно, можно будет начать искать МАМУ, чье сердце может творить чудеса.

Очень надеемся на ответ...


--------------------
Ксюша
"Мир в ладошке"
www.ladoshka.org
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksu Ksu
сообщение Feb 15 2008, 23:43
Сообщение #43





Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24-October 07
Из: Москва
Пользователь №: 8797



девушки из Волгограда, откликнитесь, пожалуйста! очень хочется помочь малышке!!!
я из Москвы, тоже смогу помогать - врачи готовы взяться за лечение, весь вопрос с организации - в наших силах помочь девочке с лечением и, возможно, потом найти МАМУ!


--------------------
Ксюша
"Мир в ладошке"
www.ladoshka.org
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ирина ВЛ
сообщение Mar 3 2008, 12:57
Сообщение #44





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3-March 08
Пользователь №: 9620



Ksu Ksu нашли ли вы кого-нибудь?Если еще нужна помощь пишите на почту.Я живу в получасе езды от Волгограда.Сама сейчас нахожусь в процессе поиска ребенка для усыновления.Так что тема мне близка.Постараюсь помочь чем смогу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Clelia
сообщение Mar 8 2008, 23:54
Сообщение #45





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23-March 07
Пользователь №: 2381



Только что прочитала о Танюше. Нужна еще помощь? Я тоже живу в получасе от Волгограда. Может, смогу помочь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ksu Ksu
сообщение Mar 10 2008, 17:46
Сообщение #46





Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24-October 07
Из: Москва
Пользователь №: 8797



здравствуйте!
мы нашли двух волонтеров. но, если у вас есть время и желания - пришлите ваш имейл мне в личку. как показывает мой опыт - чем больше людей, тем лучше smile.gif у всех свои дела, а, раз мы беремся помогать человечку, то надо это делать.
мы пока ждем официального подтверждения из ДР, уже почти получили его (есть отсканированная версия) - теперь ждем оригинал.
спасибо, что откликнулись!


--------------------
Ксюша
"Мир в ладошке"
www.ladoshka.org
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina
сообщение Mar 14 2008, 20:51
Сообщение #47





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17-November 07
Из: Волгоград
Пользователь №: 8941



Приглашаю всех желающих принять участие в поездке, или просто оказать помощь ввиде денюжек и вещей-игрушек. Собираемся в 16-ю больницу на следующей неделе. Решили присоединиться или узнать что-то подробнее - звоните, пишите, стучитесь в аську...


--------------------
+79034684738 Если долго "недоступна", значит в городе меня нет сейчас. Пишите в почту или стучите в аську...
iashumaeva@*mail.ru
ISQ 358-072-554
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina
сообщение May 27 2008, 23:06
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17-November 07
Из: Волгоград
Пользователь №: 8941



Снова едем в 16-ю больницу - присоединяйтесь!!!


--------------------
+79034684738 Если долго "недоступна", значит в городе меня нет сейчас. Пишите в почту или стучите в аську...
iashumaeva@*mail.ru
ISQ 358-072-554
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina
сообщение May 27 2008, 23:08
Сообщение #49





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17-November 07
Из: Волгоград
Пользователь №: 8941



Планируется поездка в 16-ю больницу - присоединяйтесь!


--------------------
+79034684738 Если долго "недоступна", значит в городе меня нет сейчас. Пишите в почту или стучите в аську...
iashumaeva@*mail.ru
ISQ 358-072-554
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina
сообщение Jun 3 2008, 22:51
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17-November 07
Из: Волгоград
Пользователь №: 8941



Случаем никто не знает, кто занимается сбором помощи для детишек в больницах и ДД в нашем городе? Меня интересуют прозрачные боксы, расположенные в торговых точках Волгограда(маг. Пятерочка и т.п.).


--------------------
+79034684738 Если долго "недоступна", значит в городе меня нет сейчас. Пишите в почту или стучите в аську...
iashumaeva@*mail.ru
ISQ 358-072-554
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фенечка
сообщение Jun 25 2008, 16:09
Сообщение #51


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 9167



Я снова к вам. Мы ищем хорошего массажиста. Танечке необходим массаж.
Танюша редкая умница и герой! Даже домашние, залюбленные невидящие малыши, с которыми занимаются по спец. методикам и делают массажи, умеют в ее возрасте примерно то, что и она. При том, что ее только переодевают, кормят и редко-редко берут на ручки.
Слепыши не имеют стимула удерживать головку, перевернуться, пытаться сесть (видящий ребенок делает это, что бы иметь лучший обзор). Они не тянутся к игрушкам (по понятным причинам) и т.д.
Так вот Танюша научилась переворачиваться на животик, пытается сесть самостоятельно! Кушает отлично.
Очень ласкова. Эмоциональная сфера явно в порядке. Тянется к людям и узнает взрослых, которые с ней постоянно занимаются. Прижимается ко взрослому, сидя у него на ручках, ощупывает.
Пытается улыбаться!!! У нее плохо получается, просто нет мышц для этого... Но реакция именно удовольствия и радости есть!

Массажист, которого мы ищем, должен быть из мед. учреждения, из пол-ки какой-нибудь районной, например. Бывают же там хорошие специалисты. Нам нужен человек с мед. книжкой, анализами и прочим, что бы его пускали в Дом Ребенка.
Хорошо бы не очень дорогого. То есть нам не подойдет светило, к которому дикие очереди на месяца вперед и заоблачные гонорары. Даже если он ставит на ноги безнадежных больных. Нам попроще бы. Соотношение, так сказать, цена-качество... Дело в том, что мы хотим оплатить массаж не только Танечке, но и хотя бы еще нескольким самым тяжелым малышам этого ДР. Так что цена будет важна, слишком дорого мы не потянем... huh.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Jun 26 2008, 11:08
Сообщение #52


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Фенечка, здравствуйте!

Я вас помню и страничку вашу видела. И Танечку тоже.
Хочу поделиться опытом, как я нашла нужного человека в нужном городе ..smile.gif
Дала объявление на сайте местной епархии. Откликнулись две сотрудницы епархии, и теперь у нас есть свой человек в Саратовеsmile.gif
Может попробуете сделать также?

Если я сомгу еще как-то помочь этой девочке, скажите. Может открыть у нас темку в "дети в беде"? Только это возможно с предварительного разрешения модератора раздела.

С уважением, Анна.


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Фенечка
сообщение Jun 27 2008, 21:42
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 9167



Анна, спасибо!
Про открытие темки уже написала модератору Олесе, недели 1,5 назад, что-то тихо совсем... Не отвечают. Может она уехала? Не знаю, кто еще курирует ветку отказников в больницах.

Про массажиста наметки есть, жду контактов, пообещали.
Но, девочки, если кто еще знает массажистов - лишней инфа не будет! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Sen'ka0110
сообщение Jul 8 2008, 23:17
Сообщение #54





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8-July 08
Пользователь №: 10352



Заранее прошу прощения, если ниже написанное здесь неуместно.
Волонтеры в нашем городе собирают пожертвования на покупку очень дорогостоящего препарата - Дакогена - для восьмилетней девочки. Она не сирота, но мама ее давно не работает - ухаживает за дочерью, и такой суммой не располагает. Сейчас необходимо собрать на первую ампулу - 50 тыс. рублей, чтобы в срочном порядке начать курс лечения - если не сделать этого достаточно быстро, можно просто не успеть спасти девочку - состояние Анжелы очень тяжелое. Сейчас она находится в реанимации Детского онкогематологического центра "на Семи ветрах". Всего в курсе 5 ампул.
Если у кого-то есть возможность - помогите!!! Речь идет о жизни ребенка!!!
Более подробную информацию можно получить:
- На форуме сайта "Волго-мама" в соответствующей теме;
- связавшись с волонтерами форума волго-мам;
- обратившись в БФ "Дети в беде" 400004 г. Волгоград, ул.Профсоюзная,19, 97-15-48, 8-902-656-03-99.
Средства на покупку лекарства для Анжелы можно передать лично волонтерам или перечислить на счет фонда. При переводе в назначении платежа обязательно указать "благотворительное пожертвование на оплату лечебного препарата для Клевцовой Анжелики".
Реквизиты
Волжский городской общественный благотворительный фонд "Дети в беде"
400004 г. Волгоград, ул.Профсоюзная,19
реквизиты: р/с 40703810100030000196
в ОАО КБ «Русюгбанк» г. Волгоград
к\с 301018107000000000791 БИК 041806791
ИНН/КПП 3435210016/ 343501001
ОКОНХ 98600 ОКПО 34690766

Пожалуйста, не удаляйте это сообщение! Помогите спасти Анжелу!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lita
сообщение Jul 16 2008, 15:04
Сообщение #55





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7-May 08
Пользователь №: 10012



Анжеле плохо, видимо близится такой не-логичный конец.

Марина, ее мама, совсем одна ей нужна моральная поддержка, чтобы банально кто-то побыл бы рядом, помог словом и теплом сочувствия.

Волгоградцы, кто сможет?

тема на еве http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?...61130&m=336
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lita
сообщение Jul 17 2008, 12:22
Сообщение #56





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7-May 08
Пользователь №: 10012



Анжелы больше нет.

Марину поддерживают девочки из Волгограда.

Хорошо, что ангел наш ушла без боли, забывшись.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Прюл
сообщение Jul 28 2008, 19:06
Сообщение #57





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 10430



Я из Волгограда. Стараюсь помогать детишкам. Обязательно пишите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена г Волгогра...
сообщение Aug 26 2008, 21:13
Сообщение #58





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 10577



Могу помочь с лекарствами(подруга работает на фармацевтическом складе)
С печатью листовок(тоже подруга работает)
Сама работаю продавцом детских вещей могу доставать по оптовым ценам.
Живу в советском р-не есть грузовая(газель) и легковая машина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Vikusha
сообщение Nov 9 2008, 02:15
Сообщение #59





Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 9-July 08
Из: США
Пользователь №: 10354



Арина, вы кула пропали? НЕ вижу ваши посты unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
annakuznetsova
сообщение Nov 19 2008, 20:55
Сообщение #60





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19-November 08
Пользователь №: 11441



Цитата
[i]Случаем никто не знает, кто занимается сбором помощи для детишек в больницах и ДД в нашем городе? Меня интересуют прозрачные боксы, расположенные в торговых точках Волгограда(маг. Пятерочка и т.п.).

это Фонд Достоинство - и в МАНе, и в Радеже, и в Перекрестке... у них на сайте есть отчеты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 13:10