Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Волгоград!!!, Ищу единомышленников!!!
Apple
сообщение Dec 9 2007, 05:18
Сообщение #21


ЦГБ г.Королёв; Команда "Содействие семейному устройству
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 512
Регистрация: 23-July 07
Из: г.Королёв МО
Пользователь №: 5782



Очень рада Вашему появлению! tongue.gif
Привет от меня любимому городу!
Arina, напишите мне в личку - я постараюсь Вас познакомить с девушкой, которую эта проблема очень волнует.
Успехов Вам!


--------------------
8-915-172-27-17
Инна
inna-apple()yandex.ru
скайп: inna-apple
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina
сообщение Dec 12 2007, 14:07
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17-November 07
Из: Волгоград
Пользователь №: 8941



Решила написать о ситуации у нас в городе...
Отказных детишек у нас, как и везде к сожалению, много. Насколько мне стало понятно, они есть в каждой больнице где есть детское отделение, не говоря уже о детских больницах вообще. Правда, сразу оговорюсь, я мало где была лично, но где была - детишки, в меру сил и возможностей, ухоженные и чистые. Материальной обеспечение отказничков - как везде в минусе, во многих местах нет даже самого необходимого - гигиенических принадлежностей, продуктов, одежды, лекарств - про оснащение игровых комнат я вообще молчу - даже сами комнаты не всегда есть!!!
Про волонтеров в нашем городе я доселе не слышала, если не брать в расчет разовые акции студентов и местных жителей - и даже это большая редкость. Очень низкая информированность - основная причина. Кроме того, люди воспринимают волонтеров с подозрением или даже со злостью("опять народ дурят - деньги собирают", "ничего святого не осталось!").
Ну еще предвыборные компании помогают - надо же кандидатам как-то пиариться, а тут материал такой благодатный...
Я пока что собрала несколько человек и мы регулярно навещаем малышей в одной из больниц. Обеспечить их потребности пока не удается, но мы будем стараться и......налаживать контакт еще с одной неподалеку, куда переводят детишек из районного роддома.


--------------------
+79034684738 Если долго "недоступна", значит в городе меня нет сейчас. Пишите в почту или стучите в аську...
iashumaeva@*mail.ru
ISQ 358-072-554
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina
сообщение Dec 13 2007, 13:42
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17-November 07
Из: Волгоград
Пользователь №: 8941



Сама с собой blink.gif ...хотя, впрочем, что не поговорить с хорошим человеком wink.gif
Начинаю потихоньку закупаться для очередной поездки - жду желающих присоединиться!!!
Познакомилась еще с одним хорошим человеком с другого форума, она очень хочет помогать малышам, договорились о встрече. Очень радует, что наши ряды, пусть и медленно, но пополняются.
Решила попробовать найти желающих помочь посредством расклейки объявлений, соответствующего содержания, и раздачи листовок. Не нашла на форуме подобной темы, простите, если плохо смотрела rolleyes.gif Если у кого есть подобный опыт, подскажите, пожалуйста, чего лучше в них писать, и вообще что можно, а что нельзя категорически.


--------------------
+79034684738 Если долго "недоступна", значит в городе меня нет сейчас. Пишите в почту или стучите в аську...
iashumaeva@*mail.ru
ISQ 358-072-554
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina
сообщение Dec 15 2007, 22:26
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17-November 07
Из: Волгоград
Пользователь №: 8941



Пишу местные новости biggrin.gif
Составила список всех больниц, где у нас в городе могут находиться отказнички - постепенно налаживаем контакты.
Собираюсь расклеить объявления: продумываю вопрос с текстом и дизайном, пока "креативлю" не очень. Еще буду организовывать раздачу листовок - людей для этого уже нашла.
Продолжение следует...


--------------------
+79034684738 Если долго "недоступна", значит в городе меня нет сейчас. Пишите в почту или стучите в аську...
iashumaeva@*mail.ru
ISQ 358-072-554
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ЮНИС
сообщение Dec 15 2007, 22:51
Сообщение #25


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 653
Регистрация: 9-October 07
Из: ОАЭ ШАРДЖА
Пользователь №: 8623



Цитата(Arina @ 15.12.2007, 22:26) *
Пишу местные новости biggrin.gif
Составила список всех больниц, где у нас в городе могут находиться отказнички - постепенно налаживаем контакты.
Собираюсь расклеить объявления: продумываю вопрос с текстом и дизайном, пока "креативлю" не очень. Еще буду организовывать раздачу листовок - людей для этого уже нашла.
Продолжение следует...

КОПИРУЮ ТЕКСТ С НАШИХ ЛИСТОВОК:


[color=#FF0000]ЭТИ ДЕТИ - УЗНИКИ БОЛЬНИЧНЫХ ПАЛАТ

за них некому заступиться
у них нет мамы которая защитит их
от враждебного мира...
постоять за себя они тоже не могу.
они маленькие..
поэтому мы им помогаем.

ВЫ ТОЖЕ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ!

ВСЕГДА НУЖНЫ:

* ПАМПЕРСЫ ОТ 0ДО3 ЛЕТ
* ДЕТСКАЯ КОСМЕТИКА-.......,
* ИГРУШКИ РАЗВИВАЮЩИЕ( КРОМЕ МЯГКИХ),
* СТОЛИКИ ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ,ПЕЛЕНАНИЯ.........
* ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ,ПОДУШКИ.....
ТАКЖЕ ВСЕГДА ТРЕБУЮТСЯ НЯНИ ДЛЯ УХОДА ЗА ДЕТЬМИ

ФОНД
" ВОЛНТЕРЫ В ПОМОЩЬ
ДЕТЯМ СИРОТАМ
"

ВНИЗУ ЧТО ТО ИЗ ЛИРИКИ,ТИПА НЕ БУДЬТЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ...
И ТЕЛЕФОНЫ,САЙТ


--------------------
Я-МАТЬ-и в этом моя сила,мое счастье!!
моб. 79269165941 Татьяна
Danial_tania(гав)yahoo.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina
сообщение Dec 16 2007, 22:24
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17-November 07
Из: Волгоград
Пользователь №: 8941



Спасибо, буду знать на что ориентироваться.


--------------------
+79034684738 Если долго "недоступна", значит в городе меня нет сейчас. Пишите в почту или стучите в аську...
iashumaeva@*mail.ru
ISQ 358-072-554
Go to the top of the page
 
+Quote Post
rita
сообщение Dec 18 2007, 13:14
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 4468



Арина а у вас в городе никаких сайтов, где местные мамы собираются нет? У нас тема хороша пошла когда завели разговор там.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_FAKE_*
сообщение Dec 19 2007, 15:29
Сообщение #28





Гости






да дайте,уже, кто -нибудь, конкретный телеыон дома малютки!
куда это все нести!
у меня, уже пакеты готовые стоят!
я на советской улице живу, какой дом малютки по близости?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina
сообщение Dec 19 2007, 23:36
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17-November 07
Из: Волгоград
Пользователь №: 8941



Написала Вам в личку.


--------------------
+79034684738 Если долго "недоступна", значит в городе меня нет сейчас. Пишите в почту или стучите в аську...
iashumaeva@*mail.ru
ISQ 358-072-554
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina
сообщение Dec 21 2007, 08:53
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17-November 07
Из: Волгоград
Пользователь №: 8941



Я в очередной раз побывала в 16-ой больнице. Моему приезду в отделении были рады. Теперь все в лицо узнают, здороваются-улыбаются, я тоже стала чувствовать себя увереннее. Очень порадовало то, что малышей там всего 6 возрастом до 4-х лет, но и совсем малюсеньких, как в прошлый раз были, уже нет. Еще вчера удалось подольше пообщаться со ст. медсестрой, замечательной женщиной очень переживающей за деток. Отвезла я, в этот раз немного:
- 2 большуших упаковки памперсов;
- 3 упаковки смеси;
- з/пасту и з/щетки - и то и другое угадала, по 6 штук;
- присыпку, пару кремов, мыла упаковку;
- и совсем чуть-чуть одежды.
На самом деле это была "разведка боем" с целью получения более подробной информации о том, что нужно. Думаю, стоит заняться обустройством того куска коридора, который служит малышам игровой. На повестке дня, непосредственно, игрушки +"развивашки", а также ковер и диван. Еще думаю подкупить пастельное белье.
И главное, очень хотелось бы устроить малышам НГ и хоть маленькие, но подарки.


--------------------
+79034684738 Если долго "недоступна", значит в городе меня нет сейчас. Пишите в почту или стучите в аську...
iashumaeva@*mail.ru
ISQ 358-072-554
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_FAKE_*
сообщение Dec 26 2007, 08:23
Сообщение #31





Гости






привет народ, наконец-то добралась до инета!
в ,прошлый, четверг собрала 7 пакетов, для детей, в основном вещи (для ,совсем, маленьких и ,для детишек до 14 лет). Спасибо за подробную инфу, о больнице, ближайшей, к нам
это 21-ая инфекц. Сама, туда, поехать не смогла, потому как, у самой крохатулька 3-х месячная. Отправила мужаsmile.gif
Вообще, эта проблема, меня стала волновать, очень остро, после рождения, собственного, ребенка. Это же такое горе, когда ребенок лежит, а его даже на ручки не берут, им же так хочется познавать мир, смотреть , трогать, слышать ласковые слова.
Помощи нашей были рады. Собирала, все, что могла: памперсы, смесь, соски, крема, присыпки, игрушки, вещички. Им,как раз, привезли,мовсем,маленьких детей, брошенок, из род домаsad.gif
Для девочек ,по старше, были не только вещи, но и украшения(серьги,бусы,лаки ,для ногтей). Мне кажется, это должно было порадовать их
Сей час, собираю ,опять, все, что могу
Присоединяйтесь ,кто еще им поможетsad.gif
Когда муж пришел туда, с помощью, его даже спросили- не с дет дома ли он… так как ,помогают,в основном, только бывшие сиротыsad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina
сообщение Dec 26 2007, 13:02
Сообщение #32





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17-November 07
Из: Волгоград
Пользователь №: 8941



FAKE, вот ссылочка на местный мамский форум на тему про помощь малышам, я там тоже бываю. Возможно, Вы сможете связаться с девушкой Анной (Kot на форуме) и как-то забрать у нее вещи и прочее, поскольку я, хоть и обещала ей, на Красный выберусь нескоро.


--------------------
+79034684738 Если долго "недоступна", значит в городе меня нет сейчас. Пишите в почту или стучите в аську...
iashumaeva@*mail.ru
ISQ 358-072-554
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Apple
сообщение Dec 26 2007, 15:51
Сообщение #33


ЦГБ г.Королёв; Команда "Содействие семейному устройству
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 512
Регистрация: 23-July 07
Из: г.Королёв МО
Пользователь №: 5782



Арин, очень рада тому, что дело двигается wink.gif Надеюсь, со временем многие присоединятся к вам. Напишите мне в личку, смогли ли вы связаться с "моей" девушкой, может вам еще помощников поискать? wink.gif


--------------------
8-915-172-27-17
Инна
inna-apple()yandex.ru
скайп: inna-apple
Go to the top of the page
 
+Quote Post
svet
сообщение Dec 26 2007, 17:01
Сообщение #34


ДКГБ СВ.Владимира и Психоневрологическая больница №32
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 4-November 06
Пользователь №: 207



Цитата(Arina @ 7.12.2007, 23:55) *
Добрый день всем!
Знаю, что эта тема звучала в "поиске единомышленников", но больше не могу молчать...
ГДЕ ВОЛГОГРАДЦЫ???
Ну хоть кто-нибудь занимается проблемой отказничков у нас в городе, я имею ввиду волонтеров?
Я сама живу в Красноармейском районе, стараюсь помогать малышам в 16 больнице, привлекать родных и друзей, но нас мало и мы далеко не миллионеры biggrin.gif
Если кто-то хотел бы присоединиться к нашей "могучей кучке" или организовать свою - будем очень-очень-приочень рады.
Скажу сразу, что мы только начинаем и нам помимо материального содействия, очень пригодятся ваши резервы времени и знания!

Привет Арина!Ну наконец мой родной город проснулся!Я очень рада , что у вас все получается !Я тоже из красноармеймейского р-на,и у меня там есть девочка ,которая с удовольствием вам поможет,но только к сожалению она в длительном отъезде до апреля. но это же дело не одного дня.Обязательно напишу вам в личку !Удачи!


--------------------
Светлана 722 91 16
svet200611@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Юлечка_*
сообщение Dec 27 2007, 00:43
Сообщение #35





Гости






Цитата(Arina @ 15.12.2007, 22:26) *
Пишу местные новости biggrin.gif
Составила список всех больниц, где у нас в городе могут находиться отказнички - постепенно налаживаем контакты.
Собираюсь расклеить объявления: продумываю вопрос с текстом и дизайном, пока "креативлю" не очень. Еще буду организовывать раздачу листовок - людей для этого уже нашла.
Продолжение следует...

Посмотрите в теме про Воронеж, там есть текст письма-обращения http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=1957
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina
сообщение Dec 27 2007, 17:04
Сообщение #36





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17-November 07
Из: Волгоград
Пользователь №: 8941



Спасибо, уже посмотрела. Будем собирать желающих. smile.gif

Решила написать, чтобы все могли порадоваться за нас (а нас все больше) и деток в 16-ой больнице. Сегодня мы с замечательными ребятами, спонсировавшими эту поездку, ездили в ДИО к малышам. Там сейчас четверо детей возрастом до 4х лет, совсем маленьких пока нет. Мы купили и отвезли:
- искусственную елку с оптоволокном (это те у которых некоторые колючки светятся разными цветами);
- елочные игрушки и мишуру;
- новогодние конфетные подарки;
- МНОГО детского питания: фруктовые пюре и соки, мясные консервы;
- различные игрушки от мягких до электронных;
- игровой домик;
- прыгательный мячик;
- принадлежности для рисования!
Нам были очень рады и крайне удивлены обилием привезенного.
Огромное спасибо Евгению, Александру, Виталию, Павлу и их друзьям за праздник, который они подарили детям!!!
Сегодня же несколько человек с покупками и подарками отправилось в 21 инфекционную, где детишек гораздо больше, но это уже другая история...
P.S.:всем, кто не знал, а теперь знает, хотел, но забыл, а также не смог, но очень хочет - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ. Только давайте делать это организованно. Связывайтесь со мной или сами договаривайтесь действовать вместе - везде разный персонал, и не всегда в больницах рады ежедневным визитам.


--------------------
+79034684738 Если долго "недоступна", значит в городе меня нет сейчас. Пишите в почту или стучите в аську...
iashumaeva@*mail.ru
ISQ 358-072-554
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Clelia
сообщение Jan 2 2008, 00:15
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23-March 07
Пользователь №: 2381



30 декабря были в Волгоградском областном специализированном доме ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики № 4. Пришли, конечно, не с пустыми руками. Надеемся, что детишкам наши подарки понравятся. К сожалению, пообщаться с ребятней не удалось - тихий час... Очень тронуло, что у каждого малыша одежда аккуратно сложена на стульчик. У "домашних" детей так редко бывает...
В целом, по словам одной их сотрудниц дома ребенка, минувший год в плане благотворительности можно назвать плодотворным. Все чаще стали появляться люди, готовые реально помочь. Хорошо, если б и наступивший 2008-й тоже сложился удачно. И не только в решении бытовых проблем самого дома ребенка. Самое главное, чтобы каждый ребенок обрел семью.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina
сообщение Jan 21 2008, 00:33
Сообщение #38





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 17-November 07
Из: Волгоград
Пользователь №: 8941



ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!
24-25 числа планируется поездка в 16 больницу и, возможно в 21 инфекционку. Ждем желающих присоединиться!!! На этой неделе смогу подъехать и забрать вещи у тех, кто сам не имеет возможности поучаствовать в поездке. Пишите в теме, в личку, мне на почту или sms (звонить меньше 5 раз мне бесполезно - или не услышу, или не смогу взять, а вот smsки - верняк!!!).


--------------------
+79034684738 Если долго "недоступна", значит в городе меня нет сейчас. Пишите в почту или стучите в аську...
iashumaeva@*mail.ru
ISQ 358-072-554
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_FAKE_*
сообщение Feb 1 2008, 01:16
Сообщение #39





Гости






Привет всем smile.gif
Наконец-то,я добралась до инета!Столько проблем навалилось ,в новом году((
Но ,все таки, я нашла время помочь детишкам))
В прошлую субботу,сново, собрала два пакета с вещами,для детишек smile.gif и ,конечно, памперсов накупил муж для совсем маленьких, чуть по старше, и для ходячих. Смеси 3 упаковки, пару пачек -влажных солфеток. За то время,пока дочка подросла, накопилось вещичек) положила им шампуньки,игрушек,белья(кое какого)полотенец. Даже уже и не помню что еще wink.gif
Муж сказал,что дети конфет хотят,печенек,фруктов-это все не входит в обязательный рацион(( только каши и супы( sad.gif к сожалению, об этом подумали, в последний момент,поэтому достаточного количества сладкого не нашлось. Положила бубликов, конфет, пюре и сока. В следующий раз порадуем большим количеством вкусностей smile.gif
Отвозили, в ту же, 21 больницу smile.gif
Муж все привез, туда, а они опять спрашивать фамилию, у него.Все никак поверить не могут, что он не с дет дома, в смысле, почему помогает(( Сказали, что жалко детей,а если есть возможность, почему б и не помоч..
Теперь ,сново, думаю и начинаю собирать, что могу smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
AnnaS
сообщение Feb 5 2008, 12:46
Сообщение #40





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5-February 08
Пользователь №: 9438



Здравствуйте. Я из Волжского. Знаю, что у нас есть несколько детских домом и в больницах тоже есть детки-отказники. Очень хочу помочь. Подскажите, с чего начать? Можно ли просто прийти в дет. дом или больницу и предложить помощь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 15:40