Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Ставрополь и Ставропольский край, Ищу единомышленников!
anny_k
сообщение Jun 12 2008, 21:37
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



В Крайбольнице на третьем этаже. По-моему это и есть отделение недоношенных. А на второй этаже (по-моему инфекционное) нас не пускают. Когда я была в больнице последний раз, там был один ребенок. А потом по телефону сказали, что всех забрали. Вообще-то я бы не сказала, что нам там очень рады. Когда деток было много, помощь от нас была ощутима. А вот когда осталось 3 малыша, мне показалось, что мы там только мешаем. sad.gif Дело в том, что все что от нас требовалось - это помыть детей, поменять памперсы, покормить. Когда деток мало, медсестры сами все быстро делают.
Сперва нам заведующая сказала, что деток надо брать на руки, играть. Мы так и делали первые два посещения: ходили по палате с малышами, выкладывали на животик, массаж делали. Но потом нам сказала медсестра, что это делать нельзя, так как потом детки плачут и требуют внимания, а у медперсонала нет времени их носить целый день на руках.
А на партшколе Вы видели условия, в которых дети находятся? Как там с памперсами?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marka
сообщение Jun 15 2008, 17:51
Сообщение #42





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23-May 08
Пользователь №: 10125



При нас в то время были детки из семьи алкоголиков, братик и сестричка и вроде еще очень маленький ребетенок, но его не выносили из палаты. А братик с сестричкой сами выходили. На счет памперсов не знаю, лежали там год назад, но думаю, что о памперсах и речи там нет, откуда там им взяться. Но отношение было к детям трепетное, по их состоянию и отношению к мед. персоналу было понятно, что им лучше чем дома.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Jun 17 2008, 17:59
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Выложены первые фотографии детей-сирот Ставропольского края: http://www.stavminobr.ru/?q=chance
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Jun 18 2008, 18:06
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



В субботу 21 июня (если погода позволит) мы организуем поход детей из дошольного детсого дома в парк Победы.Если то-то хочет присоединиться - отмечайтесь в теме или пишите мне на e-mail
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Jun 21 2008, 14:29
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Сегодня сходили с детьми из детского дома (по ул. Дзержинского) в парк. Всего было 20 деток. Брали с собой 5000, но потратили только 3500. Нам почти везде сделали скидку 50%. Только в городке детском вместо 1200 попросили 1000. Наташ, спасибо огромное Вам от воспитателей и замдиректора ДД и конечно от всех деток, так как этот поход был организован благодаря тем деньгам, что Вы прислали.
Воспитатели сказали, что такое у детей впервые. Детки просто визжали от восторга. smile.gif Покатались на паровозике, посмотрели лошадок, фонтаны, побывали в детском городке, который вызвал наиболее бурный восторг. Еще катались на лодках, на аттракционе сафари и стреляли из водных пистолетов. Купили детям попкорн и мороженое (которое они скушают после обеда).
Так жаль, что никто из ставропольчан не присоединился. sad.gif Но мы решили организовать еще один выход в парк в конце лета. Очень уж всем понравилось. Так что кто сможет пойти с нами - милости просим. Так приятно было видеть улыбки на лицах детей. smile.gif Они еще ни разу не были в парке, это их первый выход. Мальчишкам очень понравилось стрелять из водяных пистолетов. И , конечно кататься на машинках. Кстати, на детском площадке дети сильно отличились в лучшую сторону от детей домашних. Они ни с кем не дрались, не конфликтовали. И радовались безумно, аж пищали, особенно самые маленькие. smile.gif В общем, никто даже не ожидал, что парк вызовет такой восторг. А в конце замдиректора сама чуть не расплакалась от радости, поцеловала меня laugh.gif и попросила, чтобы мы их не забывали.
А вот и фотоотчет (к сожалению, чеки предоставить не могу, так как их просто нет).

http://www.flamber.ru/1214047408/photos/1214047621/
http://www.flamber.ru/1214047408/photos/1214047867/
http://www.flamber.ru/1214047408/photos/1214047932/
http://www.flamber.ru/1214047408/photos/1214048003/
http://www.flamber.ru/1214047408/photos/1214048058/
http://www.flamber.ru/1214047408/photos/1214048116/
http://www.flamber.ru/1214047408/photos/1214048188/
http://www.flamber.ru/1214047408/photos/1214048249/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
фиалка
сообщение Aug 8 2008, 10:18
Сообщение #46





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6-April 08
Пользователь №: 9821



Анечка, какая же ты молодец, что находишь время заниматься детками!!! Ты просто умничка!!! С удовольствием бы присоединилась к группе ваших деток на прогулке, но до Ставрополя далековато от нас.
Наша доченька дома уже 2 месяца! И я самая счастливая мама!!!
Хочу сказать, что усыновление - муторный и нервенный процесс - но оно того стоит!!! Ставропольчане, будьте смелее и дарите вашу любовь детям, которые в этом очень нуждаются!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лелька
сообщение Aug 13 2008, 12:00
Сообщение #47





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13-August 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 10506



Анна, вы просто святая! Я тоже хотела бы помочь. Но я могу помочь только игрушками и одеждой б/у. У меня двойня, детям 8 мес. Много остается одежды практически не поношеной, много игрушек, часть новые. Потом могу отдать наши двойные коляски, стучики для кормления и т.д. Звонила на Горную, они вроде как берут б/у. Почитала сайт и вот не знаю, нужно ли б/у, если финансирование хорошее huh.gif Ещё большие сомнения не разворуют ли сотрудники детдомов эти вещи. Сама финансово помочь не могу sad.gif времени свободного тоже нет. Но есть знакомый бизнесмен, который бы тоже хотел помочь финансированием, но боится, что это всё осядет не в тех карманах. Я очень хочу помочь,т.к. смотрю на своих малышей, и слёзы наворачиваются, когда представлю, что где-то такие же крохи совсем без ласки и любви. Анна, что вы посоветуете? Я живу в Ставрополе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лелька
сообщение Aug 13 2008, 13:57
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13-August 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 10506



Ещё забыла написать. У меня есть подруга, она живёт в селе. Она тоже хотела бы помочь вот как. У неё огород и, например, в этом году было лишних 50 или больше кг клубники экологически чистой. Она бы с удовольствием отдала её детям. Но как это сделать и возможно ли? Анна, вы опытный в этом отношении боец, подскажите.
Фиалка, поздравляю вас! Дети-это жизнь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Aug 17 2008, 22:25
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Девочки, извините, что я долго не появлялась. smile.gif
фиалка, поздравляю с обретением доченьки!!! Вы сделали самое лучшее, что можно только сделать для деток, которых бросили родители.
Лелька, насчет одежды и игрушек не знаю что вам сказать. У меня у самой полкомнаты забито практически новыми вещами для малышей. Но в Ставрополе я их отдавать в дом ребенка не хочу, так как я уже свои впечатления писала. К сожалению, тоже боюсь что растащат просто. Вообще со сбором вещей у меня не получилось, я не увидела в этом необходимости. Однако я встречала в своей жизни ситуации, когда реально вещи в малоимущих семьях были ОЧЕНЬ нужны. Может лучше таким семьям передать? Кстати, можно узнать о них в центре помощи семье и детям (около цирка). Они как раз работают с социально незащищенными слоями населения. Я через них познакомилась с одной семьей. Женщина 50 лет воспитывает одна троих дочек погодок (7-9 лет). Девочки, то что я увидела у них ни в какое сравнение ни входит ни с одним даже самым бедным домом ребенка. sad.gif
Цитата
Но есть знакомый бизнесмен, который бы тоже хотел помочь финансированием, но боится, что это всё осядет не в тех карманах.

Я здесь писала насчет того, что выиграла проект по соц.рекламе (плакаты+стикеры в маршрутке). Так вот, финансирование должно было состояться до 31 мая. А денег нет до сих пор. sad.gif И я уже не верю что они будут. Очень печально, что люди наживаются и в этом вопросе. sad.gif Если ваш знакомый бизнесмен хочет помочь, он мог бы оплатить часть рекламы. Насчет того, что деньги никуда больше не пойдут - ему надо будет оплатить чек именно на распечатку в типографии стикеров или плакатов, что захочет. Может даже сам их забрать. Цены следующие (копирую из коммерческого предложения типографии "Астериск"):
1.Стоимость плакатов А1 формата, красочностью 4+0 (СМУК), на мелованной глянцевой бумаге плотностью 170 г/м2, составит:
при тираже 450 экземпляров – 12500 руб.
2.Стоимость стикера А5 формата, красочностью 4+0 (СМУК), на самоклеящейся бумаге плотностью составит:
при тираже 1500 экземпляров – 10500руб.
Просто грант по соцрекламе составлял тысячу долларов. А вообще количество экземпляров можно уменьшить, теперь уж насколько денег хватит.
Я теперь ищу спонсоров, очень слабо верится что деньги будут. smile.gif Так что если вашего знакомого заинтересует этот вид благотворительности, я буду очень рада.smile.gif
Цитата
У меня есть подруга, она живёт в селе. Она тоже хотела бы помочь вот как. У неё огород и, например, в этом году было лишних 50 или больше кг клубники экологически чистой. Она бы с удовольствием отдала её детям. Но как это сделать и возможно ли?

Думаю, что в детском доме для дошкольников (около цирка) примут с удовольствием. Но на всякий случай можно по телефону уточнить.
А еще у нас хорошая новость: в конце августа (после 20-го) должна выйти реклама в лифтах насчет усыновления. Надеюсь, хоть тут проколов не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лелька
сообщение Aug 27 2008, 16:38
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13-August 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 10506



Дорогая Аня, извените, что так долго не отвечала. Судя по вашему ответу, я не знаю, чем могу помочь. Как уже писала денег и времени у меня сейчас нет, сижу с сыновьями дома. Помочь могла бы только вещами и кое-какой мелочовкой. Но что теперь делать со всем этим не знаю. Тот бизнесмен, о котором я писала хотел бы оказывать что-то типа шефской помощи одному из детдомов. Я ещё не беседовала с ним, хочу с вами посоветоваться, что ещё ему на выбор предложить кроме печати объявлений. Может установку детской площадки? Она уж точно не уйдет налево. Что ещё?
Анна, вы собирались в парк в конце августа. Вы уже ходили? Я сама живу около парка победы, могла бы присоединиться, но только со своими малышами. Только думаю, что от меня пользы в таком случае не будет. Я хорошо знакома с одним владельцем аттракционов в парке. Если нужно, то могу уточнить, какими аттракционами он владее и может ли бесплатно покатать деток.
Вчера в новостях по разным местным каналам тема деток была актуально. По АТВ показали сладкую акцию какой-то партии в одном из детдомов. Пусть хоть перед выборами вспомнят о детях, набирая себе +. По ТНТ показали отделение в детской краевой, и зашла речь об отказниках. Их показали, их сейчас там 4! Малыши были прилично одеты. Вот только думаю, это всегда так или очередная показуха?!
Аня, а чем вы сейчас занимаетесь? Давно ли были в больнице?
Так хочеться помочь, но не знаю, какая может быть от меня польза. sad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mashrum
сообщение Sep 22 2008, 08:54
Сообщение #51





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 10730



Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Пятигорск. Чем я могу помочь? По профессии дизайнер. Работаю в сфере рекламы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Sep 22 2008, 19:08
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Девочки, поход в парк в конце августа не состоялся. В детском доме сказали, что они пока заняты и позвонят, когда у них будет свободная неделя. Вот жду до сих пор. sad.gif
В больницу не хожу, там есть мои координаты, обещали позвонить, если будет нужна помощь, пока не требуется. Если честно, думаю они не позвонят. Они прямо сказали, что "если бы ходили каждый день часов на 6, то тогда ладно, а так раз в неделю - какой смысл?" Одеты детки там нормально были - маленькие в пеленках чистых, меняют каждые 3 часа, постарше в ползунках и кофточках.
Вышла реклама в лифтах, правда в 4 раза меньше чем заказывали sad.gif Ничего не видно почти.
Насчет детских площадок отличная идея - пусть Ваш знакомый позвонит в дом ребенка или дошкольный детский дом и договорится с директором. Я думаю чем больше будет у деток развлечений, тем лучше. Сейчас есть современные конструкции очень интересные и большие и маленькие (как в парках), можно такие установить. А чтобы не волноваться по поводу того, что распродадут, надо сказать, чтобы подписали для Министерства образования какую-нибудь бумажку типа "получили в виде благотворительной помощи ..." и сказать что надо фотоотчет сделать для Министерства, ну и туда сообщить. И никуда качели-горки не денутся smile.gif
Сейчас вроде лед тронулся насчет распечатки плакатов. Сменили руководителя проектов по Южному федеральному округу, он обещается все-таки оплатить. Вот сейчас именно этим и занимаюсь. smile.gif
Девочки, вы очень можете помочь рекламой деток на разных сайтах. У меня на это совсем не остается времени. Например, на 7ya.ru есть конференция об усыновлении, там надо давать координаты сайта где выложены фотки (ссылка выше в моих постах). Это надо делать регулярно. Я пару раз просматривала конференцию, находила вопросы по Ставропольскому краю, дала ссылку на фотки. Мне сказали потом, что в Министерство было 2 звонка - дети понравились и их хотели усыновить. Так что это очень нужно. Еще можно выложить информацию на ставропольских форумах. Если кто-то возьмет на себя эту работу - будет здОрово smile.gif.
Юля, даже не знаю чем Вы можете помочь. Макеты рекламы уже готовы (эх, где ж Вы раньше были? smile.gif). Может у Вас есть какие-нибудь идеи? А вообще, можете помочь с распространением плакатов и стикеров в Пятигорске. Если хотите, я напишу подробнее. В любом случае огромное спасибо за предложение помощи. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
mashrum
сообщение Sep 23 2008, 13:42
Сообщение #53





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 10730



Помочь распространить можно. Где именно? Я так поняла что в итоге ничего особе никому не надо. А так можно было попробовать организовать небольшие сборы средств.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лелька
сообщение Sep 23 2008, 17:16
Сообщение #54





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13-August 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 10506



Анна, как хорошо, что вы появились,я уже думала, не случилось ли чего blink.gif Буду ждать вашего похода в парк, тогда и уточню на счет аттракционов. По поводу площадки поговорю на этой неделе, может эта идея понравится спонсору. Такое впечатление с ваших слов, что везде отмахиваются от помощи. Не думаю, что она не нужна, просто не хотят, чтоб лезли в их делишки, не хотят пускать людей со стороны. Я могла бы помочь с сайтами, только объясните как, что и где делать.
Привет mashrum! Рада новым людям в нашей темке biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Sep 23 2008, 22:07
Сообщение #55


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Юля, сбор средств организовывать не надо (по крайней мере очень надеюсь, что не придётся), обещают оплатить все плакаты. Распространять надо в поликлиниках в отделении гинекологии и женских консультациях. Я имею ввиду, что надо договориться с заведующей (или кем-то еще) и просто повесить плакат на видном месте. Плакат большой, формат А1. А стикеры формата А5 (пол листа бумаги) на самоклейке. Надо договориться с транспортной компанией, чтобы разрешили наклеить бесплатно - в маршрутках, автобусах, троллейбусах. Ну и, собственно расклеить на окнах. Вы правы, до этого дела нет никому. Это довольно сложно всё организовать и много времени требует. Если готовы взяться за такую работу в Пятигорске - я Вам вышлю готовые плакаты и стикеры как только они будут готовы. Обещают к середине октября.
Лелька, у меня тоже такое впечатление что ничего никому не надо smile.gif. Только ведь от этого детям хуже. sad.gif У меня просто не хватает сил охватить все направления, да и лично я финансово не очень то могу помочь, поэтому если есть желание и время взяться за обустройство детской площадки - просто отлично! smile.gif Пишите результаты, вместе будем радоваться smile.gif)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лелька
сообщение Sep 24 2008, 11:48
Сообщение #56





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13-August 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 10506



Дорогая Анна, я понимаю, что вы не можете объять необъятное! Это естественно. Напишите на счет выложения фоток на сайтах. Это только на 7ya.ru нужно делать или есть ещё адреса? Может на одноклассниках в группе Ставрополь сделать темку? Будет ли толк?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Sep 25 2008, 12:08
Сообщение #57


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Лелька, ссылки на сайт нужно давать везде, просто я больше не знаю сайтов где общаются потенциальные усыновители. А в одноклассниках тоже можно, я даже не знала, что там тему можно создать smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Albertovna
сообщение Oct 5 2008, 00:28
Сообщение #58





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4-October 08
Пользователь №: 11062



Цитата(anny_k @ 25.9.2008, 13:08) *
Лелька, ссылки на сайт нужно давать везде, просто я больше не знаю сайтов где общаются потенциальные усыновители. А в одноклассниках тоже можно, я даже не знала, что там тему можно создать smile.gif


Здравствуйте,

mozhno na saitah:

www.akusherstvo.ru (postarajus tam pereodicheski davat info)

www.materinstvo.ru

www.mamka.ru

Сама из Ставрополя, живу в Германии. Чем могу реально помочь? Есть выход на русскую церковь в Визбадене и Франкфурте на Майне. Может быть конкретно что-то нужно,что нет в России?Можно органозовать передачу посылок.
Может быть посешение детей на каникулах? Сама новичек в этом деле,но желание есть и есть здесь желаюшие семьи тоже помочь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лелька
сообщение Oct 7 2008, 10:12
Сообщение #59





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 13-August 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 10506



Рады новым людям! Думаю, Анна, ответит вам, как вы сможете помочь. Она у нас как самая опытная, координирует наши действия. А у меня неудача sad.gif спонсор отказал в помощи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Nov 12 2008, 17:11
Сообщение #60


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Всем привет! Я уже получила рекламные плакаты по детям-сиротам и стикеры. Девочки, если у кого-то есть связи в поликлиниках, на почте, в банках, в транспортных компаниях и т.д., в общем в местах массового скопления людей, напишите мне. Теперь ведь надо их распространить, а со связями было бы значительно легче и быстрее.smile.gif А если у кого-то есть желание лично принять участие – тоже сообщите. smile.gif
Кстати, как дела с пиаром детей через сайты? Кто-то этим занимается?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 15:15