Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Ставрополь и Ставропольский край, Ищу единомышленников!
anny_k
сообщение Mar 13 2008, 19:12
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Сегодня ездила в Краевую больницу. Передала:
Мобиль в кроватку – 1 шт
Ползунки – 3 шт
Распашонки – 3 шт
Погремушки – 5 шт
Присыпка – 1 шт
Влажные салфетки (банка, 150 шт) – 1 шт
Небулайзер (ингалятор) – 1 шт

Когда я пришла, наверно какие-то процедуры дети проходили. Их принесли и держали медсестры, а не мамы. Я так поняла, это как раз отказники были. Такие крохотные. Даже страшно представить, что в палате они лежат совсем одни, что никого у них нет, некому позаботиться, покачать на руках, некому обнять. sad.gif
Зав отделением сказала, что будет рада любой помощи, очень благодарила. Сказала, что было бы очень хорошо, если бы приходили девочки ухаживать за малышами. Но только с медкнижкой. Ставропольцы! Где же вы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
фиалка
сообщение Apr 6 2008, 15:14
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6-April 08
Пользователь №: 9821



Мы с мужем хотим удочерить новорождённую девочку (до 1 месяца) славянской внешности. Сможете помочь информацией по деткам?Знаю что в Пятигорске очередь на новорожденных,в георгиевске тоже. В Железноводске нет роддома,поэтому там новорожденных деток нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Apr 7 2008, 21:24
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



фиалка, я Вам личное сообщение отправила. Получили?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Apr 8 2008, 18:42
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Сегодня заходила в палату отказников. Провела там часа 1,5. К сожеланию, ни одной вещи из тех, что я приносила, там не оказалось. Ни одной игрушки, ни одежды, даже ингалятор стоит другой (намного дешевле). Думаю, смысла что-то приносить нет. Буду носить непосредственно в палату, когда сама буду ходить. Например, сейчас там нет сосок и влажных салфеток. В палате ОЧЕНЬ душно. Я постоянно выходила в коридор подышать. Не представляю как там малыши лежат день и ночь. Окно открывать нельзя. Всего в палате 7 детишек, у троих температура под 40. Они же питаются через катетеры. Одна девочка в достаточно плохом состоянии - у нее пневмония, а ингаляции делают неправильно. В общем, многого написать не могу. Мне стало плохо - еле успела выбежать в коридор, чтобы не потерять сознание. Девочки, как вы выдерживаете психологически? Или это я такая слабонервная? Завтра пойду опять, надеюсь с этой девочкой ничего за ночь не случится плохого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
фиалка
сообщение Apr 8 2008, 20:51
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 6-April 08
Пользователь №: 9821



Аня,вы просто молодчина!!!А для волонтеров нужна медкнижка?Тоже хочу помогать,пока еще есть время...Правда помогать смогу только на Кавминводах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Apr 8 2008, 21:26
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Да, медкнижка нужна. Ее делать несложно - оплатить в сбербанке, в хозрасчетной поликлинике сдать анализы (30 минут) и через 3 дня забрать.

Весь вечер думаю об этой духоте в палате. Никак не могу отойти. Единственный выход, который я вижу - поменять батарею на такую, которую можно отключать или регулировать уровень тепла. Пока даже не знаю с чего начать - сколько это стоит и можно ли поменять только в этой палате, в смысле на старые трубы подварить? Если кто-то что-то знает - пишите.

Постараюсь узнать куда можно перечислять деньги. В общем, начинаю сбор средств на замену батареи. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Apr 16 2008, 21:35
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Вот счет:

Доп офис 9060/145 Северо-Кавказского банка СБ РФ
Р/сч 47422810860009900145
к/сч 30101810100000000644
БИК 040707644
ИНН 7707083893
КПП 263402001
Счет № 42307.810.8.6000.4504239
Золотых Анна Петровна
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natalja
сообщение Apr 17 2008, 10:03
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3-December 07
Пользователь №: 9041



Dobroe utro ! Otpravila Vam 15 000 rub. , budut idti k Vam 3-4 dnja .Kak polucite soobciti pozaluista .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Apr 23 2008, 14:14
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Наташенька, сегодня деньги пришли! Я, если честно, до последнего не верила. Думала кто-то пошутил. smile.gif

Спасибо Вам огромное!!! Я не ожидала даже. Думала может удастся набрать хоть тысячи 4, а тут такая сумма!

Первым делом побежала в больницу с предложением поменять батарею, да и думала, что на жалюзи должно хватить. А меня там огорчили. Дело в том, что у отказников нет отдельного бокса. И сегодня они лежали уже в другом, так как их осталось только 2. Старшая медсестра сказала также, что выделение им отдельного бокса невозможно, так как не хватает места. Их постоянно переводят из одной палаты в другую - где есть места. И только когда их много - отводят отдельный бокс, но он всегда разный. sad.gif
Теперь мои выводы по поводу обеспечения отказников. Памперсы не экономят, меняют каждые 3 часа (перед кормлением). Пеленки также не экономят, их огромные кучи и легких, и фланелевых. Кроватки всегда заправлены аккуратно, никто на клеенках не лежит. Одежда есть. Я покупала соски, игрушки, но они куда-то пропадают. Сегодня нашла только 1 погремушку, поиграли со старшим мальчиком. В общем, если честно, покупать что-то в больницу я не вижу необходимости. По-моему, это деньги на ветер.
Детей держат недолго обычно. Всех кто там был месяц назад уже перевели в ДР. Вообще переводят при весе больше 3 кг. Остались только сейчас 2 мальчика, причем один из них живет в больнице уже 3 месяца и не понятно когда его оттуда забирут. Говорят, что-то не то с документами.
В общем, не так все просто оказывается. То что очень нужно - поменять батареи или хотя бы поставить регулятор температуры - нет возможности это сделать. А тратить деньги лишь бы на что не хочется.
В общем, Наташ, я сейчас опишу все варианты, на которые можно вложить Ваши деньги:
1. Пройтись по другим больницам и узнать их нужды (но, если честно, мой опыт попыток материальной помощи оказался неудачным, так как ничего из того, что я передавала, я больше не видела, кроме 1 погремушки).
2. Я веду проект по проблеме поиска замещающих семей для детей-сирот.
Во-первых, разработан плакат социальной рекламы по проблеме социального сиротства, целью которого является привлечение внимания общества к проблеме существования детей-сирот вообще, и информирование о возможных формах устройства детей в семью. Этот плакат надо разместить в поликлиниках и женских консультациях. Одни благотворительный фонд выделяет деньги на печать 40 плакатов. В идеале их надо напечатать как можно больше.
Во-вторых, по согласию органов опеки скоро начнется сбор информации (фото и характеристика) детей-сирот Ставропольского края и помещение данной информации на 2 сайтах. Деньги сюда вроде бы не нужны. Под этим предлогом хочу сфоткать и детей в больницах.
В третьих, те же органы опеки не против размещения соц.рекламы в маршрутках и автобусах края. Нужны деньги на распечатку рекламы на самоклеющейся бумаге.
В четвретых, чтобы все затраченные на пи ар детей усилия не были напрасны мы открываем школу приемных родителей (осталось найти психологов). Сюда деньги не нужны.
3. Так как в процессе фотографирования детей надо будет побывать во всех ДД и ДР, можно на месте узнать их нужды и купить уже непосредственно что нужно детям там.

Наташенька, я могу вложить Ваши деньги куда скажете, раз уж на замену батареи не получается.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natalja
сообщение Apr 23 2008, 21:39
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3-December 07
Пользователь №: 9041



Anna , dobrii vecer !
Rasporezaites denuskoi kak Vi scitaete nuznim , ja s radostju budu pomogati kogda Vam budet neebxodimo .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Apr 23 2008, 21:57
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Цитата(natalja @ 23.4.2008, 21:39) *
Anna , dobrii vecer !
Rasporezaites denuskoi kak Vi scitaete nuznim , ja s radostju budu pomogati kogda Vam budet neebxodimo .

Наташечка, спасибо большое! У меня даже слов нет...
Я буду здесь писать сколько на что потрачено, отчитаюсь за каждую копейку. smile.gif
Наташ, а Вы где территориально? Не в России?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение May 12 2008, 10:05
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Наташа, я выиграла грант на распечатку рекламы, так что Ваши деньги потрачу только на детей.
Вот первый отчет по деньгам:
Домик игровой – 2 шт (один домиком, а другой как автобус) -2198
Мозайка - 159
Кубики «Азбука» - 89
Мяч – 69
Ведра для песочницы (3 шт) – 75
Домино – 69
Совочки (8 штук) – 72
Совочки (4 шт) – 60
Кубики в картинках – 39

Со всего товара еще вычесть 10% скидки.

Вот чек:
Прикрепленный файл  ___.JPG ( 40.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19



Отчет с фотографиями также выложу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kira
сообщение May 26 2008, 23:11
Сообщение #33





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26-May 08
Пользователь №: 10148



Здравствуйте, я живу в Ессентуках.
Очень хочу помочь деткам-отказникам, особенно очень маленьким и больным. Не знаю, с чего начать в нашем городе, куда обратиться. В больницу? Может быть кто-то посоветует, у кого есть опыт.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marka
сообщение May 27 2008, 02:07
Сообщение #34





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23-May 08
Пользователь №: 10125



Цитата(anny_k @ 8.4.2008, 18:42) *
Сегодня заходила в палату отказников. Провела там часа 1,5. К сожеланию, ни одной вещи из тех, что я приносила, там не оказалось. Ни одной игрушки, ни одежды, даже ингалятор стоит другой (намного дешевле). Думаю, смысла что-то приносить нет. Буду носить непосредственно в палату, когда сама буду ходить. Например, сейчас там нет сосок и влажных салфеток. В палате ОЧЕНЬ душно. Я постоянно выходила в коридор подышать. Не представляю как там малыши лежат день и ночь. Окно открывать нельзя. Всего в палате 7 детишек, у троих температура под 40. Они же питаются через катетеры. Одна девочка в достаточно плохом состоянии - у нее пневмония, а ингаляции делают неправильно. В общем, многого написать не могу. Мне стало плохо - еле успела выбежать в коридор, чтобы не потерять сознание. Девочки, как вы выдерживаете психологически? Или это я такая слабонервная? Завтра пойду опять, надеюсь с этой девочкой ничего за ночь не случится плохого.

И ничего удивительного в этом нет. Я лежала там с дочкой в конце 2006 года в отделении недоношенных. Там зав. отделением Товкань, мразота еще та. Детишки отказники всегда есть, но в основном больные. Отношение к ним просто отвратительное. В наше время мальчишка лежал, к нему каждый день приходила Будущая мама, днем все для малыша делала и насколько я слышала еще и деньги "руководству" давала, а ночью он кричал, бывало и днем, пока мамы нет, а мед персонал там на эти крики не реагирует, у них видимо иммунитет. У меня дочь родилась с синдромом Дауна и смело могу сказать, что отвоевала я ее у работников мед персонала. Не могу объяснить одного, почему они так настаивают об отказе от ребенка? Из этого вопроса создается еще один: если они так относятся к больному ребенку имеющего мать, тогда что происходит с больными детьми у которых нет родителей? Дети которые полностью беззащитны, куда они после больницы отправляются? и отправляются ли вообще? Ищу единомышленников, для курьирования детей с синдромом дауна. Эти дети очень добрые, они не знают что такое предательство. Давайте и мы их не предадим!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marka
сообщение May 27 2008, 02:22
Сообщение #35





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23-May 08
Пользователь №: 10125



Цитата(anny_k @ 23.4.2008, 14:14) *
Наташенька, сегодня деньги пришли! Я, если честно, до последнего не верила.
В четвретых, чтобы все затраченные на пи ар детей усилия не были напрасны мы открываем школу приемных родителей (осталось найти психологов). Сюда деньги не нужны.
3. Так как в процессе фотографирования детей надо будет побывать во всех ДД и ДР, можно на месте узнать их нужды и купить уже непосредственно что нужно детям там.

Анна здравствуйте. Я прочитала что вы можете помочь и в усыновлении. У меня дочь с синдромом Дауна, ей полтора года, я хотела бы взять еще на воспитание такого же ребенка, но я мать одиночка, хотелось бы знать каковы критерии подбора родителей для детей сирот?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Jun 1 2008, 21:30
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Kira, обращайтесь в больницу, но лучше бы заручиться поддержкой какой-либо благотворительной организации. Было бы здорово, если бы Вы смогли что-то разузнать в Ессентуках.

marka, а Вы хотите помогать только детям с синдромом Дауна? Планируете хожить волонтером в больницу?
С усыновлением я помочь не могу. Это делается только через органы опеки. Я лишь собираю информацию (фото) и передаю в Министерство образования. Постараюсь на этой неделе добиться того, чтобы первые фотографии уже начали выкладывать на сайте. По поводу усыновления матерью-одиночкой - посмотрела в Интернете, вроде бы различий не делают. Это можно узнать в Администрации в р-не Нижнего рынка.
В Ставрополе в сентябре наконец-то открывается Школа приемных родителей. Адрес: Осетинская, 5. Контактный телефон 32-72-69

marka, посмотрите еще здесь: www.adoptlaw.ru
http://www.usynovite.ru/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marka
сообщение Jun 2 2008, 00:05
Сообщение #37





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23-May 08
Пользователь №: 10125



Цитата(anny_k @ 1.6.2008, 21:30) *
Kira, обращайтесь в больницу, но лучше бы заручиться поддержкой какой-либо благотворительной организации. Было бы здорово, если бы Вы смогли что-то разузнать в Ессентуках.

marka, а Вы хотите помогать только детям с синдромом Дауна? Планируете хожить волонтером в больницу?
С усыновлением я помочь не могу. Это делается только через органы опеки. Я лишь собираю информацию (фото) и передаю в Министерство образования. Постараюсь на этой неделе добиться того, чтобы первые фотографии уже начали выкладывать на сайте. По поводу усыновления матерью-одиночкой - посмотрела в Интернете, вроде бы различий не делают. Это можно узнать в Администрации в р-не Нижнего рынка.
В Ставрополе в сентябре наконец-то открывается Школа приемных родителей. Адрес: Осетинская, 5. Контактный телефон 32-72-69

marka, посмотрите еще здесь: www.adoptlaw.ru
http://www.usynovite.ru/


Смогу и в больницу ходить раз в неделю или два. Конечно всем детишкам хочется помочь, но сами понимаете, больше хочется детям с синдромом Дауна. Да и времени мало на всех, моя царевна требует внимания. А тут еще переезд, но в Ставрополе буду бывать 2 раза в неделю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Jun 2 2008, 08:04
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



marka, а куда переезжаете? По краю?
В крайбольнице наша помощь пока не нужна. Там сейчас нет отказников (в том отделении, куда нас пускали).
У нас на партшколе, говорят, лежат еще отказники. Там надо узнать, но я не знаю что там за больница.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Jun 2 2008, 17:54
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Со мной связалось несколько человек с предложением финансовой помощи детдомам. Я сегодня по этому поводу разговаривала со специалистом из опеки. Она сказала, что в целом финансирование в детдомах края хорошее. Если привозить одежду – то только новую, старую не надо. Но, не факт, что то, что привозится, остается в детдоме. В общем, это самая большая проблема – как проконтролировать. Она предлагает следующее решение. Например, в некоторых детдомах нужно оборудовать комнаты психологической разгрузки, кое-где нет детских площадок, где-то можно сделать девочкам швейную комнату и т.д. Я могу в течении лета собрать информацию куда что нужно, а все желающие могут вносить деньги на счет детдома, но ОБЯЗАТЕЛЬНО надо указывать на что вносятся деньги, например, на закупку швейных машин, или на оборудование игровой комнаты. Кроме того, копию этой платежки надо предоставить в Министерство образования (это региональный оператор), чтобы была возможность спросить с руководства детдома отчет о потраченных средствах. И, как, она сказала, если деньги поступают с пометкой, например, на игрушки, то никуда больше их потратить нельзя. Также могут быть сделаны фотографии для того, чтобы люди видели, на что конкретно потрачены их деньги.
Девочки, вот что я могу предложить насчет контролирования средств. Если есть какие-то идеи, пишите. Если согласны действовать таким образом, помогите, пожаоуйста, составить список-анкету для детдомов, что именно спрашивать?
Моя фантазия ограничивается следующим:
игровые комнаты (чего не хватает)
детские площадки
трудовые комнаты (для девочек - шитье, для мальчиков - ????)
велосипеды (думаю, дети будут рады им всегда)
Что еще?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
marka
сообщение Jun 11 2008, 22:36
Сообщение #40





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 23-May 08
Пользователь №: 10125



Цитата(anny_k @ 2.6.2008, 8:04) *
marka, а куда переезжаете? По краю?
В крайбольнице наша помощь пока не нужна. Там сейчас нет отказников (в том отделении, куда нас пускали).
У нас на партшколе, говорят, лежат еще отказники. Там надо узнать, но я не знаю что там за больница.

Мы переезжаем по краю, недалеко от Светлограда. А на партшколе мы тоже лежали, отношение к отказникам год назад было очень хорошее. А в крайбольнице в каком отделении были? Если в отделении недоношенных, то с трудом верится, что нет отказников, там много-мало, но есть. А что в другие отделения не пускают?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 12:15