Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
6 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Ставрополь и Ставропольский край, Ищу единомышленников!
алико
сообщение Feb 12 2007, 16:43
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12-February 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1503



Привет всем! очень бы хотелось создать организацию у нас на Ставрополье представте сколько у нас отказников ведь рядом КЧР и КБР я по своей студенческой жизни помнючто девочки от туда часто рожают и оставляют детей в Ставропольских роддомах да и своих много. Пишите !!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алико
сообщение Feb 15 2007, 23:20
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12-February 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1503



Узнавала дети отказники содержатся в Краевой Детской Больнице там целое отделение, но меня туда не пустили и не захотели разговаривать обьясняя это тем что помощь принимают только от организаций,а не от частных лиц. Отзовитесь Ставропольцы может мы сможем собрать несколько человек которым будет не безразлично судьба этих детей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julia73
сообщение Mar 21 2007, 12:36
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21-March 07
Пользователь №: 2322



Здравствуйте, Алико!
Я из Пятигорска, мы немного помогаем детям-отказникам в больницах и домах ребенка, но все это на уровне самодеятельности. Хотела найти организацию какую-нибудь, которая этим занимается, но похоже у нас такой нет. Пишите если есть какие-то предложения на эту тему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
алико
сообщение Mar 22 2007, 20:50
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12-February 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1503



Цитата(Julia73 @ 21.3.2007, 12:36) *
Здравствуйте, Алико!
Я из Пятигорска, мы немного помогаем детям-отказникам в больницах и домах ребенка, но все это на уровне самодеятельности. Хотела найти организацию какую-нибудь, которая этим занимается, но похоже у нас такой нет. Пишите если есть какие-то предложения на эту тему.

привет! у нас в ставрополе развесили объявление что открылась организация по защите брошенных детей телефон 94-15-04 ну я туда дозвониться не могу постоянно занято. расскажи как у вас . напиши на e-mail aliko@26.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение Mar 26 2007, 12:17
Сообщение #5





Гости






Привет! Я Вика. Меня заинтересовала твое предложение. Я с удовольствием помогу детям чем смогу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julia73
сообщение Mar 27 2007, 22:14
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21-March 07
Пользователь №: 2322



Цитата(Гость @ 26.3.2007, 12:17) *
Привет! Я Вика. Меня заинтересовала твое предложение. Я с удовольствием помогу детям чем смогу.
Привет, Вика, а ты от куда?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lina1142
сообщение Apr 2 2007, 14:58
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 2599



Привет. Я из Пятигорска. Хотелось бы помочь детскому дому или дому малютки, но не знаю как это сделать. Есть а/м, могу иногда покупать памперсы и т.д.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Apr 5 2007, 13:49
Сообщение #8


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Девушки!"

Вы мне очнь нужны, есть для вас информация.
Пожалуйста пришлите свои координаты(втч телефон) на Poleles@yandex.ru
И еще, что вам удалось?
Вы организовались?
Общались ,встерчались?
У кого из вас какие возможности?
Кто будет координатором группы?


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julia73
сообщение Apr 5 2007, 20:44
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21-March 07
Пользователь №: 2322



Цитата(Lina1142 @ 2.4.2007, 14:58) *
Привет. Я из Пятигорска. Хотелось бы помочь детскому дому или дому малютки, но не знаю как это сделать. Есть а/м, могу иногда покупать памперсы и т.д.
Лина, вот мой тел. 8-928-340-42-46, звоните, побеседуем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение May 14 2007, 11:11
Сообщение #10





Гости






Всем здраствуйте! Я почти ваша единомышленница, мы начали работать по социальному патронату. Работаем с детским домом г. Георгиевска, но пока наша работа заключается в психологической поддержке (проведение тренингов, тестов, арт-терапевтических методик и др.) могу поделиться опытом. Пишите кого заинтересовало на maryrus26@mail.ru. Может у кого есть опыт в данном направлении, буду рада пообщаться. wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Feb 13 2008, 12:54
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Здравствуйте, предлагаю ставропольчанам объединиться. Если кто-то уже занимается помощью отказникам - пишите.

Меня зовут Аня. Мой сот. телефон 89054180980.

Почта - anny_k@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Feb 13 2008, 13:01
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Привет, меня зовут Аня. Я из Ставрополя. Открыла сейчас новую тему, а потом вашу нашла. У меня есть конкретные идеи по поводу организации. Уже недели 3 все обдумываю, но единомышленников не могу найти. Пишите: anny_k@mail.ru

Очень жду
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Feb 15 2008, 13:09
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Цитата(Гость @ 14.5.2007, 11:11) *
Всем здраствуйте! Я почти ваша единомышленница, мы начали работать по социальному патронату. Работаем с детским домом г. Георгиевска, но пока наша работа заключается в психологической поддержке (проведение тренингов, тестов, арт-терапевтических методик и др.) могу поделиться опытом. Пишите кого заинтересовало на maryrus26@mail.ru. Может у кого есть опыт в данном направлении, буду рада пообщаться. wink.gif


Напиши, пожалуйста, о своем опыте. Очень интересно. Ты работаешь с детьми какого возраста? Какие у них проблемы? Чем можно помощь в психологическом плане? Что востребовано? У меня есть знакомый священник, я думаю он будет непротив, например, проводить периодически какие-нибудь духовные беседы. Только надо будет уточнить в чем именно нужна поддержка и для какого возраста.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Feb 15 2008, 13:24
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Цитата(алико @ 15.2.2007, 23:20) *
Узнавала дети отказники содержатся в Краевой Детской Больнице там целое отделение, но меня туда не пустили и не захотели разговаривать обьясняя это тем что помощь принимают только от организаций,а не от частных лиц. Отзовитесь Ставропольцы может мы сможем собрать несколько человек которым будет не безразлично судьба этих детей.


В этом-то вся и проблема, что нужна организация, так сказать "имя". Но организацию не обязательно создавать. У меня идея такая. Есть знакомый батюшка православного Храма, который с удовольствием окажет содействие в открытии отделения (благотворительного комитета или как-то по-другому можно назвать) на базе Храма. То есть оформляться не надо будет отдельно. И можно будет действовать от имени Церкви (в общем, я так поняла по его словам). Он готов также оказать информационную поддержку, и еще склад предоставить. Pавтра я к нему пойду еще раз все обговорю. В общем, давайте объединимся. Я знаю, что у нас в городе много добрых людей, которым не безразлична судьба детей-сирот. Только в одиночку мало что сделаешь. Пишите сюда или мне anny_k@mail.ru
smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Feb 15 2008, 13:28
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Извините, не заметила тему:

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=1351
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Feb 15 2008, 16:38
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Цитата(Vesta @ 15.2.2008, 13:51) *
В России все конфессии обладают равными правами перед законом, что обеспечивает свободу вероисповедания. Вашим решением Вы сразу отсечете волонтеров других конфессий, что с моей точки зрения неправильно, так как сироты часто, бывают разных национальностей и найти им родителей родной национальности в этом случае будет-непросто.


Не поняла - Вы о чем?
Я абсолютна не против участия волонтеров других конфессий и уже тем более не имею ничего против детей других национальностей. Думаю Вы слышали о том, что представители духовенства часто организуют различные встречи с представителями различных конфессий. Вера - личное дело каждого. При чем тут помощь детям? Просто я думаю от имени православной церкви многие вопросы будут решаться гораздо легче.
Или Вы о том, что узнав, что мы действуем при поддержки православной Церкви кто-то не захочет примкнуть к нам? Ну так это уж их дело. Пусть помогают деткам от своего имени. Я никого насильно никуда не тяну.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Feb 17 2008, 08:01
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Вот данные из справочника о ДД и больницах г. Ставрополя:

ДЕТСКИЙ ДОМ № 1, САНАТОРНЫЙ, ГООУ
Адрес: 355000, Ставрополь, ул. Осетинская Поляна,1

ДЕТСКИЙ ДОМ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ 8-ГО ВИДА, ГСОУ
Адрес: 355000, Ставрополь, ул. Дзержинского, 4а

ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА, ГОУ
Адрес: 355000, Ставрополь, ул. Трунова, 71

ДЕТСКИЙ ДОМ СМЕШАННЫЙ
Адрес: 355000, Ставрополь, ул. Октябрьская, 180

ГОРОДСКОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ДОМ РЕБЕНКА
355019, Ставрополь, ул. Горная, 42
(86522) 5 05 72

СТАВРОПОЛЬСКАЯ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
355002, Россия, г. Ставрополь, ул. Пономарева, 5

КРАЕВАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
355029, Россия, г. Ставрополь, ул. Семашко, 1,3

БОЛЬНИЦА КЛИНИЧЕСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ, ГУЗ
Адрес: 355000, Ставрополь, ул. Серова, 521
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Feb 18 2008, 09:39
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Здесь нужна помощь
http://stavnet.info/index.php?topic=4498.0
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Feb 21 2008, 14:03
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Сегодня ездила в Краевую больницу. Узнала как там обстановка. В общем отказники лежат на 2 этажах - 2-й и 3-й. На третьем этаже меня встретила зав.отделением, поговорили. Очень доброжелательная приятная женщина. Сказала, что памперсы нужны всегда, питание НАН-1 или Нестеже (второе предпочтительнее, так как оно дешевле, можно на те же деньги больше купить). Не отказываются ни от чего: можно одежду, средства гигиены. Но, детки там лежат совсем маленькие - месяцев до 3-х, так что все только для новорожденных. А вообще очень просила, если можем оказать помощь в следующем: нужны зонды питательные № 6 (чем больше, тем лучше, штук 500). Их в нашем крае нигде нет. И деток приходится кормить, приспосабливая для этих целей пупочный катетер. Также не отказались бы от ингаляторов Небулайзер. Всего там лежат 9 деток. Да, еще сказала, что если кто-то захочет приходить, деток пеленать, мыть, переодевать, она будет очень рада, так как медсестра всего одна, не хватает рук. Но нужна санитарная книжка.

В общем, нужды следующие:

памперсы (самые маленькие)
одежда для новорожденных
Питание Нестеже или НАН-1
влажны салфетки
крем
присыпка
ватные палочки
ЗОНДЫ ПИТАТЕЛЬНЫЕ № 6 (очень нужны)
ингалятор Небулайзер
волонтеры для ухода за детьми

Планирую ехать туда в середине марта, постараюсь что-то собрать к этому времени.
Пожалуйста, кто хочет оказать любую помощь - звоните: 89054180980
или пишите anny_k@mail.ru






Да, забыла сказать: на втором этаже сказали, что ничего не нужно, все есть. Даже не знаю радоваться или расстраиваться unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
anny_k
сообщение Mar 2 2008, 21:11
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 13-February 08
Из: Ставрополь
Пользователь №: 9483



Сегодня встречалась с группой девушек из церкви, которые ходят в ДД (бывший семейный дом Каргановых). Они там раз в неделю проводят занятия, что-то типа воскресной школы, говорят о Боге, связывают рассказ с рисованием, чтобы заинтересовать детей. В общем, довольно интересно.
Поговорила с воспитателем - с детьми проводят занятия выжигания по дереву. На вопрос нужны ли какие-то развивающие фильмы для детей, воспитатель сказала, что нужны, но на это у персонала времени не хватает, поэтому если кто-то захочет прийти, показать фильм, прокомментировать - они будут рады.
Двое детей сейчас в больнице. У мальчика Вовы (9 лет) воспаление лимфоузлов. Кстати, у него сегодня был день рождения. Так обидно, что мы узнали только вечером, ведь его никто не поздравил. sad.gif
Второй ребенок в больнице - девочка, вчера обожглась.

Прикрепленный файл  ДД_воскресная_школа.JPG ( 104.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48


И самое главное - нашла единомышленницу (девушка по имени Софья). Думаю, теперь дела пойдут в гору. Ураааааааа!
Go to the top of the page
 
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 04:06