Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Приезд детей в Москву из ДД "Гнездышко", 18-25 июня 2011
talvi
сообщение Aug 19 2011, 12:16
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Наш отчет будет не единым целым, а составлен частями - по дням. Писали мы его, как говорится, всем миром smile.gif

Начинает Марина esperanza

18 июня (сб)
День начался со встречи с Владимиром из Правительства Москвы, который вручил нам заветную карточку на безлимитный проезд в метро на нужные нам даты, а еще вручил подарок детям – красочную книгу про Храм Христа Спасителя. Спасибо ему, что в свой выходной нашел время подъехать прямо на вокзал.
Перекинувшись с ним парой слов, мы побежали к вагону, так как поезд Ульяновск-Москва уже прибыл. Разглядеть деток нам удалось без труда, удивил только мужчина рядом с ними, который оказался московским братом воспитательницы. Радость встречи, объятия, вопросы о дороге… так мы неспеша дошли до места, где нас ждал автобус с экскурсоводом. Самое большое внимание ребят, особенно мальчишек, привлекали машины за окном, а также сам микроавтобус, в котором мы ехали. На таком ребята еще ни разу не катались. Экскурсовод даже начала на ребят обижаться, что им интереснее машины, чем здания, про которые она рассказывала. На автобусе доехали до Красной площади, где нас слегка попугал дождичек (зонты, конечно же, остались в автобусе). Послушали рассказ про названия улиц, про Храм Василия Блаженного, пофоткались у красивого фонтана (где заодно сходили в туалет), сделали несколько общих фотографий и вернулись в автобус.


Теперь наш маршрут лежал к Воробьевым горам. И здесь внимание ребят приковали машины. У одного лимузина конечно же сфотографировались на память.



Экскурсовод была неплохая, но ребятам было скучновато. Но стоит отметить их воспитанность, дети не ныли, а все-таки слушали, пусть и не всегда очень внимательно. Последняя остановка у нас была на Поклонной горе, где мы отпустили экскурсовода и погуляли немного сами.


Оплаченное время автобуса еще не истекло, а мы решили пораньше отправить ребят размещаться, а сами поехали закупить продуктов к пикнику и в 14:30 забрать ребят в Кусково. Впереди нас ждало еще несколько сюрпризов:
  • столовая в МДЦ по субботам не работает, пришлось судорожно закупаться в Макдональдсе,
  • когда мы приехали, дети еще были в кроватях, так как воспитатель уложила их на дневной сон, и не совсем поняла, что в 14:30 нам уже выходить надо. Все-таки, столичные темпы жизни намного выше, чем привычный уклад в Ульяновске,
  • навигатор – ничто, если он не сонастроен с пробками. 2 машины из трех поехали по МКАД и застряли в огромнейшей пробке.

Причины пробки – серьезнейшая авария, на которую прилетел аж спасательный вертолет. В итоге в Кусково опоздали на целый час, а в моей машине 3 из 4 детей укачало, так что еще пару раз пришлось останавливаться по техническим причинам. Старшие ребята, приехавшие в Кусково вторыми, даже успели покататься на лошадях в ожидании нас.

Слава Богу, что в Кусково нам пошли на встречу и провели полноценную экскурсию. Пока дети гуляли по парку, мы пошли искать место для пикника. Остановились на том же месте, где были 2 года назад, благо, это совсем рядом. Погода на удивление нас не подвела. Да и с милицией-полицией никаких проблем не было ни у нас, ни у многочисленных соседей.
В Кусково детям понравилось, погода располагала к прогулке, да и экскурсовод был отличный. К возвращению детей первая партия шашлыков уже была готова. Я потом пожалела об этом, потому что детям интересен сам процесс приготовления, им хотелось во всем нам помочь, поучаствовать самим. Поэтому когда мы начали делать шашлык из грибов, сначала была очередь желающих помочь в их помывке, а потом и в насаживании на шампуры. Некоторые даже проявили немалую сноровку в этом непростом деле.
Еще из наблюдений: дети не очень хорошо пользуются вилками, а уж про ножи и говорить нечего. Поэтому забавно было наблюдать, как они пытались есть сосиски. В частном порядке, двоим показала, как нарезать сосиску на кусочки, чтобы удобно было есть. И у них все получилось!!! Еще поразило то, что ребята постоянно спрашивали разрешения что-нибудь взять со стола. При чем это доходило до абсурада, они могли найти Наташу на другой стороне поляны, чтобы спросить, можно ли взять кусочек помидора, который лежал специально нарезанный для них на столе. Спустя какое-то время ситуация повторялась.


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Aug 19 2011, 12:16
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



На этом пикнике нас порадовали мужчины. Дядя Саша (как называли его дети) организовал вышибалы, которые были интересны и маленьким, и взрослым. Таких счастливых и довольных лиц я давно не видела.

А вторая радость была в виде мотоциклов, на которых приехали Юра и Влад. Просто посмотреть на них вблизи и потрогать – уже было непозволительной роскошью. Какова же была их радость, когда каждому удалось на них прокатиться, при чем не по одному кругу.

Забавнее всего было смотреть на младших 8-летних девчонок – Алену и Настю, которые тонули в надетом на них шлемах. Ребятам огромное спасибо за подаренную детям радость!!!
Уже потихоньку начинало темнеть, да и на следующий день детей ждал довольно-таки ранний подъем, поэтому разместились по машинам и с ветерком добрались доя Ясенево, на этот раз без приключений.




--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Aug 19 2011, 12:36
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



19 июня (вс) - Океанариум
Начало от НаталиС

Воскресный день выдался пасмурным, а утро дождливым. Наша с детьми встреча состоялась под зонтиками. Мальчишки сразу стали интересоваться, а что сейчас мы увидим, что написано на английском языке у входа и т.д. Нас подняли на лифте до смотровых площадок. Экскурсовод грустно рассказывал, где какое здание. Честно сказать, неинтересно показывал… Да и Москва была серо-хмурая. Но ребята все равно с любопытством смотрели вниз. Мальчишки практически висели на парапетах и показывали друг другу разнообразные машины.


С не меньшим интересом детки вошли в храм. Нам очень повезло, потому что именно в это воскресенье службу вел сам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Поставили свечки и прошли чуть вперед, чтобы было видно и слышно. Далее для детей потянулся долгий-предолгий час Божественной Литургии. Не каждый взрослый может найти силы выстоять службу, а наши детки смогли. Ребята просто расцвели, когда их служитель храма назвал «Ангелочками». Только под завершение Литургии стали спрашивать, когда же мы пойдем дальше.
Нижняя церковь (Преображенская) также произвела впечатление. Здесь же посидели на лавочке, поговорили. Интересную историю рассказал Ваня о своем «многократном» крещении. Мальчишки и девчонки поделились мыслями по поводу этого Таинства.
После духовной пищи пошли мы в трапезную вкусить земных плодов. Получили первое, второе и компот, а еще пирожков с собой прихватили.
На пути к метро мальчишки галантно несли надо мной зонт! А еще мы играли в «Угадай марку машины». Кажется, я заработала авторитет, когда из пяти-шести авто правильно назвала три ))))

Продолжение от Марины esperanza
В вс мы подъехали только к Океанариуму, опять и мы, и дети – впритык по времени. На будущее, надо больше времени оставлять на еду, дорогу и непредвиденные обстоятельства. Да и схему проезда тоже лучше заранее для воспитателя и самих себя подготовить. Экскурсовод оказался суперский, очень интересно рассказывал про рыбок, при чем совсем непростые вещи. Дети, включая старших, слушали с открытыми ртами. Да и сопровождающим было не менее интересно. Жаль, что фотографировать было нельзя. А сопровождающих было тоже немало, в этот день подъехали Олеся и Ольга – шефы детей с Невидимых. И если Олеся уже виделась со своей подшефной Леной в Ульяновске, то встреча Ольги и Марата, которые уже больше 2 лет общаются посредством переписки, произошла именно здесь. При чем Ольга не сразу узнала Марата среди ребят, которого видела лишь на фотографиях. Приятно было смотреть, как они, держась за руки, рассматривают рыбак, ребенок делится своими впечатлениями, а шеф что-то рассказывает. В такие моменты понимаешь всю важность индивидуального шефства. Я в свое время именно после приезда детей в Москву 2 года назад пришла к шефству, после того, как увидела несколько таких встреч, увидела отношение детей к этим встречам.
После Океанариума немного прогулялись, пофотографировались и отправили детей отдыхать, так как встать им пришлось в этот день рано, а вечером их еще ждал поход в кино.


Продолжение от меня:
Мы с Мариной и Аней в кино решили не ходить. Поехали по своим делам, а детей и воспитателя «сдали» Олесе, шефу Лены Бр. Как потом мы узнали, от мультика все без исключения были в восторге, а кроме того, руководство кинотеатра подарило детям огромную упаковку попкорна и колу. Попкорна было так много, что его доедали несколько дней в МДЦ. Кроме того, детям дали по 100 рублей. Основная масса наших детей так и не решились потратить деньги, не зная, на что можно, увезли домой. При мне тратил Пашка – на баночку колы в Измайлово.


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Aug 19 2011, 13:32
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



20 июня, Измайлово, Театр Фоменко (пн)
Денек с утра не задался. Мы с Аннушкой проспали, а потом еще и станцию метро перепутали. В результате опоздали на час. В Измайлово нас не ждали, поскольку работают они только по предоплате. Ага, здорово. Миллион раз созвонившись, решили, что чуть позже будет детям экскурсия. Жара, непонятность ситуации вынудили детей поиграть на нервах Елены Владимировны. В результате Пашка обижен, Ваня наказан. Все-таки иногда фотоаппарат выручает.



Немного отвлеклись на съемку, и пришло время экскурсии. Как себя вел Павел, а с ним и Ваня, - хотелось под землю провалиться от стыда. Ну, или для начала прибить обоих. Младшим было интересно искать клад, бегать по крепости, но только не двоим старшим. Уже на следующий день я высказала пацанам все, что думала о ситуации в Измайлово. Вот прям все, что в голове было. Они, конечно, извинялись еще после Измайлово, мол, поняли, что накосячили, больше не будем. Но мне было не до разговоров – вот-вот дождь, а мы посреди Кутузовского проспекта. Ну, вообще не время и не место. К тому же в театр опаздываем. В общем, разговор с ними был уже в парке атракционов на ВДНХ.


А после Измайлово ребята поехали в МДЦ, пообедали, отдохнули и отправились в театр. Я вообще переживала, доедут ли они туда, куда нужно. Все-таки на Киевской есть два пути ☺ Но они справились, приехали почти вовремя, нам оставалось только дойти до здания. Там нас уже ждала Оля Golik.
Я как-то к Алисе относилась всегда предвзято. И она мне не нравилась. Поэтому немного волновалась, как дети отреагируют, еще скажут, что чушь полнейшая. Но оказалось, что им нравится. Постановка действительно классная, я сама смотрела с восхищением. Только пара моментов для меня показались нудными, а в целом все отлично. Весь спектакль слышала, как Светик, сидящая за мной, смеялась во весь голос. Алена, самая младшая, сидела в первом ряду, тоже с интересом смотрела, засыпать не собиралась. Старшие тоже остались довольны, даже Паша с Ваней ☺ После спектакля мы поехали на Киевскую, в Грабли, где Оля Golik заранее заказала для ребят ужин. Ну, а потом домой и спать ☺



--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Aug 19 2011, 14:10
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



21 июля (вт), цирк
C утра пораньше мы с Аней поехали на ВДНХ, отвезли в Аттракциономанию письмо от директора, благодаря которому нам дали билеты. Потом подъехали дети с воспитателем, и все дружно отправлись на американские горки. По-моему, этот аттракцион оставил неизгладимое впечатление у всех!


Была парочка аттракционов, куда не пускали детей в силу возраста и роста, поэтому там покатались только Иришка, Аня и я (мы же не могли пустить Иру одну!:)) На самой страшной Кобре страшно было, по-моему, только Ане, Иришка же была не прочь повторить.

После развлечений мы бодренько потопали всей компанией в сторону метро, чтобы найти бесплатный автобус до Золотого Вавилона, где у нас планировался обед в ресторане «Елки-палки». Нашли автобус мы не сразу, поэтому в ресторан запоздали «слегка,» но нас все равно ждали и очень радушно встретили. Администратор Ксения – просто замечательная девушка, огромное ей спасибо за такой чудесный обед! В конце ребятам дали подарки – каждому по пазлу. Все были просто счастливы!

После отправились в Музей космонавтики, где нас ждали уже несколько часов. Опоздание простили и дали замечательного гида (ох, не помню имени). Он рассказывал очень увлекательно, что нашим уже слегка подуставшим детям было очень интересно. На вопросы они отвечали хорошо, было видно, что этой весной темой космонавтики их хорошо нагрузили и в ДД, и в школе. Экскурсию долго проводить не стали, даже я сама уже хотела просто посидеть и попить воды. Фотографировать то разрешали, то запрещали.

Дальше от Марины
В этот день я присоединилась только в цирке. Сопровождающие были без сил – у всех отваливались ноги, зато дети - живчики. Цирковой карнавал до начала представления их не очень заинтересовал, было желание посидеть немного. Билеты нам дали в разных местах, так что разделились на несколько групп и распределили ответственность. Мы с Леной сидели со Светой, Пашкой и Ванькой. Перед представлением я услышала от них, что они много раз были в цирке в Ульяновске, этим их не удивишь. Но когда началось представление, Света смеялась во весь голос, Пашка с Ванькой тоже похихикивали. Да я и сама была вовлечена в процесса, лишь иногда отвлекалась, посматривая на довольные лица детей. Надо сказать, что старшие мальчишки – довольно привередливые, если им что-то не нравилось или скучно было, говорили сразу. Так вот, получить одобрение от них – самая большая похвала.



--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Aug 19 2011, 14:11
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025




В перерыв у детей открылось второе дыхание. Светка заражающее смеялась у кривых зеркал. Огромное впечатление на всех произвели огромные животные, внутри которых были люди. Дети с удовольствием около них фоткались, а Света все время норовила поговорить с ними и заглянуть через отверстие в глаза актеру. Прыгать через скакалку решились только мальчишки: сначала Паша, а потом и Марат. Младшие, как ни странно, больше стеснялись, а может устали уже, а старшие были очень довольны. По окончании второй части получили на всех бесплатное мороженое, подождали розыгрыш призов и поехали домой, уставшие и счастливые. В этот день у них снова не было возможности лечь пораньше и выспаться…

Сопровождающие Наташа-talvi и Аня наотрез отказались вставать на следующее утро рано и ехать в зоопарк. Хотелось спать, болели ноги и нужно было на работу. Пришлось мне отпроситься с работы и взять вахту на себя. )))


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Aug 19 2011, 14:20
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



22 июля (ср)

С утра пораньше я обрадовала начальника, что не приду сегодня на работу по уважительным причинам, и поехала выкупать билеты в Планетарий. Уже с утра к планетарию тянулась огромная очередь. Отстояв ее, можно было попасть в кассы, в которые тоже были очереди, но поменьше. Благо, у нас уже была предварительная договоренность и бронь, поэтому я смело подошла к охраннику, который регулировал очередь, и объяснил, что мне надо к администратору. Когда билеты благополучно были у меня на руках, я пошла к зоопарку. Позвонила по внутреннему номеру телефону, и мне вынесли копию нашего письма, по которому нас и пустили в зоопарк. Как выяснилось, по поводу экскурсовода надо было звонить по другому номеру, поэтому экскурсовода нам пришлось некоторое время подождать. Из сопровождающих в зоопарк подъехали Леся (шеф Лены Б.), а также Саша (шеф Паши Е.) с подругой, специально приехавшие на пару дней из Питера. Экскурсовод оказалась очень приятная, и дети с удовольствием слушали ее рассказы про животных. Да и с погодой вроде повезло, светило солнышко. Чуть позже подъехала Наташа (шеф Вани К.), и здесь произошло ее первое личное знакомство с подшефным. Вообще дети очень ждали встреч со своими шефами, начинали хорошо себя вести, смущались… Забавно все это было наблюдать! Тем детям, чьи шефы не смогли подъехать, пришлось объяснять, что шефы очень хотели, но потому-то и потому-то у них не получилось. Но им было приятно даже узнать, что я разговаривали с их шефами по телефону, и шефы передавали большой привет. Жаль, что время в зоопарке у нас было ограниченно, поэтому было принято решение не ходить в террариум (так как дети были в Океанариуме), а пойти в дельфинарий. Контролеры были не в курсе, что по письму они должны нас пустить, но я так уверенно заявила, что все согласовано, что они нас пустили, даже в большем количестве, чем было написано. Места нам достались в самом углу, но дети были в восторге! А потом вдруг неожиданно начался дождик, а зонтиков было на всех штуки 3.



После дельфинария экскурсовод посоветовала нам самим погулять на новой территории зоопарка, но времени уже не было, и мы пошли в Елки-Палки. Очень удобно, потому что кафе находится прям на территории зоопарка. В кафе стояла очередь в ожидании свободных мест, а нам уже был забронирован столик. Детям было положено детское меню в красочных тарелках, а взрослым предоставили выбрать из меню. Пробыли мы там час – на будущее, это оптимальное время для обеда (пока принесут, пока поедят, сходят в туалет, да и просто посидеть отдохнуть).
После обеда нас ждал Планетарий.

Благо, что ехать никуда не надо было, лишь 5 минут пешком. В Планетарий просили прийти за 40 минут, так как предполагалась экскурсия по Музею Урании. Отвела детей с воспитателем и Лесей, а сама пошла встречать Аню у метро, поэтому подоспела только к концу экскурсии. Несмотря на то, что было довольно шумно вокруг, экскурсовод интересно рассказывал про солнечную систему и каждую из планет. А потом мы пошли в Большой звездный зал. Опустили кресла в полулежащее положение, выключили свет и понеслось… Сюжет был совсем не детским. Рассказали о звездах, о созвездиях, о космических столкновениях и о том, как в результате одного из таких столкновений появилась жизнь на земле. Сюжет заставляет задуматься о масштабах вселенной и о том, какие мы на самом деле крупинки.

После большого звездного зала детей ждало продолжение экскурсии, на которое мы с Аней опять не попали, так как у нее украли телефон. Но не будем о грустном…
Потом нас ждало 4D-кино Маленький принц. Кресла двигались во время полета маленького принца, один раз даже на нас брызнуло водой. Это было восхитетельно, жаль, что длилось оно всего 12 минут.
По поводу пикника у нас до последнего времени были сомнения, так как обещали дождь, но пока светило солнышко, мы решили рискнуть. Доехали до парка Коломеское, почти дошли до входа и ливанул дождь. Я только и успела загнать всех в магазин и судорожно начала думать, что же делать. Дети зря времени не теряли, присматривали, что можно купить на 100 руб., которые им подарили 19-го в кино. Вообще, вопрос, как потратить деньги, очень сильно их волновал. Им было очень сложно принять это решение.
Оставив детей в магазине, пошла искать кафешку, где можно посидеть и пообщаться несмотря на дождь. Оказалось, что там много кафешек на улице, где столы под навесами, и они все пустуют в будни. Никто не возражал, чтобы мы посидели. С нами были Саша из Питера со своей подругой (к сожалению, забыла имя). Наташа (шеф Вани К.) передала нам пакет с фруктами и конфетами и поехала домой. Позже подъехала Наташа-talvi с работы, а также Олеся (omih) с мужем Сашей и своими замечательными детишками, знакомыми всем по пикнику в Кусково.



--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Aug 19 2011, 19:26
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Они привезли пироги из Штолле и кучу других лакомств. Позже еще подъехали моя сестра Лена, Лена с Кантемировской и моя подруга Маша. Перекусив, кто-то устроил фотосессию на наташин фотоаппарат, кто-то баловался с мыльными пузырями, подаренными в Елках-Палках, кто-то играл в мяч, а кто-то просто общался.

Дождь то заканчивался, то начинался снова. Когда погода все-таки разгулялась, отпросили у воспитателя часть детей и пошли гулять по парку. Забавно было, что дети постоянно Москва-реку называли Волгой, никак не могли привыкнуть.

По просьбе воспитателя, не стали очень задерживаться и отвезли детей домой на машинах. Спасибо большое Олесе с Сашей и Маше за то, что отвезли детей домой, потому что у нас уже не было сил.


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Aug 19 2011, 21:09
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



23 июня (чт)

В этот день ни Марина, ни я, talvi, выбраться с детьми и Еленой Владимировной не смогли, поэтому их сопровождала Анюта. С утра всей компанией они отправились в Музей Дарвина, где понравилось всем без исключения. Экскурсовод не подвел – было интересно всем, воспитатель и Аня потом хвалили детей, на вопросы отвечали, в основном правильно.


После этого отправились обедать в Му-му на Добрынинской, куда мы с Мариной выбрались с работы пообедать, благо обе работаем рядом. Так что мы и поели, и пообщались с детьми.


После этого ребята поехали в Театр кошек Куклачева, а мы вернулись на работу. От мяукающего представления никто не в восторге, животных всем было жалко. И потом толком не пофотографировались, толпы народа, шумно и бестолково.


Все уже подустали, поэтому в Шоколадницу пришли без сил, и достаточное время отдыхали, ужиная и просто сидя на удобных диванах. Затем было время еще немного побыть на Поклонной горе, но дети уже устали, поэтому отправились в МДЦ. Тем более что нужно было успеть еще собрать вещи перед отъездом домой.


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Aug 19 2011, 21:31
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Наташа, вот это ДА!!!!!Вот это марафон!!!!
Вот это праздник для детей из Ульяновска! А какая организованность, какая насыщенная программа, ну нет слов восторга и восхищения. Правда ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! СПАСИБО ЗА ДЕТЕЙ, СПАСИБО ЗА ОТЧЕТ, СПАСИБО ЗА ТРУД, СПАСИБО ВСЕМ ВОЛОНТЕРАМ!


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Aug 19 2011, 21:51
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Я что-то не пойму, это что, все по-настоящему было?? как вам все это удалось? нереальный какой-то отчет как в приключенческом романе smile.gif smile.gif
Вот это коллективный труд smile.gif Всем спасибо за все smile.gif


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Aug 19 2011, 21:52
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



24 июня (пт)
С утра дети ходила в кино КАРО-фильм, а после у них была экскурсия в Третьяковской галерее. Мы с Анютой не стали ради кино просыпаться ни свет ни заря, а подъехали уже к музею. Экскурсовод рассказывала интересно, но, мне показалось, что слишком затянуто. Да и возраст ребят был разный, не каждому было понятно, о чем речь. После этого отправились в Елки-палки, где долго обедали, общались, кто-то даже успел рассказать, что понравилось за эту неделю, а что – нет. Довольные и сытые мы пошли в Александровский сад пешком через Болотную площадь, где мне очень хотелось показать ребятам шемякинскую инсталляцию. Добрались до Александровского сада, там встретились с Мариной и продолжили гулять по Манежке. Хорошо, что с нами была Наташа с невидимых, шеф Вани. Она была в роли навигатора)))



Далее от Марины
Накануне вечером собрали все вещи и загрузили в мою машину. Так я и приехала на работу к удивлению моих коллег. После работы, я отвезла машину на вокзал, и поехала на охотный ряд, где присоединилась к детям. Это была последняя прогулка по Москве. Нашла их фотографирующимися у коней на Манежке. Света была очень рада меня видеть.


Потом пошли к вечному огню. Попросила детей не шуметь и попыталась объяснить, что это такое. Кто-то меня услышал, кто-то нет, но это уже не важно. Несколько остановок в душном местро в час-пик и мы на вокзале. Воспитателя с младшими отправили к вагону, а сами со старшими пошли разгружать мою машину. Очень вовремя подъехал Саша (муж Олеси omih) со своими друзьями,потому что мужская помощь нам была просто необходима. Саша приехал попрощаться и привез детям подарки – мячи и бадминтон. Дети были очень рады его видеть, все-таки женщин в их жизни гораздо больше, чем мужчин. А потом посадка в поезд (места были разбросаны по всему вагону), прощания… грусть и одновременно радость от того, что сможем наконец отдохнуть и выспаться.


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Aug 19 2011, 22:09
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Цитата(Arina-i @ Aug 19 2011, 22:31) *
Наташа, вот это ДА!!!!!Вот это марафон!!!!
Вот это праздник для детей из Ульяновска! А какая организованность, какая насыщенная программа, ну нет слов восторга и восхищения. Правда ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! СПАСИБО ЗА ДЕТЕЙ, СПАСИБО ЗА ОТЧЕТ, СПАСИБО ЗА ТРУД, СПАСИБО ВСЕМ ВОЛОНТЕРАМ!

Арина, спасибо! Мы старались, но еще раз такое повторить - точно не через год))))))


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Aug 19 2011, 22:09
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Цитата(Masha Pressa @ Aug 19 2011, 22:51) *
Я что-то не пойму, это что, все по-настоящему было?? как вам все это удалось? нереальный какой-то отчет как в приключенческом романе smile.gif smile.gif
Вот это коллективный труд smile.gif Всем спасибо за все smile.gif

Маша, столько народу было вовлечено в организацию! У нас тема по подготовке многокилометровая)))
Спасибо за теплые слова smile.gif


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Aug 19 2011, 22:18
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



И конечно же благодарность! smile.gif

Организационная помощь
  • директор ДД - Ирина Юрьевана
  • помощник директора ДД - Оксана Васильевна
  • воспитатель – Елена Владимировна
  • Настя Queen
  • Elena 21
  • НаталиС
  • Катерина BelES
  • Ольга GOLIK
  • Ольга Olg
  • Сарапова Наталья Наталич
  • Nina3000 с Невидимых


Финансовая помощь
  • Сотрудники фирмы ООО «Газпром комплектация»
  • Саша Копчевская
  • marina1001
  • irina_busch с Невидимых
  • Саша с Невидимых (шеф Димы К.)
  • Саша (шеф Паши Е.)
  • Елена Elena 21
  • НаталиС
  • Инесса с Невидимых (шеф Даши М.)
  • Татьяна
  • Светлана Lana N.
  • Ольга В.


Помощь в сопровождении детей
  • Елена Владимировна (воспитатель)
  • Аня Сорокина (сестра talvi)
  • Олеся omih c мужем Сашей и детьми
  • Лена Булатова
  • Юра Журавлев
  • Влад
  • Наташа Зуза (шеф Кати Х.)
  • НаталиС
  • Леся (шеф Лены Б.)
  • Ольга Veice (шеф Марата Я.)
  • Ольга GOLIK
  • Саша (шеф Паши Е.) с подругой, специально приехавшие из Питера на несколько дней
  • Наташа gemininats с Невидимых (шеф Вани К.)
  • Маша Балашова
  • Елена с Кантемировской


А также большое спасибо:
  • Сотрудникам ООО «Газпром комплектация» за оплату проживания и завтраков в Международном детском центре в период с 18 по 24 июня 2011 года, а также оплату обзорной экскурсии по городу на автобусе 18 июня 2011 года.
  • Директору Московского театра «Мастерская П.Н. Фоменко» Воробьеву Андрею Михайловичу за предоставление 14 бесплатных билетов на спектакль «Алиса в Зазеркалье» 20 июня 2011 года.
  • Директору Государственного Дарвиновского музей Клюкиной Анне Иосифовне за организацию бесплатной экскурсии 23 июня 2011 года.
  • Директору Центрального музей Великой отечественной войны Заборовскому Владимиру Ивановичу за организацию бесплатной экскурсии 23 июня 2011 года.
  • Директору Мемориального музей космонавтики Соломко Юрию Михайловичу за организацию бесплатной экскурсии 21 июня 2011 года.
  • Генеральному директору ООО «Цирк Аквамарин» Руденко Денису Владимировичу за предоставление 15 бесплатных билетов на цирковое представление 21 июня 2011 года.
  • Директору Государственного музея керамики и «Усадьбы Кусково XVIII в.» Авдонину Сергею Владимировичу за организацию бесплатной экскурсии 18 июня 2011 года.
  • Управляющему ЗАО «Российская выставка аттракционов» Плющевой Евгении Анатольевне за предоставление возможности бесплатного посещения аттракционов 21 июня 2011 года.
  • Генеральному директору «КАРО-Фильм» Ильчуку Игорю Викторовичу за предоставление бесплатных билетов в кинотеатр 24 июня 2011 года.
  • Управляющему Кинотеатром «Бумеранг» Исмаилову Айвазу Исмаиловичу за предоставление бесплатных билетов в кинотеатр 19 июня 2011 года.
  • Генеральному директору «Государственной Третьяковской галереи» Лебедевой Ирине Владимировне за организацию обзорной экскурсии на льготной основе 24 июня 2011 года.
  • Гуревичу Илье Григорьевичу за проведение экскурсии в Океанариуме 19 июня на льготной основе.
  • Художественному руководителю Театра кошек Куклачеву Юрию Дмитриевичу за предоставление 12 бесплатных билетов на представление "Олимпиада кота Бориса" 23 июня.
  • Генеральному директору ООО "Флекс Менеджмент" Ефремову Владимиру Сергеевичу за бесплатный обед в ресторане Елки-Палки м. Краснопресненская 22 июня 2011 года.
  • Правительству г.Москвы за предоставление бесплатного проезда в метрополитене.
  • Планетарию г.Москвы за предоставление 50% скидки на детские билеты.
  • Шоколаднице на Поклонке за бесплатное питание.
  • Московскому зоопарку за бесплатный вход и увлекательную экскурсию.


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Queen
сообщение Aug 19 2011, 22:27
Сообщение #16


8(926)8986003
****

Группа: Социализация
Сообщений: 2652
Регистрация: 20-August 10
Из: Крылатское
Пользователь №: 16181



Наташа, Марина, Вы совершили как минимум два подвига! Один - организовали такие замечательные мероприятия, второй - написали отчет tongue.gif Очень рада за детишек. Спасибо всем! happy.gif
Надо же какое совпадение, когда наши приезжали, в зоопарке тоже под дождик попали smile.gif
А какой мультик смотрели 19-го? smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Aug 19 2011, 22:31
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Цитата(Queen @ Aug 19 2011, 23:27) *
Наташа, Марина, Вы совершили как минимум два подвига! Один - организовали такие замечательные мероприятия, второй - написали отчет tongue.gif Очень рада за детишек. Спасибо всем! happy.gif
Надо же какое совпадение, когда наши приезжали, в зоопарке тоже под дождик попали smile.gif
А какой мультик смотрели 19-го? smile.gif

Настя, спасибо!))
Мультик...мультик..ээ...я не помню))))))


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
esperanza
сообщение Aug 19 2011, 22:32
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Социализация
Сообщений: 870
Регистрация: 6-May 09
Из: Москва (м. Каширская, м. Марьино, м. Технопарк)
Пользователь №: 12902



Цитата(Queen @ Aug 19 2011, 23:27) *
А какой мультик смотрели 19-го? smile.gif

Кунг-фу Панда 2

Спасибо всем за добрые слова!!! Без вашей поддержки и наставлений ничего бы не получилось! )))


--------------------
Марина 8-903-112-23-78 marina_sorokina@inbox.ru
Помощник координатора
Ульяновский детский дом "Гнёздышко"
Ульяновский областной дом ребенка г. Ульяновск (ул. Пушкарева)
Ульяновская областная клиническая больница
Областная детская инфекционная больница г. Ульяновск
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talvi
сообщение Aug 19 2011, 22:36
Сообщение #19


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2579
Регистрация: 2-August 07
Из: м. Пушкинская
Пользователь №: 6025



Отчет по наличным финансам:
Поступления:
  • 30000р. - Марина esperanza
  • 5000р. - Саша Копчевская
  • 1700р. - Марина1001
  • ~4000р. - irina_busch с Невидимых (с учетом перевода в рубли)
  • 10000р. - Саша с Невидимых
  • 2000р. - Olg
  • 10000р. - Елена21
  • 2000р. - Татьяна
  • 5000р. - Lana N.
  • 5000р. - Ольга GOLIK
  • 3050р. - Саша с Невидимых
  • ~3800р. - Инесса с Невидимых (с учетом перевода в рубли)

ИТОГО: 81550р.

Платежи:
  • ж/д билеты 1600х11х2=35200р.
  • обед 18 - хэппи мил в Макдональдс - ~2500р.
  • пикник 18 в Кусково - ~6000р.
  • океанариум - 150х12=1800руб.
  • ужин 19 в МДЦ - 120х11=1320р.
  • поиск клада в Измайлово 3000+10х50= 3500р.
  • обед 20 в МДЦ - 130х11=1430р.
  • ужин 20 в Грабли м.Киевская 2500р.
  • планетарий 22 (230+150)х10+(450+300)х1+3500=8050р.
  • пикник 22 в Коломенском (квас) - ~1000р.
  • вода 23 - ~300р.
  • обед в Му-Му м. Добрынинская 23 - ~2500р.
  • прощальный обед 24 в Елки-палки м. Третьяковская - ~5000р.
  • продукты в дорогу - 870р.
  • с собой в дорогу (вода и др.) - 500р.


ИТОГО: 72470р.

Остаток: 9080р.

Целевая оплата
  • Счет на жилье 10х6х600+1х6х900+1815(бронь)=43215р. - сотрудники фирмы ООО "Газпром комплектация"
  • Обзорная экскурсия по городу на автобусе - 6800р. - сотрудники фирмы ООО "Газпром комплектация"
  • Завтраки в МДЦ - 6х100х11=6600р. - сотрудники фирмы ООО "Газпром комплектация"
  • Экскурсия в ХХС и обед в трапезных палатах - НаталиС
  • Экскурсия в Третьяковской галерее - 100р. - моя сестра Лена
  • Продукты на пикник в Кусково - Наташа Зуза с Невидимых, Олеся omih с мужем Сашей
  • Продукты на пикник в Коломенском - Наташа gemininats c Невидимых, Олеся omih с мужем Сашей, С.ЕЛЕНА


К сожалению, РЖД отказал нам в компенсации билетов на дорогу. На будущее - надо задооооооолго до поездки присылать письмо в РЖД, и будет счастье.

Остаток на руках 9080 рублей. Просим разрешения потратить эту сумму на нужды ОДИБ (отделение отказников в больнице), поскольку там помощь сейчас актуальнее, чем в детском доме.


--------------------
Наталья
Областная детская инфекционная больница г.Ульяновск
Детский дом "Гнездышко", Дом ребенка (ул.Пушкарева) г.Ульяновск

talvi2*yandex.ru; телефон 8919стоодин5933
МОИ ПОМОЩНИКИ
В МОСКВЕ Наташа по вопросам Дома ребенка 89168709690
В УЛЬЯНОВСКЕ (Старый Город): Анастасия (по вопросам ОДИБ) 89510(969902) / (Новый Город): Светлана 89023568952[/b]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Aug 30 2011, 13:12
Сообщение #20


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Дорогие организаторы, жертвователи, сопровождающие, руководство ДД, воспитатели и волонтёры!!!
Какое же счастье, эмоции, память вы все оставили детишкам! Спасибо вам большое!
Отдельное спасибо - за отчёт и фото smile.gif!
Детишки все замечательные и стойкие - такой марафон одолеть smile.gif.


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 07:37